Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#201 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 22:08 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Т.е. противолегкие находятся на спине - значит хочешь, не хочешь , а должен плавать практически стоя. Иначе будет большая нагрузка на легкие.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#202 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 22:13 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Максим Васильев писал(а):Т.е. противолегкие находятся на спине - значит хочешь, не хочешь , а должен плавать практически стоя. Иначе будет большая нагрузка на легкие.
Смешно. У кучи ребризеров есть легкие на спине и в них легко дышится в горизонтальном положении.
Более того, ребризеры с наплечными легкими переделывают с установкой наспинные легких, в том числе для того, чтобы было удобно плавать в триме.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#203 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 22:35 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Валерий Мухин писал(а):
Максим Васильев писал(а):Т.е. противолегкие находятся на спине - значит хочешь, не хочешь , а должен плавать практически стоя. Иначе будет большая нагрузка на легкие.
Смешно. У кучи ребризеров есть легкие на спине и в них легко дышится в горизонтальном положении.
Более того, ребризеры с наплечными легкими переделывают с установкой наспинные легких, в том числе для того, чтобы было удобно плавать в триме.

Да ну :)))
А как с разницей в давлении, если противолёгкое находится выше лёгкого? Или физика тут отсутствует? :)))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#204 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 22:45 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Максим Васильев писал(а): А как с разницей в давлении, если противолёгкое находится выше лёгкого? Или физика тут отсутствует? :)))
Сопртивления дыханию у такого ребризера меньше, чем у твоего пассивника. Ты бы не позорился (тебя в соседней ветке одним из лучших называют, а ты тут такую пургу несешь), а для начала попробовал бы поплавать на разных ребризерах. Похоже, ты "слаще морковки ни чего не пробовал".
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#205 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 12:40 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Серьезно? Ты мне тут не заливай, а расскажи по каким причинам нагрузка меньше у Фиено должна быть. :))
Физику в школе пропустил совсем?
Не ты ли говорил кстати, что на пассивниках и вообще ребрах с расположением противолегкого на спине аля гормошка - огромная, просто неподъемная нагрузка на легкие?
Странно тогда, как SF2 получил СЕ то? Ведь там жестко прописанные нормы. Никогда не думал об этом?
Знаток ребризеров блин..... :)))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#206 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 15:06 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Максим Васильев писал(а): Не ты ли говорил кстати, что на пассивниках и вообще ребрах с расположением противолегкого на спине аля гормошка - огромная, просто неподъемная нагрузка на легкие?
Странно тогда, как SF2 получил СЕ то? Ведь там жестко прописанные нормы.
С каких пор SF2 стал пассивником?
Это электронный ребризер со свободным противолегкими. А у пассивников два механически связанных противолегких, которые создают сильно динамическое сопротивление дыханию.
Кроме динамического сопротивления есть ещё статическое, за счёт перепада глубин. Так вот, статическое+динамическое сопротивление Фиено, меньше динамического сопротивления пассивников.
У пассивников противолёгкое не на спине в отличие от..., а на жопе.
Это создаёт условия для возникновения при определённых положениях ОЧЕНЬ сильного статического сопротивления, при котором не каждый дайвер может вообще дышать.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 26-09-2015 17:05, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#207 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 16:34 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Валера.. в пассивнике в триме дышится обалденно. Вниз головой -нельзя вдохнуть, стоя -выдохнуть сложнее.. Как то так.. )
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#208 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 17:04 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Serpanix-PSG писал(а):Валера.. в пассивнике в триме дышится обалденно. Вниз головой -нельзя вдохнуть, стоя -выдохнуть сложнее.. Как то так.. )
Я как-бы пробовал плавать в пассивниках. Это "абалденно" все одно хуже чем у нормальных ребризеров.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#209 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 20:37 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Валера, ты прикидываешься!? :)))
Хотя нет, ты просто ничего не знаешь, ни о пассивниках, ни о SF2...... воббще ничего.
Зайди на страницу и глаза открой умник. И не нужно мне рассказывать о ребризере, который делается в часе езды от меня, в головном офисе ТДИ, моим давним и хорошим знакомым
SF2 1:1 - Пассивник SF1 только с сенсорами и соленойдом.

Не надоело хрень тут нести несусветную?
Вложения
2263d4_b934d46ba3b84f7fb13f4704a6d82165.jpg_srb_p_1004_672_75_22_0.50_1.20_0-1-1.jpg
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#210 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 21:44 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Максим Васильев писал(а): SF2 1:1 - Пассивник SF1 только с сенсорами и соленойдом.
Не надоело хрень тут нести несусветную?
Пассивный полузамкнутый ребризер имеет принцип работы, основанный на механической связи двух противолегких. Если у ребризера нет механически связанных противолегких, а есть свободное противолёгкое, сенсоры и соленоид, то это замкнутый ребризер с электронным управлением пациальным давлением кислорода, а ни как не пассивный полузамкнутый ребризер.

