Рында брига "AGNES BLAIKIE"

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 12:54 Заголовок сообщения: Re: Севастополь - Балаклава

Клуб Альфа писал(а):Привет Алексей, я думаю вам будет интересно узнать что наш «Гондурас» стал интереснее для цивилизованных дайверов.

Я могу только дать отчет о проведенной экспедиции, и несколько ответов на твое послание в эфире.
Наташ, спасибо за очень подробные и, главное, терпеливые разъяснения.
Всегда приятно общаться, если разговор остается в рамках взаимного уважения. ;-)
Я, к сожалению, действительно не знал всех официальных тонкостей процедуры по очистке рынды.
И уж точно не догадывался, что мое желание снять ее на видео вызовет ТАКУЮ реакцию.
Кстати, все, кто нырял тогда, были почти убеждены, что видят рынду на месте в первый и последний раз. :wink:
Ну почему нельзя было так же спокойно все объяснить сразу? Все ведь нормальные люди.
А то с самого начала понеслось - СБУ, арестуем, и т.д. Зачем? Почему?
Правила есть - и это здорово. Конечно же, они должны соблюдаться.

А почему бы вам, например, под эгидой Департамента, не попытаться организовать что-то типа Круглого Стола со всеми дайв-клубами, осуществляющими погружения в Крыму? Там вы могли бы лично, в спокойной обстановке решить все ваши проблемы. Департамент подробно смог бы разъяснить свою позицию, правила и процедуры. Думаю, это было бы гораздо конструктивнее, чем заочное щелкание наручниками и заспинная перебранка.

Думаю, это был хороший урок и проверка для всех.
C уважением, Alexey

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 13:57 Заголовок сообщения:

Насколько я понял нашли одни а почистили отсняли и идентифицировали другие. Если это так, то по меньшей мере некрасиво, не по джентльменски. За такое и по фэйсу сьездить не помешает, для профилактики. Ну а те кто нашли отчасти сами виноваты, нечего шуметь ежели работа недоделана. 8)
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 14:07 Заголовок сообщения:

AMG писал(а):Насколько я понял нашли одни а почистили отсняли и идентифицировали другие. Если это так, то по меньшей мере некрасиво, не по джентльменски. За такое и по фэйсу сьездить не помешает, для профилактики. Ну а те кто нашли отчасти сами виноваты, нечего шуметь ежели работа недоделана. 8)
Вы правильно поняли...
Не шуметь было нельзя, поверьте на слово без объяснения причин. Была запланирована официальная экспедиция по идентификации судна, к участию были приглашены все желающие соответсвующего уровня подготовки... Но некоторые почему то решили, что именно они должны быть впереди планеты всей.. :?
Поверьте, я знаю, что я делаю...

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 15:10 Заголовок сообщения:

Ну это были видимо любители, ну нырнули, почистили. Но могут появиться и профессионалы в виде каких-нибудь депутатов различного уровня (чем круче находка, тем выше уровень). И тогда выяснится, что это под их чутким руководством и финансовой помощи были выполненны столь уникальные и нужные стране работы и что "вот этими руками", покажет руки, рында была очищена и показана всему миру (стране, области, району...) :)
И это к сожалению вполне реально. :cry:
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
Клуб Альфа
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23-12-2005 18:51
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 15:18 Заголовок сообщения: Далее

Да, Алексей, видимо придется прояснить еще несколько позиций.
1.Тел Воронова есть у Комко.
2.В тот день, когда была найдена Рында, я сообщила одному из учредителю Клуба Тек Форсе, что район закрыт до официально объявленной экспедиции.
Поэтому все произошедшее на борту Катерины – совершенно нормальная ситуация.
3. В следствии такого поведения клуба Тек Форсе, департамент перенес в срочном порядке Экспедицию, боясь исчезновения рынды. Если подумать, такой резкий перенос сроков, тоже довольно большая работа для Департамента.
Те, кто планировал поездку на конец сентября, не смогли попасть в Экспедицию.
Мы имеем полностью подорванное доверие к самому слову дайвер – в их понимании это те, кто тянет из моря в основном сокровища. И в конце концов, совершенно обиженную часть гостей самого Клуба Тек Форсе, которым видимо сорвали план погружений. Так к кому должен быть основной вопрос, и кто создал этот напряг?
Последний раз редактировалось Клуб Альфа 19-09-2006 08:49, всего редактировалось 2 раза.
"В чем наша сила, брат?"

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 16:00 Заголовок сообщения:

AMG писал(а):Ну это были видимо любители, ну нырнули, почистили. Но могут появиться и профессионалы в виде каких-нибудь депутатов различного уровня (чем круче находка, тем выше уровень). И тогда выяснится, что это под их чутким руководством и финансовой помощи были выполненны столь уникальные и нужные стране работы и что "вот этими руками", покажет руки, рында была очищена и показана всему миру (стране, области, району...) :)
И это к сожалению вполне реально. :cry:
Извините, но рынду хотели чистить, а после идентифицировать данный объект не депутаты и прочие, а те, кто эту рынду нашел, например, я, Быков, Шаповалов... за свой счет, своими силами и силами тех, кому это интересно... А в тихушку лезть на парусник, отчищать, и цинично слать смс тем, кто собирался сделать это все организованно и красиво, как то не по мужски, мне кажется... Хотя возможно это просто женская истерия, а пацаны в общем то правы...
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Дмитрий Шаповалов
Активный участник
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 22-10-2005 12:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 16:21 Заголовок сообщения:

BlackStone писал(а):А почему имена не называете? Страшно или что?
Вы уж простите Дмитрий что Сергей Черкашин не испросил у вас высочайшего разрешения где ему в этот день проводить учебные курсы, в какое время и пр. Не многовато берете то на себя? И в войнушку это вы с самого начала яростно играете. Бред вообше какой-то. Вы бы не судили, и не судимы будете.
Признаться,я неприятно удивлен что Серега Черкашин в тот день нырял с вами на рынду,т.к. накануне вечером я звонил ему лично и пригласил нырнуть в составе официальной экспедиции и вместе почистить рынду,чтобы идентифицировать корабль-но он отказался,сославшись на занятость со студентами.

P.S.А за базаром следить нужно,юноша!

И еще вот что,автору той вашей видеосъемки,которую вы даже умудрились в пятницу по местному телевидению прокрутить(ну очень видимо СЛАВЫ захотелось) хочу передать что качество вышло не очень-вас просили переснять еще раз-ибо сенсацию до сих пор ждут.
:lol: :lol: :lol:

А в общем,молодцы-в 6 утра нашухарили,в 17-00 уже по местному каналу кино крутили-оперативненько!

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 16:50 Заголовок сообщения:

Дмитрий Шаповалов писал(а): И еще вот что,автору той вашей видеосъемки,которую вы даже умудрились в пятницу по местному телевидению прокрутить(ну очень видимо СЛАВЫ захотелось) хочу передать что качество вышло не очень-вас просили переснять еще раз-ибо сенсацию до сих пор ждут.
:lol: :lol: :lol:

А в общем,молодцы-в 6 утра нашухарили,в 17-00 уже по местному каналу кино крутили-оперативненько!
Дим, у тебя там вообще напрочь крышу снесло в борьбе с ведьмами?
На видео снимал я и исключительно для себя.
Ни на какое телевидение я материалы не отдавал и не собирался!
Копию материалов я дествительно оставил в ТекФорсе по их просьбе.
И если эти материалы попали на ТВ или еще куда - то это было сделано абсолютно без моего ведома и согласия!
Блин, весело у вас там.

ps Да, и будь так добр, если кого-то в чем-то обвиняешь - наберись смелости и называй четко, кого именно ты имеешь ввиду.
А то как-то не очень честно получается, как-то из-за спины.
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
WooDoo
Активный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 24-05-2004 23:37
Откуда: Лимассол, Одесса
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 17:12 Заголовок сообщения:

Ну и ну , напоминает анекдот про свадьбу .......обхохочешься .
Превращаем свинец обыденности в золото ожиданий . DiveAnarchy .

BlackStone
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17-09-2004 13:55
Откуда: Волгоград

#90 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 17:33 Заголовок сообщения:

Дмитрий Шаповалов писал(а):
BlackStone писал(а):А почему имена не называете? Страшно или что?
Вы уж простите Дмитрий что Сергей Черкашин не испросил у вас высочайшего разрешения где ему в этот день проводить учебные курсы, в какое время и пр. Не многовато берете то на себя? И в войнушку это вы с самого начала яростно играете. Бред вообше какой-то. Вы бы не судили, и не судимы будете.
Признаться,я неприятно удивлен что Серега Черкашин в тот день нырял с вами на рынду,т.к. накануне вечером я звонил ему лично и пригласил нырнуть в составе официальной экспедиции и вместе почистить рынду,чтобы идентифицировать корабль-но он отказался,сославшись на занятость со студентами.

P.S.А за базаром следить нужно,юноша!

И еще вот что,автору той вашей видеосъемки,которую вы даже умудрились в пятницу по местному телевидению прокрутить(ну очень видимо СЛАВЫ захотелось) хочу передать что качество вышло не очень-вас просили переснять еще раз-ибо сенсацию до сих пор ждут.
:lol: :lol: :lol:

А в общем,молодцы-в 6 утра нашухарили,в 17-00 уже по местному каналу кино крутили-оперативненько!
Не стройте из себя удивленного вы именно его имели ввиду.
Вы еще и читать не умеете... Где я сказал что Сергей нырял на рынду??? Он действительно проводил занятия со студентами просто все НАХОДИЛИСЬ НА ЭТОМ КОРАБЛЕ (КАТЕРИНЕ). Понятно вам?
Далее, напомню вы здесь не среди уголовников находитесь, потрудитесь следить за своим лексиконом. И последнее, я в отличии от вас за свои слова отвечаю. А вы оскорбили здесь нескольких уважаемых людей и силитесь выглядеть эдаким героем-победителем.
В 6 утра мы мирно спали... И про кино тоже бред полный. Вы ведь не владеете информацией, зачем пишете здесь глупости и домыслы???

AlexeyS
Активный участник
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30-04-2006 20:48

#91 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 17:58 Заголовок сообщения:

а можно ламерский вопрос, правда интересно.
Если все давно уже погружались на данный рэк, почему так поздно нашли рынду? Ведь я так понимаю, она находится сверху на палубе. Тогда в чем сложность и заслуга по находке рынды?

если можно, кратко и по смыслу.
Adv. Nitrox TDI (250+)
Технический дайвинг - это не глубокие погружения, а безопасные погружения(с)

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 18:08 Заголовок сообщения:

AlexeyS писал(а):а можно ламерский вопрос, правда интересно.
Если все давно уже погружались на данный рэк, почему так поздно нашли рынду? Ведь я так понимаю, она находится сверху на палубе. Тогда в чем сложность и заслуга по находке рынды?

если можно, кратко и по смыслу.
да особо заслуги никакой, почему никто не видел рынду - не знаю, возможно потому, что никто не мог предположить, что спустя столько лет погружений она там есть.. сложность наверное в том, что у нас хватило совести оставить ее на месте, а не снимать втихую под покровом ночи....
это, пожалуй, единственный рэк на ЧМ (да и не только на ЧМ), на котором есть рында, и действительной заслугой всех нас станет ее сохранность...

вот так кратко, а уж по смыслу или нет, вам решать..
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
WooDoo
Активный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 24-05-2004 23:37
Откуда: Лимассол, Одесса
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 18:22 Заголовок сообщения:

Да , чо за заслуга то , нырнуть на 90 метров и найти рынду ! :lol:
Как в ларек за пивом сходить ! Дошел до ларька , посмотрел в иконостас , нашарил взглядом Балтику номер 3 ( или чо там по вкусу ) - взял в ручки и пошел себе обратно .....90 метров . Ну со всеми остановками . Прошел до первой глубокой остановки , глотнул за пару минут . Дальше пошел . Тяжелее конечно на всяких там 27 21 18 15 12 9 и 6 метрах до дому , тут конечно без фляги припасенного с дома самогона вряд получится чо путного . Так что заслуги тут конечно никакой , это точно :lol: :lol: :lol:
Превращаем свинец обыденности в золото ожиданий . DiveAnarchy .

Аватара пользователя
Дмитрий Шаповалов
Активный участник
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 22-10-2005 12:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 21:14 Заголовок сообщения:

BlackStone писал(а): Не стройте из себя удивленного вы именно его имели ввиду.
Вы еще и читать не умеете...
Ну,вообще-то я другого взрослого дядьку имел ввиду,если вы там были-поймете о ком я говорю,который как здравомыслящий человек и учредитель Тек Форсе мог бы и разрулить эту ситуацию на месте.А про Черкашина информация от вас пошла-как написали,так я и прочитал-извиняюсь тупенький я.
А что за занятия вы такие проходили в ребризерах на 90 метрах,если не секрет конечно?
Уж не первый ли уровень? :oops:
BlackStone писал(а):И про кино тоже бред полный. Вы ведь не владеете информацией, зачем пишете здесь глупости и домыслы???
Да владею,владею-телевизор иногда включаю.
Последний раз редактировалось Дмитрий Шаповалов 18-09-2006 22:05, всего редактировалось 2 раза.

Hram
Активный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22-05-2006 23:34
Откуда: Москва, Магадан, Владивосток

#95 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 21:36 Заголовок сообщения:

superstardiver писал(а):Мои поздравления! Я рада, что, по крайней мере на какое то время, рында останется там, где ей и место. Надеюсь, что смогу увидеть ее еще разок, а может и не один...
Рад за вас мадам.... Вы наконец то перековались :lol:
Поверьте, я не знаю что делать!
DM PADI, Tx TDI.

Аватара пользователя
Технодайвер
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24-04-2006 15:56
Откуда: Украина,Крым

#96 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 21:40 Заголовок сообщения:

Ха-ха-ха,ржунимагу!
Одни рынду нашли
Дмитрий Шаповалов писал(а):Вчера членами севастопольского клуба "Альфа" и участниками проекта BSUE - Андреем Быковым,Дмитрием Шаповаловым,superstardiver,Максимом Кривоносом,GolDen была сделана сенсационная находка на паруснике в Балаклавской бухте-РЫНДА.
Другие под прикрытием "Первой брачной ночи" спереть её хотели
v_Alexey писал(а):Рында жива и здорова. НИКТО ЕЕ НЕ СОБИРАЛСЯ СНИМАТЬ, и об этом неоднократно говорилось.
Чистили предельно аккуратно, я бы даже сказал, нежно. ;-) Дабы ни дай бог не оторвалась.
При этом еще и авторство находки попытались себе присвоить,судя по ранее опубликованным неофициальным фоткам.
Изображение
Качество правда хреновое-но когда воруют оно всегда так.

А первые им за это по попке нашлепали,причем видимо очень больно-раз плачь такой поднялся!
Прям Джеймс Бонд и Агата Кристи отдыхают! :lol: :lol: :lol:

ЗАКОН МОРЯ ГЛАСИТ-кто рынду нашел,тот и хозяин РЭКА!
Искренне поздравляю superstardiver,Быкова и Шаповалова с этой замечательной находкой!Правда оставлять её там наверное нет смысла-ваши конкуренты все силы приложат чтобы спереть её назло вам.Все равно-так держать!Ждем новых находок.
А тем мужикам,которым не получилось авторство себе присвоить добрый совет-вы попробуйте что-нибудь свое найти,некрасиво на вторячках догоняться!
Последний раз редактировалось Технодайвер 18-09-2006 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дмитрий Шаповалов
Активный участник
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 22-10-2005 12:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 21:48 Заголовок сообщения:

WooDoo писал(а):Так что заслуги тут конечно никакой , это точно :lol: :lol: :lol:
Мишаня,давай быстрее магнетометр ремонтируй-после плотного общения с Вороновым работы куча появилась в районе Севастополя!

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 22:18 Заголовок сообщения:

Hram писал(а):
superstardiver писал(а):Мои поздравления! Я рада, что, по крайней мере на какое то время, рында останется там, где ей и место. Надеюсь, что смогу увидеть ее еще разок, а может и не один...
Рад за вас мадам.... Вы наконец то перековались :lol:
не дождетесь.. на цацки из трюмов моя совесть не распространяется... :wink:
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Hram
Активный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22-05-2006 23:34
Откуда: Москва, Магадан, Владивосток

#99 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 22:32 Заголовок сообщения:

Гм... А что мелко переть мона, а крупно низя? Прошу прощения за повтор вопроса... :lol:
Поверьте, я не знаю что делать!
DM PADI, Tx TDI.

Hram
Активный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22-05-2006 23:34
Откуда: Москва, Магадан, Владивосток

#100 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 22:34 Заголовок сообщения:

Или на этом все разговоры про архиологию и ДПДУ заканчиваются. Или мона, но тока вам?
Поверьте, я не знаю что делать!
DM PADI, Tx TDI.

Ответить