Выбор оборудования для технического дайвинга

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#381 Сообщение Добавлено: 25-08-2006 21:19 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Deniska писал(а):и от неё может напрямую, зависить Ваша жизнь..
:lol: :lol: :lol: И как от однобаллоного крыла может зависеть жизнь?

Наверное, так же как от самодельного ребризора..

Можно попросить привести пример такой зависимости?
Да, мне известен такой случай со слов друзей. Тогда немецкий дайвер в Хургаде слегка "провалился" в результате отвалившейся заплатки и запаниковал. Итогом было черезмерное поддутие БиСиДи и вылет с 45 метров. В барокамеру.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#382 Сообщение Добавлено: 25-08-2006 21:24 Заголовок сообщения:

Deniska писал(а):слегка "провалился" в результате отвалившейся заплатки и запаниковал. Итогом было черезмерное поддутие БиСиДи и вылет с 45 метров.
Как видим крыло у товарища исправно работало (если при его помощи он смог вылететь пробкой)!!! Значит дело не в крыле/заплатке, а в отсутствии навыка управления плавучестью.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#383 Сообщение Добавлено: 25-08-2006 21:36 Заголовок сообщения:

IMHO: Ремонт (заклейка) автомобильного колеса значительно опаснее для жизни, чем заклейка рекреационного крыла.
А что касается "рекомендации производителя" :lol: а что вы еще от них ожидали? Зачем им "вечные" крылья - им продажи надо увеличивать :P
Мой Pioneer пока жив-здоров (тьфу три раза через плечо и постучать по деревянной голове), а вот славная Хальцевская шпулька раскололась после падения с полуметровой высоты на деревянную палубу :cry:
А она тоже недешевая для куска пластика (да еще такого хренового)
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#384 Сообщение Добавлено: 25-08-2006 22:02 Заголовок сообщения:

Да о том и речь, что это послужило причиной паники. Я не уверен, что стоит подвергать себя такому риску :wink: Тем паче рекомендавать это другим..
Парни, да я ж не против - клейте.. Только если что ссылайтесь на себя. Помните, официальная позиция производителя - НЕЛЬЗЯ! и это не маркетинг.

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#385 Сообщение Добавлено: 27-08-2006 10:36 Заголовок сообщения:

SVD писал(а):а вот славная Хальцевская шпулька раскололась после падения с полуметровой высоты на деревянную палубу :cry:
А она тоже недешевая для куска пластика (да еще такого хренового)
А вот это дружище, мягко говоря лукавство! Всякий, кто знает из чего она изготовлена этого ни когда не скажет.
Всем заинтересованным лицам предлогаю подъехать в магазин "Декостоп" и бросить шпульку на кафельный пол. В случае если она не расколется Вы её купите. В случае разрушения мы закажем для Вас аналогичную другого производителя. Бевозмездно. Предложение действительно ну, скажем пару месяцев.
Удачи.

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#386 Сообщение Добавлено: 27-08-2006 12:30 Заголовок сообщения:

Deniska писал(а):
SVD писал(а):а вот славная Хальцевская шпулька раскололась после падения с полуметровой высоты на деревянную палубу :cry:
А она тоже недешевая для куска пластика (да еще такого хренового)
А вот это дружище, мягко говоря лукавство! Всякий, кто знает из чего она изготовлена этого ни когда не скажет.
Всем заинтересованным лицам предлогаю подъехать в магазин "Декостоп" и бросить шпульку на кафельный пол. В случае если она не расколется Вы её купите. В случае разрушения мы закажем для Вас аналогичную другого производителя. Бевозмездно. Предложение действительно ну, скажем пару месяцев.
Удачи.
Уважаемый Deniska!
Если Вы считаете, что только что совершили красивый маркетинговый ход, вынужден Вас разочаровать - отнюдь.
Как отнесутся к нашей с Вами полемике участники и читатели форума - их личное дело. Для меня Ваше публичное обвинение в искажении фактов, да к тому же еще совершенное в весьма фамильярном виде - тот самый "третий звонок" (про первый и второй расскажу, если кому-то это интересно), после которого в зале гасят свет и закрывают двери.
Очень жаль, мне всегда было приятно заходить в "Декостоп", даже просто посмотреть, что новенького, обсудить сплетни и т.д.


