Дайвинг в Средиземном море - что посоветуете ?

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Martins
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-05-2010 12:30
Откуда: Riga

#1 Сообщение Добавлено: 29-07-2010 23:11 Заголовок сообщения: Дайвинг в Средиземном море - что посоветуете ?

В августе планируется дайвинг - тур по Средиземному морю.
Что порекомдуете посмотреть, где понырять ?
Примерный маршрут - Genova - Hyeres - Marsielle - Cadiz (Gibraltar)

Интересуют в основном глубокие wrecki.

Очень бы хотелось понырять на Amoco Milford Haven возле Genova, но пока не нашел в этом регионе не одного технического дайвцентра. Ныряют ли на него вообще ? Разрешено ли это ?

Буду благодарен за любые советы !
Martins, TDI AdvTmx, PADI OWSI #257333

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#2 Сообщение Добавлено: 30-07-2010 01:36 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Средиземном море - что посоветуете ?

Martins писал(а):В августе планируется дайвинг - тур по Средиземному морю.
Что порекомдуете посмотреть, где понырять ?
Примерный маршрут - Genova - Hyeres - Marsielle - Cadiz (Gibraltar)

Интересуют в основном глубокие wrecki.

Очень бы хотелось понырять на Amoco Milford Haven возле Genova, но пока не нашел в этом регионе не одного технического дайвцентра. Ныряют ли на него вообще ? Разрешено ли это ?

Буду благодарен за любые советы !
Рейд Марселя - обныряетесь на рэки и техно не особо нужно, разве что в режиме ER. Пока жил в Европе был там 4 раза. Ныряли и отдыхали на острове Фриуль - это 10 мин от Марселя на регулярном пароме. Недалеко рядом с известным замком Иф, кстати. Отдых красота - вино, кухня, сифуд. Условия проживания на острове довольно спартанские - скажем так, для идейных дайверов. :) Мы жили на разных яхтах и еще там есть простые недорогие апартаменты. Можно жить в Марселе, в любой гостинице около Старого Порта и приезжать на нырялку на пароме.

Свяжитесь с Яником - это владелец ДЦ и дайв-бота на Фриуле - http://www.plongeemarseillefrioul.com Думаю он сможет помочь организовать погружения и в техно режиме...

Он немного говорит по английски и очень хорошо знает все дайв-сайты в окрестностях. Хороший человек - можете сослаться на меня. Он меня помнит как Евгения из Женевы.
Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
Dmitriy_E
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22-08-2008 15:56
Откуда: Бельгия

#3 Сообщение Добавлено: 30-07-2010 02:43 Заголовок сообщения:

Много очень хороших реков на глубинах до 60 метров в районе прибрежных городков Cavalaire-sur-Mer и Le Lavandou.

http://nicoblon.free.fr/epave.htm

Дайв центров много разных и многие ныряют на эти реки, но все будет зависеть от того что за группа соберется в конкретный день.

Хорошей нырялки! :)
Remember, life is the most precious gift that Jah has given us. (c.)

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 30-07-2010 09:39 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Средиземном море - что посоветуете ?

Martins писал(а):В августе планируется дайвинг - тур по Средиземному морю.
Что порекомдуете посмотреть, где понырять ?
Примерный маршрут - Genova - Hyeres - Marsielle - Cadiz (Gibraltar)

Интересуют в основном глубокие wrecki.

Очень бы хотелось понырять на Amoco Milford Haven возле Genova, но пока не нашел в этом регионе не одного технического дайвцентра. Ныряют ли на него вообще ? Разрешено ли это ?

Буду благодарен за любые советы !
Спешитесь с этими ребятами ДЦ Abyss
Dive centre in the Portofino marine park.

Via Vespucci 2 Rapallo
Portofino
Genoa
Italy
Tel: +39 347 4566691
abyssdiving@abyssdiving.it


У них есть технические курсы и техническая нырялка, насчет Haven'a не знаю, но могут кого-то посоветовать.
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
Martins
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-05-2010 12:30
Откуда: Riga

#5 Сообщение Добавлено: 30-07-2010 10:29 Заголовок сообщения:

Тем, кому интересно :)

Latitude: 44° 22.242' N
Longitude: 8° 42.037' E
max depth: 85m

The biggest Wreck in the mediteranean sea. The Tanker Amoco Milford Haven sunk the 14 April 1991. The supertanker Haven was launched in Cadiz during 1973: she was 335m-long, 52m-wide, with a maximum capacity of 230000 tons The complete name of the tanker was Amoco Milford Haven and a true spell was over the Haven and its sister-ships: the Haven itself had a throubled life: she was seriously damaged by a missile in the Persian gulf during the Iran-Iraq war; the Amoco Cadiz sunk off the coasts
Martins, TDI AdvTmx, PADI OWSI #257333

Lomino
Активный участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17-09-2002 00:01
Откуда: Frankfurt

#6 Сообщение Добавлено: 30-07-2010 10:29 Заголовок сообщения:

я был в прошлом году тут, места, как под, так и над водой очень красивые, рэки стенки всё что душе угодно

http://www.europeandiving.com/ed_e/main.php?action=3

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 30-07-2010 10:46 Заголовок сообщения:

Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Ответить