В Ордынской пещере погиб дайвер из Ижевска

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Киссель
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17-11-2013 10:29

#181 Сообщение Добавлено: 19-11-2013 20:58 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а): Какой неугомонный нам попался тролль
Вам, голубчик, действительно кажется попался тролль и вы его от жадности съели целиком. Теперь у вас дискинезия и идет верхом. Ничего, переварите и выложите здесь же, мы узнаем.
Не буду переходить "на ты" чтобы никто, не дай бог, не подумал, что мы с вами пили брудершафт.
Постановка безапелляционного диагноза по телефону прекрасно характеризует вас как врача и специалиста. Из вашей специальности я знаком только с Синюком и Жумановым - они так не делают.
Ваши сокращения, как я понял, маскируют за собой обсценную лексику. Вам что, таки можно? Ведите себя прилично пожалуйста, тут не бордель.
Погибают люди и если не остановить лиц, в этом виновных, будут погибать впредь. Вам, конечно, это не грозит, я позволил себе поинтересоваться вашей активностью на этом форуме - у вас нет времени на нырялку, вы все время самоутверждаетесь тут.

Киссель
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17-11-2013 10:29

#182 Сообщение Добавлено: 19-11-2013 21:03 Заголовок сообщения:

NesteroW писал(а): Курс каверн проводят почти все реально работающие инструкторы в Орде.
Скажите пожалуйста, а какой курс проводила в тот день в пещере О.П. Истратова? Кейв или каверн? Она одна из самых "Холеных знатоков стандартов".

Киссель
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17-11-2013 10:29

#183 Сообщение Добавлено: 19-11-2013 21:07 Заголовок сообщения:

мАсквич писал(а): PS: если вопрос о моей квалификации - то вот:
http://www.deep.su/mypage.php
Юр, ты дурак? У нас свой ресурс сдохнет вот-вот, а ты тут посты пишешь...

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#184 Сообщение Добавлено: 19-11-2013 21:09 Заголовок сообщения:

:shock:
слов нет.....
дайвер

Киссель
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17-11-2013 10:29

#185 Сообщение Добавлено: 19-11-2013 21:15 Заголовок сообщения:

мАсквич писал(а)::shock:
слов нет.....
Признал брата Колю? :)

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#186 Сообщение Добавлено: 19-11-2013 21:17 Заголовок сообщения:

Извините, Bы темой не ошиблись?
дайвер

Киссель
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17-11-2013 10:29

#187 Сообщение Добавлено: 19-11-2013 21:19 Заголовок сообщения:

мАсквич писал(а):Извините, Bы темой не ошиблись?
Ну кого ты за собой сманишь? Ты же унылый серый тоскливый как понос дрозда весной всвязи со скудностью зимней пищи. Кто на тебя ходить будет?

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#188 Сообщение Добавлено: 19-11-2013 21:22 Заголовок сообщения:

Киссель писал(а):
Dikon писал(а): Какой неугомонный нам попался тролль
Вам, голубчик, действительно кажется попался тролль и вы его от жадности съели целиком. Теперь у вас дискинезия и идет верхом. Ничего, переварите и выложите здесь же, мы узнаем.
Не буду переходить "на ты" чтобы никто, не дай бог, не подумал, что мы с вами пили брудершафт.
Постановка безапелляционного диагноза по телефону прекрасно характеризует вас как врача и специалиста. Из вашей специальности я знаком только с Синюком и Жумановым - они так не делают.
Ваши сокращения, как я понял, маскируют за собой обсценную лексику. Вам что, таки можно? Ведите себя прилично пожалуйста, тут не бордель.
Погибают люди и если не остановить лиц, в этом виновных, будут погибать впредь. Вам, конечно, это не грозит, я позволил себе поинтересоваться вашей активностью на этом форуме - у вас нет времени на нырялку, вы все время самоутверждаетесь тут.
С каких это пор Синюк стал нырять? Собственно мне глупо обсуждать с Киселем мои отношения с тем же Андреем.
На тему лексики - угадал.. В данном случае она весьма ценна для уточнения вашей тупоголовости.
А уж как это меня характеризует не троллячье дело.
А диагноз тут простой - нарушение правил техники безопасности повлекшее за собой смерть.
Вы клоуны, затащили туда ОВД-шника где он и умер..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Киссель
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17-11-2013 10:29

#189 Сообщение Добавлено: 19-11-2013 21:29 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):[Собственно мне глупо
Я вас понимаю.

