Помогите сделать первый шаг

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 25-04-2007 21:46 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):Год назад, школа ........ предложила програму TEK Introduction. Специально, чтоб понюхать Тек. Пререквизиты: AOW, ND, 20 погружений на глубины до 30 м. Программа в два дня: первый краткое теоретическое оверьвю, конфигурация - руками. Бассейн в полной боевой и тест на плвучесть-процедуры как часть курса TSD. Одно погружение на 50 м на 10 минут в соотношении 1:1 с инструктором по спусковому концу и проход на катушке с БТ не менее 10 минут. Все. Пробовали: многим помогает понять куда плыть.
Нуну, на 50м....явно с воздухом, и с 20! дайвами!
Сколько желающих утопили, пока программу не сняли?
8)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

OlegD
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24-04-2007 19:43
Откуда: Kiev

#42 Сообщение Добавлено: 25-04-2007 22:22 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
OlegD писал(а): Из всех вышеперечисленных уважаемых людей, знаю только (если ошибусь не обессудьте!), что Helga - Ольга, superstardiver - Оксана, а AndrewTec - Андрей Чистяков.
Придётся и мне карты раскрывать.....

Максим Васильев это и есть Максим Васильев!
Во как!
Оп-па!
Об этом я даже как-то не подумал........... :)
Тяжело прожить жизнь без греха...
Невозможно прожить без соблазнов!

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 25-04-2007 23:02 Заголовок сообщения:

Олег, коль Вы в Киеве, так обратитесь к Диме Шаповалову, он у Вас там рядом;)
Не стоит судить о человеке по киберпространству. Проверено на практике.

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 25-04-2007 23:19 Заголовок сообщения:

Акуленок писал(а):Олег, коль Вы в Киеве, так обратитесь к Диме Шаповалову, он у Вас там рядом;)
А чего так кисло-то, Ксюх? :wink: Из-за того, что Шаповалов ТАМ, а не ТУТ? Ну так этих тут много - че ж ему, разорваться, что ли? :roll: :lol:


Ой, забыла, автору ветки - Дима Шаповалов - это Дима Шаповалов, если шо... 8)

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 25-04-2007 23:32 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):А чего так кисло-то, Ксюх?
Ночь на дворе;) Ты зачем раскрыла автору ветки мое имя? :twisted:
Не стоит судить о человеке по киберпространству. Проверено на практике.

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 25-04-2007 23:36 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):Ой, забыла, автору ветки - Дима Шаповалов - это Дима Шаповалов, если шо... 8)
Жестко.. :twisted: человек первые шаги делает, а ты ему бац и сразу - Дима Шаповалов - это Дима Шаповалов... аккуратнее надо быть, добрее... :twisted:
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 25-04-2007 23:41 Заголовок сообщения:

GEOFrog писал(а):
Юрик писал(а):Можно конечно, но ведь "своя рубаха" ))) Да и уверенности больше, а то я видел, как мальчик-араб снял с моего стейджа регулятор, чтоб проверить давление после интро((((( Звездюль получил, но на 50-найтроксе я уж не ходил((((
Ничего бы не случилось.
Я знаю! :) Но сам факт!!!! Кстати регулятор был от ДЦ!
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 25-04-2007 23:54 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Нуну, на 50м....явно с воздухом, и с 20! дайвами!
Сколько желающих утопили, пока программу не сняли?
8)
Максим Батькович, а чего Вы такой добрый до безобразия?
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

mvk
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23-09-2006 02:55

#49 Сообщение Добавлено: 25-04-2007 23:55 Заголовок сообщения:

Могу отрекомендовать Хассана Адли (profile.php?mode=viewprofile&u=1594) и Сергея Борисова (http://www.tekforce.com.ua/contacts/).

С уважением,
MK

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 26-04-2007 00:05 Заголовок сообщения:

superstardiver писал(а):
Helga писал(а):Ой, забыла, автору ветки - Дима Шаповалов - это Дима Шаповалов, если шо... 8)
Жестко.. :twisted: человек первые шаги делает, а ты ему бац и сразу - Дима Шаповалов - это Дима Шаповалов... аккуратнее надо быть, добрее... :twisted:
Дык, это, звиняйти, громадяне, я ж думала, чего ему после Макса Васильева бояться-то? :roll:

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 26-04-2007 10:41 Заголовок сообщения:

О. Еще один на ласты нарыватся! Так скоро я свои рокеты совсем изобью вдрызг.... Да. Максим, такое ощущение, что вы читаете мои посты но не помните что именно там было написано..... На 50 м мы водим на 24 с декомпрессией на 50%. Данная программа существует всего год и сейчас это Бэтта версия будующей официальной программы. Если интересно и самолюбие позволяет принимать чужой опыт - могу скинуть в личку подробности... Я вас успокою: никто в нашей школе не тонет. За 19 лет ее существования нет зарегестрированных ЧП с нашими дайверами. Это называется "белый лист" - нулевое количество несчастных случаев и отсутствие исков. Зато есть широчайший спектр программ, собственный софт для планирования, оборудование для смещивания и т.п. Я понимаю: гайка увесистая. Только зря - не надо ни пробовать ни сравнивать: мало не покажется.
Для тех кто считает как Дмитрий Орлов, Азиатские страны - "банановыми": да и в Тае тоже есть технодайвинг... не только в России и Германии! Есть вода, много. Есть пещеры, есть рэки и даже иногда некоторые наши знакомые ставят рекорды. И не надо обижать рядом стоящего даже в качестве "гайки". Не красиво это. И не профессионально!
...и это пройдет....

