Погружение Extended Range в р.Днепр

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Lawyer
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29-04-2010 09:10
Откуда: Донецк

#81 Сообщение Добавлено: 04-01-2012 23:12 Заголовок сообщения:

Юрий Батаев писал(а):
МАНУЛ писал(а):Юрий Фёдорович, так я выложил скрин не для того, чтобы ругаться, а наоборот, прояснить ситуёвину...
А зачем весь профиль? Если не секрет?.. И обсуждать в нём что? )))
Эдик, выше я описал только то, что увидел находясь на поверхности. Зная объект, рельеф участка дна, удаление на котором стояла Ваша лодка от опоры, реальное удаление Вашей лодки от объекта, а также наличие в нашей лодке работающего эхолота, картплотера и навигатора дало мне возможность сделать предположение о том, что Виталий вышел один. Но в этом нет особой проблемы, как минимум в TDI дайверы такого уровня должны быть готовы закончить погружение самостоятельно. Я просто на мой взгляд предложил более консервативные и безопасные условия погружения , чем вызвал у Андрея негодование.

По поводу профиля. То что видно можно растолковать и так: скорость спуска у Вас достаточно медленная, менее 10 метров в минуту, это может говорить о плохой проходимости у тебя евстахиевой трубы, на 4-й минуте дайва могла произойти не проходимость, тебе пришлось под всплыть, чтобы выравнять давление в среднем ухе, а затем продолжил погружение. Да и вообще это твой профиль, а я так понимаю мы говорим о профиле Виталия. Собственно хотя бы вот поэтому нужно видеть весь профиль. Выкладывая кусочек(начало) профиля, что ты хотел сказать или услышать?
да ну, он кнопки инфлятора и поддува сухаря давит обычно за метр от донного ила))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
Юрий Батаев
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06-09-2006 09:34
Откуда: Украина.Запорожье.
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 04-01-2012 23:22 Заголовок сообщения:

Lawyer писал(а):да ну, он кнопки инфлятора и поддува сухаря давит обычно за метр от донного ила))))))))))))))))))))))))
Андрей, посмотри профиль, четвертая минута дайва 35 метров глубина. Арифметика простая, скорость погружения меньше чем 10-ть метров в минуту.

Виталий У
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29-10-2009 15:34
Откуда: Луганск

#83 Сообщение Добавлено: 04-01-2012 23:42 Заголовок сообщения:

Юрий Батаев писал(а):
МАНУЛ писал(а):Юрий Фёдорович, так я выложил скрин не для того, чтобы ругаться, а наоборот, прояснить ситуёвину...
А зачем весь профиль? Если не секрет?.. И обсуждать в нём что? )))
а так же наличие в нашей лодке работающего эхолота, картплотера и навигатора дало мне возможность сделать предположение о том, что Виталий вышел один. Но в этом нет особой проблемы,

Да и вообще это твой профиль, а я так понимаю мы говорим о профиле Виталия.
1 Неужели только наличие такой современной аппаратуры позволило сделать выводя.что я вышел один. Так это и невооружонным глазом было видно
2 Мы вообще не говорим о "профиле Виталия".

Аватара пользователя
Юрий Батаев
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06-09-2006 09:34
Откуда: Украина.Запорожье.
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 05-01-2012 00:05 Заголовок сообщения:

Юрий Батаев писал(а): ....Надумаете понырять комфортнее, безопаснее, с погружением по спусковому концу сразу на объект, а не тратой половины донного времени на поиски, с декостанцией, аварийными газами, сопровождением лодки в случае необходимости, звоните, буду рад....
Andrey Vorobyov писал(а):.....Вы не правы :idea: :arrow: абсолютно лишние слова - безопаснее, с деко станцией, газами, поддержкой лодки))) Мы по Вашему на ластах пришли и ныряли, как Вы, на воздухе??!!...
Юрий Батаев писал(а):.....Пришли Вы не на ластах, а на плавсредстве. Только вот я видел, как достаточно тесно и не удобно Вам было одеваться, по очереди. Так же я видел как где то на 7-10 минуте дайва, один, без бади, вернулся по якорному концу кто то из Ваших ребят, и как не удобно ему было вылазить по вертикально установленному трапу на высокий борт лодки......
Andrey Vorobyov писал(а):Таак, напарник вышел в сопровождении Эдуарда Захарова:-):-) ......
Виталий У писал(а): 1 Неужели только наличие такой современной аппаратуры позволило сделать выводя.что я вышел один. Так это и невооружонным глазом было видно
2 Мы вообще не говорим о "профиле Виталия".
Наверно давайте заканчивать. Я это предлагал раньше, но сейчас похоже уже точно пора.

