Выбор регулятора для грязной воды

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#21 Сообщение Добавлено: 01-02-2018 23:50 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора для грязной воды

MikhailE у меня около 35 дайвов в "жестком мутняке" в котором я когда на что-то натыкаюсь то начинаю это выкапывать и подымается еще больший мутняк :mrgreen: К стати даже пару раз было что ил меня даже засосать пытался, бо я вовремя не притормозил :roll:
Советую взять Вам в аренду Apeks 200 (говорят что Apeks 100 это тоже самое но дешевле, только гнездо не откручивается) и попробовать поплавать, лично у меня с ним ни разу ни одной проблемы не было, а вот с титаном были.
Последний раз редактировалось zartt 01-02-2018 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#22 Сообщение Добавлено: 01-02-2018 23:52 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора для грязной воды

juriks писал(а):
BKC писал(а):Так чем АВМ-1 лучше в данном случае?
Можем организовать летом слет грязелазов.
Приглашаю всех желающих.
Ответ понял... :cry:
Спасибо за приглашение. :wink:

juriks
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25-06-2007 17:04

#23 Сообщение Добавлено: 02-02-2018 00:00 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора для грязной воды

легче засунуть водолаза на несколько метров в ил и дать пару минут подумать, чем вступать в длительные и бесполезные дебаты.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#24 Сообщение Добавлено: 02-02-2018 03:06 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора для грязной воды

...

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#25 Сообщение Добавлено: 02-02-2018 17:25 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора для грязной воды

zartt писал(а):MikhailE у меня около 35 дайвов в "жестком мутняке" в котором я когда на что-то натыкаюсь то начинаю это выкапывать и подымается еще больший мутняк :mrgreen: К стати даже пару раз было что ил меня даже засосать пытался, бо я вовремя не притормозил :roll:
Советую взять Вам в аренду Apeks 200 (говорят что Apeks 100 это тоже самое но дешевле, только гнездо не откручивается) и попробовать поплавать, лично у меня с ним ни разу ни одной проблемы не было, а вот с титаном были.
Добрый день коллега,

Вот вы написали про Апекс и я даже смалодушничал и засомневался на какое то время,
хоть и был всегда уверен, что с покупки Аквалунгом Апекса они близнецы братья.
Однако скачал сервис мануал и все встало обратно на свои места.
Апекс и Аквалунг (начиная с LX) это один и тот же регулятор по сути.
Они как минимум близнецы братья.
Допускаю даже, что основные запчасти взаимозаменяемы (за исключением корпусов).
Так что не возьму в голову в каком месте Апекс лучше Аквалунга ?

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#26 Сообщение Добавлено: 02-02-2018 17:53 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора для грязной воды

MikhailE писал(а): Вот вы написали про Апекс и я даже смалодушничал и засомневался на какое то время,
хоть и был всегда уверен, что с покупки Аквалунгом Апекса они близнецы братья.
Однако скачал сервис мануал и все встало обратно на свои места.
Апекс и Аквалунг (начиная с LX) это один и тот же регулятор по сути.
Они как минимум близнецы братья.
Допускаю даже, что основные запчасти взаимозаменяемы (за исключением корпусов).
Так что не возьму в голову в каком месте Апекс лучше Аквалунга ?
Скажу Вам честно - я курсы проходил, теорию в книге читал, и видел пару разобранных хз каких регулей и тут мои познания и заканчиваются...
Но с моим Titan Supreme LX 2014 года выпуска (куплен год назад в новом состоянии) проблемы были а с Apeks 200 еще ни разу, при том что они оба у меня весят на спарке и я дышу с них поочередно (манифолд держу закрытым)...
Так что просто попробуйте, не думаю что аренда на один дайв Вам дорого обойдется...
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 02-02-2018 18:31 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора для грязной воды

zartt писал(а): Но с моим Titan Supreme LX 2014 года выпуска (куплен год назад в новом состоянии) проблемы были
Какие?

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#28 Сообщение Добавлено: 02-02-2018 18:46 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора для грязной воды

Я к стати нашел отличие между Апексом и Аквалунгом ЛХ :)

Вот оно:
20 .......AP6215 Spindle Collar

Отгадайте зачем оно нужно ? :)

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#29 Сообщение Добавлено: 04-02-2018 15:43 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора для грязной воды

MikhailE писал(а):Я к стати нашел отличие между Апексом и Аквалунгом ЛХ :)

Вот оно:
20 .......AP6215 Spindle Collar

Отгадайте зачем оно нужно ? :)
Ну и зачем?
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#30 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 19:06 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора для грязной воды

zartt писал(а):
MikhailE писал(а):Я к стати нашел отличие между Апексом и Аквалунгом ЛХ :)

