Парциалка О2 при глубоководных погружениях

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 23:20 Заголовок сообщения:

Каждый имеет право нрять так как ему хочется!
Просто не забываем, рекламируя глубокий воздух и ныряя на нём(а по молодости думаю все грешили этим), мы из тех-дайверов, превращаемся в молодых отмороженно/безбашенных любителей адреналина!
И простые реакрационщики могут ээээ... дурному примеру последовать, т.к. судя по высказываниям отдельных участников форума, это как два пальца......
Надо ли это?
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Игорь Киселев
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 04-01-2005 17:41
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 09-11-2005 16:43 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Каждый имеет право нрять так как ему хочется!
...глубокий воздух ...а по молодости думаю все грешили этим...
А я не грешил - искренне верил, что каждый раз можно по пол стаканчика больше, и слова, что я молодой отмороженный/безбашенный любитель адреналина меня бы только вдохновили на очередной стаканчик. Остановил меня инструктор и не истеричными высказываниями темпераментных форумных гур, а просто усмехнулся так "что господа, с пивом пришли..." и взял с собой метров на 15 :wink: - теперь я не только глубокий воздух, я море десятой дорогой обхожу. Иногда :wink:. И думаю я такой был и есть не один - искренне верующий и это самая проблемная катекория, так что, если кто-то из гур не смог делом помочь, так хоть словом нормальным помочь то попробуйте, а не загоняйте в личку и не делайте запреты с темы.

Faceless
Активный участник
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 23-04-2005 23:23

#64 Сообщение Добавлено: 23-11-2005 18:51 Заголовок сообщения:

ИМБП:
Проверка на чувствительность к кислородному отравлению стоит
2800 руб
Погружение на 60 меторов для выяснения чувствительности к азотному наркозу - 2960 руб
кто действительно хочет для себя это выяснить, пусть сходит туда и проконсультируется с квалифицированными специалистами

Аватара пользователя
Дмитрий Шаповалов
Активный участник
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 22-10-2005 12:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 24-11-2005 02:29 Заголовок сообщения:

Коллеги,зачем наезжать постоянно на Алекса за глубокий воздух?Получается у человека нырять на воздухе на 100 м-пускай ныряет,можно только позавидовать организму.А желающие обучиться такого плана ныркам-добро пожаловать в PSA http://www.mrscuba.com/courses.htm ,там всему этому делу обучают.Директор,кстати,Хэл Ватс-коллеги,сертифицированные по системе TDI должны знать кто это(в 1967 году он нырнул на воздухе на 119 метров,его рекорд был занесен в книгу рекордов Гиннеса).Ассоциация существует с 1962 года-я думаю это о многом говорит.

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 24-11-2005 12:03 Заголовок сообщения:

Полностью согласен, и уже писал об этом (PSA). А вот это как раз в тему : http://forum.divingwreck.com/phpBB2/viewtopic.php?t=34
Best regards, Valery

Ответить