Киссель
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17-11-2013 10:29

#190 Сообщение Добавлено: 19-11-2013 21:32 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Вы клоуны
Когда бы папа узнал, какой вы поц...
Это вы клоун штатный, вам даже матом ругаться можно, потому что это делает вас еще тупее. НА тупых любят смотреть, вы аттракцион, развлечение. Шут гороховый.

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#191 Сообщение Добавлено: 19-11-2013 21:41 Заголовок сообщения:

Как то странно ведут себя Модераторы, допуская это СРАЧЬ. Как бы там ни было,
ЧЕЛОВЕК погиб.
Что здесь творится?
Мы обычно соболезнуем в таких случаях...

Киссель
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17-11-2013 10:29

#192 Сообщение Добавлено: 19-11-2013 21:47 Заголовок сообщения:

Уйдите, гуидак.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#193 Сообщение Добавлено: 19-11-2013 21:53 Заголовок сообщения:

Киссель писал(а):
Максим Васильев писал(а):Забаньте мелкого тролля Киселя плиз. И мне кажется, что человек это знакомый.....
Вам не кажется, что публично давая "советы" модераторам, вы обвиняете их в некомпетентности и пренебрежении своими обязанностями? Вы как бы кричите на весь форум об этом. Ваши подозрения смотрелись бы бледно даже в личной переписке. Или вы кто-то такой, кто равнее прочих среди прочих равных? Вот вы меня, похоже узнаете даже по стилю изложения. А я так вас не знаю вовсе.
Возможно, я и не прав, думая кто вы.
Но у меня по крайней мере стоит имя и фамилия, вы же просто анонимный троль. Который делает вбросы дурнопахнущей патетики и не более.
как вас называть после этого, придумайте сами
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Киссель
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17-11-2013 10:29

#194 Сообщение Добавлено: 19-11-2013 21:58 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):вы же просто
А вы сложно? Ваши рассуждения пахнут иначе? Из Бундесвера виднее? Какое ваше дело вообще до Российского дайвинга? Вы предатель Родины.
Киссель - моя фамилия (в отличии от вашей) немецкая.
Последний раз редактировалось Киссель 19-11-2013 22:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#195 Сообщение Добавлено: 19-11-2013 22:01 Заголовок сообщения:

NesteroW писал(а):2 великие знатоки стандартов
Итак все по порядку:
Курс каверн проводят почти все реально работающие инструкторы в Орде.
Правильно или нет: Вопрос не ко мне.
Интродайвы считаю неправильными. Кстати это были первые итродайверы с Ижевска, приехавшие с Владимиром. До этого были Ижевчане, и даже в мокрых пятерках, и постарше возрастом, но с другими инструкторами.
Маршрут короткий, под пузырями, освещение у всей группы, со слов свидетелей было достаточным, вода прозрачная. Над местом происшествия надголовной среды не было. То есть "Пещерные опасности" не повлияли на печальный исход. Инструктор и команда боролись за жизнь погибшего до конца.
Интересно, как выходили бы из похожей ситуации "холеные знатоки стандартов" устроивших здесь рекламное шоу, на этой трагедии. А уж о человеческих качествах этих дельцов даже не буду заикаться. Каждый для себя сделал выводы сам. Считаю, что , независимо от всех обстоятельств, ответственность лежит на инструкторе всегда, поскольку это его мероприятие. И что самое главное Федоров это не оспаривает.

p.s. Участники этого печального события Василий и Дмитрий намерены написать как все было и выложить Вконтакте , я дам ссылку когда будет.
Что бы вы не писали, как бы не выкручивались, как бы не сваливали на других всю вину, факт останется фактом.
Погружения "интро" в пещерах проводить нельзя. Орда - не каверна и курс каверна там не возможен. Хотите ли вы этого или нет.
А своему инструктору вы оказали медвежью услугу. В здравом уме я бы к нему не пошел учиться не за какие коврижки.
По вашей сертификации после ваших же опусов, тоже напрашиваются вопросы.
Хотя ученики - зеркало инструктора...
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#196 Сообщение Добавлено: 19-11-2013 22:02 Заголовок сообщения:

NesteroW писал(а):Маршрут короткий, под пузырями, освещение у всей группы, со слов свидетелей было достаточным, вода прозрачная. Над местом происшествия надголовной среды не было. То есть "Пещерные опасности" не повлияли на печальный исход.
В общем, сплошной релакс и фан, а то, что газ жрал, как не в себя - так это от восхищения окружающими красотами...
Грустная история, хотя и вполне предсказуемая.
Родных, как всегда, жаль...
Музыкант никому ничего не должен (с)

Закрыто