Фото 20 декабря суббота, погружение с ребризером в Листвянке

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#121 Сообщение Добавлено: 30-12-2008 17:32 Заголовок сообщения:

Хм. А что такое по-вашему "неопрен"? - поясните мыслю... плиз!

Знаете. вы будете ржать, но ребризер удобен и для НЕ ледового сафари. Я например еду на сафари и спокойненько, неспеша, по-ти-хо-нечку ныряю в своем немного модернизированном ДД своеобычные часовые дайвы в группе с ОЦ-шниками... ну чуть в стороне. конечно - чтоб поснимать.... Это не сложно - только береш с собой кислород в 15-шке, ДС в упаковках на 3 замены... и всего делов. Ну еще фильтрик не большой - мешать 36%.... Всего делов - дотащить.
Вложения
safari.jpg
...и это пройдет....

Аватара пользователя
Андрей Яшин
Активный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12-11-2004 15:04
Откуда: Москва

#122 Сообщение Добавлено: 30-12-2008 17:51 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):вы будете ржать, но ребризер удобен и для НЕ ледового сафари
Да кто же спорит? Речь-то была о том, что негоже заныривать на 30, имея в баллоне EANx50, и оправдываясь тем, что в мешке 40%, да еще и в холодной воде. И уж тем более негоже проводить курсы подо льдом. Ведь зимний Байкал это лёд? Я не ошибся?

А что касается ребризера, так я только за. У самого только на Draeger Ray за 200 погружений. И в тропиках, и подо льдом.

Аватара пользователя
Олег Дашкевич
Активный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21-01-2007 12:56
Откуда: Иркутск

#123 Сообщение Добавлено: 30-12-2008 18:04 Заголовок сообщения:

Андрей Яшин писал(а):
Сэнсэй писал(а):вы будете ржать, но ребризер удобен и для НЕ ледового сафари
Да кто же спорит? Речь-то была о том, что негоже заныривать на 30, имея в баллоне EANx50, и оправдываясь тем, что в мешке 40%, да еще и в холодной воде. И уж тем более негоже проводить курсы подо льдом. Ведь зимний Байкал это лёд? Я не ошибся?

А что касается ребризера, так я только за. У самого только на Draeger Ray за 200 погружений. И в тропиках, и подо льдом.
Байкал возле истока Ангары не замерзает никогда! Так что открытая вода есть всегда!
С уважением О. Дашкевич

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#124 Сообщение Добавлено: 31-12-2008 20:39 Заголовок сообщения:

АКМ и ракетное топливо теперь живут тут:
viewtopic.php?t=40043
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
волхв Байкала
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 01-01-2017 21:55
Откуда: Иркутск, Россия
Контактная информация:

#125 Сообщение Добавлено: 28-03-2023 17:01 Заголовок сообщения: Re: Фото 20 декабря суббота, погружение с ребризером в Листвянке

какой прекрасный древний срач я выискал :roll: лайк :bee2:
0°С благодать, 3-4°С жарко, а на поверхности и -30°С сойдёт два рега – наше всё!
tdi:911077 | SoLo . sidemount OC & eCCR. twins . deep . decoEAN . cavern . ice | ean&tx blender tdi

Ответить