Новое крыло от Хальциона

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 25-10-2005 01:32 Заголовок сообщения: Новое крыло от Хальциона

Кому интересно, Хальцион выпустил новый винг для спарок, хе-хе, последний писк так сказать:wink:
Куда буйки теперь засовывать, это вопрос...:wink:
http://www.halcyon.net/mc/evolve.shtml
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
6c38
Активный участник
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 25-10-2005 02:25 Заголовок сообщения:

Самое интересное, что отличить предсерийный экземпляр от своего 40-го eclipse я не смог. :lol: Надо будет глянуть на серию живьем.
А буй известно куда - в карман. :wink:
Sinn Féin amháin!

Аватара пользователя
Lt_Flash
Активный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 14-02-2005 13:24
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 25-10-2005 08:33 Заголовок сообщения:

Он по размеру шире эклипса в полтора раза похоже, просто фотка такая, что не видно :)
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD EANx Nitrox Diver

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 25-10-2005 10:16 Заголовок сообщения: Re: Новое крыло от Хальциона

Максим Васильев писал(а):Кому интересно, Хальцион выпустил новый винг для спарок, хе-хе, последний писк так сказать:wink:
Куда буйки теперь засовывать, это вопрос...:wink:
http://www.halcyon.net/mc/evolve.shtml
А куда ты их раньше засовывал? :roll:
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 25-10-2005 10:42 Заголовок сообщения: Re: Новое крыло от Хальциона

superstardiver писал(а):
Максим Васильев писал(а):Кому интересно, Хальцион выпустил новый винг для спарок, хе-хе, последний писк так сказать:wink:
Куда буйки теперь засовывать, это вопрос...:wink:
http://www.halcyon.net/mc/evolve.shtml
А куда ты их раньше засовывал? :roll:
Декомпрессионный на резинках внизу спинки, есть даже специальное крепление
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
AndreiS
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13-07-2005 18:48
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 25-10-2005 12:22 Заголовок сообщения:

Можно не на резинках, а в специальный карман на спинке и карабинчиком на паховое Д-кольцо, оч удобно.
Искренне Ваш, чайник в техничеcком снаряжении.

Аватара пользователя
6c38
Активный участник
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 25-10-2005 17:32 Заголовок сообщения:

Lt_Flash писал(а):Он по размеру шире эклипса в полтора раза похоже, просто фотка такая, что не видно :)
Друг мой, повторяю: я не мог отличить рядом стоящий предсерийный образец и eclipse 40, одно но, комплекты уже были собраны и разница могла скрадываться.
Sinn Féin amháin!

Аватара пользователя
GolDen
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17-12-2004 17:36
Откуда: msk
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 12-11-2005 13:54 Заголовок сообщения: Re: Новое крыло от Хальциона

Максим Васильев писал(а):Куда буйки теперь засовывать, это вопрос...:wink:
А ты наспинный карман принципиально не используешь? Как и всё новое, неудобным кажется только сначала. :wink:

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 12-11-2005 15:05 Заголовок сообщения: Re: Новое крыло от Хальциона

Den Pedro писал(а):
Максим Васильев писал(а):Куда буйки теперь засовывать, это вопрос...:wink:
А ты наспинный карман принципиально не используешь? Как и всё новое, неудобным кажется только сначала. :wink:
Пробовал, но долго доставать, и поскольку в толстой поддёве+сухие перчатки...
Нервов потом не хватает :wink:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 12-11-2005 15:07 Заголовок сообщения: Re: Новое крыло от Хальциона

Максим Васильев писал(а):
Den Pedro писал(а):
Максим Васильев писал(а):Куда буйки теперь засовывать, это вопрос...:wink:
А ты наспинный карман принципиально не используешь? Как и всё новое, неудобным кажется только сначала. :wink:
Пробовал, но долго доставать, и поскольку в толстой поддёве+сухие перчатки...
Нервов потом не хватает :wink:
Вот вам всем дался этот буек... :twisted: Я просто кладу в карман, и все, проще придумать невозможно... :wink:

Мне кажется проблема этого крыла будет в другом... Но это мое мнение, и я его пожалуй оставлю при себе, тем более что крыло у меня есть и менять его только потому, что появилось новое, не собираюсь... :P
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
6c38
Активный участник
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 12-11-2005 19:16 Заголовок сообщения: Re: Новое крыло от Хальциона

superstardiver писал(а):крыло у меня есть и менять его только потому, что появилось новое, не собираюсь... :P
Разве ты не горишь желанием пожертвовать производителю энное количество ден. знаков? :twisted:
Sinn Féin amháin!

