Парциалка О2 при глубоководных погружениях

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 05-11-2005 11:25 Заголовок сообщения:

Владимир Дунаев писал(а):
Алекс Соло писал(а):Господа, поверьте, никого не хотел оскорбить. Скорее наоборот. Просто у меня сложилось устойчивое мнение, что в рамках форума это сделать не реально, поскольку всегда найдутся желающие самоутвердиться за счет оппонента. Поэтому и предложил писать в личку. Рад всем, кто написал.
Попробую объяснить ...
Личка - не форум. Здесь люди в форуме общаются, т.е. открыто. Для того, чтобы твое мнение имело минимальный вес, мой совет, зарегистрируйся, как приличный человек с именем и фамилией.
Мир технического дайвинга очень мал и кто ныряет глубоко, как правило друг друга знают или друг о друге слышали от друзей.
Если после твоей регистрации на форуме под именем и фамилией, тебя никто не опознает - то твое мнение, опять же, нормальных людей не будет интересовать.
А так ты никто и ниоткуда ...
По поводу самоутверждения за счет других ... то мне были очень смешны твои наезды на Анисимова. Он больше забыл в технических погружениях, чем ты знаешь :lol: :lol: :lol:
Согласен, от и до :wink:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 05-11-2005 20:27 Заголовок сообщения:

Алекс, а Вы весьма интересный персонаж!
У меня к Вам предложение. Я с 19 ноября буду в Дахабе.
Приезжайе. Я планирую немного глубоких погружений, а Вы поделитесь своим богатым опытом. Со своей стороны, если это необходимо, я готов возместить Ваши затраты на поездку. Без обид, я серьезно!
Я надеюсь, соответсвующие сертификаты у Вас есть?
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 06-11-2005 01:59 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):Понял, все остальные, которые без ФИО, видимо подонки.

"
Если после твоей регистрации на форуме под именем и фамилией, тебя никто не опознает - то твое мнение, опять же, нормальных людей не будет интересовать.
А так ты никто и ниоткуда ..."
Сам то понял, что написал?
Он больше забыл в технических погружениях, чем ты знаешь
Жаль человека. Трудно жить с такой тяжелой формой склероза.
[/quote]

Гребём в овёс, берегов не видим :twisted:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Игорь Киселев
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 04-01-2005 17:41
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 13:22 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Кислородное отравление будет проявлятся как с азотом так и без, одинаково!
Здесь другие факторы большую роль играют, как: стресс, самочувствие, гидрация и т.д.
Максим, а что будет, если в барокамере по твоему совету вместе с ppО2 = 3, подышать ppN2 = 12 - челюсть застучать успеет. А то кислород Яд, да кто ж спорит - речь то идет не только о пуговицах, а о костюмчике в целом. Посему я согласен с выводами loung - для глубокого воздуха (как правило, непродолжительные, но глубокие погружения) отравление кислородом весьма вторично, хотя твое ФИО куда круче.

P.S. ФИО, единственные вы наши тримиксисты, зря вы на Алекса Соло, наехали - вот он и ответил - хорошо хоть денег предложили :wink: - мне не советую - возьму, только когда я буду планировать, а не кто-то там.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 15:32 Заголовок сообщения:

Игорь Киселев писал(а):
Максим Васильев писал(а):Кислородное отравление будет проявлятся как с азотом так и без, одинаково!
Здесь другие факторы большую роль играют, как: стресс, самочувствие, гидрация и т.д.
Максим, а что будет, если в барокамере по твоему совету вместе с ppО2 = 3, подышать ppN2 = 12 - челюсть застучать успеет. А то кислород Яд, да кто ж спорит - речь то идет не только о пуговицах, а о костюмчике в целом. Посему я согласен с выводами loung - для глубокого воздуха (как правило, непродолжительные, но глубокие погружения) отравление кислородом весьма вторично, хотя твое ФИО куда круче.

P.S. ФИО, единственные вы наши тримиксисты, зря вы на Алекса Соло, наехали - вот он и ответил - хорошо хоть денег предложили :wink: - мне не советую - возьму, только когда я буду планировать, а не кто-то там.
Естественно если на воздухе, да на 100м, кислород будет второстипенным фактором, а азотка на первый план выйдет, но...
Алекс утверждал что, азот уменьшает токсичное действие О2, что в корне не правильно!
И этот форум многие люди читают, среди которых серьёзные технари попадаются!
И довольно наглые высказывания Алекса соло, были совсем не в тему, как и история про личку!
Тем самым человек показывает что знаний на грош ломаный или того меньше.
Знаешь что то , что ты ты за верное держишь, так напиши и обоснуй!
Или я не правильно думаю как то? :?
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 15:47 Заголовок сообщения: глубокий воздух

здравствуйте, я тут недавно, и в основном больше читаю. и вот что заметил-стоит появиться мнению , которое вообщем то отличается от мнения уважаемых гуру, так сразу народ дружно набрасывается на данного товарища, насчет хамских замечаний(со стороны посмотревши) Вы ,Максим , неправы.если Вас не затруднит, и Вы перечитаете все сообщения, Вы легко в этом убедитесь. а насчет лички, действительно-гораздо проще , и приятнее общаться через нее.
с Уважением.

