Картинки на тему сайдмаунт + ребризер

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 13:27 Заголовок сообщения:

Владимир Апуков писал(а):Причем акцент был именно на том, что Валера как ты знаешь рекламирует всем сайдмаунтный ребризер для пещерников, не понимая судя по всему - что такое сайдмаунтная щель.
Володя! Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ сайдмаунтный ребризер для пещерников хотя бы по той простой причине, что у нас пока НЕТ ГОТОВОГО варианта сайдмаунт ребризера.
DS-2 фотографию которого я размещал в сайдмаунт варианте это проработка концепции, т.е. была взята конструкция фактически для открытой воды и была предпринята попытка адаптировать её для сайдмаунта.
Естественно конструкция получилась не совершенной, точно так же она не совершенна как конверсия Призмы и у ребят на фотографиях. Это просто первые шаги в исследовании того, как именно надо строить использование mCCR/eCCR в надголовке.
Сайдмаун сам по себе это мало исследованная территория. Сайдмаунт с mCCR/eCCR это совсем не исследованная территория.
Я считаю, что очень важно рассказывать дайверскому обществу об этих шагах. Основываясь на накопленном опыте можно идти дальше.
Это мой принцип - открыто рассказывать о том, что достигнуто, но это не реклама.
Вот сейчас идет работа над DS-4, учитывая полученные знания. Работа не простая.
Часть технологий отрабатывается на значительно более простом РЕКРИАЦИОННОМ аппарат DS-5, фотографию, которого я разместил в этой ветке.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 19:26 Заголовок сообщения:

Уважаемый Вуду, дело прошлое, помниться собирался проставится ящиком пива или шампанского Валерию Мухину, если Валерий продаст хотя бы пару своих ребризеров и на них будут активно нырять. А тут, судя по всему уже не пара, тут, по ходу, уже несколько СЕРИЙ вышло и даже видимо энное количество продано.

Аватара пользователя
Ddim
Активный участник
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23-10-2005 20:40
Откуда: Москва - Сходненская
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 19:42 Заголовок сообщения:

Григорий Сарычев писал(а):Уважаемый Вуду, дело прошлое, помниться собирался проставится ящиком пива или шампанского Валерию Мухину, если Валерий продаст хотя бы пару своих ребризеров и на них будут активно нырять. А тут, судя по всему уже не пара, тут, по ходу, уже несколько СЕРИЙ вышло и даже видимо энное количество продано.
По Валере вся информация засекречена! Никто ничего не знает и не говорит :lol:
Кстати, до выхода промышленного образца нумерацию ведут 0.1, 0.2, ... у Валеры сейчас наверное DS-0.5 :lol:
НО это не значит что 10-й ребризер будет DS-1! Он будет DS-0.91.

Если я ошибаюсь, то скажите хоть АДРЕС, где можно их пощупать или купить! :!:
Сидоров Дмитрий. TDI ER, PADI MSD

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 21:06 Заголовок сообщения:

Ddim писал(а):
Григорий Сарычев писал(а):Уважаемый Вуду, дело прошлое, помниться собирался проставится ящиком пива или шампанского Валерию Мухину, если Валерий продаст хотя бы пару своих ребризеров и на них будут активно нырять. А тут, судя по всему уже не пара, тут, по ходу, уже несколько СЕРИЙ вышло и даже видимо энное количество продано.
По Валере вся информация засекречена! Никто ничего не знает и не говорит :lol:
Кстати, до выхода промышленного образца нумерацию ведут 0.1, 0.2, ... у Валеры сейчас наверное DS-0.5 :lol:
НО это не значит что 10-й ребризер будет DS-1! Он будет DS-0.91.

Если я ошибаюсь, то скажите хоть АДРЕС, где можно их пощупать или купить! :!:
Не, 0.91 означает 91 проданный или изготовленный девайс.
Тут должен быть 0.05! :D
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#85 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 21:23 Заголовок сообщения:

Ddim писал(а): Может в пятницу? :lol:
я бы с радостью, но есть тут два Подстрекателя. Главный у них NDiver, все говорит "на Балтику !!!", а добровольный помощник его (Драконыч) вторит - "Мы пойдем на Балтику, Мы пойдем на Балтику !!!"

В общем придется ехать :lol: а я все еще с температурой :(

Аватара пользователя
WooDoo
Активный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 24-05-2004 23:37
Откуда: Лимассол, Одесса
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 22:24 Заголовок сообщения:

Я отдам ящик шампанского Мухину как только покажутся те самы е покупатели и предьявят фото купленной техники . На словах я тоже продал 148 ребризеров . Тем паче качество исполнения растет слабо , так что с гордостью отдам ящик за только чтобы посмотреть на этих покупателей.
Превращаем свинец обыденности в золото ожиданий . DiveAnarchy .

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 22:40 Заголовок сообщения:

WooDoo писал(а):Я отдам ящик шампанского Мухину как только покажутся те самы е покупатели и предьявят фото купленной техники . На словах я тоже продал 148 ребризеров . Тем паче качество исполнения растет слабо , так что с гордостью отдам ящик за только чтобы посмотреть на этих покупателей.
Есть мнение, что Валерий Мухин в который раз съедет с темы.

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 22:40 Заголовок сообщения:

Речь идеть о двенадцати бутылках розового Кристалл по 0,75?
Если, да, то в понедельник увидешь живого покупателя.
ЗЫ. Валера, ты один хрен не пьешь :lol: .
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#89 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 22:52 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а): Это просто первые шаги в исследовании того, как именно надо строить использование mCCR/eCCR в надголовке.
Сайдмаун сам по себе это мало исследованная территория. Сайдмаунт с mCCR/eCCR это совсем не исследованная территория.
Я считаю, что очень важно рассказывать дайверскому обществу об этих шагах. Основываясь на накопленном опыте можно идти дальше.
Валера, я с тобой полностью согласен в части выделенного.

Вот только ... где рассказ о накопленном опыте?
Вот ветка оживленная СВД - это дополнительный накопленный опыт по SF-1, я могу похвастать меньшими успехами, но это будут мои личные успехи и опыт, либо моих друзей.

Просто одна вот такая табличка - http://www.hhssoftware.com/v-planner/database.shtml

привлечет гораздо больше сторонников и энтузиастов, чем сотня фотографий.
Последний раз редактировалось Владимир Апуков 10-09-2008 22:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 22:54 Заголовок сообщения:

Ddim писал(а):По Валере вся информация засекречена! Никто ничего не знает и не говорит :lol:
Все ровно наоборот – я всегда старался подробно освещать ход работ по своим ребризерам, однако не совсем адекватная реакция на мои сообщения на Тетисе заставляет меня сейчас избегать давать подробную информацию.
Ddim писал(а):Если я ошибаюсь, то скажите хоть АДРЕС, где можно их пощупать или купить! :!:
Со мной можно легко связаться и договорится о том, когда, где и что именно мы хотим щупать.
Можно так же опробовать в бассейне – на условиях интродайва с ребризером.
Купить так же возможно, но на условии наличия у покупателя сертификата по какому-либо ребризеру (курс можно пройти у нас).
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#91 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 22:57 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а): Купить так же возможно, но на условии наличия у покупателя сертификата по какому-либо ребризеру (курс можно пройти у нас).
Валера, у Вас уже можно пройти курс CCR?

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 23:02 Заголовок сообщения:

Если б ты взял в качестве фотомодели для освещения процесса разработки кого-то фотогеничного, щас бы народ в очереди давился.
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 23:05 Заголовок сообщения:

WooDoo писал(а):Я отдам ящик шампанского Мухину как только покажутся те самы е покупатели и предьявят фото купленной техники.
Ребризеры вместе с покупателем присутствовали на Золотом дельфине, затем благополучно съездили во Францию (так же вместе с покупателем) и там представляли Россию на мини-выставке спелео-ребризеров. Все кто хотел (включая Джарода Джаблонского) познакомились и с аппаратами и с их покупателем и только один WooDoo требует «доказательств». Очень надо мне и покупателю унижаться, пытаясь доказать очевидное? Тем более, что я действительно не пью спиртного…
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 23:06 Заголовок сообщения:

Владимир Апуков писал(а):Валера, у Вас уже можно пройти курс CCR?
Мы с удовольствием организуем желающим прохождение курса по Инспирейшину.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#95 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 23:09 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Владимир Апуков писал(а):Валера, у Вас уже можно пройти курс CCR?
Мы с удовольствием организуем желающим прохождение курса по Инспирейшину.
ну-у-у, так и я могу сказать - желающие могут пройти у меня курс по Inspiration, Hammerhead и SF-1 :lol: легко организую

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 23:10 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
WooDoo писал(а):Я отдам ящик шампанского Мухину как только покажутся те самы е покупатели и предьявят фото купленной техники.
Ребризеры вместе с покупателем присутствовали на Золотом дельфине, затем благополучно съездили во Францию (так же вместе с покупателем) и там представляли Россию на мини-выставке спелео-ребризеров. Все кто хотел (включая Джарода Джаблонского) познакомились и с аппаратами и с их покупателем и только один WooDoo требует «доказательств». Очень надо мне и покупателю унижаться, пытаясь доказать очевидное? Тем более, что я действительно не пью спиртного…
Валер, ты чего мне коммерцию ломаешь?
Короче я беру твой ребризер, а Баррон суббота отвалит мне дюжину Кристалла. Ну то есть тебе, а я заберу, как бонус к ребризеру.
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 23:13 Заголовок сообщения:

Владимир Апуков писал(а):желающие могут пройти у меня курс по Inspiration, Hammerhead и SF-1 :lol: легко организую
На счет Hammerhead я несколько сомневаюсь, что это легко организовать. :roll: А так да, конечно организуй!

ЗЫ. Володь, я предлагаю все же вернутся к теме обсуждения - сайдмаунт-ребризер и прочих смежных тем связаных с ребризерами в надголовке. В частности интересно узнать твои новости.
Если бы ты взял себе за правило расказывать о том как у тебя двигается процесс скрещивания eCCR с pSCR было бы очень здорово. 8)
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 10-09-2008 23:16, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Faceless
Активный участник
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 23-04-2005 23:23

#98 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 23:15 Заголовок сообщения:

---
Последний раз редактировалось Faceless 21-09-2008 02:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#99 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 23:23 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а): На счет Hammerhead я несколько сомневаюсь, что это легко организовать. :roll:
Легко, один парень давно мечтает посетить Россию, от фоток и видео Ординской - просто офигел :wink:
Валерий Мухин писал(а): ЗЫ. Володь, я предлагаю все же вернутся к теме обсуждения - сайдмаунт-ребризер и прочих смежных тем связаных с ребризерами в надголовке. В частности интересно узнать твои новости.
Если бы ты взял себе за правило расказывать о том как у тебя двигается процесс скрещивания eCCR с pSCR было бы очень здорово. 8)


Мне пока нечего здесь рассказывать:
- возможно интересные погружение в надголовке с ребризером будет с SF-1 в Ноябре на Сардинии (это если слухи о продолжении пещеры не лгут). Или если мне повезет с погодой (для меня а не остальных участников) то может еще и на Урале.
- а на электронных - сам же знаешь, я пока только воздух открыл, так что сращивание - это теоретические изыскания для следующего года :lol:

Так, что экспертом пока себя не считаю, тупо наныриваю часы.

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#100 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 23:25 Заголовок сообщения:

Faceless писал(а): Реального же прогресса увы, не наблюдается.
Ты это, того ... нашего Валерия не трожь :twisted:
какой ни есть, а наш, Тетрисовский :wink:

Ответить