контрдиффузия - что-то новенькое??

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
IguAnna
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 15-02-2005 15:07
Откуда: Дахаб - Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 17:37 Заголовок сообщения:

Анна, вот Вы два года назад собирались в Дахаб и планировали работать в сфере обслуживания, справедливо полагая, что с Вашей квалификацией АОВД трудоустроиться в дайвиндустрии Вам будет проблематично. Я рада, что у Вас так все удачно получилось.

Тем не менее, могу предположить, что термин "контрдиффузия" Вы впервые услышали несколько позднее.

По аналогии с моей бывшей профессией, мне трудно поверить в то, что человек, пусть даже два года регулярно читавший речи Александрова, Кони и Плевако, стал бы вдруг писать научные статьи о юриспруденции и считал бы себя при этом компетентным специалистом. Этого не стал бы делать даже дипломированный юрист, отработавший такой смехотворный срок на судебных процессах. А уж тем более спорить с опытным адвокатом.
Приятно видеть столь пристальный интерес к собственной персоне. Жаль только, что перелопатив форум фирмы Тетис, Вы так никогда и не узнаете какое же все-таки у меня образование и имею ли я право выступать тут :((
Вы, мягко говоря ошибаетесь, считая, что для написания научно-популярной статьи в области естесственных наук нужно быть промышленным водолазом на протяжение многих лет. Это вообще лишнее. Я могла бы не нырять вовсе, а статью написать. А Вам по-прежнему возразить по существу нечего, только бессильная злоба и зависть... Увы.

Вместь аналогии воспользуйтесь лучше логикой :)


Тем не менее, могу предположить, что термин "контрдиффузия" Вы впервые услышали несколько позднее.
Предполагать не надо. Если не знаете стоит скромно промолчать :)
В общем, Анна, что сказать - завидую я Вашей уверенности в себе...
Это и неудивительно. А я Вам, Ольга, не завидую нисколько. Вы мне вообще не интересны :)
Студия подводных съемок ФИШАЙ

Аватара пользователя
Драконыч
Активный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 27-10-2005 16:43
Откуда: Крыжопль

#22 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 17:40 Заголовок сообщения:

IguAnna писал(а):
очень даже участвуют в важных биологических процесах, например, растворяются в липидах.
Паш, но растворение это физический процесс, а под словом "инертный" принято подразумевать неспособность вступать в химическое взаимодействие. Под термином "биологически инертный" я имела ввиду неспособность вступать в химическое взаимодействие в организме. Если это кого-то не устраивает я готова заменить его на "индифферентный".
Похоже это была единственная "ошибка" :))
Вся проблема в приставке "БИО". По моему разумению достаточно просто ограничится термином "Инертные".
2 Неlga
Насчёт спора с авторитетами и выдающимися личностями и т.п.
Будучи совсем начинающим врачом в одном сложном случае я попытался лечить так как считал необходимым. На утреннем обходе ,по понедельникам профессор всегда делал личный обход, этот профессор действительно очень умный и очень авторитетный дядька которого я безусловно уважал, посмотрел на мои НЕСТАНДАРТНЫЕ назначения и даже не выслушав аргументов( а я сутки из книжек не вылезал и лаборантов мучал и с другими из других клиник советовался) приказал все отменить. На мои возражения ответил очень оригинально-" У нас , молодой человек, есть КОНЦЕПЦИЯ! . Когда создашь свою тогда и будешь умничать. " назначения я поменял, пациент благополучно помер. Профессор не перестал быть умным и авторитетом. Вот только уважать его я после этого перестал. А ведь я мог положить с прибором на концепцию, на профессора, завотделением и дать человеку шанс. Потом в почти подобной ситуации в другом месте, я сделал по своему и пациент выжил.
.
2 IguАnna
Аня если уверена в своих выводах-это хорошо. Тем более в случае "литобзора"
если результат не интересен, то надо процесс сделать захватывающим

В PADI не состоял.
Гуру RTGA №000.001 :-)
Водки хочешь? Нет! А будешь? Буду...

Аватара пользователя
IguAnna
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 15-02-2005 15:07
Откуда: Дахаб - Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 17:49 Заголовок сообщения:

По моему разумению достаточно просто ограничится термином "Инертные".
Мне вот как "инертные" и не нравится... Причины объясняла выше.
Но если это единственная проблема, то могу пойти на компромисс.
К сожалению, спор здесь ведется, как обычно, в другой плоскости. И цель - не истину выяснить, а оскорбить собеседника.
Студия подводных съемок ФИШАЙ

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 18:13 Заголовок сообщения:

2Helga: Прежде чем так грубо и по-хамски разговаривать с Анной, вы бы поинтересовались какое у неё образование, может у неё даже и опубликованные научные работы есть? А?
Пишу это не спросив у Анны.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Владимир Дунаев

#25 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 18:20 Заголовок сообщения:

:lol:
Последний раз редактировалось Владимир Дунаев 20-12-2007 19:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#26 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 18:25 Заголовок сообщения:

Драконыч писал(а):
IguAnna писал(а):
очень даже участвуют в важных биологических процесах, например, растворяются в липидах.
Паш, но растворение это физический процесс, а под словом "инертный" принято подразумевать неспособность вступать в химическое взаимодействие. Под термином "биологически инертный" я имела ввиду неспособность вступать в химическое взаимодействие в организме. Если это кого-то не устраивает я готова заменить его на "индифферентный".
Похоже это была единственная "ошибка" :))
Вся проблема в приставке "БИО". По моему разумению достаточно просто ограничится термином "Инертные".
2 Неlga
Насчёт спора с авторитетами и выдающимися личностями и т.п.
Будучи совсем начинающим врачом в одном сложном случае я попытался лечить так как считал необходимым. На утреннем обходе ,по понедельникам профессор всегда делал личный обход, этот профессор действительно очень умный и очень авторитетный дядька которого я безусловно уважал, посмотрел на мои НЕСТАНДАРТНЫЕ назначения и даже не выслушав аргументов( а я сутки из книжек не вылезал и лаборантов мучал и с другими из других клиник советовался) приказал все отменить. На мои возражения ответил очень оригинально-" У нас , молодой человек, есть КОНЦЕПЦИЯ! . Когда создашь свою тогда и будешь умничать. " назначения я поменял, пациент благополучно помер. Профессор не перестал быть умным и авторитетом. Вот только уважать его я после этого перестал. А ведь я мог положить с прибором на концепцию, на профессора, завотделением и дать человеку шанс. Потом в почти подобной ситуации в другом месте, я сделал по своему и пациент выжил.
.
2 IguАnna
Аня если уверена в своих выводах-это хорошо. Тем более в случае "литобзора"
А что?Хельга-тот же прохессор.Со совоей концепцией и мировоззрением.С апломбом и злобой-не тронь наших инструкторов,нашу тусовочную обойму-растерзаем.Полагаю,она тоже никогда,как и Васильев не приедет на Байкал,и не даст нам мастер-классы,но с удовольствием будет склонять меня и мне подобных на форуме.И проповедовать ею,и ими изобретенную Концепцию.Которая ,в конечном итоге,приводит к смерти пациента.Зачастую,в дайвинге,правда,прохессор гибнет вместе с пациентом(судя по последнему году).

Аватара пользователя
Олег Дашкевич
Активный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21-01-2007 12:56
Откуда: Иркутск

#27 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 18:41 Заголовок сообщения:

Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе... Отчет в Дайвтеке конечно тот еще, но хочу заметить после погружения никто в барокамеру не попал, проблем со здоровьем не получил, следовательно... Некоторые авторитеты вообще в контрдифузию не верят :D :D :D А, что касается некоторых гуру, то все что касаеться Чистякова и его команды, вызывает зависть которая ну просто бросаеться в глаза!
С уважением О. Дашкевич

Аватара пользователя
IguAnna
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 15-02-2005 15:07
Откуда: Дахаб - Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 19:08 Заголовок сообщения:

(Анечка, у меня сын старше тебя )
И?
Уже обсудили мой возраст, образование, опыт нырялки... давайте национальность еще может :) что там еще... рост... вес

Это все аргументы? Или что-нибудь еще, так сказать, по сути дела будет :)
Студия подводных съемок ФИШАЙ

Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#29 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 19:11 Заголовок сообщения:

Олег Дашкевич писал(а):Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе... Отчет в Дайвтеке конечно тот еще, но хочу заметить после погружения никто в барокамеру не попал, проблем со здоровьем не получил, следовательно... Некоторые авторитеты вообще в контрдифузию не верят :D :D :D А, что касается некоторых гуру, то все что касаеться Чистякова и его команды, вызывает зависть которая ну просто бросаеться в глаза!
Некоторые авторитеты искренне гонят насчет глубокого воздуха.При этом не имея ни познаний,ни квалификации для того,что бы обсуждать эту тему.Типичный пример-Оксана Истратова-она звание ЕР получила не так давно,около четырех месяцев назад.Но с большим удовольствием обсуждает проблемы погружений на слабо знакомом ей воздухе, и удавит любого,кто будет против ее неподкрепленных опытом высказываний."Я знаю,что я делаю!"-громкий лозунг...И в напарники себе зовет Васильева,который славится наиболее точными и низкотемпературыми замерами воды в своем тазе,и наиболее большими знаниями как себя вести в подобных водах...

Аватара пользователя
Драконыч
Активный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 27-10-2005 16:43
Откуда: Крыжопль

#30 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 19:33 Заголовок сообщения:

Насмешник-гонишь?
Ты сам прочитай внимательно что написал. :twisted:
Не уверен что Helga защищает тусовку, хотя , несомненно Дунаев ей более знаком и ближе чем Анна.
То что на Тетисе на Чистякова наезжают постоянно и соответственно на тех кто с ним-так этож очевидно. Чо он там сайт создал? ныряет глубже всех? учеников нырять учит глубоко и безопасно? Учеников много? Вот гад! Ату его! не фиг! сидел бы себе тихонечко в Дахабе поныривал бы в тихую! а то ишь сколько поводов даёт, ! да и Тетисе больше не появляется. (тут кстати уже многие опытные не появляются(ну это так -лирика)
Насчет ГВ, пресловутого. вот тут я согласен. Нет такого. До тех пор пока будет термин ГВ-будут гибнуть люди, не от ГВ-а от неправильного использования газов в дыхательной смеси, из-за дебильного граничащего с преступным умыслом, примитивного обучения всех рекреационных систем и курсов. Из-за наличия разводилова тива базовый нитрокс и адванс нитрокс. И прочего маркетингового бреда.
Мах азот=5,0 =54 метра ниже гарантировано накроет. Выше тоже накроет но не так. А вот если ниже не накрыло то это не твоя заслуга, а случайность. Как говоривал один гад в погонах=то что ты на свободе это не твоя заслуга, а наша недороботка. И подводить какую нибудь теорию под использование воздуха на глубоких декомпрессионых погружениях -=идиотизму, а ниже полтинника любое погружение декомпрессионное.
если результат не интересен, то надо процесс сделать захватывающим

В PADI не состоял.
Гуру RTGA №000.001 :-)
Водки хочешь? Нет! А будешь? Буду...

Владимир Дунаев

#31 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 19:39 Заголовок сообщения:

IguAnna писал(а):Уже обсудили мой возраст, образование, опыт нырялки... давайте национальность еще может :) что там еще... рост... вес

Это все аргументы? Или что-нибудь еще, так сказать, по сути дела будет :)
Анечка, я возвращаюсь к своему первому посту - мне по-барабану :lol:
Спорят с равными ...
Свои посты потер, так смысла в них не вижу :wink:

Аватара пользователя
Драконыч
Активный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 27-10-2005 16:43
Откуда: Крыжопль

#32 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 19:48 Заголовок сообщения:

Владимир Дунаев писал(а): Спорят с равными ...
При всём уважении-это не аргумент.
если результат не интересен, то надо процесс сделать захватывающим

В PADI не состоял.
Гуру RTGA №000.001 :-)
Водки хочешь? Нет! А будешь? Буду...

