Рында брига "AGNES BLAIKIE"

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#41 Сообщение Добавлено: 15-09-2006 00:08 Заголовок сообщения:

Владимир Дунаев писал(а):Просто несколько цитат из обсуждений здесь на форуме ...
...И так далее и тому подобное ...
Хотел бы представить, как с этим "списком" будут "пакт о ненападении" заключать. Но даже учитывая мою буйную фантазию - ну не могу и всё тут :D

Владимир Дунаев

#42 Сообщение Добавлено: 15-09-2006 00:19 Заголовок сообщения:

Александр Першанин писал(а):
Владимир Дунаев писал(а):Просто несколько цитат из обсуждений здесь на форуме ...
...И так далее и тому подобное ...
Хотел бы представить, как с этим "списком" будут "пакт о ненападении" заключать. Но даже учитывая мою буйную фантазию - ну не могу и всё тут :D
А никак ...
Тем более, как я понял, рынду уже уперли.

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#43 Сообщение Добавлено: 15-09-2006 01:25 Заголовок сообщения:

Владимир Дунаев писал(а):Тем более, как я понял, рынду уже уперли.
Да даже если она пока там - завтра упрут. Т.е., пардон, культурно поднимут. Почувствуйте разницу, если получится.

Примечательно то, что если "элитный" тех.клуб уже и в самом деле успел затариться такой славной цацкой, то им даже никаких собственных тезисов в оправдание и придумывать-то не нужно. "Рисковали жизнью", "кто успел - тот и съел", "всё равно бы сгнило", "не имело функционального смысла", "государству это не нужно" и т.п. и т.д. Всё эти тезисы не так давно были тут озвучены.

Имеем: бардак, ПеАр и дешевая демагогия, на фоне отсутствия устоявшихся моральных принципов и крайне низком уровне внутренней культуры.

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 15-09-2006 06:52 Заголовок сообщения:

Владимир Дунаев писал(а):Просто несколько цитат из обсуждений здесь на форуме ...
илья пищенюк писал(а):Бейте меня ногами. Выташил из под обломков одного из кораблей ЧМ рынду и без конфликта с совестью оприходовал онную. На другом запускал руки по плечи в ил в поисках. Если смогу, буду продолжать. Меня не прикалывает быть сторонним наблюдателем на празднике рыбьей жизни. Я в восторге от процесса поиска и если найду интересное (не обязательно ценное), обязательно прихвачу, если не залечу с этим на поверхности. И поверьте таких м...ков (в понимании Hram-а) как я очень много. Пафосные слова о мародёрстве и разграблении могил, до первой интересной находлки не обязательно своей.
Georgiy Rumiantsev писал(а):...если доведётся найти корабль, в первую очередь сниму рынду. по моему законно. вот что с ней делать? это другой вопрос.
с уважением.
Барин писал(а):Как вы достали всоей фальшивой заботой о реках, разводите флейм в который раз, какждый сам для себя решает что хорошо, а что плохо.
Не нужно навязывать свое мнение.
Иван СПб писал(а):Да можно конечно, и вообще я рад этой истерии по поводу разграбления рэков, так как хоть что то можно будет еще найти после группы "законопослушных" дайверов.
Акуленок писал(а):Иван, +1 :lol:
Барин писал(а):Собирал свою коллекцию и буду собирать, и не пройду мимо без дела валяющейся рынды, а по поводу через 20 лет.... Кто успел, тот и съел, а через 20 лет, не вариатн что новых реков не появиться :( , уж в такое время живем.
Кузьмич писал(а):Считаю, что поднимать не только можно, но и нужно! Лишний хлам на дне не к чему!
И так далее и тому подобное ...
Да, но есть Дунаев, Першанин, Шаповалов да и половина авторов цитат - "заблудшие овцы", продукты "бездуховного общества потребления" :) Если раньше интернет вообще никак не реагировал на разграбления, то сейчас вон уже дискуссия. У нас, я извиняюсь за занудность, помощи ждать не откуда, во власть идут по большей части сами знаете кто, так что путь один - самим наводить порядок. Сначало в головах. Я думаю так. :|
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
BeerFood
Активный участник
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: 26-12-2005 10:12
Откуда: Тверь/Москва (1:0)
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 15-09-2006 09:02 Заголовок сообщения:

Александр Першанин писал(а):"не имело функционального смысла"
Как приятно, когда меня цитируют... :D Это придает чужим словам изысканность и утонченность :D :D :D
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 15-09-2006 10:11 Заголовок сообщения:

Лично мне на данный момент ничего поднятого из моря не нужно, квартирка маленькая :wink:

По теме обсуждения.
В данном случае вас скорее всего волнует вопрос не сохранения этой рынды или еще чего, а то что вы будете смотреть ныряя на эти объекты. Соответственно что Альфа и Аквамарин будет показывать приезжающим к ним дайверам - туристам. Если все упрут, нечего будет показывать, накроется бизнес. Зачем нырять глубоко если нечего смотреть.
Не знаю как этот вопрос решат на Украине с ее департаментами, в Швеции например на государственном уровне "разграбили" рек "Васса", подняли все что можно на поверхность и построили шикарный музей в Стокгольме. в Финляндии сделали подводный парк и теперь ныряют туда что бы посмотреть кораблик под названием "Густав Адольф". А в окрестностях Хельсинки забуили более 100 рэков и ныряют туда в свое удовольствие, и почему то никто не поднимает темы про спертые рынды.
К чему это я? Ага. Кто о чем думает, тот о том и говорит. Думаешь как бы чего поднять, соответственно и говоришь, давайте охранять и не поднимать.
Зря подняли эту тему. Пиар это...
Украине еще далеко до Швеции и даже Финляндии :cry:

Так что вы пока разберайтесь а мы сегодня в финку нырять поедем, рэки их смотреть :lol:
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 15-09-2006 10:21 Заголовок сообщения:

И еще. Наверняка народ который кричит про сохранность железок, с удовольствием ножичками калканчика добывает....
Если уж говорить о возвышенном так давайте сразу в комплексе. Давайте не тырить рынды, не бить калкана, бабушек через дорогу переводить, пешеходам дорогу уступать....
А то один момент выбрали и ругаемся на форуме до одурения... :)
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#48 Сообщение Добавлено: 15-09-2006 10:44 Заголовок сообщения:

И правильно, Александр, РУКИ ПРОЧЬ ОТ КАЛКАНА!!! :kar:
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Аватара пользователя
Дмитрий Шаповалов
Активный участник
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 22-10-2005 12:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 15-09-2006 10:46 Заголовок сообщения:

Александр Чернобельский писал(а):Думаешь как бы чего поднять, соответственно и говоришь, давайте охранять и не поднимать.
Зря подняли эту тему. Пиар это...
Украине еще далеко до Швеции и даже Финляндии :cry:

Так что вы пока разберайтесь а мы сегодня в финку нырять поедем, рэки их смотреть :lol:
Вы,Александр,с будуна наверное по интернету шаритесь.Вы для начала название темы прочтите и первый пост,а потом разводите полемику про ПиАры и хреновую Украину,и про то кто что думает как бы эту рынду стырить.Нужно было бы стырить,мы бы это в тот же день сделали.А лично Вам на этот парусник рановато пока еще-глубина недетская,та что удачи-финны ждут!

P.S.Лично присутствовал при инциденте,когда ВАШИ,Александр,соотечественники ОТОДРАЛИ лавку с Цесаревича и леера,а после поднятого шума все это утопили в море.Одного из них (отломавших лавочку)знаю лично,нырял даже с ним в одном из Ваших интереснейших мест(Пермская область),но фамилию все равно озвучивать не буду.И вот что примечательно-ломать этот красивейий WRECK они почему-то приехали к нам,в Крым,а не в Финляндию.Иван Спб,помнится мне на одной из фотографий с отломанным штурвалом с Цесаревича,тоже у нас,в Крыму,отметился.Постарайтесь в будущем не проявлять в своих оценках нашей страны такого неприкрытого,ярко выраженного шовинизма.

И еще вот что,Алксандр.Не знаю как для Вас,но для меня находка этой рынды-пусть небольшое,но открытие и я очень горжусь что принимал в этом участие,так же как горжусь что принимал участие в серии нырков на "Ленин" с зачисткой его названия ребятами из клуба ТекФорс, и многими другими поступками.Так что лично Вам адресую одну цитату из Библии-"НЕ СУДИТЕ - ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ".

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 15-09-2006 11:58 Заголовок сообщения:

Дмитрий Шаповалов писал(а): Вы,Александр,с будуна наверное по интернету шаритесь.Вы для начала название темы прочтите и первый пост,а потом разводите полемику про ПиАры и хреновую Украину,и про то кто что думает как бы эту рынду стырить.Нужно было бы стырить,мы бы это в тот же день сделали.А лично Вам на этот парусник рановато пока еще-глубина недетская,та что удачи-финны ждут!
Да! Ребята какие вы все легковозбудимые и ранимые. Технодайверы одним словом :)
Каждый норовит про алкоголь написать и про то что не возмет меня на глубину.
viewtopic.php?t=17093&postdays=0&postorder=asc&start=20
С глубиной как нибудь разберемся...
А для нырялки у нас и своя команда наберется.
И думаю что Скиф нас с удовольствием примет или Леха Мордасов...

А тему я внимательно почитал. Идентифицировать объект очень хорошо, а вот дальше то что, кроме сотресения клавиш в интернете...

Послушаюсь совета поеду в финку :)
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
Skif
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10-08-2003 00:01
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 15-09-2006 12:31 Заголовок сообщения:

кажется у Акуленка в автоподписи есть хорошие слова
"Не надо судить о человеке по киберпространству"

Больше чем уверен, что познакомившись лично и Дима и Саша нашли гораздо больше точек соприкосновения, чем им кажется сейчас. С одним из моих лучших друзей знакомство состояло в том что мы подрались.... Со сколькими своими однокомандниками началось с того что мы добросовестно грызлись на том же тетисе до того как пересечься живьем......
Так что цитату сказанную Димкой " Не судите, да не судимы будете" поддерживаю полностью
Куплю жабры в хорошем состоянии.. можно б/у

Аватара пользователя
Дмитрий Шаповалов
Активный участник
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 22-10-2005 12:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 15-09-2006 12:37 Заголовок сообщения:

Игорёха,против Александра лично против ничего не имею.Просто за ДЕРЖАВУ обидно,хоть сам русский и родом из Таганрога,Ростовской области.
Александр Чернобельский писал(а):А тему я внимательно почитал. Идентифицировать объект очень хорошо, а вот дальше то что, кроме сотресения клавиш в интернете...
А Вы подскажите-с удовольствием прислушаюсь.

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 15-09-2006 12:51 Заголовок сообщения:

Дмитрий Шаповалов писал(а): А Вы подскажите-с удовольствием прислушаюсь.
Делать подводные парки по типу Финских. Но вряд ли ваш департамент захочет вкладыватся в это дело. Ему проще запретить погружения на объект, и выдавать по своему усмотрению разрешения.

У нас на заливе примерно такая же ситуация с ТАЙНАМИ ЗАТОНУВШИХ КОРАБЛЕЙ и ПАМЯТЬЮ БАЛТИКИ. Можно нырять на объекты но не всем, а только избранным, а ценность научных изысканий которые ведутся достаточно спорная.

Так что Россия это или Украина - все департаменты одинаковы.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
Дмитрий Шаповалов
Активный участник
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 22-10-2005 12:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 15-09-2006 13:00 Заголовок сообщения:

Так то все да не совсем.В этом году Департамент как раз и начал делать подводный музей.В Казачьей бухте,если не ошибаюсь.

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 15-09-2006 15:44 Заголовок сообщения:

Александр Чернобельский писал(а):
Дмитрий Шаповалов писал(а): А Вы подскажите-с удовольствием прислушаюсь.
У нас на заливе примерно такая же ситуация с ТАЙНАМИ ЗАТОНУВШИХ КОРАБЛЕЙ и ПАМЯТЬЮ БАЛТИКИ. Можно нырять на объекты но не всем, а только избранным, а ценность научных изысканий которые ведутся достаточно спорная.
Так и правильно, что всем не разрешают. Не знаю как с "Затонувшими кораблями", на мой взгляд это какое-то коммерческое мероприятие, но "Память Балтики", на сколько я в курсе, вполне открытая организация. Во всяком случае некоторые мои знакомые нормально с ними сотрудничают. А ежели всех пустить, то через месяц ничего не останется, к сожалению. Пусть пока полежат. Прийдёт время, появяться структуры, которые будут контролировать посещение на эти объекты и нести ответсвенность за их сохранность. Без этого нельзя, к сожалению. Тот же Эрмитаж не выносит свои экспонаты на улицу без охраны. И здесь примерно тоже самое. Кроме того во многих странах существуют открытые для посещения обьекты и закрытые.
Так что удачно тебе, Саша, посетить цивилизованный финский подводный музей и по возращению желаю не "гадить" в стране собственной. :wink:
Да кстати пиар дело то неплохое в принципе когда цели и задачи нормальные. Это политики всё испачкали.
Андрей Герасименко