Аватара пользователя
Andrey Vorobyov
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15-11-2011 09:07
Откуда: Украина
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 05-01-2012 00:29 Заголовок сообщения:

Можно Я вмешаюсь!!!
Юрий, вся Эта грязь вылилась только по одной простой причине - Вы решили выставить лодку Ребят в дурном свете, а Это не красиво.., и все, как Вы сказали - негодование, по крайней мере с моей стороны - носит название - Заступиться за ближнего, вызвано только этим Вашим ходом))
Никто из Нас не сказал, что Вы плоХи или предоставляете плохие услуги, надеюсь Мы поняли друг друга))
Trimix instructor IANTD
GUE instructor
До встречи на глубине))

Аватара пользователя
Юрий Батаев
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06-09-2006 09:34
Откуда: Украина.Запорожье.
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 05-01-2012 00:52 Заголовок сообщения:

Andrey Vorobyov писал(а):Можно Я вмешаюсь!!!
Юрий, вся Эта грязь вылилась только по одной простой причине - Вы решили выставить лодку Ребят в дурном свете, а Это не красиво.., и все, как Вы сказали - негодование, по крайней мере с моей стороны - носит название - Заступиться за ближнего, вызвано только этим Вашим ходом))
Никто из Нас не сказал, что Вы плоХи или предоставляете плохие услуги, надеюсь Мы поняли друг друга))
МАНУЛ писал(а):......Юрию Батаеву помахали ручками. Ждём от него видео, не зря ведь он нас снимал!!! )))
А фоты (правда, с поверхности) выложу чуть позже)))
Юрий Батаев писал(а):....Видео к сожалению мы не снимали, а вот немножко фото Вы уже увидели.
Новый год начался удачно, коль к нам опять стали приезжать технари.
Ждем снова в гости, в Днепре есть еще что посмотреть!
Да нет Андрей, лодка ребят и сами ребята здесь вообще ни причем. Они я так понимаю к дайвинг бизнесу имеют очень далекое отношение. Даже если бы они и делали какие то ошибки их не стоило даже критиковать. Ведь среди них нет ни инструктора по дайвингу, ни другого профессионала, который зарабатывает себе на жизнь дайвингом. Поэтому у меня и в мыслях не было их обижать. Фото как видно с цитат я выложил по просьбе Эдуарда. Так что у меня совсем другое мнение почему возникло твое негодование.

Аватара пользователя
Andrey Vorobyov
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15-11-2011 09:07
Откуда: Украина
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 05-01-2012 01:00 Заголовок сообщения:

Вам виднее с какой целью, с другой стороны - реклама плохой не бывает:-):-)
Trimix instructor IANTD
GUE instructor
До встречи на глубине))

Аватара пользователя
Юрий Батаев
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06-09-2006 09:34
Откуда: Украина.Запорожье.
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 05-01-2012 01:43 Заголовок сообщения:

Andrey Vorobyov писал(а):Тогда, Мои искренние тысячу сорри, видимо плохо прочел посты или между строк))..
Плохо, что так читаешь. :lol: Много времени убили :lol: Но речка здесь ни при чем. Приезжайте нырять. :wink:

жека zp
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05-01-2012 02:26

#89 Сообщение Добавлено: 05-01-2012 03:36 Заголовок сообщения:

всем доброго времени суток! интереная темка обсуждается про КИЧКАССКИЙ мост, вот и счел необходимым вмешаться. и в связи с ходом разговора выделю кратко несколько задевших лично меня моментов:
1. про безопасность и надежность обеспечения Ю. Батаева знает огромная масса дайверов нашего огромного СНГ, которые когда-либо с ним погружались и которых он не однократно "вытягивал" , так что в этом плане все на оч высоком уровне!
2. погружения уровня Extended Range(глубины 50-55) по цене равной 50$ с обеспечением, декостанцией и прочими, прочими загибаемыми пальцами на руках- дорого??? для людей ныряющих на тримиксе и несущих на себе тысячи евро-долларов??? что-то я не понимаю...ну да ладно, это такое дело...
3. и самое последнее- наиболее неприятное , как мне кажется!!! разговор и спор не корректен по своей сути! нельзя сравнивать "перевозчика" и "первооткрывателя". это разные категории людей и разные подходы к вопросу. я даж не беру во внимание сотни литров топлива, тонны перетасканых на плечах баллонов, километры донного пути на ластах, пока объект был найден...в первую очередь "мост" или "паровоз" это ЛЕГЕНДА!!! и 95% населения Запорожья до сих пор думает, что это легенда, которую им рассказывали родители, бабушки и дедушки. понимаете? Ле-ген-да!!! эту легенду и нашел однажды Юрий Федорович Батаев !!! и вопрос этичности остается открытым, когда одни находят и не скрывая предлагают нырялку , профессиональную другим, а другие по этим же следам идут но подешевше...мне тяжело это понимать...
это все ИМХО, моё личное видение ситуации

