n/a

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Faceless
Активный участник
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 23-04-2005 23:23

#61 Сообщение Добавлено: 25-11-2005 17:26 Заголовок сообщения:

WooDoo писал(а):Носили ли вы костюмы пошитые на заказ и по вашим меркам ?
Баск несомнено уважаемая фирма но шить то что я хочу не будет . Хотя спорить и ссорится не стоит . Полартек и прочие матерьялы можно счас и в универмаге купить , всякие Дю-Понтовские штучки от него этого не отваливаются . А вот уникальность пошива для себя греет , хехехехе.
Мне по этой части проще, у меня вполне стандартная фигура, на заказ шил только костюм (в смысле классический английский костюм тройка), в дайвинге пока отлично обхожусь M или L размерами :)
Ну а насчет настоящего полартека/тинсулейта тут ситуация такая же как и с гортексом: масса подделок.

Faceless
Активный участник
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 23-04-2005 23:23

#63 Сообщение Добавлено: 25-11-2005 23:36 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):2F-s. Зря вы пытаетесь писать о вещах в которых плохо разбираетесь.
Я ничего не имею против фирмы "Баск" даже если вы в ней работаете. Хотя это вряд ли. "150 полартек" это что-то новое. Впрочем дискуссия с вами мне не интересна, уж извините.

Для Woodoo. Тряпку все берут в одном месте. Качество ни чуть не хуже, а саме главное- преимущество небольшой мастерской заключается в том, что делать будут именно для Вас. Никакого секрета в мастерской нет, как ни пытается на этом акцентировать внимание некий F. Эта мастерская принадлежит моему другу, и, к сожалению, я не уполномочен ее афишировать. Впрочем мне лично, все равно, решать Вам.
С уважением
Alex Solo
По роду своей прошлой профессиональной деятельности (я бывший военный технарь, ныне програмист) я накопил кое какой опыт эксплуатации т.т. экстремальной камуфлированной одежды из натуральных и синтетических материалов, так что ваша фраза "тряпки все берут в одном месте" изрядно повеселила :)
Одно дело купить курточку для понтов в городе, перескакивая из одного теплого помещения в другое, и другое находиться в ней почти без движения 3-4 часа на морозе 20-25 градусов, тут и начинаешь понимать разницу между технической ватой/белорусским синтепоном/корейской подделкой под полартек и гагачим пухом/настоящим флисом/тинсулейтом.
Ну а насчет работы в фирме Баск, тут вы тоже попали пальцем в небо, опять искренне рад за вас. :)

Чего я не понимаю: если ваш друг действительно так хорошо шьет и использует настоящие материалы, почему же вы не говорите о нем,
количеств фирм и частников шьющих качественную спецодежду и куртки/комбезы/брюки из настоящего тинсулейта/полартека невелико, они известны, что называется "на слуху".

Faceless
Активный участник
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 23-04-2005 23:23

#65 Сообщение Добавлено: 26-11-2005 00:30 Заголовок сообщения:

вы уходите от ответа
я всего лишь интересовался причиной подобной таинственности + информацией о мастерской, не более
ну что ж, воля ваша

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 28-11-2005 10:11 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):Никакой таинственности. Если хотите, я вас туда отведу. Но афишировать публично не уполномочен.
А спросить у друга полномочий на афиширование Вы можете? Вряд-ли он огорчится от перспективы того, что к нему прийдет еще несколько новых клиентов.

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 28-11-2005 12:22 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):Не пойму, вам что-то конкретно надо или в Пинкертонов играетесь. У вас что, рекламное агенство? Если что-то надо, пишите в личку, если нет, переписку завязываем.
Лично мне конкретно сейчас нужна информация. Вот прямо сейчас (до выходных крайне желательно) нужно функциональное белье потоотводящее. В будущем интересны варианты по "очень-очень" теплым поддевам, потому как мерзлявый я сильно. Прям сейчас покупать не собираюсь, потому как пока собираю именно информацию по различным вариантам - кто и что шьет и почем это продает. Это достаточно конкретный вопрос?

