Обсуждение Заявления UCDT

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 09:04 Заголовок сообщения:

Шутка юмора не прошла
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#42 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 09:05 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а):Ну вот, а я надеялась что-нибудь интересное про пещеры прочесть, про карты, ходовики и "гранаты", а тут как всегда разложение, моральное...
А это не здесь надо читать. У мен в подписе ссылочка есть. Там и читайте.

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 10:53 Заголовок сообщения:

Угум, поняла...
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
pab16
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24-09-2007 15:54
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 11:30 Заголовок сообщения:

Использовать(некомерчески) карту размещеную в открытом доступе (на стене) т.е. (фотографировать ее или перерисовывать) нельзя, так как это есть нарушение прав на творчество и получение информации. Исключением является запрет на данную деятельность(фотография, рисунок...) в данном месте(дайв-клубе). Причем это ограничение должно быть подтверждено документально(например отражено в уставе или порядке предоставления услуг, приказом по организации). Просто вывески "Нельзя копировать" недостаточно. Причем если человек не знал о том что нельзя фотографировать и сфотографировал, то это проблемы того кто запрещает.

Речь идет именно о карте размещеной в открытом доступе (доступ к которой не запрещен по закону).

Так что запрет на использование карты ничтожен(противоправен).

Что касается "Интелектуальной собствености", то автор волен выбирать из двух вещей:

- давать свободный доступ к карте и тогда он этим самым разрешает ее некоммерческое использование. Как я понял имеем именно этот случай.

- не публиковать карту и не предпринимать действий (актиных или пасивных) для ее распростронения. Или ограничавать круг лиц которые могут использовать карту. Тогда он вправе привлекать к ответствености за использование....

Это что касается прав и законов.

А "по понятиям" это уже из другой оперы...
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#45 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 11:56 Заголовок сообщения:

2 pab16:

Не вопрос. По вашей просьбе убирём все наши карты с открытых ресурсов. Новых уточнённых версий итак уже не размещаем.

Вот только кому от этого хорошо то будет?

ААА
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24-06-2008 18:24

#46 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 12:33 Заголовок сообщения:

Crazzzy: Свежую... скорее трёх или четырёхлетней давности.



Я говорю не про прокладку ходовиков, а перекладку.
слышал мнение, месяц назад, что ходовики в ординской проложены как попало, идут по верху и все одного цвета, итд итп. и что не плохо было бы их привести в порядок.

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#47 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 12:43 Заголовок сообщения:

ААА писал(а): Я говорю не про прокладку ходовиков, а перекладку.
слышал мнение, месяц назад, что ходовики в ординской проложены как попало, идут по верху и все одного цвета, итд итп. и что не плохо было бы их привести в порядок.
Не нравится мне, как Карузо поет...
А что, ты слышал?
Да нет, сосед напел..
(с) анекдот
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

samebody
Активный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11-05-2006 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 12:54 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а): Вот только кому от этого хорошо то будет?
Хорошо будем вам... :wink:
Вы будете ходить с поникшими головами, но не сломленные и шептать - "Лягушкин заставил нас сделать ЭТО! Видит Бог мы не хотели!"

А все будут участливо пожимать вам руки.... :lol:
Последний раз редактировалось samebody 31-07-2008 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы выразить все сразу, кулаком я бью по тазу...

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#49 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 12:58 Заголовок сообщения:

samebody писал(а):
Crazzzy писал(а): Вот только кому от этого хорошо то будет?
Хорошо будем вам... :wink:
Вы будете ходит с поникшими головами, но не сломленные и шептать - "Лягушкин заставил нас сделать ЭТО! Видит Бог мы не хотели!"

А все будут участливо пожимать вам руки.... :lol:
я начинаю понимать принятую в некоторых кругах "пятиминутку ненависти к Лягушкину" :lol:

Аватара пользователя
pab16
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24-09-2007 15:54
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 13:03 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):2 pab16:

Не вопрос. По вашей просьбе убирём все наши карты с открытых ресурсов. Новых уточнённых версий итак уже не размещаем.

Вот только кому от этого хорошо то будет?
Тут каждый решает за свою интелектуальную собственность сам. Либо он активно противоборствует распростронению - либо нет.

Прошу ответить на вопросы:
А чем вам не нравится то что используют ваши карты? Я не имею ввиду получение прибыли при использовании карт.
Вы их только для себя делали или может быть готовитесь к внедрению комерческого использования?
В чем причина запрета?
Какую цель преследуете запретом?

Я просто понял что я не в курсе этого вопроса и спешу понять.

P.S. Я вас ни о чем не просил. Это ваше право. Если Вы всерьез за запрет некомерческого использования, то мне кажется это первым логичным шагом. Правда будет ли от этого лучше вам?
С уважением, Андрей.

ААА
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24-06-2008 18:24

#51 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 13:21 Заголовок сообщения:

Да, и не понятно кто покусился на Карту. И для чего вся эта буча?

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#52 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 13:28 Заголовок сообщения:

ААА писал(а):Crazzzy: Свежую... скорее трёх или четырёхлетней давности.



Я говорю не про прокладку ходовиков, а перекладку.
слышал мнение, месяц назад, что ходовики в ординской проложены как попало, идут по верху и все одного цвета, итд итп. и что не плохо было бы их привести в порядок.

Можете переставлять. Если хотите. Пока те кто критиковал, сняли один т-джанкшен, поставленный по просьбе Андрея Горбунова, но даже стрелочек не оставили, и оборвали ходовик во входной части. Вот только я не видел, что бы ныряющие там ставили джамп до основного ходовика. Видимо именно это понимается под "международными стандартами".
Деления на цвета - флоридская практика , проистекающая из топологии флоридских пещер. Так же как и принцип простановки основного ходовика не от начала. Это всё можно незадумываясь копировать, а можно и подумать сначала, посмотреть какие есть ещё варианты.
Что касается "как попало", "по верху" и пр. это пусть будет на совести говорящих.

ПЫСЫ. Критиков бы хорошо отправить в Оридинскую, какой она была лет семь назад. :evil:
ПЫСЫ2. Кейв-дайвинг - это, в первую очередь, умение включать голову, а не слепое копирование каких-либо методов.
Последний раз редактировалось Crazzzy 31-07-2008 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#53 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 13:33 Заголовок сообщения:

pab16 писал(а):

Прошу ответить на вопросы:
А чем вам не нравится то что используют ваши карты? Я не имею ввиду получение прибыли при использовании карт.
Вы их только для себя делали или может быть готовитесь к внедрению комерческого использования?
В чем причина запрета?
Какую цель преследуете запретом?

Я просто понял что я не в курсе этого вопроса и спешу понять.
А если не в курсе, то зачем комментарии даёте?
Отвечаю. Конкретно Вам. Я , как и другие люди, потратившие огромное количество сил, денег, времени на то, что бы переставить ходовики, зачистить пещеру, откартировать, разведать новые части пещеры, не люблю, когда плоды моей работы начинают присваивать, поливать меня грязью и пр.
Не нравится? Делайте сами.
Более я вам ничего не отвечу.

ААА
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24-06-2008 18:24

#54 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 13:54 Заголовок сообщения:

Несомненно, работа проделана ОГРОМНАЯ!!!
Я лично начал спрашивать только потому, что был разговор по поводу....ммм, как бы сказать, упорядочить прокладку ходовиков.
Кто там ныряет, могли бы объеденить в этом усилия. Кто-то поучавствовать лично, кто-то деньгами (хранить оборудование есть где, я думаю можно с Андреем договориться) ну итп. Если вообще это кому-то интересно.
Пока как в песне " .....настоящих буйных мало нам вождя не доставало..."
UCDT большой опыт разведки- одна команда.
вторая - с меньшим опытом, может заняться красивой :) укладкой ходовика уже по разведанному маршруту. Ну или еще как-то помочь.

