Выбор основного света. Марки/модели. Pro и Contra

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 27-07-2017 15:51 Заголовок сообщения: Re: Выбор основного света. Марки/модели. Pro и Contra

BorisM писал(а):Вот тут нашел такой фонарь
Этот фонарь не подходит по заявленным ТС характеристикам. Время горения в два раза меньше чем нужно.

Я вот этим пользовался. Очень понравился.
Но у него тоже "Runtime: high 210 min, low 420 min, strobe 300 min". Т.е. в режиме high только 3.5 часа.
В режиме low он правда тоже весьма неплохо светит, а уже 7 часов.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
BorisM
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07-07-2015 00:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 27-07-2017 17:02 Заголовок сообщения: Re: Выбор основного света. Марки/модели. Pro и Contra

ShurikK писал(а):
BorisM писал(а):Вот тут нашел такой фонарь
Этот фонарь не подходит по заявленным ТС характеристикам. Время горения в два раза меньше чем нужно.

Я вот этим пользовался. Очень понравился.
Но у него тоже "Runtime: high 210 min, low 420 min, strobe 300 min". Т.е. в режиме high только 3.5 часа.
В режиме low он правда тоже весьма неплохо светит, а уже 7 часов.
В данном случае я не советовал его автору топика, а интересовался у Dmitriy_E по другим вопросам.
Ну и данный фонарь может комплектоваться разными канистрами, например такой http://foc-tec.de/en/tt-evolution/tt-ev ... etail.html и тогда он будет работать почти 6 часов на максимальной мощности
TDI Extended Range & Trimix

Аватара пользователя
Rust
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23-03-2011 11:51
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 01-08-2017 00:14 Заголовок сообщения: Re: Выбор основного света. Марки/модели. Pro и Contra

Ilya Kozlov писал(а):Ну, и конечно, питерские фонари фонари:
Licht Tauchers

По-моему, оптимальное соотношение цены и качества.
Еще один плюс Light Tauchers - достойный фонарь.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 01-08-2017 16:18 Заголовок сообщения: Re: Выбор основного света. Марки/модели. Pro и Contra

ShurikK писал(а):
BorisM писал(а):Вот тут нашел такой фонарь
Этот фонарь не подходит по заявленным ТС характеристикам. Время горения в два раза меньше чем нужно.

Я вот этим пользовался. Очень понравился.
Но у него тоже "Runtime: high 210 min, low 420 min, strobe 300 min". Т.е. в режиме high только 3.5 часа.
В режиме low он правда тоже весьма неплохо светит, а уже 7 часов.
Никогда бы не купил Архон для серьезной нырялки.. Подаренный подобного класса фонарь переделал под видеосвет.
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 01-08-2017 18:02 Заголовок сообщения: Re: Выбор основного света. Марки/модели. Pro и Contra

Serpanix-PSG писал(а):Никогда бы не купил Архон для серьезной нырялки.. Подаренный подобного класса фонарь переделал под видеосвет.
Ныряют с ним в Китае.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#26 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 13:32 Заголовок сообщения: Re: Выбор основного света. Марки/модели. Pro и Contra

У меня видео фонари от Архон, очень нравятся. Только оббиваются достаточно быстро, внешний вид уже не тот, на работе никак не отражается.
Саш, а там крепление канистры какое?

Аватара пользователя
Тишина
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31-05-2006 09:54
Откуда: Dahab, Севастополь, Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 18-09-2017 01:25 Заголовок сообщения: Re: Выбор основного света. Марки/модели. Pro и Contra

Есть хорошие украинские фонари - Cats Eye - http://catseye.com.ua/
Продаются у Черепах и в Маджестусе.
Сам ныряю с таким лет 6 или 7 уже.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах ...

Аватара пользователя
MPG
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20-10-2019 11:13
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 25-10-2019 22:59 Заголовок сообщения: Re: Выбор основного света. Марки/модели. Pro и Contra

Предлагаю посмотреть и фонари лайт манки https://www.lightmonkey.us/10-35-hid
http://www.tech-diving.ru/index.php?Equ ... nterprises
Я использую их больше 10 лет. Купил в США в магазине изготовителя. Один как ручной, другой, с двумя головками, как видео свет. В Мексике хватало на два 2-х часовых кейв дайва. Оба фонаря держали свет без отключения по 2 часа на дайв (итого 4 часа). Свет натуральный. хорош и для фото, видео. Светло как днем. Мой гид сказал что впервые увидел пещеру целиком. Потом к 200 циклам емкость упала раза в два. Больше никаких проблем. В январе этого года поменял батарею. Заказал в Казани готовую сборку из элементов за 5700 руб и собрал. Отнырял в феврале-апреле на Филиппинах. После 65 циклов нет никаких изменений. Свет отличный.
При необходимости на головке осветителя за 2 мин меняем отражатель и получаем видео свет. Хорош не только в пещерах.
Хотя по соотношению цена-качество-ресурс с другими системами не сравнивал.
МПГ, дтн, профессор, Advanced Trimix, Solo, Cave, SDI DPV, Instructor PADI

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 26-10-2019 01:25 Заголовок сообщения: Re: Выбор основного света. Марки/модели. Pro и Contra

Light Monkey неплохой свет. Но и не больше. Для серьёзных дайвов есть другие фирмы и модели
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

max_vel
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-02-2019 04:37

#30 Сообщение Добавлено: 28-11-2019 11:46 Заголовок сообщения: Re: Выбор основного света. Марки/модели. Pro и Contra

удалил.

Ответить