З.Ы. Хоть убейте, не понимаю для чего нужно так шифроваться и что такого ужасного может быть в ответах на эти вопросы, но поскольку для Вас это вопрос принципа, дублирую вопрос Вам в личку.

Faceless
Активный участник
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 23-04-2005 23:23

#71 Сообщение Добавлено: 29-11-2005 12:51 Заголовок сообщения:

По теме поддев:
нашел мнение Великого и Ужасного Джорджа Ирвайна по поводу Weezle (английский язык inside).
http://www.tue.org.uk/undersuits.htm

Сам я как раз использую Weezle Extreme Plus для зимы и Weezle Compact для теплой воды, посему аргументы которые он приводит против использования Weezle для серьезных погружений в пользу настоящего Thinsulate весьма познавательны, думаю будут полезны и другим.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 29-11-2005 13:18 Заголовок сообщения:

Faceless писал(а):По теме поддев:
нашел мнение Великого и Ужасного Джорджа Ирвайна по поводу Weezle (английский язык inside).
http://www.tue.org.uk/undersuits.htm

Сам я как раз использую Weezle Extreme Plus для зимы и Weezle Compact для теплой воды, посему аргументы которые он приводит против использования Weezle для серьезных погружений в пользу настоящего Thinsulate весьма познавательны, думаю будут полезны и другим.
Читали уже,
:x
А что им остаётся? Все как один в Дуи ныряют, остальное отстой! :wink:
Вы европейским дайверам это почитать дайте, засмеют! :D
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Faceless
Активный участник
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 23-04-2005 23:23

#73 Сообщение Добавлено: 29-11-2005 13:42 Заголовок сообщения:

удалено, кому надо тот найдет
Последний раз редактировалось Faceless 06-12-2006 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WooDoo
Активный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 24-05-2004 23:37
Откуда: Лимассол, Одесса
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 29-11-2005 15:22 Заголовок сообщения:

Можно всуну свои 5 копеек . Цели и задачи которые ставятся перед одной и той же поддевой -несоизмеримы . Кто то ходит на 150 метров и там часами околачивается при воде в минус 2 , кто то пашет на пузе по пещерам целой бандой к неизведанным далям . Логика г-на Ирвина мне понятна и не из целей маркетинга тех или иных брендов . Представьте на секунду что вы собрали всю форумную шайку со всеми личными мнениями и привязанностями для осуществления какого то проектика. Вот где будет Содом & Гоморра . Дойдет нетолько для факапов и шатапов , как бы стрельбы не было .
И поэтому стоит ли часами обсуждать термо гелевые стельки и их конструктивные особенности в целях часовой нырялки ? Миллионы граждан ныряют в холодных метсах и даже не задумываются над-" Особенностями поперечного шва в термобелье от ДУИ и качества швов в костюмах ШМУИ ". Всем нам присущ здоровый и не очень вещизм , в такой благодарной почве как дайвинг . Можно часами разглядывать чудесные карабины из супер малоржавеющей стали и рассуждать о безопасности их применения ввиду остутсвия какой то загогулины . Сделает ли это вас более информированным и более грамотным дайвером ?

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 29-11-2005 16:32 Заголовок сообщения:

WooDoo писал(а):Можно всуну свои 5 копеек . Цели и задачи которые ставятся перед одной и той же поддевой -несоизмеримы . Кто то ходит на 150 метров и там часами околачивается при воде в минус 2 , кто то пашет на пузе по пещерам целой бандой к неизведанным далям . Логика г-на Ирвина мне понятна и не из целей маркетинга тех или иных брендов . Представьте на секунду что вы собрали всю форумную шайку со всеми личными мнениями и привязанностями для осуществления какого то проектика. Вот где будет Содом & Гоморра . Дойдет нетолько для факапов и шатапов , как бы стрельбы не было .
И поэтому стоит ли часами обсуждать термо гелевые стельки и их конструктивные особенности в целях часовой нырялки ? Миллионы граждан ныряют в холодных метсах и даже не задумываются над-" Особенностями поперечного шва в термобелье от ДУИ и качества швов в костюмах ШМУИ ". Всем нам присущ здоровый и не очень вещизм , в такой благодарной почве как дайвинг . Можно часами разглядывать чудесные карабины из супер малоржавеющей стали и рассуждать о безопасности их применения ввиду остутсвия какой то загогулины . Сделает ли это вас более информированным и более грамотным дайвером ?
Хорошо написано :)


