СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Andrey068
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03-04-2013 17:18
Откуда: Россия. Тамбов

#41 Сообщение Добавлено: 21-07-2017 10:16 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Совсем не понятно почему такой негатив к людям реально работающим и старающимся сделать свои костюмы качественными и не запредельно дорогими?!
Что вас так корёжит то?!
Костюмы текут и самые брендовые! Тока что бы устранить теч у того же ДУИ надо сплясать танцы с бубнами и отправить его фиг знает в какую даль, в отличии от Фрогмана и Борея...

Зима
Активный участник
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04-12-2008 22:52
Откуда: МО Лобня
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 21-07-2017 10:17 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Давайте переидем от обсуждения цвета костюма к техническим моментам.
В соседне ветке выложены фото карманов, которые устанавливают на костюм
viewtopic.php?f=33&t=101164
Есть несколько вопросов, замечаний:
1. Предусмотрено ли отделение в кармане для блокнота?
2. На клапане кармане вшить трубку(для удобства открывания) и сделать маленький карман для мелочей.
3. Что будет использовано в качестве крепления предметов в кармане? Д-кольцо или венгерки?

Да, и можно подробнее о материале костюма? По заявленным характеристикам это как кордура только легче?
Благодарю!

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 21-07-2017 12:52 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Зима писал(а): 1. Предусмотрено ли отделение в кармане для блокнота?
2. На клапане кармане вшить трубку(для удобства открывания) и сделать маленький карман для мелочей.
3. Что будет использовано в качестве крепления предметов в кармане? Д-кольцо или венгерки?

Да, и можно подробнее о материале костюма? По заявленным характеристикам это как кордура только легче?
Благодарю!
трубка на клапане уже есть
стандартно венгерка, но при желании можно вшить D-кольцо
подробно описывать материал не буду, но это "как кордура" только называется по другому )))
опять же по весу все ткани разные, с чем именно сравнивать ?

P.S. большая просьба ко всем, не надо здесь наших коллег затрагивать
Фрогман качественный костюм, мы так на минуточку даже сотрудничаем

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#44 Сообщение Добавлено: 21-07-2017 14:43 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Andrey068 писал(а):ИМХО полный бред домотаться до цвета костюма..
Если он не будет течь! будет удобен, прочен и лёгок , адекватен по цене , да хоть в крапинку!
А я вот не куплю(например)автомобиль или одежду даже если они будут:прочными,надежными и не дорогими,но при этом будут выглядеть как непойми что.Я даже холодильник(который кроме меня никто не увидит) куплю в таком цвете,чтобы радовал глаз а не раздражал своей унылостью. Но все люди разные,некоторых не беспокоит ни цвет,ни запах,а только цена.
Я как потенциальный покупатель указываю производителю на недостаток,при этом не обсуждаю качество изделия(ибо я его в руках не держал) но основываясь на реакции производителя в отношении пожеланий и замечаний,могу предположить что все это производство работает не в интересах покупателя а значит вопрос качества находится под большим вопросительных знаком.

Аватара пользователя
BorisM
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07-07-2015 00:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 21-07-2017 18:25 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Andrey068 писал(а):Совсем не понятно почему такой негатив к людям реально работающим и старающимся сделать свои костюмы качественными и не запредельно дорогими?!
Что вас так корёжит то?!
Костюмы текут и самые брендовые! Тока что бы устранить теч у того же ДУИ надо сплясать танцы с бубнами и отправить его фиг знает в какую даль, в отличии от Фрогмана и Борея...
У меня негатив к тому, что с одной стороны люди восхищаются качественными и дорогими иностранными продуктами, готовы оплачивать всю цепочку посредников, но когда встает вопрос произвести что-то в России то все делается с точностью до наоборот, на первое место выходит не качество, а цена, и все говно начинает прикрываться якобы неким сочетанием цены и качества. Мне кажется это похоже на шизофрению
Вот даже Вы в своем первом предложении уже пытаетесь оправдываться ценой.
Течь и ломаться конечно может все, только в одном случае это исключение, а в другом правило.
Я с удовольствием покупаю отечественный продукт если он реально качественен и сделан с душой, а к халтуре у меня аллергия, устал я уже от нее.
Качество оно в мелочах, и оно дорогого стоит.

