СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Dima GTR
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29-08-2016 23:40

#121 Сообщение Добавлено: 22-10-2017 23:08 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Лучшая реклама качественного продукта - это использование его профессионалами, т.е. людьми знающими толк в таких вещах. Для любителя есть два "путя" - 1. скупой платит дважды (первый раз китайцу), 2. покупая профессиональное снаряжение не ошибешься даже если переплатишь. Пока вещь не зарекомендует себя как профессиональная, её удел рядом с китайским ширпотребом. Производителям, прежде чем что-то производить нужно заниматься маркетингом, задать себе пару простых вопросов: кто потенциальный покупатель продукта, какие основные требования к продукту, сколько он готов заплатить за продукт. И уже исходя из этого проводить рекламную политику включаю представление костюма на специализированных форумах. Пока на лицо, провал полный.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 22-10-2017 23:10 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Ну да, ведь в santi у нас профессиональные водолазы работают, по этому Santi так популярен среди дайверов. Логика ОК! Такдержадь!
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

billie
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12-10-2010 17:31
Откуда: Мск

#123 Сообщение Добавлено: 22-10-2017 23:46 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

так сколько стоит то?

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#124 Сообщение Добавлено: 22-10-2017 23:48 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

billie писал(а):так сколько стоит то?
75 тыр.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#125 Сообщение Добавлено: 23-10-2017 01:39 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Поиск левой задней ногой в течение пяти минут выдал:


https://www.ebay.com/itm/Sopras-Sub-Tri ... Kj4llOg5pQ

https://www.ebay.com/itm/D9-L-/30205393 ... stlnCN0BWA

https://www.ebay.com/itm/SF-1-TopDeal-A ... hAX8PkK_eQ

https://www.ebay.com/itm/VIKING-HDS-BLA ... CiFhoDhDEQ

И аллах с Буддой с ним, с цветом. Но кто-нибудь может внятно объяснить, зачем мне жигули по цене мерседеса?
Жадность порождает бедность!

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 23-10-2017 01:49 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Да, чего за бугор ходить: Сухой гидрокостюм Bare Trilam Tech Dry мужской 70 тыр.

Из очевидных плюсов, отечественный шьется по меркам заказчика.
Из очевидных минусов, борей вечный костюм, один раз купил - никогда не продашь.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 23-10-2017 07:28 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

shakirov писал(а): Из очевидных плюсов, отечественный шьется по меркам заказчика.
Этот "плюс" есть практически у всех чтобы далеко не ходить тот же SANTI заполняешь таблицу и будет тебе по размеру. Главное чтобы размер нормально снял. У большинства такая услуга есть. Какого то особого эксклюзива в этом нет.
Отсюда вытекает вполне логичный вопрос.
Аминазиныч писал(а): И аллах с Буддой с ним, с цветом. Но кто-нибудь может внятно объяснить, зачем мне жигули по цене мерседеса?
shakirov писал(а):Из очевидных минусов, борей вечный костюм, один раз купил - никогда не продашь.
Вот с этим трудно спорить. :roll:

Материал у всех одинаковый, молнии от одного и того же производителя, цена одинаковая. Чем можно привлечь потенциального покупателя???
Как уже выше приводил пример.
Свет от AMG
12К люмен - 850 евро.
Лайт моушен -
8К люмен - 2000 евро.
При такой разнице понятно что уж как нибудь обойдусь без плавной регулировки мощности, монитора показывающего мощность и продолжительность свечения и стильного зализанного корпуса. Но тут то в чем ваша фишка? Я совершенно без подколок. Мне интересно. Единственное что приходит в голову это "эффект железного занавеса" не надо денег за рубеж переводить и с таможней бодаться.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 23-10-2017 09:32 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

У санти это стоит + 300 евро за пошив по размерам.

Про железный занавес, мимо. Я там выше ссылку на опендайв дал, уже растаможенные приходи руками трогай в Москве лежат.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 23-10-2017 23:09 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

ну во первых это не "жигули"
во вторых цена указана не правильно
в третьих материал может у всех и одинаковый, но наш материал другой и больше из него ни кто не шьет
на уникальность ни кто не претендует, ни у кого нет уникального костюма
мы шьем хороший, качественный костюм
из хорошего материала
крепкий и надежный
читать выводы людей, которые костюм даже в глаза не видели - забавно

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 23-10-2017 23:15 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Точно, сухарь еще дороже. Цена 85 тыр.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#131 Сообщение Добавлено: 24-10-2017 12:56 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

sila писал(а):ну во первых это не "жигули"
Согласен. Внешний вид на" жигули"пока не тянет.

billie
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12-10-2010 17:31
Откуда: Мск

#132 Сообщение Добавлено: 24-10-2017 13:20 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Да фиг с ним с видом. Викинг или зеро вообще выглядит как предмет из сексшопа, но мы любим их не за это. Какие потребительские качества оного костюма делают его дороже многих импортных моделей проверенных временем и пользователями по всему миру?

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#133 Сообщение Добавлено: 24-10-2017 13:23 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Просто интересно. А Вы зачем по секс шопам ходите?
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 24-10-2017 14:55 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

мы планируем быть на выставке, кому действительно интересно - приходите, увидите вживую

P.S. по поводу цены - ни кто и не планировал сделать дешевый костюм, который будут покупать только из-за того, что он стоит три копейки
все комплектующие - лучшие
качество материала и пошива отличные
почему ни кто не пишет другим производителям, возмущаясь дороговизной стульев для трудящихся ?

