Семинар по CCR в рамках выставки NEPTUNE SHOW

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kspshnik
Активный участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20-12-2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 01-03-2007 23:47 Заголовок сообщения:

Faceless писал(а):
kspshnik писал(а):
Faceless писал(а): С руки, если это для вас существенно.
Ну привет справа/спереди. Я про правильную позицию в субматрихсах спрашивал :)
Понятно. IMHO если оный Субматикс в KISS варианте максимум за полторы-две штуки будут продавать как Draeger Ray, то шансы у них в России имеются.
Фкактус. Аппарат для самоубийства не должен иметь технической возможности внесения корректив в процесс оной.

Полузамкнутые пассивники - это наше всё.
/kspshnik

PADI AOWD

Faceless
Активный участник
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 23-04-2005 23:23

#22 Сообщение Добавлено: 01-03-2007 23:50 Заголовок сообщения:

---
Последний раз редактировалось Faceless 21-09-2008 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 03:14 Заголовок сообщения:

Вы, простите, презентацию Khoo Soo Seng слушали?
Было же вполне доходчиво объяснено, что eCCR БЕЗОПАСЕН и рассказано при каких условиях.

Я больше Вам скажу: ЛЮБОЙ РЕБРИЗЕР более безопасен открытого цикла (при условии адекватно обученного дайвера).
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
kspshnik
Активный участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20-12-2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 09:42 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):Вы, простите, презентацию Khoo Soo Seng слушали?
Было же вполне доходчиво объяснено, что eCCR БЕЗОПАСЕН и рассказано при каких условиях.

Я больше Вам скажу: ЛЮБОЙ РЕБРИЗЕР более безопасен открытого цикла (при условии адекватно обученного дайвера).
Валер, любые переключатели, или тем паче электроника - ТОЧКА ОТКАЗА. Пассивный хорош тем, что ТАМ ЛОМАТЬСЯ НЕЧЕМУ, он прост как АК.
/kspshnik

PADI AOWD

Аватара пользователя
kspshnik
Активный участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20-12-2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 09:42 Заголовок сообщения:

Faceless писал(а):
kspshnik писал(а): Фкактус. Аппарат для самоубийства не должен иметь технической возможности внесения корректив в процесс оной.
Полузамкнутые пассивники - это наше всё.
Ваше - может быть :)
Моё, я и не спорю :)
/kspshnik

PADI AOWD

Листригон
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 31-08-2005 19:18
Откуда: Moscow

#26 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 10:09 Заголовок сообщения:

Большое спасибо Максу за то что привез столь толковых людей. Жаль, что не совсем уложились по времени, но люди выступали вполне достойно и информативно. И какие люди (особенно второй докладчик
Присоединяюсь. Хоть на семинар и не удалось попасть, но зато после получилось пообщаться лично, с большой я считаю пользой. Тем кто интересуется ребризерами, но еще не был на выставке, рекомендую поторопиться, где еще можно посмотреть и пощупать (желательно без битья витрин) такое количество разных моделей.
Особенно впечатлил раритет CIS-Lunar своей монументальностью изготовления, сразу видно откуда последнее слово в названии растет :)

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#27 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 10:50 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):Вы, простите, презентацию Khoo Soo Seng слушали?
Мы с Евгением презентацию, простите, слушали...
Кстати, добавлю ложку дегтя (или меда, для тех, кто на обе презентации не попал :lol: ). Обе презентации по уровню изначально были рассчитаны на OWD, которые впервые в жизни услышали слово "ребризер". Понятно, что в этом нет вины выступавших, оба очень интересные и уважаемые дайверы. Прокол организаторов.
Валерий Мухин писал(а): Было же вполне доходчиво объяснено, что eCCR БЕЗОПАСЕН и рассказано при каких условиях.
Я больше Вам скажу: ЛЮБОЙ РЕБРИЗЕР более безопасен открытого цикла (при условии адекватно обученного дайвера).
ОЦ при тех же, а точнее при значительно более простых условиях тоже безопасен.
Валера, твое нежное отношение к ребризерам всем известно. Только не увлекайся - смешно получается. Ну никак технически более сложная и гораздо менее тиражная конструкция не может быть безопаснее открытого цикла. Как бы тебе этого не хотелось.
Особенно, если вспомнить, что любой ребризер содержит в себе практически все компоненты "более опасного" ОЦ и еще много много всего.
Последний раз редактировалось SVD 02-03-2007 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#28 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 11:27 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):

Я больше Вам скажу: ЛЮБОЙ РЕБРИЗЕР более безопасен открытого цикла (при условии адекватно обученного дайвера).
:mrgreen: :smile4: :yessir:

А так же мадам Жюли продемонстрировала умение летать и предсказывать будущее. Наглядно доказав, что основой оных явялется не какое-нибудь шаманство, а научный природный магнетизм. :D

Аватара пользователя
kspshnik
Активный участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20-12-2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 11:40 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):
Валерий Мухин писал(а):

Я больше Вам скажу: ЛЮБОЙ РЕБРИЗЕР более безопасен открытого цикла (при условии адекватно обученного дайвера).
:mrgreen: :smile4: :yessir:

А так же мадам Жюли продемонстрировала умение летать и предсказывать будущее. Наглядно доказав, что основой оных явялется не какое-нибудь шаманство, а научный природный магнетизм. :D
Темна вода во облацеях ;)
/kspshnik

PADI AOWD

Аватара пользователя
WooDoo
Активный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 24-05-2004 23:37
Откуда: Лимассол, Одесса
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 11:40 Заголовок сообщения:

Сразу видно эксперт и инженер сказал ...... :lol: Не перестаю удивляться , хотя это уже навязчивым кажется. Уверен через несколько дней регенеративный ребризер станет самым безопасным и самым лучшим для всех видов погружений..... :lol:
Превращаем свинец обыденности в золото ожиданий . DiveAnarchy .

Max Rite
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27-10-2005 18:59
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 12:13 Заголовок сообщения: Семинар по CCR в рамках выставки NEPTUNE SHOW

Уважаемые Ребризерщики и Сочуствующие!
Понятно, что время семинара для многих неудобно - будний день. Какое время дали, такое и пришлось брать :(
Реклама выставки никакая.
И все же предлагаю всем приехать в субботу в первой половине дня. Будут все и Су Сенг и немцы.
Жаль, но Михаель не смог приехать. Какие-то проблемы у него с таможней в Индии. Бывает и такое. Его доклад можно прочитать на английском на сайте www.tech-diving2006.com и вскоре я его переведу на русский и размещу на новом сайте www.neptunexpedition.com ,который должен заработать через пару недель.
С Уважением,
Макс

Аватара пользователя
Андрей Яшин
Активный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12-11-2004 15:04
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 12:52 Заголовок сообщения:

Max Rite писал(а):eго доклад можно прочитать на английском на сайте www.tech-diving2006.com
http://www.tech-diving2006.org, а не .com
И прочитать там особо нечего: заявлена только тема доклада Михаэля "Cave-Diving in Europe, is it really that different?" самого текста нет.

2 Мухин Это же надо: столько времени орать в любой теме, где есть слово ребризер, изображать эксперта, и вдруг на голубом глазу заявить, что: "ЛЮБОЙ РЕБРИЗЕР более безопасен открытого цикла (при условии адекватно обученного дайвера)"
Как будто тебе неизвестно, что конструктив ребризера подразумевает возникновение ряда аварийных ситуаций, которые распознаются только когда дело уже приняло серьезный оборот. А то и вовсе не распознаются, например в силу особенностей физиологии данного конкретного дайвера, которую (физиологию) обучить ничему нельзя.
А может тебе и правда это неизвестно...

GERA
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10-01-2006 20:01
Откуда: Deutschland , BREMEN

#33 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 13:32 Заголовок сообщения:

Всем Привет !

