Очередное ЧП?

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Владимир Дунаев

#1 Сообщение Добавлено: 04-03-2009 16:47 Заголовок сообщения: Очередное ЧП?

Прочитал в новостях ... может кто знает уже подробности?
— 04.03.2009 16:31 —

На затонувшем судне обнаружено тело дайвера, возможно, россиянина
Иностранный турист, предположительно, дайвер из России, погиб при погружении в Красном море на затонувшее судно времен Второй мировой войны «Розали Мюллер», сообщает египетское агентство МЕНА.
По данным агентства, тело было обнаружено в среду пассажирами туристического судна во время морской экскурсии в районе острова Губал у побережья курортного города Хургада.
Сотрудники сил безопасности Египта доставили тело погибшего дайвера на берег. В настоящее время устанавливается его личность. Прокуратура проводит расследование случившегося.
Консульский отдел посольства России в Каире выясняет, действительно ли идет речь о гражданине России.
Греческое грузовое судно «Розали Мюллер» в 1941 году было атаковано немецкими самолетами и затонуло в Красном море. Оно стало одной из достопримечательностей подводного мира Красного моря и привлекает сотни дайверов со всего мира. РИА «Новости»

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 05-03-2009 15:08 Заголовок сообщения:

я когда был на Розали в декабре,говорили что за неделю до нас там пропал человек, предположительно в машинном отделении, якобы там слышно как что-то стучит, вроде баллон бьета об что-то. Правда говорили что это дайвер из Италии.
Т.к. были с тремя ребридерами, прошпарили весь рэк в течении двух дней от и до, никаких стуков. потом на второй неделе еще раз приехали к Розали и сделали 1 погружениe с журналистом из Sports Diver, тоже все было тихо и спокойно, ни стуков ни трупов....может этот тот же самый, может что-то новое...но когда я был там,повторюсь, говории что речь идет об дайвере из италии.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 05-03-2009 23:08 Заголовок сообщения:

на соседнем форуме я уже писала об этом....

Я знаю случай про дайвера (судя по табличке, которая была там в то время на входе в машинное отделение - итальянец), который пропал во время погружения на Розали Мюллер предположительно в машинном отделении. Поиски вели три дня, но не нашли. Погружаясь в ноябре на Розали и зайдя в машинное отделение ранее нехоженым маршрутом я нашла в илу ласту... найти владельца желания не было и я развернула дайв (вызвав сильное неудовольствие команды..) Была это та ласта или нет - не знаю и знать не хочу...
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Юрий Батаев
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06-09-2006 09:34
Откуда: Украина.Запорожье.
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 06-03-2009 07:38 Заголовок сообщения:

Изображение
Фотография сделана 11.02.09 в машином отделении Rosalie Moller.

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 06-03-2009 14:20 Заголовок сообщения:

Юрий Батаев писал(а):Изображение
Фотография сделана 11.02.09 в машином отделении Rosalie Moller.
Это не итальянец, это англичанин, BSAC дайвер, достаточно известный в северной англии был, опыта тоже было немало, химик по образованию, 52 года было когда пропал в мае кажется прошлого года. Ныряли вчетвером, египетский гид и трое англичан, бадди Алана потом рассказывал что гиб и трейтий англичанин шливпереди, они с Аланом сзади, выходя из машинного отделения вдруг гид и его бадди пропали из поля зрения и видимость резко ухудшилась и они оказались в очень узком помещении где ничего не было видно и он потерял Алана из поля зрения и потом начал щупать руками и нащупал выход.
когда Джэофф Корнелиус и еще двое (кажется одного звали Фред, фамилию не помню, второй Брайан Гилджус) поставили туда табличку мне казалось что это они зря сделали. следую такой логике надо и на салем, например, табличку поставить с именами всех кто затонул вместе с кораблем...
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 06-03-2009 14:35 Заголовок сообщения:

superstardiver писал(а):найти владельца желания не было и я развернула дайв (вызвав сильное неудовольствие команды..) Была это та ласта или нет - не знаю и знать не хочу...
врядли его там уже найдут т.к. 4 дня человек 10 прочесывали рэк начиная с того же дня когда Алан пропал, особенно машинное отделение и радиорубку и ничего не нашли, скорее всего его течением унесло....
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 06-03-2009 21:56 Заголовок сообщения:

web писал(а):
superstardiver писал(а):найти владельца желания не было и я развернула дайв (вызвав сильное неудовольствие команды..) Была это та ласта или нет - не знаю и знать не хочу...
врядли его там уже найдут т.к. 4 дня человек 10 прочесывали рэк начиная с того же дня когда Алан пропал, особенно машинное отделение и радиорубку и ничего не нашли, скорее всего его течением унесло....
мы тоже так предположили потом, когда узнали историю.... когда ныряли, то видели только табличку на входе...
Поверьте, я знаю, что я делаю...

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#8 Сообщение Добавлено: 06-03-2009 22:23 Заголовок сообщения:

:cry:
А вот про рыбу я что то не понял?
" .....thanks for the fish"

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 06-03-2009 23:08 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а)::cry:
А вот про рыбу я что то не понял?
" .....thanks for the fish"
да у него фишка была после каждого погружения рассказывать про рыб. сам был химиком но очень рыбами интересовался, часто всякие эскизы делал после нырялки итд итп и всегда говорил как ему рыби нравятся. ну и народ который с ним нырял перся от его историй про рыб и прочих морских зверушек.
Гордые дайверы тонут надув щеки

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#10 Сообщение Добавлено: 06-03-2009 23:13 Заголовок сообщения:

ОК, понял

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 06-03-2009 23:14 Заголовок сообщения:

superstardiver писал(а):
web писал(а):
superstardiver писал(а):найти владельца желания не было и я развернула дайв (вызвав сильное неудовольствие команды..) Была это та ласта или нет - не знаю и знать не хочу...
врядли его там уже найдут т.к. 4 дня человек 10 прочесывали рэк начиная с того же дня когда Алан пропал, особенно машинное отделение и радиорубку и ничего не нашли, скорее всего его течением унесло....
мы тоже так предположили потом, когда узнали историю.... когда ныряли, то видели только табличку на входе...
ну да, там его 100% нет, тем более мы прошарили ВСЕ что могли когда искали этого последнего....хотя жена Алана собирается снарядить туда группу технарей чтобы искать его в ноябре 2009. организуют какое-то мероприятие в августе на котором якобы должны собрать денег и в ноябре поехать туда искать. я отказался ибо нафиг это надо т.к. тела там нет 100000%
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 07-03-2009 00:33 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а):ОК, понял
это цитата из фильма, дельфины сваливают с Земли на другие планеты и поют людям радостную прощальную песню. Фильм слабый, а книжка была веселая.
eb en vloed

readyonov
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 31-03-2007 17:46
Откуда: n.novgorod

#13 Сообщение Добавлено: 07-03-2009 01:15 Заголовок сообщения:

hondje писал(а):
monax22 писал(а):ОК, понял
это цитата из фильма, дельфины сваливают с Земли на другие планеты и поют людям радостную прощальную песню. