Обсуждение Заявления UCDT

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#1 Сообщение Добавлено: 10-07-2008 10:57 Заголовок сообщения: Заявление Ural Cave Diving Team

Вынесено отсюда
viewtopic.php?t=36067
для желающих пообсуждать.
Стартовое сообщение скопировал, чтобы было понятно, о чем речь.


В связи с инсинуациями на почве "изучения" и "очистки" Ординской пещеры наша командна напоминает
- Карта пещеры является интелектуальной собственностью и может использоваться только с разрешения авторов.
и с сожалением сообщает:
- Мы временно прекращаем публикацию обновлённых карт. Надеемся, что через некотрое время, когда нечистоплотные личности успокоятся, мы сможем вернуться к нормальному положению дел.

Ваша Ural Cave Diving Team

Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#2 Сообщение Добавлено: 28-07-2008 18:23 Заголовок сообщения:

Байкал-Тек тоже заявляет.Байкал-не баллон сосать,и может и должен приносить прибыль...Тут и пошла коммерция.Нехрен допускать в свои воды кого попало,а если и допускать,то с покупкой карт,регуляторов,баллонов,проводников...В общем,чистым брат-дайверством тут пахнет все меньше.Больше воняет...Ребята делят прибыль.Не захлебнитесь...(((Представляю,припераюсь на Ладогу к Женьке-Геофрогу,или к Лягушкину,а они мне-купи карту,заплати за проводку...И я им в ответ-заплати мне за разгон мути,да за закат Солнца над Байкальским горизонтом вручную...Ой,ребята,неладно что-то...Век сволочной,понимаю,но не все на деньги...((((((((((((

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#3 Сообщение Добавлено: 28-07-2008 19:09 Заголовок сообщения:

Насмешник писал(а):Байкал-Тек тоже заявляет.Байкал-не баллон сосать,и может и должен приносить прибыль...Тут и пошла коммерция.Нехрен допускать в свои воды кого попало,а если и допускать,то с покупкой карт,регуляторов,баллонов,проводников...В общем,чистым брат-дайверством тут пахнет все меньше.
Антон, привет :D Просто скучно стало, поругаться охота с теми, кто "прокладывает ходовики до буфэта"(С)? :lol: Перечитай еще раз. Речь идет о ПУБЛИКАЦИИ без согласия. Карту покупать не надо. Хочешь нырять - приезжай, карта висит на стене, в нее периодически вносятся изменения. Если бы ты потратил на такое картирование несколько лет (это тяжелый труд), ты бы по другому пел. Причем тут прибыль? :roll: Трупы просто никому не нужны. А насчет гида - я за полтора года там отныряла около 100 погружений. И в эти выходные впервые приехала одна и ныряла с гидом, получила массу удовольствия :D А если взять опубликованную карту и полезть без гида, то либо будешь на первых порах тупо лупиться в ходовики и стрелки (если есть пещерный опыт и/или сертификация), либо обратно можешь не выйти (если нет). И в обоих случаях красотой не насладишься :lol:
Кстати, можешь приступать к эксклюзивному картированию Байкала, скоро увидимся :D
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#4 Сообщение Добавлено: 28-07-2008 19:45 Заголовок сообщения:

Насмешник писал(а):Тут и пошла коммерция.Нехрен допускать в свои воды кого попало,а если и допускать,то с покупкой карт,регуляторов,баллонов,проводников...В общем,чистым брат-дайверством тут пахнет все меньше.Больше воняет...Ребята делят прибыль.Не захлебнитесь...
..Ой,ребята,неладно что-то...Век сволочной,понимаю,но не все на деньги...((((((((((((
Читать внимательно не пробовал, прежде чем ерунду писать и запахи нехорошие везде разыскивать?
Карта висит на стене, приезжай, читай, ныряй. И денег за нырялку с тебя ДЦ возьмет, к которому никто из команды, занимающейся топосъемкой пещеры и прокладкой/заменой ходовиков, никакого отношения не имеет.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
Black crocodile
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 12-11-2006 17:33
Откуда: Москва, Зеленоград

#5 Сообщение Добавлено: 28-07-2008 19:55 Заголовок сообщения:

картографирование Байкала уже начали аппаратами "МИР" :oops:

А какое отношение это имеет к карте Ординской пещеры?
заслуженный техносноркель :)

samebody
Активный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11-05-2006 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 28-07-2008 22:25 Заголовок сообщения:

Я бы еще запретил публикацию атласов автомобильных дорог... А то вдруг кто-то поедет и разобьется, потом греха не оберешься... 8)
Чтобы выразить все сразу, кулаком я бью по тазу...