Однозначно О.Ц. проще а значит и безопаснее , просто напросто
точек возможного/вероятного отказа меньше .Иначе тогда-бы зачем везде (спортивный дайвинг или военные водолазы ),начинают обучение от
простого к сложному, от простого Акваланга к ...более или мение (как кому ) ,сложным техническим приборам/аппаратам.
Но моя "речь" сейчас не об этом !
Андрей ! Валера ! Вы оба взрослые, грамотные мужики !
Лично я Bас таковыми считаю и с большим уважением отношусь к Вам ! обоим !
Думаю!/надеюсь? что многие разделяют мои взгляды!
Вы оба уважаете ИДА/ребризоры - ребризоры/ИДА и регулярно
спускаетесь в них и это ЗДОРОВО !
Ну и что что одному нравится "БМВ" а другому "МЕРС" ,суть от
этого не меняется ,машина остаётся машиной ,"железкой" на
четырёх колёсах и одним рулём ...
Очень надеюсь что Вы ! правильно поймёте мою "пламенную" речь .

Гера

Дай мне свою руку и я приведу тебя к тебе ...

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 19:55 Заголовок сообщения:

kspshnik писал(а):Валер, любые переключатели, или тем паче электроника - ТОЧКА ОТКАЗА.
Не надо кричать большими буквами – я не глухой. К тому же, теорию надежности в свое время изучал…
Так вот, подсчет только «точек отказа» не приближает нас к пониманию надежности того или иного устройства не на сантиметр.
Для примера можно привести авиационную технику, которая по логике любителей считать точки должна непрерывно выдавать отказ работать из-за своей чудовищной сложности.
Всем желающим я могу объяснить в чем тут дело при личной встрече (например я это регулярно проделываю на стенде выставки), но у меня совершенно нет времени метать бисер перед отдельными персонажами данного форума. (Я думаю дальше нет смысла обсуждать - кто захочет услышать, придет и послушает остальные пускай здесь упражняются в "остроумии" и знании "падонковского фольклора".)
kspshnik писал(а):Пассивный хорош тем, что ТАМ ЛОМАТЬСЯ НЕЧЕМУ, он прост как АК.
Тем не менее, отказы и там случаются.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 02-03-2007 20:42, всего редактировалось 2 раза.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
WooDoo
Активный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 24-05-2004 23:37
Откуда: Лимассол, Одесса
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 20:12 Заголовок сообщения:

Вот и ответ инженера ( уже по авиационной части ), специалиста и эксперта ! :lol: Браво !

Удивительное свойство сказать глупость и дооолгими доолгими вечерами отмааазываться ......
Так держать !
Превращаем свинец обыденности в золото ожиданий . DiveAnarchy .

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#36 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 20:20 Заголовок сообщения:

Валера, не надо про авиацию, а то нехорошо получается.

Никто не оптимизирует по надёжности конструкцию ребризеров, никто не проводит испытаний с наработками на отказ элементов и систем, и последующей обработкой статистики. Никто не делает системы, кроме преславутых датчиков O2, с резервированием сравнимым с авиационным... И т.д. и т.п.

Вобчем аффтара ф Бобруйск... :twisted:

Faceless
Активный участник
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 23-04-2005 23:23

#37 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 20:57 Заголовок сообщения:

---
Последний раз редактировалось Faceless 21-09-2008 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#38 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 21:54 Заголовок сообщения:

Валера!
По существу ты так ничего и не ответил. Только нахамил:
Валерий Мухин писал(а):но у меня совершенно нет времени метать бисер перед отдельными персонажами данного форума.
.........................................................
остальные пускай здесь упражняются в "остроумии" и знании "падонковского фольклора"
И сам любишь ПОКРИЧАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ:
Валерий Мухин писал(а): Не надо кричать большими буквами – я не глухой.
Валерий Мухин писал(а): Было же вполне доходчиво объяснено, что eCCR БЕЗОПАСЕН и рассказано при каких условиях.
Я больше Вам скажу: ЛЮБОЙ РЕБРИЗЕР более безопасен открытого цикла (при условии адекватно обученного дайвера).
Хотелось бы услышать квалифицированные и спокойные аргументы в защиту твоих более чем спорных утверждений, а не выкрики: "Вы тут все ... (те, перед кеми в поговорке бисер мечут), не царское это дело, вам что-то объяснять!"
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#39 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 22:35 Заголовок сообщения:

2 Faceless:

Это ПОКА только проект

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 22:47 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):2 Faceless:

Это ПОКА только проект
Причём, уже пару лет как... Гыгы....
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ответить