Аватара пользователя
МАНУЛ
Активный участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 18-11-2008 22:38
Откуда: Донецк
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 05-01-2012 10:10 Заголовок сообщения:

То жека zp:
1. Никто не пытался приуменьшить авторитет и заслуги Юрия Фёдоровича.
2. Никто не пытался приуменьшить качество и возможности бота Юрия Фёдоровича.
3. "Вытягивать" кого-либо из нас не пришлось бы- мы ныряли командой, если Вам известно, конечно, что это значит.
4. Стоимость нырялки никогда не стояла на первом месте- иначе мы не ныряли бы на тримиксе...))) Но согласитесь- озвученный ценник при всех прочих равных в четыре раза дешевле- просто приятно услышать...
5. "и самое последнее"- по-Вашему, кто рэк нашёл, тот на него и возит? ))) Не делайте мне смешно!!! Вы скажите, что это право ещё и по наследству должно передаваться...

Ни в коем случае не в обиду Юрию Фёдоровичу...
Последний раз редактировалось МАНУЛ 05-01-2012 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Не истина авторитета, а авторитет истины.

Lawyer
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29-04-2010 09:10
Откуда: Донецк

#91 Сообщение Добавлено: 05-01-2012 10:33 Заголовок сообщения:

МАНУЛ писал(а):То жека zp:
1. Никто не пытался приуменьшить авторитет и заслуги Юрия Фёдоровича.
2. Никто не пытался приуменьшить качество и возможности бота Юрия Фёдоровича.
3. "Вытягивать" кого-либо из нас не пришлось бы- мы ныряли командой, если Вам известно, конечно, что это значит.
4. Стоимость нырялки никогда не стояла на первом месте- иначе мы не ныряли бы на тримиксе...))) Но согласитесь- озвученный ценник при всех прочих равных в четыре раза дешевле- просто приятно услышать...
5. "и самое последнее"- по-Вашему, кто рэк нашёл, тот на него и возит? ))) Не делайте мне смешно!!! Вы скажите, что это право ещё и по наследству должно передаваться...

Ни в коем случае не в обиду Юрию Фёдоровичу...
+1 опередил ты меня, брат Биниту)))))

Kvitaly
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 02-02-2007 10:57

#92 Сообщение Добавлено: 05-01-2012 22:48 Заголовок сообщения:

Мужики вам что заняться нечем?!:-) кроме как 10 баксов с угла в угол гонять?:-) прикол:-) пропиваем за "чаем" в три раза больше. Если едешь нырять - ныряй:-) а не считай десять долларов... Кого как устраивает, тот так и платит. И дело не в деньгах...абсолютно.:-)

StasN
Активный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15-06-2009 19:55
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 05-01-2012 23:11 Заголовок сообщения:

Террариум единомышленников, со всем уважением ко всем))))))

Аватара пользователя
Юрий Батаев
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06-09-2006 09:34
Откуда: Украина.Запорожье.
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 06-08-2014 18:51 Заголовок сообщения: Re: Погружение Extended Range в р.Днепр

Технорям. Сейчас оптимальный период для погружений в Днепре на 35+ метров. Присутствует термоклин, который на этих глубинах даёт видимость 3 метра и возможно +. Такие условия еще бывают с конца декабря и по средину марта. Но с "не большой" разницей в температуре воды. Обычно она колеблется в этот период (декабрь - март) в пределах 0 +2 С. Я отснял небольшой видео отчет. Основная цель этого отчета, показать условия для погружений в начале августа в реке Днепр. Рекомендую смотреть в малом окне плеера но при максимальном качестве (1080p HD). Не упустите шанс.

Аватара пользователя
Юрий Батаев
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06-09-2006 09:34
Откуда: Украина.Запорожье.
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 00:00 Заголовок сообщения: Re: Погружение Extended Range в р.Днепр

Запись с сегодняшнего (17.08.2014г.) погружения на Кичкасский Мост.
http://youtu.be/JLmJqYPW_5A

Ответить