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 16:20 Заголовок сообщения:

Я тут тоже относительно недавно и хоть пишу чаще, чем хотелось бы, но и других читаю с большим интересом. Тем более что "не волшебник я, я еще только учусь".

Но безлично-анонимная форма высказываний в столь серьезных вопросах вызывает определенную настороженность в восприятии. Призыв перенести обсуждение в личку добавляет теме ореол героической тайны... Лично меня это пугает. Получается сектантство чистой воды. Опять появляется "тайное знание", доступное только для "посвященных".

Владимир Дунаев

#49 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 16:25 Заголовок сообщения: Re: глубокий воздух

Игорь Зорин писал(а):здравствуйте, я тут недавно, и в основном больше читаю. и вот что заметил-стоит появиться мнению , которое вообщем то отличается от мнения уважаемых гуру, так сразу народ дружно набрасывается на данного товарища, насчет хамских замечаний(со стороны посмотревши) Вы ,Максим , неправы.если Вас не затруднит, и Вы перечитаете все сообщения, Вы легко в этом убедитесь. а насчет лички, действительно-гораздо проще , и приятнее общаться через нее.
с Уважением.
Правильно!!!! Нахер этот форум - ВСЕ В ЛИЧКУ!!! Нахер всех гуру - они скоты, дурному учат!!! Нахер все дурацкие карточки и прочие ассоциации - все в соло и за 100 метров!!!!

:!: :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol: :lol:

Максим, а я ведь предупреждал ... технические погружения вещь серьезная, а форуме попадаются идиоты и дебилы (а иногда и малолетки, которым делать нехера). Один - два таких могут испортить весь форум (кстати, а модераторы то где?).

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 16:27 Заголовок сообщения: Re: глубокий воздух

Владимир Дунаев писал(а):Максим, а я ведь предупреждал ... технические погружения вещь серьезная, а форуме попадаются идиоты и дебилы (а иногда и малолетки, которым делать нехера). Один - два таких могут испортить весь форум (кстати, а модераторы то где?).
Увы, модераторы способны отсекать лишь флейм... По-моему, они сами говорили, что в этих вопросах не в зуб ногой... Так что кушаем, что сами пожелали... :twisted:
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#51 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 16:28 Заголовок сообщения:

Угу, прально ! Чего там на форуме писать, через личку все надо...
А лучше вообще без форума письма друг-другу.

О, пока начал грузить, ответ, уже г-н Дунаев высказался.
Полностью поддерживаю. :evil:

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 16:35 Заголовок сообщения:

Уважаемый Ranger,никакой "героической тайны", просто действительно в личке, удалось пообщаться гораздо спокойнее. а насчет безлично -анонимной формы высказываний тут Вы конечно правы , (хотя сами под ником :wink: ), ну так я думаю -здесь собрались "большие мальчики", и не ореол закрытыхников, не слава известных гуру. не помешает анализировать получаемую информацию, и не делать лишних ошибок.
с Уважением.

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 16:46 Заголовок сообщения:

я так понял ,судя по нашему недолгому общению в одной из здешних веток, что Вы Владимир Дунаев весьма эмоциональный гражданин, поэтому выссказывания типа "Правильно!!!! Нахер этот форум - ВСЕ В ЛИЧКУ!!! Нахер всех гуру - они скоты, дурному учат!!! Нахер все дурацкие карточки и прочие ассоциации - все в соло и за 100 метров!!!! " оставим на Вашей совести.
Но, не потрудились бы Вы обьяснить кого Вы здесь считаете:"идиоты и дебилы ,а иногда и малолетки, которым делать нехера"???????
поверьте, очень хотелось бы услышать ответ.....

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#54 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 16:56 Заголовок сообщения:

Уважаемый Игорь, если Вы посмотрите другие разделы форума, то увидите посты, которые позволяют думать о том, что их авторы люди не очень опытные, мягко говоря.
Несмотря на то, что этот раздел создан для людей более подготовленных, я думаю, что мы должны думать что и как мы пишем.

По поводу г-на Алекса Соло, я уже писал, что многие его посты заставляют задумать о серъезности написанного.

