Как я нырял на 250 метров.

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 14:27 Заголовок сообщения:

Да ладно, подсказываю! Web уже много раз написал - не хочу. Вот я и попыталась обратить ваше внимание - может, и правда не хочет? Имеет право. :wink:

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 16:13 Заголовок сообщения:

BeerFood писал(а):Александр, разделяю недоумение двух предшествующих моему сообщению пользователей. На ряд заданных вопросов до сих пор нет ответов. Вы любите возвращаться к армейскому опыту, но в армии так не делается, особенно в подразделениях особого назначения. Отчет содержит все подробности. А здесь их разительно не хватает.
Где я писл отчет про это погружение?Прошу ПАЛЬЦЕМ указать на текст отчета.
BeerFood писал(а): И еще множество вопросов просто не заданы. К примеру: если при прошлом погружении на 240 м у Вас при всплытии была ДКБ, требующая как минимум одного сеанса в барокамере, то почему сейчас, при более глубоком погружении, и более холодной воде, не только все обошлось, но и НСВД отсутствовали, по Вашим же словам? Это не ерничество, вопросов действительно много и на них хочется услышать ответы.
.
Енот, дорогой, я после 244 и барокамеры описал что там было на самом деле и что в итоге за сеанс в барокамере был. Повторюсь - после полной разборки плана и моего пересказа погружения, диагноз Смолина и Павлова - не ДКБ а усталость мышечной крепатуры. а все из-за того что я, дурак, не взял собой веревку (jonline) ибо при подъеме на длительных деках появилось течение и все время декомпрессии держался правой рукой за трос несколько часов.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 17:26 Заголовок сообщения:

Georg писал(а):
BeerFood писал(а): Мое мнение - либо человек подробно описывает все, либо вообще молчит.
Не могу не согласиться с автором сих строк.

То WEB: Саша, по моему, ограничивать круг людей, достойных услышать рассказ о твоем, несомненно интересном погружении, личным знакомством - несколько неправильно.
а вот по-моему правильно.
Знаешь, если б я хотел себе пиар сделать, по*рал бы на тверской в час пик, на пример. и шума было бы больше и в газетах написали бы.
Себя пинаю только за то что вообще упомянул публично про дайв.
Но как говорится, век живи - век учись....
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#104 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 18:10 Заголовок сообщения:

Сань, а помнишь, как тебя в одном известном нам месте упрекали, что ты не настоящий Ван Хален? :D
Овощной кибердайвенгист

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#105 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 18:39 Заголовок сообщения: Re: Как я нырял на 250 метров.

Сергий писал(а):Страна советов.....
Зачем в папы-опекуны набиваться?
:shock: :roll: :shock:
Helga! Зачем Вы в папы набиваетесь? :roll:
Да и самого web'а уже со Снегурочкой сравнили... :roll:
На соседнем форуме мальчика (или девочку) со всех сторон рассматривают - понять пытаются, что за "спорт" такой он/она имеет в виду, чтобы удовольствие через это получать...
Куды котимся.... :roll: :oops:
Ну не хочет и не хочет - "достали" уже снегурочку! :evil: Не захотел бы - и вообще погружаться не стал бы - тоже имеет право! Долг Деда Мороза - предложить, право Снегурочки - отказаться... :wink:
В стране советов в том числе...
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#106 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 19:31 Заголовок сообщения: Как я нырял на 250 метров.

В папы набиваетесь- переносный смысл- хотите защитить, прикрыть человека -сыночка, например это попытался сделать ВКС только что. Зачем? Может быть он (Web) в вашей защите не нуждается? Вы же ненароком можете оказать ему медвежью услугу. Подождите его реакции- ответа/неответа. Мне кажется всем интересно узнать, как дело было.