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 29-07-2008 00:16 Заголовок сообщения:

samebody писал(а):Я бы еще запретил публикацию атласов автомобильных дорог... А то вдруг кто-то поедет и разобьется, потом греха не оберешься... 8)
Всем пофигу, чего бы тут запретил
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

samebody
Активный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11-05-2006 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 29-07-2008 00:23 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
samebody писал(а):Я бы еще запретил публикацию атласов автомобильных дорог... А то вдруг кто-то поедет и разобьется, потом греха не оберешься... 8)
Всем пофигу, чего бы тут запретил
Правильно... Мне тоже пофигу кто тут чего запрещает... :lol:
Чтобы выразить все сразу, кулаком я бью по тазу...

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#9 Сообщение Добавлено: 29-07-2008 12:22 Заголовок сообщения:

samebody писал(а): Правильно... Мне тоже пофигу кто тут чего запрещает... :lol:
как то странно слышать от журналиста о пренебрежении авторскими правами :shock:

тебя посодют, а ты не воруй (с) :D
Последний раз редактировалось Владимир Апуков 29-07-2008 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#10 Сообщение Добавлено: 29-07-2008 12:23 Заголовок сообщения:

samebody писал(а): Правильно... Мне тоже пофигу кто тут чего запрещает... :lol:
Весьма показательное отношение журналиста к понятию "авторское право" :lol:
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
DAO
Активный участник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 27-06-2006 21:20
Откуда: Екатеринбург

#11 Сообщение Добавлено: 29-07-2008 13:50 Заголовок сообщения:

Насмешник писал(а):Байкал-Тек тоже заявляет.Байкал-не баллон сосать,и может и должен приносить прибыль...Тут и пошла коммерция.Нехрен допускать в свои воды кого попало,а если и допускать,то с покупкой карт,регуляторов,баллонов,проводников...В общем,чистым брат-дайверством тут пахнет все меньше.Больше воняет...Ребята делят прибыль.Не захлебнитесь...(((Представляю,припераюсь на Ладогу к Женьке-Геофрогу,или к Лягушкину,а они мне-купи карту,заплати за проводку...И я им в ответ-заплати мне за разгон мути,да за закат Солнца над Байкальским горизонтом вручную...Ой,ребята,неладно что-то...Век сволочной,понимаю,но не все на деньги...((((((((((((
Откуда у тебя, Антон, такая полная информационная картинка? Кто напел? :? Бред не комментирую

samebody - я в осадке.
ARY писал(а): по картографированию Джинни

... Вот оригинальная статья из газеты того времени; http://www.sptimes.com/News/052401/Flor ... evil.shtml

Джеф Хэнкок был вторым картографом и опубликовал свою карту три года назад, по сей день его карта стоит 150 долларов и Джеф проводит как минимум 3 дня в неделю в Джинни уточняя детали и обновляя схему ходовиков. Как и Берман большинство его дайвов- соло. Развалина-пикап Джефа стоит как минимум в 3 раза дешевле его скутеров и "Карта Джинни и мой сайдмаунт жилет Жемини это единственное, что у меня есть в жизни, это моя работа. Если вы скопируете мою карту или мой жилет я вас застрелю."


Что касается карты Ординской. Она- не продавалась и не продается. Чтобы ее составить, работа эта ведется нами с 2006-го года. И за каждый день работы/нырялки, МЫ платим, а НЕ НАМ платят. Вот такие мы хреновые коммерсы. Стрелять не собираюсь, но на фразы
Правильно... Мне тоже пофигу кто тут чего запрещает...
скажу: Мне не по фигу, что вам по фигу
Дмитрий А. Осипов

samebody
Активный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11-05-2006 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 29-07-2008 14:12 Заголовок сообщения:

Ага...
А мне пофигу, что вам не пофигу....

