СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#141 Сообщение Добавлено: 25-10-2017 10:54 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

ShurikK писал(а):Возможно, при том что костюм функционально делает всё то же, что и мерседесы с ауди, одним из преимуществ является малый вес?
Пока не спросил, они не знали сколько он весит :))

Смотреть надо сухарь, судя по фото сделан добротно. Акцент я так понимаю, на секретный суперпрочный материал. Нужно дождаться выставки и посмотреть сухарь вживую.

Маркетолуха этой продукции не хватает.. Из технических специалистов продавцы плохие получаются.
Одностраничный сайт с описанием и фотками разных частей сухаря очень бы помог продажам.
Ну или как у frogman, раздавать сухарь по себе стоимости именитым инструкторам и нырялам.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Mr.Gray
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03-12-2011 17:21

#142 Сообщение Добавлено: 26-10-2017 14:44 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

shakirov писал(а): Пока не спросил, они не знали сколько он весит :))
Почему не знали?)
Просто каждый костюм весит по разному, потому что шьётся индивидуально с учётом размеров тушки и доп опций!
Мой, например, весит 5 кило.
OWD PADI

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#143 Сообщение Добавлено: 28-10-2017 09:43 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

ShurikK писал(а):С виду хороший костюм. Если цена будет раза в два ниже буржуйских костюмов то и хорошо.
sila писал(а):... почти в два раза
shakirov писал(а):Точно, сухарь еще дороже. Цена 85 тыр.
sila писал(а): P.S. по поводу цены - ни кто и не планировал сделать дешевый костюм, который будут покупать только из-за того, что он стоит три копейки
все комплектующие - лучшие
качество материала и пошива отличные
почему ни кто не пишет другим производителям, возмущаясь дороговизной стульев для трудящихся ?
Ещё через пару месяцев выяснится что материал- не такой уж и прочный, качество пошива- так себе, комплектующие-аналогичные используемым в обычных(средней поршивости) костюмах. А через пол года, на обращения клиентов будет "железная отмазка" :"У всех текут, рвутся, ломаются(нужное подчеркнуть), почему вы не пишете другим производителям"

Crash
Активный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 14-07-2014 14:24
Откуда: Краснодар

#144 Сообщение Добавлено: 28-10-2017 17:13 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Дайвингист77 писал(а):
ShurikK писал(а):С виду хороший костюм. Если цена будет раза в два ниже буржуйских костюмов то и хорошо.
sila писал(а):... почти в два раза
shakirov писал(а):Точно, сухарь еще дороже. Цена 85 тыр.
sila писал(а): P.S. по поводу цены - ни кто и не планировал сделать дешевый костюм, который будут покупать только из-за того, что он стоит три копейки
все комплектующие - лучшие
качество материала и пошива отличные
почему ни кто не пишет другим производителям, возмущаясь дороговизной стульев для трудящихся ?
Ещё через пару месяцев выяснится что материал- не такой уж и прочный, качество пошива- так себе, комплектующие-аналогичные используемым в обычных(средней поршивости) костюмах. А через пол года, на обращения клиентов будет "железная отмазка" :"У всех текут, рвутся, ломаются(нужное подчеркнуть), почему вы не пишете другим производителям"
А если нет? За задницу себя укусишь?

Аватара пользователя
митрий
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01-04-2016 14:18
Откуда: Мос.обл. Наро- Фоминск

#145 Сообщение Добавлено: 28-10-2017 19:00 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

На данный момент времени озаботился сухим костюмом. Он будет у меня первым, поэтому есть желание взять на долго. Есть реальные отзывы на данное изделие ? Кто уже использует его по прямому назначению ? Было бы интересно почитать.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#146 Сообщение Добавлено: 28-10-2017 20:34 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Crash писал(а):
А если нет? За задницу себя укусишь?
Я против геев ничего не имею , но исходя из того что мы находимся на публичном ресурсе, попросил-бы тебя формировать свои мысли другим местом.