2 ALL
Я не утверждаю, что все шпульки производства Хальцион раскалываются в аналогичной ситуации - я привел конкретный пример с моей шпулькой. Изготавливать и выкладывать фотку просто лениво...
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#387 Сообщение Добавлено: 27-08-2006 13:05 Заголовок сообщения:

Видите ли в чём дело уважаемый SVD, я на форуме выступаю как частное лицо, мой пост - это лично моя позиция. Мы будем и дальше рады видеть Вас в "Декостопе"
А что касаемо комерческого хода - я совершенно не расчитывал на какой либо финансовый резонанс. Я получаю зарплату не за это, и реклама не моя обязанность. Но как человек учившийся у практически разработчиков этого снаряжения я знаю о чём говорю.
Этот как Вы сказали "хреновый" пластик называется Дерлин и изделия из него используются в очень разных сферах где требуется относительная лёгкость материала и безусловная прочность, например американская оборонка. Так же из него делают канистры фонарей расчитаных на очень большое давление.
Так что простите, всё равно не верю..
Последний раз редактировалось Den Khrustalev 27-08-2006 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GolDen
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17-12-2004 17:36
Откуда: msk
Контактная информация:

#388 Сообщение Добавлено: 27-08-2006 13:39 Заголовок сообщения:

Давайте я постараюсь немного помочь в понимании ;)
Я немного знаком и с SVD и с Deniska (о чём не жалею) и оба гражданина - люди мною уважаемые. Недопонимание и недоверие появилось скорее всего из-за такого вот виртуального контакта. Ден, поверь, SVD не стремится получить шаровую шпульку. :lol: Я ему верю потому, что брак случается и у грамотных производителей. Насколько я знаю, эти шпульки вытачивают из цельного куска делрина, а в этом цельном куске очень даже могла быть трещина, которую не заметили.
С уважением, Денис Голосий. Tec1, Cave1 GUE

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#389 Сообщение Добавлено: 27-08-2006 13:55 Заголовок сообщения:

Ок, ни когда не говори никогда.. :wink: Тебе Ден, я верю. Если так, то я хочу её видеть. Если выяснится что на ней нет следов от поставленного баллона или удара молотка (это формальный акт осмотра на брак, прошу не понимать это как недоверие) мы её заменим.

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#390 Сообщение Добавлено: 27-08-2006 15:10 Заголовок сообщения:

Deniska писал(а):Видите ли в чём дело уважаемый SVD, я на форуме выступаю как частное лицо, мой пост - это лично моя позиция. Мы будем и дальше рады видеть Вас в "Декостопе"
В таком случае прошу прощения у "Декостопа" :lol:
Меня несколько смутило заявление от "частного лица", содержащее следующее:
Deniska писал(а): Всем заинтересованным лицам предлогаю подъехать в магазин "Декостоп" и бросить шпульку на кафельный пол. В случае если она не расколется Вы её купите. В случае разрушения мы закажем для Вас аналогичную другого производителя. Бевозмездно. Предложение действительно ну, скажем пару месяцев.
Согласитесь, что это больше напоминает заявление от имени компании, чем IMHO частного лица.
Deniska писал(а): Этот как Вы сказали "хреновый" пластик называется Дерлин и изделия из него используются в очень разных сферах где требуется относительная лёгкость материала и безусловная прочность, например американская оборонка. Так же из него делают канистры фонарей расчитаных на очень большое давление.
Спасибо за "ликбез" :lol:
Я смутно догадывался как этот пластик называется и что из него делают. Но теперь у меня развеялись всякие сомнения в превосходном качестве этого пластика. Я безмерно рад за американскую оборонку в целом и фирму "Хальцион" в частности. :lol:
Но шпулька, увы, расколота.
Изображение
Изображение

А после заявления
Deniska писал(а): Так что простите, всё равно не верю..
Приглашение
Deniska писал(а):
.... я хочу её видеть. Если выяснится что на ней нет следов от поставленного баллона или удара молотка (это формальный акт осмотра на брак, прошу не понимать это как недоверие) мы её заменим.
выглядит довольно забавно, не находите?