Аватара пользователя
Hassan Adly
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06-08-2004 00:32
Откуда: Хургада, Египет
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 12-11-2005 23:25 Заголовок сообщения:

Всем привет,

У нас есть такое крыло в дайв-центре, прототип в котором плавал у нас один представитель Halcyon весной.

Я еще не пробовал но мой брат говорит, что Explorer по сравнению просто отдыхает.

Хассан
Хассан Адли
GUE Instructor

Аватара пользователя
GolDen
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17-12-2004 17:36
Откуда: msk
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 13-11-2005 03:32 Заголовок сообщения:

Hassan Adly писал(а):Всем привет,

У нас есть такое крыло в дайв-центре, прототип в котором плавал у нас один представитель Halcyon весной.

Я еще не пробовал но мой брат говорит, что Explorer по сравнению просто отдыхает.

Хассан
Привет, Хассан!
Вчера написал новость о новом крыле на нашем сайте. ;)
Я специально не торопился с приобретением Explorer, т.к. заприметил новое крыло на JJ ещё в апреле и ждал "официальной премьеры".
В самом деле считаю "бублик" более удачным по сравнению с подковой. Надеюсь в ближайшее время таковым обзавестись, обрести внутреннюю гармонию а так же поделиться ощущениями. Думаю, не зря они два года над ним трудились....

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 13-11-2005 11:34 Заголовок сообщения:

Den Pedro писал(а):
Hassan Adly писал(а):Всем привет,

У нас есть такое крыло в дайв-центре, прототип в котором плавал у нас один представитель Halcyon весной.

Я еще не пробовал но мой брат говорит, что Explorer по сравнению просто отдыхает.

Хассан
Привет, Хассан!
Вчера написал новость о новом крыле на нашем сайте. ;)
Я специально не торопился с приобретением Explorer, т.к. заприметил новое крыло на JJ ещё в апреле и ждал "официальной премьеры".
В самом деле считаю "бублик" более удачным по сравнению с подковой. Надеюсь в ближайшее время таковым обзавестись, обрести внутреннюю гармонию а так же поделиться ощущениями. Думаю, не зря они два года над ним трудились....
Я думаю просто конкуренция по жоще стала, время пришло чудо крыло выпускать :roll: .
Не думаю чтоб перемычка внизу какую нибудь существенную роль играет, кроме как увеличении подьёмной силы в нижней части крыла, так что триммом придётся занятся заново!
А в общем это только маркетинг и небольше :evil:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
GolDen
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17-12-2004 17:36
Откуда: msk
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 13-11-2005 14:09 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Я думаю просто конкуренция по жоще стала, время пришло чудо крыло выпускать :roll: .
Не думаю чтоб перемычка внизу какую нибудь существенную роль играет, кроме как увеличении подьёмной силы в нижней части крыла, так что триммом придётся занятся заново!
А в общем это только маркетинг и небольше :evil:
Конечно - вопрос, чего в этом крыле больше, нововведений или маркетинга. Но на пустом месте далеко не уедешь. Производитель может надувать щёки сколько угодно, но если его продукция Г, то надолго его не хватит. Хороший показатель - очень много моих друзей ныряют с хальционом (да и ты, судя по фоткам, тоже). Не думаю, что дело здесь в одном лишь маркетинге. ;)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 13-11-2005 17:48 Заголовок сообщения:

Den Pedro писал(а):
Максим Васильев писал(а):Я думаю просто конкуренция по жоще стала, время пришло чудо крыло выпускать :roll: .
Не думаю чтоб перемычка внизу какую нибудь существенную роль играет, кроме как увеличении подьёмной силы в нижней части крыла, так что триммом придётся занятся заново!
А в общем это только маркетинг и небольше :evil:
Конечно - вопрос, чего в этом крыле больше, нововведений или маркетинга. Но на пустом месте далеко не уедешь. Производитель может надувать щёки сколько угодно, но если его продукция Г, то надолго его не хватит. Хороший показатель - очень много моих друзей ныряют с хальционом (да и ты, судя по фоткам, тоже). Не думаю, что дело здесь в одном лишь маркетинге. ;)
От Хальциона отказался уже давно, качеством был сильно разочарован :x
Ныряю с ДИР-Зоновскими крыльями, здесь качество много лучше.
И много моих друзей перешли на Дир-зое, Агир и т.д. поскольку Хальционом были не довольны (За аргон стрэпс их вообще кастрировать надо, Г... пследнее)
Но это у нас!
А в России акромя Хальциона для ДИР ничего нет вроде, вот и сравнить несчем (про смехотворные ОМСвские потуги на ДИР стандарты я молчу)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ответить