С другой стороны тема в топе уже несколько дней :lol:
TDI Extended Range & Trimix

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 21-07-2017 19:04 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

BorisM писал(а): Я с удовольствием покупаю отечественный продукт если он реально качественен и сделан с душой, а к халтуре у меня аллергия, устал я уже от нее.
Качество оно в мелочах, и оно дорогого стоит.
Хорошо и точно сказал, подпишусь под каждой буквой.

Вопрос цвета ИМХО все же вторичен, в конце концов это всегда можно оговорить при заказе.
Дальше каждый сам волен делать свой выбор.

Уважаемый AVL написал, что люди, которые стараются что-то делать заслуживают уважения. Правильно он написал.

To sila - извините, не знаю как Ваше имя, нужно быть терпимее, грубость не делает Вам чести.
Вопросы были вполне по теме, можно было нормально ответить, а не хамить.
"кому куда идти" в контексте обсуждения звучат именно как грубость и хамство.
Вы можете делать хорошие вещи (компы, фонари, теперь вот и сухари), но вот такими словами Вы невольно у многих вызываете негативное отношение к этим вещам.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

МАКАР
Активный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18-03-2015 09:34

#47 Сообщение Добавлено: 21-07-2017 19:13 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

maloy1502 писал(а):
BorisM писал(а): Я с удовольствием покупаю отечественный продукт если он реально качественен и сделан с душой, а к халтуре у меня аллергия, устал я уже от нее.
Качество оно в мелочах, и оно дорогого стоит.
Хорошо и точно сказал, подпишусь под каждой буквой.

Вопрос цвета ИМХО все же вторичен, в конце концов это всегда можно оговорить при заказе.
Дальше каждый сам волен делать свой выбор.

Уважаемый AVL написал, что люди, которые стараются что-то делать заслуживают уважения. Правильно он написал.

To sila - извините, не знаю как Ваше имя, нужно быть терпимее, грубость не делает Вам чести.
Вопросы были вполне по теме, можно было нормально ответить, а не хамить.
"кому куда идти" в контексте обсуждения звучат именно как грубость и хамство.
Вы можете делать хорошие вещи (компы, фонари, теперь вот и сухари), но вот такими словами Вы невольно у многих вызываете негативное отношение к этим вещам.
Вы же видите что это просто тролинг,кому нужно тот задает вопросы по качеству изготовления,материалам и тд, а здесь просто постебаться над цветом

whatisit
Активный участник
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25-05-2015 04:39

#48 Сообщение Добавлено: 21-07-2017 20:23 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Плевать на цвет, но если производитель так себя ведет по отношению к клиенту еще до продажи, страшно представить, куда они будут открытым текстом слать при появлении каких-то проблем...
sila писал(а):... оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас :lol:
sila писал(а):... вы что еще не поняли, куда вам вместе с дайвингистом надо пойти ?
sila писал(а):
BorisM писал(а):...это как ссать против ветра ;)
:D :D :D

ветер сейчас был в вашу сторону
sila писал(а):... нет, ну если тролли появились, вещь удалась !

Mr.Gray
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03-12-2011 17:21

#49 Сообщение Добавлено: 21-07-2017 21:09 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Сначала все возбудились за цвет, потом за качество, а большинство костюм в глаза не видели! Посмотрели бы костюм в живую, оценили качество, пообщались с производителями, а потом и выводы делали!
OWD PADI