Deniska писал(а): .......................................
Так что простите, всё равно не верю..
.............................................
Тебе Ден, я верю.
Вопросы веры обсуждать бессмысленно. Это Ваше личное дело.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#391 Сообщение Добавлено: 27-08-2006 17:33 Заголовок сообщения:

Deniska писал(а):
SVD писал(а):а вот славная Хальцевская шпулька раскололась после падения с полуметровой высоты на деревянную палубу :cry:
А она тоже недешевая для куска пластика (да еще такого хренового)
А вот это дружище, мягко говоря лукавство! Всякий, кто знает из чего она изготовлена этого ни когда не скажет.
Всем заинтересованным лицам предлогаю подъехать в магазин "Декостоп" и бросить шпульку на кафельный пол. В случае если она не расколется Вы её купите. В случае разрушения мы закажем для Вас аналогичную другого производителя. Бевозмездно. Предложение действительно ну, скажем пару месяцев.
Удачи.
:wink:
Денис, а на Хальционовские фонари это предложение тоже распространяется?
Я бы пару штук об пол ..того.. купил. :wink:
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#392 Сообщение Добавлено: 28-08-2006 00:18 Заголовок сообщения:

2SVD Ну что могу сказать, из фото конечно ни чего не следует, кроме того, что она сломана. Точнее сказать лично я не могу констатировать по фото заводской брак. Если подтвердится Ваша версия - это будет первая в России с браком. Приносите посмотрим.
Что косаемо моего предложения - это в рамках моих полномочий рабочих и если что финансовых. И оно точно не комерческое. Шпульки и Хальц в целом без проблем продаются и так. Уверяю Вас, спрос на него превышает предложение.
Всем удачи.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#393 Сообщение Добавлено: 28-08-2006 10:50 Заголовок сообщения:

А что с Хольционовсками фонарями, а то унас целая горка этого г-на скопилась?

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#394 Сообщение Добавлено: 28-08-2006 13:17 Заголовок сообщения:

А можно по той-же акции Хальционовские карабины обменять - года не выдерживают?!
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#395 Сообщение Добавлено: 28-08-2006 13:27 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):А можно по той-же акции Хальционовские карабины обменять - года не выдерживают?!
Серег, ну не надо, тебе просто не повезло :twisted: ! У меня, как сам понимаешь, карабины юзаются и в хвост и в гриву. Нареканий никаких. А вот насчет аналогов - я бы поговорила.

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#396 Сообщение Добавлено: 28-08-2006 13:38 Заголовок сообщения:

Слушайте, почему Вы ко мне обращаетесь с проблемами? Я за это не отвечаю, а более того, существует определённый порядок предъявления рекламаций.. Магазин, - чек - и всё такое..

Аватара пользователя
GolDen
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17-12-2004 17:36
Откуда: msk
Контактная информация:

#397 Сообщение Добавлено: 28-08-2006 13:42 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):А можно по той-же акции Хальционовские карабины обменять - года не выдерживают?!
Други, не надо Дена гнобить за то, что он даже за свой счёт готов обменять шпулю. :evil:
С уважением, Денис Голосий. Tec1, Cave1 GUE

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#398 Сообщение Добавлено: 28-08-2006 13:43 Заголовок сообщения:

Акуленок писал(а):Серег, ну не надо, тебе просто не повезло
Так вот я и хочу, чтобы брак поменяли на нормальные.
А если это не брак, значит тебе просто повезло! :)
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#399 Сообщение Добавлено: 28-08-2006 14:13 Заголовок сообщения:

GolDen писал(а):Други, не надо Дена гнобить...
Да к Дену вопросов нет, а вот карабины Хальцион - :?
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#400 Сообщение Добавлено: 28-08-2006 14:25 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):
GolDen писал(а):Други, не надо Дена гнобить...
Да к Дену вопросов нет, а вот карабины Хальцион - :?
Серг, могу тебе дайврайта насыпать в два раза больше.. Примёшь претензии?

Ответить