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 21:04 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):Сань, а помнишь, как тебя в одном известном нам месте упрекали, что ты не настоящий Ван Хален? :D
ну я и не настоящий ван хален. я СТОЛЬКО не выпью...
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#108 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 21:08 Заголовок сообщения:

:D
Овощной кибердайвенгист

камаз
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19-02-2009 08:47

#109 Сообщение Добавлено: 19-02-2009 09:00 Заголовок сообщения:

Реально круто, 100 этажный небоскрёб :shock: Поздравляю!
я новичек, не настоящий сварщик, ламер - ну вобщем понятно

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#110 Сообщение Добавлено: 19-02-2009 22:15 Заголовок сообщения:

VVB писал(а)::D
http://www.eruption.ru/overloud/TheOne.mp3

вот...тестил новый программный эмулятор усилков и эффектов :)
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#111 Сообщение Добавлено: 20-02-2009 00:12 Заголовок сообщения: Как я нырял на 250 метров.

Началась передача информации ( закодированной в ритмах и мелодиях). Круто , но непонятно ( пост называется " Как я нырял на 250 метров"). А в танце попробовать????? И потом через Ютуб ?

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#112 Сообщение Добавлено: 20-02-2009 01:16 Заголовок сообщения:

Сань, когда ты только все успеваешь? :wink:
Овощной кибердайвенгист

Alekks
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19-02-2009 11:52

#113 Сообщение Добавлено: 31-05-2010 09:48 Заголовок сообщения: Может не надо рекордов в дайвинге?

Уважаемый WEB.
260+ это случайно не то погружение, которое Вы попытались описать на форуме как подготовка к ассистированию мирового рекорда вроде на 400+, которое должно было состояться в сентябре прошлого года.
Вы там еще со своим напарником стояли на платформе со стейджами на глубине 260+, и как Вы выразились, «жонглировали» стейджами, передавая их друг другу, тренируя, таким образом, передачу газов на этой глубине человеку устанавливающему мировой рекорд.
У Вас там еще баржа была задействована, где было установлено арендованное Вами профессиональное водолазное водогрейное оборудование, ведь водичка, как Вы описывали, было вроде +3, +4.
И Вы еще позже, сожалели о Вашей поддеве Визл (такая большая, толстая и теплая шкурка), где дырочку пришлось проковырять для подачи горячей воды, которая подавалась с поверхности вам по шлангу, видимо в Вашем сухаре Оттер, тоже дырочку делать пришлось, жалко действительно.
Просто интересно, это именно то погружение, или были еще, о которых обществу неизвестно.
Последний раз редактировалось Alekks 31-05-2010 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 31-05-2010 21:33 Заголовок сообщения: Re: Может не надо рекордов в дайвинге?

Alekks писал(а):Уважаемый WEB.
260+ это случайно не то погружение, которое Вы попытались описать на форуме как подготовка к ассистированию мирового рекорда вроде на 400+, которое должно было состояться в сентябре прошлого года.
360.
в октябре.
Баржа Notation, 44х16 метров, с краном, тип понтон.
поддева со встроенными трубками для циркуляции воды.
Система основана на принципах которые указаны в патенте No. 09/448,405 (N.C. 79938), можно порыться на сервере Library of Congress и найти. только то что мы использовалы немного отличается. Стоимость системы около $15.000 (нагреватель, компрессор с насосом, поддева, шлем), примерно 3-4 месяца назад ее начали продавать.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Alekks
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19-02-2009 11:52

#115 Сообщение Добавлено: 31-05-2010 22:50 Заголовок сообщения: Может не надо рекордов в дайвинге?