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#50 Сообщение Добавлено: 21-07-2017 22:13 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Mr.Gray писал(а):Сначала все возбудились за цвет, потом за качество, а большинство костюм в глаза не видели! Посмотрели бы костюм в живую, оценили качество, пообщались с производителями, а потом и выводы делали!
Ну а что поделаешь,для меня(да и не только,таких людей очень много) важна визуализация.Для меня качество продукта(в данном случае костюма) определяется не только тем,можно ли об него с размаху согнуть нержавеющую трубу.Качество продукта начинается в первую очередь с дизайна,вещ должна выглядеть так,чтобы её хотелось купить а не как старые обоссаные солдатские портки.Ну вот хоть убейте,не пойду я за минетом к труженницам автострады,даже если они хорошо сосут и берут не дорого,лучше вообще без этого обойдусь чем пользовать такие стремные существа.
О каком качестве может идти речь если производитель(судя по его реакции на пожелания потенциальных покупателей) не имеет ни малейшего представления о маркетинге?Вот что должен подумать покупатель,которого в ответ на его пожелания посылают?Лично у меня складывается впечатление что данный материал был куплен за ящик водки у сторожа на фабрике и явно не сцелью создания качественного продукта отвечающего требованиям различных слоёв населения,а с целью личного обогащения за счёт дешевизны используемых материалов.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#51 Сообщение Добавлено: 21-07-2017 22:31 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

МАКАР писал(а): Вы же видите что это просто тролинг,кому нужно тот задает вопросы по качеству изготовления,материалам и тд, а здесь просто постебаться над цветом
А в чем заключается стеб и троллинг?Я высказал своё мнение относительно цвета используемого материала.Нормальный производитель который собирается зарекомендовать себя на рынке и привлечь покупателя,должен отреагировать и предложить различные варианты,пусть даже с некоторой доплатой.Мне кажется что данная тема была создана с целью троллинга,нет никакого производства а костюм в еденичном экземпляре был поклеен в гараже из подручных средств и материалов.

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#52 Сообщение Добавлено: 21-07-2017 22:32 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Не, ну а если серьезно, цвета костюма можно выбирать при заказе или таки нет?
Планирую через пару недель попасть в Новоросс, при случае пощупаю :D

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 21-07-2017 23:03 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Нет, цвет только такой
По крайней мере пока
Посмотреть можно и в Москве

Mr.Gray
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03-12-2011 17:21

#54 Сообщение Добавлено: 21-07-2017 23:05 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Дайвингист77 писал(а): О каком качестве может идти речь если производитель(судя по его реакции на пожелания потенциальных покупателей) не имеет ни малейшего представления о маркетинге?Вот что должен подумать покупатель,которого в ответ на его пожелания посылают?Лично у меня складывается впечатление что данный материал был куплен за ящик водки у сторожа на фабрике и явно не сцелью создания качественного продукта отвечающего требованиям различных слоёв населения,а с целью личного обогащения за счёт дешевизны используемых материалов.
Вы вообще о чем?
Потенциальному покупателю не понравился цвет костюма, ему объяснили что другого нет! Потенциальный покупатель перестал быть потенциальным, а может и никогда и не был! Все!))
Маркетинг, за сколько и как был приобретен материал и кто и сколько зарабатывает не должно его больше интересовать!
OWD PADI

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 21-07-2017 23:10 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

... а Ростов, извиняюсь, не посмотрел
ну тогда да, в Новороссийске
клуб water-deep

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#56 Сообщение Добавлено: 22-07-2017 09:28 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Mr.Gray писал(а): Вы вообще о чем?
О костюме.
Потенциальному покупателю не понравился цвет костюма, ему объяснили что другого нет! Потенциальный покупатель перестал быть потенциальным, а может и никогда и не был! Все!))
Потенциальному покупателю ничего не объяснили, его послали едва услышав неудобные вопросы.
Маркетинг, за сколько и как был приобретен материал и кто и сколько зарабатывает не должно его больше интересовать!
А что,тема уже закрыта и костюм из сомнительного материала перестали впаривать на общественном ресурсе?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 22-07-2017 10:13 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Сомнительно, что материал сомнительный, пока вживую не пощупаешь и не посмотришь.
В связи с этим и мнение что материал сомнительный, крайне сомнительно. Даже прямо скажем несомненно, что оно зиждется на сомнительных умозаключениях, основанных на том, что на сомнительные вопросы закономерно не даются ответы. :D

А костюм классный судя по фото! :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 22-07-2017 15:14 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Изображение

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 22-07-2017 15:18 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Изображение

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#60 Сообщение Добавлено: 22-07-2017 15:59 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

ShurikK писал(а):
А костюм классный судя по фото! :D
Категорически не согласен.Судя по фото костюм отвратительный :D
Чем-то напоминает раннего Мухина :lol:

Ответить