МАКАР
Активный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18-03-2015 09:34

#135 Сообщение Добавлено: 24-10-2017 15:34 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

это маркетинг,если вы шьете изделие высокого качества вкладывайте в рекламу,немного подемпингуйте,а потом может и цена 85р будет хорошей,а пока это никому не известное изделие по большой цене,так вы массового покупателя не найдёте :cry:

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#136 Сообщение Добавлено: 24-10-2017 20:29 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Пожалуйста, не обижайтесь на сравнение с жигулями, это не оскорбление и не снобизм. Самый продаваемый бренд, ежеличо. Тем более, что многие рады поддержать отечественного производителя, кто по любви, а кто вынужденно.
Вопрос был в другом.
Вот навскидку четыре предложения по сухарям, см. ссылки выше. Понтовый (D9), брендОвый (Viking HDS), бюджетный (SOPRAS) и усредненный условно-обычный Aqua Lung ALASKAN. Самый дорогой из них ВотерПруф, ну так на то оно и понты, что дороже денег, и стоит при этом столько же, сколько Борей. To KWAK, кстати: вотерпуф в Москве, т.е., никакого железного занавеса и танцев с таможней. Правда, их не будет и в остальных случаях, но это к слову.
Ваше предложение пока состоит, к сожалению из заманухи развесистой обыкновенной: мы шьем не как все, не из такой ткани и т.п. и протчая бла-бла. В общем, есть у нас кой-какие приборы, но мы вам о них не расскажем. Покупайте кошечку отечественного производства и мешок к ней достанется совершенно бесплатно,комплектом.
В представленных по ссылке костюмах есть все ваши т.н. "опции". Стоимость переделки бот на носки пренебрежимо мала по сравнению со стоимостью костюма, т.е. какой-нибудь сопрас ,переделанный в Москве, будучи не хуже сшит из той же ткани и с той же молнией обойдется все равно дешевле Борея, при отсутствии четких аргументов в пользу оного.
Итак, еще раз хочу спросить: чем Борей лучше (предпочтительнее; крепче; интереснее сервисная политика; веселее цвет - нужное подчеркнуть/дописать) хотя бы четырех навскидку предложенных вариантов? Ну или назовите хотя бы три причины, по которым мне стоит сменить урсьют на борей.
P.S. А первый мой Тайфун обошелся в смешные 400$ вместе с доставкой. Да, не ДУИ и не Санти, ну так и стоит немного поменьше. Легкий ,прочный, и, видимо неубиваемый, раз до сих пор ныряет. Жаль только, не на мне - не лезет.
Жадность порождает бедность!

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#137 Сообщение Добавлено: 24-10-2017 23:06 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

вы знаете, я вообще не буду сравнивать наш костюм с другими
он стоит столько, сколько стоит :)
"Борей" в стандарте:
молния TIZIP,
защитная молния YKK T10,
клапана APEKS,
неопреновый носок,
неопреновая шейная манжета,
жесткие латексные ручные манжеты,
кевларовые усилители на колени и ягодицы
вместительные карманы

все швы проклеены
материал очень крепкий и устойчивый к нагрузкам
может эксплуатироваться без потерь характеристик от -40 до +50
основа пара-арамидная ткань российского производства, еще известная как KEVLAR, но характеристики лучше, кому интересно почитайте

по поводу других костюмов, мой стоил около 1000 евро, за 4-е года его уже проклеивали, меняли обтюрацию и молнию
хотя марка костюма самая известная
и так со всеми, все костюмы текут и изнашиваются, вечных нет и никто делать не будет ;)
наш сделан на опыте инструкторов, которые ныряют постоянно
исходя из реальных а не маркетинговых потребностей дайвера
ни чего лишнего в костюме нет, только необходимое

наверное если у вас есть хороший костюм его менять не надо
а вот если вы еще не выбрали ...

ну и расширять модельный ряд тоже будем ;)

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#138 Сообщение Добавлено: 24-10-2017 23:56 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Я не о ценообразовании хотел узнать. Мой вопрос был о преимуществах конкретного продукта перед конкурентами. Ну разгонная динамика там, безопасность, экономия топлива...Надо выбрать один костюм из пяти. Два подороже, три подешевле. Обосновать можно любой выбор, обоснуйте ваш.
А то стоят у вас в условном салоне БМВ, Мерс и Ауди (это что подешевле), Феррари и какая-нибудь Ярость Тигра в такую же цену, если жигули не хотите. Вот и хочется покупателю понять, чем это неизвестная поделка лучше дорогого Феррари. Не говоря уже о дешевках типа мерса и бмв.
И получается у вас ,что Борей лучше, чем Вотерпруф. А чем лучше? А чем Вотерпруф.
P.S. Спасибо за рекомендации, хороший костюм менять не буду.
Жадность порождает бедность!

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#139 Сообщение Добавлено: 25-10-2017 07:24 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Возможно, при том что костюм функционально делает всё то же, что и мерседесы с ауди, одним из преимуществ является малый вес?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#140 Сообщение Добавлено: 25-10-2017 10:28 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Вполне может быть. Почему нет?
Вот только нигде не звучало что-то похожее на: "Наш костюм А отличается от аналогов Бэ и Цэ меньшей массой", или я невнимателен. И даже если так - стоит эта характеристика разницы в 30-35 т.р.?
P.S. Мой второй Тайфун весил по ощущениям меньше 2 кг при опять же меньшей стоимости
Жадность порождает бедность!

Ответить