Аватара пользователя
MaCeKo
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25-11-2007 15:36
Откуда: Северная Столица

#33 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 19:59 Заголовок сообщения:

Насмешник писал(а):Типичный пример-Оксана Истратова-она звание ЕР получила не так давно,около четырех месяцев назад.Но с большим удовольствием обсуждает проблемы погружений на слабо знакомом ей воздухе, и удавит любого,кто будет против ее неподкрепленных опытом высказываний."Я знаю,что я делаю!"-громкий лозунг...И в напарники себе зовет Васильева,который славится наиболее точными и низкотемпературыми замерами воды в своем тазе,и наиболее большими знаниями как себя вести в подобных водах...
Антон, ты не прав ! Она, поверь, знает, что делает !!!!
А ВР-3-то золотой !

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 20:37 Заголовок сообщения:

Веселая компания молодых, но невероятно перспективных глубоководных дайверов...
Неплохо вам мозги прочистили. :wink:

Сначала Чистяков прочитал до конца интсрукцию ВР3 - и создал концепцию непрерывной декомпрессии по ВР3.
Потом был ВПМ. Появилась другая концепция.
Потом прочитал статью Элиотта. Появилась концепция контрдиффузии и каких-то загадочных коэффициентов 1.3-1.5
Потом, судя по-всему, прочитал одну из статей по ссылке Макса - появилась другая концепция. Нет контрдиффузии!
Был двухинфляторный ОМС- бэст концепция! Съездил в Штаты-стал типа-ДИР. Новая концепция!

Завидное постоянство.
Так вот, опыт- это не шарахание из крайности в крайность, выдавая чужие идеи за свои, и перепечатывая чужие статьи, не до конца понятые.
Когда есть свои мысли, своя позиция, свое понимание- процесс развития будет логичным и поступательным.
И прежде, чем создавать новую "концепцию", пора бы уже определится-мальчик или девочка, и не морочить студентам головы.Текущей концепцией.

Забавно, что когда г. Чистякова на форуме попросили лично прокоментировать свою позицию, причем не среди своих учеников, а среди гораздо более опытной аудитории, он отгородился пресс-центром в лице Анны и команды адвокатов. Мужской поступок.
Ну да, здесь все проклятые конкуренты, завистники ;-)

Нафиг опыт других, знания... Мы тут сами профессора...
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#35 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 20:37 Заголовок сообщения:

Насмешник писал(а):Типичный пример-Оксана Истратова-она звание ЕР получила не так давно,около четырех месяцев назад.Но с большим удовольствием обсуждает проблемы погружений на слабо знакомом ей воздухе, и удавит любого,кто будет против ее неподкрепленных опытом высказываний.
:shock:
абзац
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 21:21 Заголовок сообщения:

Kaa писал(а):
Насмешник писал(а):Типичный пример-Оксана Истратова-она звание ЕР получила не так давно,около четырех месяцев назад.Но с большим удовольствием обсуждает проблемы погружений на слабо знакомом ей воздухе, и удавит любого,кто будет против ее неподкрепленных опытом высказываний.
:shock:
абзац
Да уж... Иногда действительно, лучше жевать... :evil:
Рекламное место сдается.

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 21:47 Заголовок сообщения:

Все потерла - по рецепту Доктора... :D
Последний раз редактировалось Helga 20-12-2007 23:27, всего редактировалось 2 раза.

ВесёлыйРоджер©
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12-03-2006 02:13

#38 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 21:52 Заголовок сообщения:

Вот поэтому "Тетис" и кличут помойкой, тьфу...

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 21:56 Заголовок сообщения:

:lol:
Последний раз редактировалось Helga 20-12-2007 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 20-12-2007 22:07 Заголовок сообщения:

Неужели Истратова уже ЕР, всегда считал, что ОВД :lol:
Был рад служитьс Вами, господа!

Ответить