Mr.Gray
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03-12-2011 17:21

#147 Сообщение Добавлено: 28-10-2017 20:51 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

митрий писал(а):На данный момент времени озаботился сухим костюмом. Он будет у меня первым, поэтому есть желание взять на долго. Есть реальные отзывы на данное изделие ? Кто уже использует его по прямому назначению ? Было бы интересно почитать.
Я немножко в нем ныряю!) А что вы хотите услышать?
Костюм шит по меркам, исполнение на заказ!
т.е.
"Хочешь вместо носка флексы - пожалуйста!
Хочешь карманы выше на 5см - пожалуйста!
Хочешь p-valve - установим!
Железную молнию - если будет угодно!)"
и т.д. я могу перечислять ещё долго, но все что хотел сделали качественно и в срок.
По эксплуатации напишу дайвов через 200, пока нареканий нет!
OWD PADI

Crash
Активный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 14-07-2014 14:24
Откуда: Краснодар

#148 Сообщение Добавлено: 28-10-2017 22:56 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Дайвингист77 писал(а):
Crash писал(а):
А если нет? За задницу себя укусишь?
Я против геев ничего не имею , но исходя из того что мы находимся на публичном ресурсе, попросил-бы тебя формировать свои мысли другим местом.
Фи..... Троллина выдохлась? :))))) еще пару недель подождать? Сил наберешься?

Crash
Активный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 14-07-2014 14:24
Откуда: Краснодар

#149 Сообщение Добавлено: 28-10-2017 23:01 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

митрий писал(а):На данный момент времени озаботился сухим костюмом. Он будет у меня первым, поэтому есть желание взять на долго. Есть реальные отзывы на данное изделие ? Кто уже использует его по прямому назначению ? Было бы интересно почитать.

Мастера знаю лично. Ручки точно оттуда растут. Золотые. Мне собрали один костюм с развалившимися швами - пожадничал и купил за 20000 хлам. И ремонтировали другой не раз, после рэков - проколоть можно или зацепиться. Меняли манжеты, ставили шею несколько раз. Супруге на ее костюм ставили носки вместо бот, клеили по тем же причинам, что и мои. Короче, я реально готов расписаться за качество продукта.

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#150 Сообщение Добавлено: 02-11-2017 20:17 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

На испытаниях ...

Изображение

Аватара пользователя
митрий
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01-04-2016 14:18
Откуда: Мос.обл. Наро- Фоминск

#151 Сообщение Добавлено: 03-11-2017 08:51 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Ещё фотографии загрузите если не трудно. В полный рост с переди и спины, так же интересует вид швов изнутри.
P.S. вот и цвет появился стандартный 8)
С уважением Дмитрий.

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#152 Сообщение Добавлено: 03-11-2017 13:43 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

костюм проходит тестирование, пока фотографий будет мало
швы проклеиваются так же как и у модели "Байкал"

Изображение

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#153 Сообщение Добавлено: 03-11-2017 19:15 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Ну вот, теперь костюм имеет нормальный вид, такой можно рассматривать к приобретению.

Аватара пользователя
митрий
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01-04-2016 14:18
Откуда: Мос.обл. Наро- Фоминск

#154 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 09:39 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Заказал костюм. Скоро будем снимать мерки и размеры в живую - без таблиц, пересыла, интернета и прочей шелухи :D

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#155 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 13:01 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Хорошее дело. Поддерживаю.

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#156 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 16:35 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

митрий писал(а):Заказал костюм. Скоро будем снимать мерки и размеры в живую - без таблиц, пересыла, интернета и прочей шелухи :D
8)

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#157 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 11:17 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

Дайвингист77 писал(а):а последователи "мухинизма" продолжают пилить канализационную трубу :lol:
Чуть-чуть наоборот. Это Мухин, вслед за производителями Инспирейшн, начал пилить канализационную трубу.

Sonc
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16-07-2009 06:06

#158 Сообщение Добавлено: 24-12-2017 03:01 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

shakirov писал(а):У санти это стоит + 300 евро за пошив по размерам.
Если я правильно помню, у Санти была услуга, когда они несколько мерок подгоняют под размер бесплатно.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#159 Сообщение Добавлено: 08-01-2018 09:45 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

На самом деле нет никакой секретной ткани. Keprotec применяют уже все, кто только может и кому это нужно. Сама ткань была изобретена более 50 лет тому назад... А далее идут различные сочетания тканей и пошива..
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Стриж626
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27-10-2016 21:21

#160 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 11:59 Заголовок сообщения: Re: СУХОЙ КОСТЮМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА "БОРЕЙ"

sila писал(а):На испытаниях ...

Изображение
Здравствуйте!

Сей костюм на выставке "Moscow Dive Show 2018" можно будет увидеть?

Благодарю за ответ!
С уважением, Владимир.

Ответить