Очень содержательный диалог в духе форума Тетис....

Поскольку карты у меня нет, повод для дисскусии отсутствует изначально... Но это никого не интересует... :roll:

Все заняты поиском "врагов"...
Чтобы выразить все сразу, кулаком я бью по тазу...

samebody
Активный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11-05-2006 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 29-07-2008 14:16 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
samebody писал(а):Я бы еще запретил публикацию атласов автомобильных дорог... А то вдруг кто-то поедет и разобьется, потом греха не оберешься... 8)
Всем пофигу, чего бы тут запретил
Может я собираюсь запретить использование своих фотографий?

Откуда, у гражданина Германии, такое пренебрежительное отношение к авторским правам? :roll:
Чтобы выразить все сразу, кулаком я бью по тазу...

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 29-07-2008 15:10 Заголовок сообщения:

samebody писал(а):
Максим Васильев писал(а):
samebody писал(а):Я бы еще запретил публикацию атласов автомобильных дорог... А то вдруг кто-то поедет и разобьется, потом греха не оберешься... 8)
Всем пофигу, чего бы тут запретил
Может я собираюсь запретить использование своих фотографий?

Откуда, у гражданина Германии, такое пренебрежительное отношение к авторским правам? :roll:
А где я фотки твои использовал?
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

samebody
Активный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11-05-2006 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 29-07-2008 16:09 Заголовок сообщения:

Нигде...
Меня оскорбляет твое изначально пофигистическое отношение к моим авторским правам....

Тебя посадють - а ты не воруй!!!! (с)
Чтобы выразить все сразу, кулаком я бью по тазу...

Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#16 Сообщение Добавлено: 29-07-2008 18:41 Заголовок сообщения:

Ну ладно,чего напали-то...Может и вправду не все понял так,как нужно было...Я,может,вчера вообще через слово видел все...Взяли,да и облаяли как собаку...Ладно,расскажу вам смешную Байкальскую сказку про картирование,столбирование и прочие деяния.Один из наших Иркутских клубов несколько лет назад нанырял одно весьма интересное место.Ну вправду шикарное место.И установили они там под водой православный крест.Думаю,кое-кто с форума узнал о каком я месте толкую.Рано-поздно,узнала и том месте и вся остальная дайв-братия.И начали туда поныривать.Не часто,но поныривали.Когда руководство того клуба -первооткрывателя узнало об этом,они начали верещать,что это их место,ихние ходовики там развеваются,и что нехер там другим делать.Типа,аффторское право.Клубы,разумеется,по-варварски на эти вопли положили с прибором,и продолжали нырять.Тогда эти первооткрыватели взяли,да и сняли свои веревки.Веревки,разумеется мы новые проложим,не проблема.А вот как быть с авторским правом?Признать ту скалу подводную ихним владением,огородить колючкой и не ходить туда,или плюнуть на их права?

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#17 Сообщение Добавлено: 29-07-2008 19:06 Заголовок сообщения:

Плюнуть! :lol:
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 29-07-2008 20:15 Заголовок сообщения:

samebody писал(а):Нигде...
Меня оскорбляет твое изначально пофигистическое отношение к моим авторским правам....

Тебя посадють - а ты не воруй!!!! (с)
Как ты уже и сам сказал: мне пофигу на твои "аффтарские" права
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Black crocodile
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 12-11-2006 17:33
Откуда: Москва, Зеленоград

#19 Сообщение Добавлено: 29-07-2008 20:29 Заголовок сообщения:

Black crocodile писал(а):картографирование Байкала уже начали аппаратами "МИР" :oops:

А какое отношение это имеет к карте Ординской пещеры?
наверно ещё не такая как форумная возня за права начнеться :shock:
заслуженный техносноркель :)

samebody
Активный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11-05-2006 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 29-07-2008 21:01 Заголовок сообщения:

SVD писал(а): Весьма показательное отношение журналиста к понятию "авторское право" :lol:
Весьма показательное отношение Максима Васильева к понятию "авторское право" :lol:
Чтобы выразить все сразу, кулаком я бью по тазу...

Закрыто