Уважаемый WEB.
Спасибо за предоставленную информацию.
Значит новый рекорд мира 360 метров!!!
Жалко не знал, да еще так давно, уже 8 месяцев прошло.
Искренне рад за Вас.
Кого поздравлять, как зовут счастливчика?
А Вы были саппортом на 265 метрах?
И подавали ему стейджи?
Водообогрев значит опять использовали, по шлангам, с баржи?
Только для рекордсмена, или для всей команды?
Жалко, столько поддев и сухарей дырочками попортить пришлось.
Так и шлем тоже использовали, и что, тоже для всей команды, или только для рекордсмена?
Тяжело наверно было 360 метров шланга подачи с собой тащить, сочувствую.
А что за поддева со встроенными трубками для циркуляции воды, очень интересно, прогресс, однако.
А у нас, все по старинке, трубки на внутренней части ГК крепятся, для подачи горячей воды в разные части подкостюмного пространства, и поддева не используется, только тонкий неопреновый костюм, чтобы кожу не обжигало.
А!!! Так Вы видимо картиночку рассмотрели невнимательно, так там рядом приписочка, вода по этим трубочкам подается в подкостюмное пространство, между ВГК и гигиеническим гидрокомбинезоном.
И платформа со стейджами тоже была?
Здорово как!
Просьба к Вам большая, дайте ссылочку пожалуйста, почитать очень хочется о новом рекорде, да еще о таком необычном.

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#116 Сообщение Добавлено: 03-06-2010 13:45 Заголовок сообщения: Re: Может не надо рекордов в дайвинге?

Alekks у тебя что-то в голове не так, проверь например гипофизу, если много за компом сидеть то там проблемы всякие начинаются. Человек, например, читает одно а понимает совсем другое.
на 360м погружение готовилось но его не было т.к. денег не хватало. Но никто никуда не спешит, сегодня-завтра-послезавтра будет.

Саппортов на 265 не планировалось, на 250 планировалось. 265 делалось специально как запас по глубине на всякий случай.
Водообогрев по шлангам с баржи использовался при последних "этажах" декомпресии.
Про 360м шланга это я первый раз слышу, это у теб воображение буянит чтото.
И вообщето я все подробно описал про это погружение, что да как и где, понятия не имею откуда у тебя такие бредовые идеи.
Но для тех кто в танке выдержка из поста с тетиса от 12-02-2009:
************************************
************************************
вкратце - на самом деле глубина была 261-259-260-260м по показаиям VR3-VR3-VRx-VR3 погружение заняло 20мин спуска и 11 часов и 51 минута подъема, время на дне 5 минут. задача была такая - просимулировать ассистирование второму водолазу который совершает подъем, передача баллонов с газами и забор у него пустых баллонов, крепление пустых к тросу и далее подъем, во время подъема проверка психофизического состояния второго водолаза. Моим партнером был Скотт Эйпли, Ирландец, он и играл роль второго водолаза. все закончилось без происшествий, на 70м и на 6м нам принесли воду и шоколадки марс и сникерс. Сникерс оказался вкуснее в сочетании с морской водой а марс почему-то прилипает к зубам.
Хочу выразить огромную благодарность В.В. Смолину, разговоры с ним внесли много коррективов в первоначальный план а внимательное штудирование книг которые он мне подарил когда я в последний раз был в ИМБП дало некоторые новые инструменты для процесса планирования погружений.
Температура на поверхности 12градусов, вода 8-10. сильный термоклин на 180-210, на дне было 7град.
Место погружения - около 25миль от берега, единственное место в черногории где есть "нормальная" глубина. Ныряли с баржи кторая будет задействована при проведении рекрдного погружения - в середине большое отверствие, сверху кран. краном опускалась на глубину платформа с запасами газа. Спуск и подъем проводились по тросу крана,
свет использовался Greenforce (скотт) и nordsea (я). nordsea оказался лучше по свету, пятну и на полной мощности горел почти 7 часов, потом интенситет освещения начал падать но свет был всех 12 часов, достаточный для того чтобы подсветить приборы и лицо напарника. Правда, на 12ом часу горело не как свет а как несколько очень ярких, белых свечей. но если иметь ввиду небольшой размер и вес аккумулятора - Я ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЕН.
факап на 42м - порвался ремень маски послетого как продувал ее после запотевания и промывания. это уже вторйо раз как рвется ремень на маске на глубокой воде.
"факап" на 6м - чуть не подавился очередным сникерсом.

