Дайверский нож

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#41 Сообщение Добавлено: 04-06-2018 10:22 Заголовок сообщения: Re: Дайверский нож

мАсквич писал(а):Конечно, кому как удобнее. Но практика (не только моя, конечно), показала, что гирлянда из кучи бни, подвешенная на два плечевых кольца, расположенных рядом, имеет свойство в работе наощупь вносить ОЧЕНЬ большие неудобства, что в случае стресса, ограничении во времени на принятие правильных действий и пр. достаточно опасно.

PS: но ты, конечно, идешь своим путём.... :evil:
На каждой грудной лямке по 2 кольца. К верхнему правому кольцу пристегивается вторая ступень с двух метровым шлангом (это стандарт вроди как).
На кольце что ниже я пристегиваю только нож.
В чем тут запутаться?!
А еще нож который пристегнутый таким методом доступен для двух рук. А вот вешать нож на ногу (как это заведено) - я опасаюсь, бо могут быть варианты что до ноги то и не дотянешься. К примеру в последнем дайве когда я встрял под понтоном в сборище коряг, водорослей и тросов мне нож не понадобился, но если бы понадобился то до ноги дотянутся было бы просто не реально.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#42 Сообщение Добавлено: 04-06-2018 11:30 Заголовок сообщения: Re: Дайверский нож

zartt писал(а):
мАсквич писал(а):Конечно, кому как удобнее. Но практика (не только моя, конечно), показала, что гирлянда из кучи бни, подвешенная на два плечевых кольца, расположенных рядом, имеет свойство в работе наощупь вносить ОЧЕНЬ большие неудобства, что в случае стресса, ограничении во времени на принятие правильных действий и пр. достаточно опасно.

PS: но ты, конечно, идешь своим путём.... :evil:
На каждой грудной лямке по 2 кольца. К верхнему правому кольцу пристегивается вторая ступень с двух метровым шлангом (это стандарт вроди как).
На кольце что ниже я пристегиваю только нож.
В чем тут запутаться?!
А еще нож который пристегнутый таким методом доступен для двух рук. А вот вешать нож на ногу (как это заведено) - я опасаюсь, бо могут быть варианты что до ноги то и не дотянешься. К примеру в последнем дайве когда я встрял под понтоном в сборище коряг, водорослей и тросов мне нож не понадобился, но если бы понадобился то до ноги дотянутся было бы просто не реально.
Зарт, как один стандартных вариантов - один нож (основной) на стропе на пузе левее брасового, а второй (обычно стропорез) на предплечье. И будет тебе счастье. На ноге - это если тебе по каким-то причинам "мачете" или НВУ нужно с собой таскать.

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#43 Сообщение Добавлено: 04-06-2018 12:13 Заголовок сообщения: Re: Дайверский нож

zartt писал(а):
мАсквич писал(а):Конечно, кому как удобнее. Но практика (не только моя, конечно), показала, что гирлянда из кучи бни, подвешенная на два плечевых кольца, расположенных рядом, имеет свойство в работе наощупь вносить ОЧЕНЬ большие неудобства, что в случае стресса, ограничении во времени на принятие правильных действий и пр. достаточно опасно.

PS: но ты, конечно, идешь своим путём.... :evil:
На каждой грудной лямке по 2 кольца. К верхнему правому кольцу пристегивается вторая ступень с двух метровым шлангом (это стандарт вроди как).
На кольце что ниже я пристегиваю только нож.
В чем тут запутаться?!
А еще нож который пристегнутый таким методом доступен для двух рук. А вот вешать нож на ногу (как это заведено) - я опасаюсь, бо могут быть варианты что до ноги то и не дотянешься. К примеру в последнем дайве когда я встрял под понтоном в сборище коряг, водорослей и тросов мне нож не понадобился, но если бы понадобился то до ноги дотянутся было бы просто не реально.
Конечно. Ты прав. :bee3:
дайвер

Ответить