Владимир Дунаев

#55 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 17:00 Заголовок сообщения:

Игорь Зорин писал(а):я так понял ,судя по нашему недолгому общению в одной из здешних веток, что Вы Владимир Дунаев весьма эмоциональный гражданин, поэтому выссказывания типа "Правильно!!!! Нахер этот форум - ВСЕ В ЛИЧКУ!!! Нахер всех гуру - они скоты, дурному учат!!! Нахер все дурацкие карточки и прочие ассоциации - все в соло и за 100 метров!!!! " оставим на Вашей совести.
Но, не потрудились бы Вы обьяснить кого Вы здесь считаете:"идиоты и дебилы ,а иногда и малолетки, которым делать нехера"???????
поверьте, очень хотелось бы услышать ответ.....
Гражданин Игорь Зорин (не могу написать по-другому т.к. Вас лично не знаю, а в Вашем профайле информации о Вас нет никакой), мне очень жаль, что судя по Вашей реплике, Вы восприняли последнюю фразу в моем топике на свой счет. Напрасно, у Вас всего 8 сообщений в форуме, поэтому я еще не смог сложить о Вас никакого мнения.
И очень прошу не надо всем по очереди обращаться ко мне за разъяснением моей реплики, человек я (как писалось выше) эмоциональный, оставте это на моей совести (тоже писалось выше).
Моя совесть это выдержит ... :lol:

Игорь Киселев
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 04-01-2005 17:41
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 17:04 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Алекс утверждал что, азот уменьшает токсичное действие О2, что в корне не правильно!
Алекс Соло этого никогда не утверждал. А уж тем более он не утверждал, что азот уменьшает токсичность кислорода. Был намек, да и то с моей стороны, что живот может так скрутить, что о головной боли забудешь.
Максим Васильев писал(а):И этот форум многие ... серьёзные технари попадаются! ... высказывания Алекса соло, были совсем не в тему...
Извини что покоцал, но смысл остался как бы - так почему бы серьезным технарям и не объяснить без амбиций в чем, по их мнению, ошибается участник форума. Просто очень часто все сводиться - пошел ка ты учиться отсюда, да еще только ко мне....
Максим Васильев писал(а):Знаешь что то , что ты ты за верное держишь, так напиши и обоснуй!
Или я не правильно думаю как то? :?
Лично мне показалось, что Алекс Соло практикует с глубоким воздухом и, на мой взгляд, слишком много внимания уделяет токсичности кислорода, быть может, за счет основного риска - азота. Вот и решил на этом акцент поставить. И вообще, мне кажется, что у многих нижняя планка губокого воздуха связана с ррО2 - принюхиваться начинают, резинки хитрые обучать, при этом все меньше помня об азоте, что его парциалка уже давно зашкалила. Ах да - к азотке можно натренироваться - ну-ну, нет, конечно же можно, только у Пальмера не вышло - пробуйте - у вас то точно получиться.

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 17:11 Заголовок сообщения:

Уважаемый Crazzzy! я согласен с Вами, но ведь не обязательно отвечать даже на возможную некомпетентность хамством?
с Уважением.

Игорь Киселев
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 04-01-2005 17:41
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 17:12 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):Уважаемый Игорь, если Вы посмотрите другие разделы форума, то увидите посты, которые позволяют думать о том, что их авторы люди не очень опытные, мягко говоря.
Несмотря на то, что этот раздел создан для людей более подготовленных, я думаю, что мы должны думать что и как мы пишем.
Crazzzy, главное, на мой взгляд, - Алекс Соло имел право писать в этом форуме - по тому как он ДЕЛАЕТ это, или у кого-то есть сомнения.

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 17:16 Заголовок сообщения:

Игорь Киселев писал(а):Crazzzy, главное, на мой взгляд, - Алекс Соло имел право писать в этом форуме - по тому как он ДЕЛАЕТ это, или у кого-то есть сомнения.
Дык!.. Где описание того, что он делает? Где описание почему он это делает? В личке у страждущих приобщиться???

Давайте я сейчас начну всех подряд поучать, как и куда кому нырять надо... Кто трупы поднимать будет? :shock:

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#60 Сообщение Добавлено: 07-11-2005 19:40 Заголовок сообщения:

To: Игорь Зорин.
Согласен, но темперамент у всех разный. Хотя иногда напржение в дискуссиях у нас зашкаливает.

To: Игорь Киселев
Игорь, знаете почему люди попавшие в кораблекрушения рассказывают о том, что дельфины толкали их к берегу? Потому что те кого они толкали в другую сторону, уже не расскажут об этом.

Очень хотелось бы вылушать мнение г-на Шэка Эксли о допустимом PPO2 при глубоководных погружениях, это во-первых.
Во-вторых, в чем именно я должен сомневаться? В том что Алекс Соло ныряет на 100 метров на воздухе. Вполне верю. Вопрос в другом, где он ныряет и сколько еще будет нырять. Говорят, что покойный Басмач, был очень опытным нырялой именно в глубоком воздухе.
Последний раз редактировалось Crazzzy 07-11-2005 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Ответить