самочувствие нормальное, кроме ужастной злости. черногорцы идиоты - мы тащили все регуляторы собой и в аэропорту и меня и скота трясли почти 2 часа, мл зачем вам СТОЛЬКО регуляторов, 100% черные археологи. всязь между подводной археологией и кол-вом регуляторы так и не сумели объяснить. сначала час пограничники домогались, потом пришла милиция. только после того как дали позвонить (мобильники сразу отобрали) в барокомплекс в городе Бар и оттуда им уже объяснили что к чему нас отпустили. из моей сумки украли аккумуляторы для ВРки на 3.6В, у Скотта кабельные стажки и пакетик с о-рингами. на хрена им это до сих пор гадаем.
В Москве буду в среду, все вопросы по профилю игазам можно будет задать на ЗД, буду там пятница-суббота.
************************************
************************************

Что касается обогрева - Delta Temax гидроподдева с обогревом (нагревателем-компрессором) от S-Function который с 2004 пользуется спросом на Аляске итд итп, мы все это брали в прокат у местного МВД, их водолазы зимой чинят каокйто водопровод и кабеля и пользуются этой тукой. платили если памят не изменяет 1100 евро/сутки. После этого погружения сделали еще 2 на глубинах до 200м примерно в таких же водах по температуре но уже на своем оборудовании, доработали свою систему, недавно запустили в продажу, цену я указал выше, на значительно дешевле чем S-Function (у нас немного доработанный и заодно упрощенный вариант). То чем мы пользовались в Черногории состоится из нескольких датчиков которые считывают темп.тела и воды и на основании полученных данных включается обогрев. Сама поддева напичкана пластиковыми трубками и через отдельный клапан все это подсоединено к сухарю. С поверхности поддается шланг который подсоединяется к этому отдельному клапану сухаря и далее также с поверхности поддается горячая (теплая) вода которая собственно и является подогревом замкнутого цилка.
Заметь, через отдельный клапан а не дырка в сухаре как у тебя...
Откуда ты взял идею про дырки в сухаре, визл на данном погружении и прочую лабуду - тебе виднее. Ну или не виднее, переработал, хотел высказаться, понимаю.....

Касаемо 360м - это должно было быть в октябре 2009. не было. Пр ичины сугубо финансовые, некоторые проекты которые должны были профинансировать все это мероприятие стартовали с опозданием, некоторые не стартовали, некоторые оказались убыточными. будут деньги - будет и погружение.

Мой тебе совет - прежде чем начинать выеживаться сначала собери всю необходимую инфу - сколько стоит аренда баржи, сделай планировку по газам с запасом хотябы 20% и посчитай стоимость газов и забивки, внеси в смету стоимость барокамеры (а вдруг....) по максимуму, стоимость репатриации тел и похорон (а вдруг...), сложи все это и когда получишь окончательную цифру вот тогда и можно начать писать всякую хрень. Брать чтото с потолка это даже не смешно.


А 360 будет, в этом я уверен. Может в этом году, может в августе, может в октябре, может завтра мир нае*бнется, может дайвинг запретят....
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#117 Сообщение Добавлено: 03-06-2010 13:47 Заголовок сообщения: Re: Может не надо рекордов в дайвинге?

Alekks писал(а):Да Аня, и мне что-то подсказывает, что название своей темы, как я ранее просил, на название «Трагическая гибель дайвера в Египте» ты не поменяешь.
Прости ради бога за замечание, настаивать права не имею.
И что здесь, еще долго долго, будут обсуждать преимущества различных видов ребризеров, и рекордов в шлемах, со шлангами подачи горячей воды на 360 метров.
мда, откуда ты только берешь этот бред......ГДЕ я написал что шланги на 360м поддавались?
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#118 Сообщение Добавлено: 03-06-2010 16:30 Заголовок сообщения:

Саша, это просто не правильная трактовка, прочитанной информации.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Alekks
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19-02-2009 11:52

#119 Сообщение Добавлено: 03-06-2010 23:06 Заголовок сообщения: Может не надо рекордов в дайвинге?