Лютенков
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15-09-2006 22:19
Откуда: Москва

#56 Сообщение Добавлено: 15-09-2006 23:14 Заголовок сообщения:

Раз уж пошла такая пьянка - и все знают название и слова "мальтийский бриг" - расскжу историю - этот корабль фрахтовал некий англичанин, 15-лет от роду, с Мальты и сам он служил клерком на другом корабле - этот парусник был его коммерческим мероприятием, цена вопроса - 5000 фунтов стерлингов - по тому времени - состояние! Фамилия его - Мур.

Я знаю его пра-пра-правнука - и переписываюсь с ним уже несколько месяцев. Я думаю, что это их корабль.

Надеюсь, что рында останется доступной для всех!

Аватара пользователя
Дмитрий Шаповалов
Активный участник
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 22-10-2005 12:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 16-09-2006 06:09 Заголовок сообщения:

Лютенков писал(а):Раз уж пошла такая пьянка - и все знают название и слова "мальтийский бриг" - расскжу историю!
Владимир,необходимо Ваше веское слово!

Владимир Дунаев

#58 Сообщение Добавлено: 16-09-2006 11:09 Заголовок сообщения:

Дмитрий Шаповалов писал(а):
Лютенков писал(а):Раз уж пошла такая пьянка - и все знают название и слова "мальтийский бриг" - расскжу историю!
Владимир,необходимо Ваше веское слово!
Я знаю совершенно точно, что этот барк был под английским флагом (собственно, до получения независимости, Мальта, как государственная структура не существовала).

А вообще то, среди поисковиков существует масса легенд и всякой чепухи ... Стоит кому-либо назвать рэк и все подхватывают и считают, что он так и называтся, что не факт.
Например, у нас есть рэк Carolita, лежит в малом заливе, всего на 18 метрах, погиб совсем недавно в 1943 году. Все были уверены, что это баржа Carolita, рассказывали всякие байки про нее .... пока один умный человек не выяснил, что баржа Carolita была списана на металлолом в 1958 году. Тогда порыв архивы и сделав съемку с рэка, выяснили, что это десантный катер .... и вовсе не Carolita.
Такая же история с французским рэком на 65 метрах. Большущий пароход, погиб в Первую Мировую (1916 год). Один умник заявил, что это La Polinesien и все поверили (вслючая морской музей). Так все и ныряли на La Polinesien ... пока еще один умный человек не посмотрел на фотки колабля, на которых он с 3-мя мачтами ... а рэк то с 2-мя и места для третьей просто нет. И во все это не La Polinesien, а Karnak (хотя и тоже француз и одной шипинговой компании).
Так что, байки про "мальтийца" - не факт - искать, проверять, подбивать историческую информацию :wink: Самое главное, не надо мыслить традиционно, как все. Исходите из принципа, что вы про этот рэк ничего не знаете.
Удачи вам.

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 16-09-2006 11:45 Заголовок сообщения:

Было очень не приятно и обидно слышать и наблюдать всю эту грязную возню.
Как один из " сегодня нырявших" , хочу сказать, что все же не для всех "бабло побеждает зло".
Не хочится дальше распространятся по вопросам этики.
Рында жива и здорова. НИКТО ЕЕ НЕ СОБИРАЛСЯ СНИМАТЬ, и об этом неоднократно говорилось.
Чистили предельно аккуратно, я бы даже сказал, нежно. ;-) Дабы ни дай бог не оторвалась.
Изображение
Изображение
То, что этот бриг такой же " Черный принц" , как и Волго-Дон - подводная лодка, было абсолютно известно задолго до этого. ;-)

Это из области " здесь был Вася". В следующий раз там будет банка от пива?
Изображение
C уважением, Alexey

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#60 Сообщение Добавлено: 16-09-2006 12:51 Заголовок сообщения:

Потрясающая фотография рынды!!!

Ребята, спускайтесь, чистите.. но оставьте на месте. Разве в музее вы сможете испытать те чувства, которые овладевают вами рядом с этим кораблём?

Нет - это что-то из области фантастики.

Ответить