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#55 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 14:04 Заголовок сообщения:

ААА писал(а): был разговор по поводу....ммм, как бы сказать, упорядочить прокладку ходовиков.
В той части, в которой ныряют 95% посетителей пещеры - с ходовиками все нормально. Некоторые участки выглядят, конечно, не "по-флоридски" но на это тоже есть определенные местные резоны :lol:
Придавленные плитами ходовики потихоньку восстанавливаются.
Все остальное, как Вы изволили выразится, "разговоры по поводу"
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#56 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 14:04 Заголовок сообщения:

ААА писал(а):Несомненно, работа проделана ОГРОМНАЯ!!!
Я лично начал спрашивать только потому, что был разговор по поводу....ммм, как бы сказать, упорядочить прокладку ходовиков.
Вы сами эти ходовики видели? Или с чужих слов говорите?
Тем кто там курсы недавно проходил ещё учиться и учиться.
Я не говорю, что там ходовики стоят идеально. Идеальная прокладка - как идеальная женщина. Вещь, существующая в абстрактных построениях.
Интересно, что конкретных замечаний я слышал очень мало. Вот так что бы кто-то сказал, там и там сделано плохо, надо вот так и так.
На замечания типа, вот там плохо, (тоже кстати конкретных раз, два и обчёлся) всегда шли объяснения, почему было сделано именно так.
Вам не нравится, что ходовики не стелятся по полу, а несколько подняты? Так это вам не Джини-спрингз. Тут на полу силта немеряно.

ААА
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24-06-2008 18:24

#57 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 14:19 Заголовок сообщения:

Кроме Джинни есть, к примеру, еще Пиккок
Но не в этом суть. Меня лично и так устраивает. Но если кто захочет превратить Орду в Нью Васюки, я могу чем-нибудь помочь.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#58 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 14:35 Заголовок сообщения:

ААА писал(а):Кроме Джинни есть, к примеру, еще Пиккок
.
А можете сравнить, как в Пикоке мутится, и как в Орде?
Помощь дело хорошее, только сейчас переустановка уже идёт в либо в дальних частях пещеры, либо в только что открытых.

Аватара пользователя
pab16
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24-09-2007 15:54
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 14:44 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):
pab16 писал(а):

Прошу ответить на вопросы:
А чем вам не нравится то что используют ваши карты? Я не имею ввиду получение прибыли при использовании карт.
Вы их только для себя делали или может быть готовитесь к внедрению комерческого использования?
В чем причина запрета?
Какую цель преследуете запретом?

Я просто понял что я не в курсе этого вопроса и спешу понять.
А если не в курсе, то зачем комментарии даёте?
Отвечаю. Конкретно Вам. Я , как и другие люди, потратившие огромное количество сил, денег, времени на то, что бы переставить ходовики, зачистить пещеру, откартировать, разведать новые части пещеры, не люблю, когда плоды моей работы начинают присваивать, поливать меня грязью и пр.
Не нравится? Делайте сами.
Более я вам ничего не отвечу.
Если присваивают - это плохо и достойно порицания. Как и поливание грязью.

Но стоит ли из-за нескольких падонков идти на такие радикальные меры? Предлагаю вынести им публичное порицание. Может даже в журнале каком об этом написать. Но запрещать пользоваться плодами своей деятельности - на мой взгляд это черезчур.

Если я Вас задел, прошу прощения. То что я говорил про авторское право и законность было сказано в общем виде, но и к данной конкретной ситуации на мой взгляд применимо.
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#60 Сообщение Добавлено: 31-07-2008 14:54 Заголовок сообщения:

pab16 писал(а):
Но стоит ли из-за нескольких падонков идти на такие радикальные меры? Предлагаю вынести им публичное порицание. Может даже в журнале каком об этом написать. .
:smile2: :smile2: :smile3: :smile3: :smile3: :smile3: :smile3: :smile3: :smile3: :smile3:

Ой насмешили... Не обижайтесь. Вы просто не в теме.
Ага, в Октопусе пропечатать. :lol:

Закрыто