Уважаемый WEB!!!
Спасибо Вам большое за добрый совет, и заботу о моем здоровье.
web писал(а):Alekks у тебя что-то в голове не так, проверь например гипофизу, если много за компом сидеть то там проблемы всякие начинаются
Вы, видимо, на собственном опыте (3246 сообщений только на Тетисе) уже испытали вредное воздействие длительного времяпровождения перед компьютером на гипофиз, раз такие дельные советы даете.
Осторожнее, этот отросточек, в том числе, и на репродуктивную функцию влияет.
Но хочу Вас обрадовать, мой гипофиз в порядке.
Да и за компьютером много сидеть некогда, времени нет (сообщений то всего 33).

То, что воспринял ваше сообщение
web писал(а): 360.
в октябре.
как сообщение о состоявшемся рекорде, и поспешил Вас поздравить, так за это прощения прошу, ну не было, так не было.
Но согласитесь, когда Вы пишите цифру, место, название судна, описываете оборудование, а потом пишите
web писал(а):только то что мы использовали немного отличается.
Ну, раз Вы пишите «использовали» значит, было, как же тут по-другому понять.
web писал(а):«Откуда ты взял идею про дырки в сухаре, визл на данном погружении и прочую лабуду - тебе виднее. Ну или не виднее, переработал, хотел высказаться, понимаю.....
Так что, значит Визл Вы не использовали, и я сам его придумал!!!
Наверно очень много у Вас погружений за 250 метров, раз Вы о такой немаленькой детали как Визл забыли.
web писал(а):Сухарь – Otter
Под гидроподдевой термобелье. Сверху визл, но пришлось на нем сделать дырку для шланга о чем сейчас жалею.
Добавлено: 13-02-2009 19:03 Тема:"Как я нырял на 250 метров."
Вот и ссылочка на Ваше сообщение, для подтверждения.
viewtopic.php?t=40775&postdays=0&postorder=asc&start=40
Ваша ирония про дырку в сухаре меня удивляет, у Вас, как вы выразились, «клапан», что, без сквозного отверстия в сухаре поставлен был?
web писал(а):Мой тебе совет - прежде чем начинать выеживаться сначала собери всю необходимую инфу - сколько стоит аренда баржи, сделай планировку по газам с запасом хотябы 20% и посчитай стоимость газов и забивки, внеси в смету стоимость барокамеры (а вдруг....) по максимуму, стоимость репатриации тел и похорон (а вдруг...), сложи все это и когда получишь окончательную цифру вот тогда и можно начать писать всякую хрень. Брать чтото с потолка это даже не смешно.
Спасибо конечно за совет, уважаемый WEB.
Но, как Вы пишите, «инфу» в Интернете собирать (у Вас видимо большой опыт в этом деле), а потом на форуме «выеживаться», рассказывая всем (на основе собранной в Сети информации) сказки (например о чудесных, супер новых, водогрейных поддевах со шлангом подачи с баржи, платформе со стейджами на 265 метрах, жонглированию стейджами на этой же глубине в течении пяти минут и т.д.), я не буду. Мне не надо.
Не совсем понятны Ваши рассуждения о стоимости погружения, и, в связи с этим, возможности выразить свое мнение на форуме.
Тем более, как Вы можете утверждать, что я не знаю сколько стоит подобное погружение? Вы же меня не знаете лично.
Сообщаю Вам, что подозрения Ваши беспочвенны, платил, правда платил, и не один раз, свои, кровные, до сих пор жалко, жена никак простить не может, только накопит, и .........., поплыли денежки в воду.
web писал(а):«внеси в смету стоимость барокамеры (а вдруг....) по максимуму, стоимость репатриации тел и похорон (а вдруг...)
Вы, наверное, не сталкивались, конечно, с таким понятием как страховка.
Ну, ничего, это поправимо.
В любом дайвцентре, никто и никогда, не пустит Вас в воду на такое погружение без страховки.
Кроме того, даже при наличии международного страхового полиса, заставят еще оформить местный страховой полис.
В расписке, которую Вы оставляете дайвцентру (типа сам --------, знал куда лез, виноват заранее во всем), обязательно указываются данные о страховке.
А вообще то, уважаемый WEB, как то странно слышать от технаря слова «а вдруг».