Твоё непонимание основ теории ребризеров - просто какой-то позор.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#211 Сообщение Добавлено: 27-09-2015 03:08 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Валера, не хочу ругаться, но ты реально юродивый.... :)))
Ты фотку хорошо посмотрел?
Расположение, материал, даже количество складок - идентичное с пассивником.
Малое противолегкое - не создает практически никакой дополнительной нагрузки на дыхание, если клапан сброса не закручен в ноль
Не рассказывай людям того, где ты не имеешь вообще никакого представления.
:)))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#212 Сообщение Добавлено: 27-09-2015 09:08 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Максим Васильев писал(а):Валера, не хочу ругаться, но ты реально юродивый.... :)))
Ты фотку хорошо посмотрел?
Расположение, материал, даже количество складок - идентичное с пассивником.
Малое противолегкое - не создает практически никакой дополнительной нагрузки на дыхание, если клапан сброса не закручен в ноль
Не рассказывай людям того, где ты не имеешь вообще никакого представления.
:)))
Феерический бред. SF1 и SF2 имеют разные принципы работы. То что часть узлов у них унифицированы, не делает SF2 пассивником.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#213 Сообщение Добавлено: 27-09-2015 10:21 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Валерий Мухин писал(а):
Максим Васильев писал(а):Валера, не хочу ругаться, но ты реально юродивый.... :)))
Ты фотку хорошо посмотрел?
Расположение, материал, даже количество складок - идентичное с пассивником.
Малое противолегкое - не создает практически никакой дополнительной нагрузки на дыхание, если клапан сброса не закручен в ноль
Не рассказывай людям того, где ты не имеешь вообще никакого представления.
:)))
Феерический бред. SF1 и SF2 имеют разные принципы работы. То что часть узлов у них унифицированы, не делает SF2 пассивником.
Валера, ты реально не в себе. Ты мне будешь рассказывать о разнице между СФ1-2?????
Ахааааа.
Фотки узлов посмотри "знаток" мля.
На противолегких даже клапан сброса оставили. Ни о чем не говорит?
А среднюю часть не смотрел?
Пипец и этот человек умничает про ребризеры.... мдааа
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#214 Сообщение Добавлено: 27-09-2015 14:34 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Максим Васильев писал(а):На противолегких даже клапан сброса оставили. Ни о чем не говорит?
По твоему его должны были убрать? У меня для тебя есть сюрприз - у eCCR этот клапан тоже есть. Так что, не удивительно, что клапан оставили.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#215 Сообщение Добавлено: 27-09-2015 17:33 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Валера, слив засчитан! :))))
В следующий раз, прежде чем умничать, ознакомся с материалом вначале. Чтобы в просак не попадать ;)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#216 Сообщение Добавлено: 27-09-2015 18:37 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Максим Васильев писал(а):Валера, слив засчитан! :))))
В следующий раз, прежде чем умничать, ознакомся с материалом вначале. Чтобы в просак не попадать ;)
Ты имеешь ввиду твой публичный позор с демонстрацией полного непонимания теории ребризеров?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#217 Сообщение Добавлено: 27-09-2015 22:03 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Валерий Мухин писал(а):
Максим Васильев писал(а):Валера, слив засчитан! :))))
В следующий раз, прежде чем умничать, ознакомся с материалом вначале. Чтобы в просак не попадать ;)
Ты имеешь ввиду твой публичный позор с демонстрацией полного непонимания теории ребризеров?
Валера, я в отличии от тебя, делаю ребризеры. На которых опять же в отличии от тебя, ныряют. И опять же в отличии от тебя ныряют серьезно.
Потому все твои рассказни о "ужасно тяжелом дыхании" из пассивников - не более чем бред.
Мой тебе дружеский совет - перестань из себя строить всезнайку, потому как, выглядишь глупым клоуном.
Напомню тебе - речь шла о нагрузки на легкие в пассивнике и в забавном ведре, под названием фиено.
Ты ничего вразумительного про отличия сказать не смог, твой детский лепет про гормошку противолегкого - это полное дилетантство, что я тебе и показал со случаем с SF2 у которого с таким же противолегким есть сертификация СЕ.
В общем учи мать часть, ничего другого тебе больше пожелать не могу. )))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#218 Сообщение Добавлено: 27-09-2015 22:22 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Максим Васильев писал(а): Валера, я в отличии от тебя, делаю ребризеры. На которых опять же в отличии от тебя, ныряют.
Это отличие существует только в твой голове.
Я делаю ребризеры и на них также ныряют люди.
А уж утверждения о том, что я не ныряю это просто бред.
Сколько ты сделал погружений сегодня? Я - три. Сколько ты сделал погружений вчера? Я - три. И т.д.
Максим Васильев писал(а):Потому все твои рассказни о "ужасно тяжелом дыхании" из пассивников - не более чем бред.
Расскажи нам сказку о том, что у активного полкзамкнутого ребризера (Фиено) сопротивление дыханию выше чем у пассивника! :lol:
Максим Васильев писал(а): Ты ничего вразумительного про отличия сказать не смог, твой детский лепет про гормошку противолегкого - это полное дилетантство, что я тебе и показал со случаем с SF2 у которого с таким же противолегким есть сертификация СЕ.
В общем учи мать часть, ничего другого тебе больше пожелать не могу. )))
Понятно, что для тебя теория ребризеров (которую ты совершенно не знаешь) кажется забавным птичьим языком.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#219 Сообщение Добавлено: 27-09-2015 22:32 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Что ты великий покоритель бассейнов Москвы , все знают.
:lol:
Твои ребризеры тоже известны :mrgreen:
Как и твой похучий поглотитель, красные труселя и твой ребризер открытого цикла :lol:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#220 Сообщение Добавлено: 27-09-2015 22:35 Заголовок сообщения: Re: Ребризер SCR Fieno от Grand bleu

Максим Васильев писал(а):Что ты великий покоритель бассейнов Москвы , все знают.
:lol:
Твои ребризеры тоже известны :mrgreen:
Как и твой похучий поглотитель, красные труселя и твой ребризер открытого цикла :lol:
Так сколько ты сегодня сделал погружений?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Ответить