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 26-04-2007 10:54 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):О. Еще один на ласты нарыватся! Так скоро я свои рокеты совсем изобью вдрызг.... Да. Максим, такое ощущение, что вы читаете мои посты но не помните что именно там было написано..... На 50 м мы водим на 24 с декомпрессией на 50%. Данная программа существует всего год и сейчас это Бэтта версия будующей официальной программы. Если интересно и самолюбие позволяет принимать чужой опыт - могу скинуть в личку подробности... Я вас успокою: никто в нашей школе не тонет. За 19 лет ее существования нет зарегестрированных ЧП с нашими дайверами. Это называется "белый лист" - нулевое количество несчастных случаев и отсутствие исков. Зато есть широчайший спектр программ, собственный софт для планирования, оборудование для смещивания и т.п. Я понимаю: гайка увесистая. Только зря - не надо ни пробовать ни сравнивать: мало не покажется.
Для тех кто считает как Дмитрий Орлов, Азиатские страны - "банановыми": да и в Тае тоже есть технодайвинг... не только в России и Германии! Есть вода, много. Есть пещеры, есть рэки и даже иногда некоторые наши знакомые ставят рекорды. И не надо обижать рядом стоящего даже в качестве "гайки". Не красиво это. И не профессионально!

Опа! Сорри, обидеть не хотел!
Просто на мой взгляд с 20 дайвами на 50м делать обсолютно нечего!
Даже в рамках ознакомления и даже с инструктор за ручку!
Это моё мнение!
За инфу буду благодарен, можно и в личку!
И как Орлв я вовсе не считаю какие либо страны "банановыми", вода, это вода, где бы она не была!
Так что звиняйте!
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#53 Сообщение Добавлено: 26-04-2007 11:58 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):О да и в Тае тоже есть технодайвинг... не только в России и Германии! Есть вода, много. Есть пещеры,
Кстати, можно на этом месте поподробнее?

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 26-04-2007 12:39 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):
Сэнсэй писал(а):О да и в Тае тоже есть технодайвинг... не только в России и Германии! Есть вода, много. Есть пещеры,
Кстати, можно на этом месте поподробнее?
Дык, Сергей, кейверы в Тае не просто тусуются, у них там вообще гнездо! А пещерки, я слышала, на Краби и Пи-пи Айленде недетские... Врут, может, люди, а, Сэнсэй?

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#55 Сообщение Добавлено: 26-04-2007 13:01 Заголовок сообщения:

Я тоже слышал, но концов найти не могу.

MerkYuri
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21-02-2006 11:43
Откуда: -=МОСКВА=-
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 26-04-2007 14:04 Заголовок сообщения:

А еще в Сиамском заливе рэков много на 50-60 метрах. Сам не ходил, не видел, но в Тайском техно ДЦ рассказывали.
PADI RD, PADI EANx, TDI BN

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#57 Сообщение Добавлено: 26-04-2007 14:20 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):Я тоже слышал, но концов найти не могу.
Несколько ссылок:

http://www.aquanautsdive.com/tech/andi/ ... ving.shtml

http://www.cedricverdier.com/expeditions/caveexpe.php
Последний раз редактировалось ВиТим 26-04-2007 14:33, всего редактировалось 3 раза.

MerkYuri
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21-02-2006 11:43
Откуда: -=МОСКВА=-
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 26-04-2007 14:27 Заголовок сообщения:

Я с этими разговаривал http://www.thedivekochang.com/english/index.html и их техно отделение http://www.tecevolution.com/default.php но про Cave не спрашивал. Не знаю есть ли у них.
PADI RD, PADI EANx, TDI BN

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 26-04-2007 15:50 Заголовок сообщения:

А чего вы встрепенулись ? То, что в Тае ныряют это было, что-ли неизвестно ? Что касается пещер - есть и перщеры и есть люди которые в них ныряют и "естественно" ест ьинструктора и инструктора-тренеры, котрые учат таких ныряльшиков... Неужели это страно слышать ? А то, что Тайланд лидер в ПАДИ по сертификазиям 30 000 за 2004 год. На Пукете и в окружении - сафари отправляются ежедневно по 15 - 20 судов.... Старейший курс-директор ПАДИ живет в Тае, оч-ч-ч-чень популярный Марк Эллиот тоже долго прожил тут и даже книжку написал в Паттае... До сих пор мы его забыть не можем - приколист. Рэков много. Рэйндж до 120 метров. Но это надо организовывать: регулярных ТЕК рэков нет. Сейчас вот еще лодку нашли - 79 - видимо будет первый регуляторный Тек Рэк. 2-5 мая планируется очередная экспедиция по запросу академии истории - нашли еще один рэк с "черепками"... Ссылка на Акванавт - лажа. Они не учат - там некому. Это все Брюс Конеф, он там фрилэнсит понемногу. Кстаи на Инспир тоже он учит здесь, так же как на кисс и азимут... Пещерные курсы от 3 до 5 уровня и инструкторские. Все есть на Русском - не литература, я имею в виду, а курсы - есть кому читать.
...и это пройдет....

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#60 Сообщение Добавлено: 26-04-2007 16:02 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):А чего вы встрепенулись ? То, что в Тае ныряют это было, что-ли неизвестно ? Что касается пещер - есть и перщеры и есть люди которые в них ныряют и "естественно" ест ьинструктора и инструктора-тренеры, котрые учат таких ныряльшиков... Неужели это страно слышать ? .
ТО что в России есть пщереы и в них ныряют, думаю, удивления не вызвает? А теперь найди те ка тех самых людей, сидя в Тае.

Меня не учёба интересует, а нырялка. Лучше, если эксплорационная.

Ответить