Хочу напомнить Вам, что Ваш рассказ о столь странной системе подогрева, в Вашей теме «Как я нырял на 250 метров» да еще замкнутого цикла, с хитрыми датчиками (а это значит, что кроме шланга подачи, еще шланг обратки должен быть и разъем для кабеля. Видимо с наличием одного «клапана» Вы «ошиблись», так что дырочек в Вашем сухаре и поддеве Визл должно быть как минимум три), появился после того, как реально ныряющие в холодной воде дайверы, стали, мягко говоря, «удивляться»
Евгений Шербаков писал(а):автор топика, по ходу, либо киборг либо лукавит.
без колокола и поверхностной барокамеры я не представляю такое время в такой воде (да еще и на ОС), потому как переохлаждение - процесс нелинейный....
возможности такого погружения
web писал(а):общее время 12:37, Температура на поверхности 12градусов, вода 8-10. сильный термоклин на 180-210, на дне было 7град.
Кроме того, при таком погружении, только подогревом тела водолаза уже не обойтись, необходимо подогревать дыхательную смесь.
web писал(а):5 мин на дне передавали баллону друг другу, потом вверху. Если коротко - погрузились, потусили и вспылли.
Уважаемый WEB, Вам, как технарю, безусловно, должно быть известно, что при увеличении глубины погружения, возрастает плотность дыхательной газовой смеси. Это в свою очередь приводит к увеличению сопротивления дыханию. Как следствие, при проведении физической работы под давлением, перестает функционировать большая часть альвеол легких водолаза, что в свою очередь приводит к «воздушной ловушке» и «динамической компрессии дыхательных путей» (а по научному «к обструкции дыхательных путей»), проще говоря, как говорят дайверы, к «отдышке» (большая часть легких перестает работать). Как следствие, ты дышишь, а задыхаешься, дышишь еще больше, вдыхая уже по полной, не помогает. Даже если удастся справиться и начать подъем, результат – тяжелое состояние близкое к обмороку, и это проходит далеко не сразу, пару-тройку часов тупого, беспомощного состояния обеспечено, а также пустые стейджи, так как потребление газов значительно возрастает.
web писал(а):И вообщето я все подробно описал про это погружение, что да как и где.
Это не совсем так, отчет о погружении Вы дать отказались:
web писал(а):не хочу и не буду и скорее всего дальнейшие погружения здесь обсуждать больше не буду
И закончили обсуждение такой фразой:
web писал(а):Если кто-то считает все написанное фуфлом, ну чтож, каждый имеет право на свое мнение а мне до чужого мнения именно в этом вопросе - на*рать. я это для себя а не для Васи и Пети делаю. Если б считался с чужим мнением, ничего в жизни не добился бы.
Вот здесь Вы безусловно правы, поддерживаю, каждый ныряет как хочет и может, и если Вы решили использовать именно такое водогрейное оборудование (наковыряв дырок в Оттере и Визле), платформу со стейджами и кран по тросу которого вы совершали погружение (интересно, платформа вместе с Вами опускалась и поднималась, и что, тоже по плану погружения? Опытный крановщик у Вас был однако), то это Ваше личное дело. И, безусловно, никто тут никому ничего не должен, ни обьяснять ни доказывать.
С искренним уважением.
Алексей.

P.S. 260+ это все-таки достижение. Поздравляю с новым рекордом России. Надо будет Андрею сказать, а то он не в курсе, что его рекорд уже больше года не рекорд.
Последний раз редактировалось Alekks 03-06-2010 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#120 Сообщение Добавлено: 03-06-2010 23:08 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а):Саша, это просто не правильная трактовка, прочитанной информации.
Нет, это не неправильная трактовка, это даже передергивание высосанного из пальца.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Ответить