Немцы в последнем Таухен (журнал такой), тесты проводили, как самый тёплый оказался "Визль екстрим + ".
Описанием + и - каждого вида материала, мне недосуг заниматся, можно у производителей поинтересоваться!
У нас многие Визли берут, многие имели до этого подёвы с тисулейтом, я сам нырял с 400р. моё субьективное мнение , что Визль теплее (ну а про цену вообще молчу).
И если честно, меня бы больше заинтересовало мнение дайверов ныряющих в холодной воде, а не в пещерах Флориды.
Но это всё ИМХО
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Faceless
Активный участник
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 23-04-2005 23:23

#76 Сообщение Добавлено: 29-11-2005 17:36 Заголовок сообщения:

Не хотелось бы припирать тебя к стенке, но Макс, ты уходишь от ответа. :)
Я четко спросил, как ведет себя Weezle в случае частичного/полного затопления костюма в сравнении с Thinsulate ?

Аватара пользователя
WooDoo
Активный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 24-05-2004 23:37
Откуда: Лимассол, Одесса
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 29-11-2005 17:52 Заголовок сообщения:

Ну раз Визль Экстрим -то Визль Экстрим . Как по мне так главное свое собственное мнение или уж мнение того кто нырял в тех же условиях условиях . Вот поэтому то я взял Ксеротерм по мнению тех с кем я ныряю и не жужжу . Есть старое правило на флоте , посмотри как по трапу спускаются старожилы ( а не жители Флориды или Юкатана ) и сделай так же. Так что кому Визль теплее и удобнее , кому старый водолазный свитер . Но уж если придется (хехех) нырять с Господином Ирвином - придется брать его рекомендации . Логика тут тоже ясна. И вообще тебя Максим я комментировать не собирался гыгыгы

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 29-11-2005 18:14 Заголовок сообщения:

Faceless писал(а):Не хотелось бы припирать тебя к стенке, но Макс, ты уходишь от ответа. :)
Я четко спросил, как ведет себя Weezle в случае частичного/полного затопления костюма в сравнении с Thinsulate ?
Теоретически тинсулейт будет теплее, если в таком случае можно о теплоте речь вести
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Faceless
Активный участник
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 23-04-2005 23:23

#79 Сообщение Добавлено: 29-11-2005 18:19 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
Faceless писал(а):Не хотелось бы припирать тебя к стенке, но Макс, ты уходишь от ответа. :)
Я четко спросил, как ведет себя Weezle в случае частичного/полного затопления костюма в сравнении с Thinsulate ?
Теоретически тинсулейт будет теплее, если в таком случае можно о теплоте речь вести
А практически ?
Есть какой-нить experience по ситуациям с заливом костюма у тебя/твоих друзей ?
Сам понимаешь специально на себе зимой никто проверять не будет :)
Потому и интересен опыт тех кто "влипал" в такую нештатную ситуацию.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 30-11-2005 11:32 Заголовок сообщения:

Faceless писал(а):
Максим Васильев писал(а):
Faceless писал(а):Не хотелось бы припирать тебя к стенке, но Макс, ты уходишь от ответа. :)
Я четко спросил, как ведет себя Weezle в случае частичного/полного затопления костюма в сравнении с Thinsulate ?
Теоретически тинсулейт будет теплее, если в таком случае можно о теплоте речь вести
А практически ?
Есть какой-нить experience по ситуациям с заливом костюма у тебя/твоих друзей ?
Сам понимаешь специально на себе зимой никто проверять не будет :)
Потому и интересен опыт тех кто "влипал" в такую нештатную ситуацию.
Меня полностью залило, когда я себе РЕ-клапан с резьбы свернул и 30мин. сидел в 4* воде, подёва в таком случае конечно лучше чем ничего, но толку с неё всё-равно мало. Из воды вылез в предобмороковом состаянии :?
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ответить