Вот оно:
20 .......AP6215 Spindle Collar

Отгадайте зачем оно нужно ? :)
Ну и зачем?
У аквалунговских регуляторов шланг подходит всегда справа.
У апекса можно его подключать как справа, так и слева.
Поэтому у аквалунга в корпусе клапана всего одно отверстие, со стороны заслонки вентури,
а у апекса их два (с противоположных сторон), чтобы можно было клапан разворачивать в ту или в другую сторону.
Так вот, чтобы лишнюю дырку заткнуть у них эта скоба и используется.
А в остальном увы, отличий нет.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#31 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 21:33 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора для грязной воды

MikhailE писал(а): У аквалунговских регуляторов шланг подходит всегда справа.
У апекса можно его подключать как справа, так и слева.
Поэтому у аквалунга в корпусе клапана всего одно отверстие, со стороны заслонки вентури,
а у апекса их два (с противоположных сторон), чтобы можно было клапан разворачивать в ту или в другую сторону.
Так вот, чтобы лишнюю дырку заткнуть у них эта скоба и используется.
А в остальном увы, отличий нет.
Не могу не подтвердить не опровергнуть ваши данные по скольку не силен в теории регуляторов. На практике они ведут себя в некоторые моменты времени по разному.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#32 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 22:55 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора для грязной воды

zartt писал(а): Не могу не подтвердить не опровергнуть ваши данные по скольку не силен в теории регуляторов. На практике они ведут себя в некоторые моменты времени по разному.
А в чем это выражается ?

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#33 Сообщение Добавлено: 07-02-2018 13:10 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора для грязной воды

Замечания по Посейдонам. Они конечно хорошо грязь выплёвывают, но если уж что-то под мембрану попало, всё, приехали - возможности раскрутить и почистить нет.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 08-02-2018 23:01 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора для грязной воды

MikhailE писал(а): Может кто уже пытался решить данную проблему ?
Типа какой фильтр наколхозить ?
Посейдон циклон + капроновый чулок на крышку мембраны. Не гламурно, но, сцуко, работает.
Crazzzy писал(а):Замечания по Посейдонам. Они конечно хорошо грязь выплёвывают, но если уж что-то под мембрану попало, всё, приехали - возможности раскрутить и почистить нет.
Да ла-адно! ;)
При всех недостатках старых посейдонов их несомненный плюс - абсолютная ремонтопригодность, где угодно - под водой, под землей, на коленке, с помощью лезермана и какой-то матери.
ЗЫ:

Изображение

ЗЗЫ: с возвращением! ;)
Музыкант никому ничего не должен (с)

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#35 Сообщение Добавлено: 10-02-2018 00:46 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора для грязной воды

Liubov писал(а):Посейдон циклон + капроновый чулок на крышку мембраны. Не гламурно, но, сцуко, работает.
Crazzzy писал(а):Замечания по Посейдонам. Они конечно хорошо грязь выплёвывают, но если уж что-то под мембрану попало, всё, приехали - возможности раскрутить и почистить нет.
Да ла-адно! ;)
При всех недостатках старых посейдонов их несомненный плюс - абсолютная ремонтопригодность, где угодно - под водой, под землей, на коленке, с помощью лезермана и какой-то матери.
Циклоны не очень то для глубоких погружений полходят ИМХО. Так поплескаться. Но и по способности выплёвывать гуано они заметно уступают ДжетСтримам. Да и по холодоустойчивости тоже - джеты сплёвывают лёд в отличии от...
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

juriks
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25-06-2007 17:04

#36 Сообщение Добавлено: 18-02-2018 21:59 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора для грязной воды

https://www.youtube.com/watch?v=W5Fdm9Z1gR8

Наткнулся случайно

Аватара пользователя
Ice-Frog
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29-06-2011 13:51
Откуда: Иркутск

#37 Сообщение Добавлено: 23-03-2018 09:14 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора для грязной воды

Этот ролик ещё раз говорит об экономии "на местах". УГК дёшево и сердито, ненадо равняться на такие весчи)
Поргужения в какой грязной воде? Ил или допустим угольный осадок? Нулевая видимость? Работаем с Апексами, есть Аквалунги. При регулярном обслуживании и чистке. Проблем не возникает.
За посейдон могу сказать что на сильном течении очень понравился, Хстрим. Небольшой мембраны на лицевой части нет - нет подпора течением.
Если лезть в каку... то только полно лицевые маски, шланговое - вентиливуемое оборудование.
Как показала практика можно потом и в больничку уехать...
Чудовище внутри нас всегда чем-то выдает себя во внешнем облике.

Ответить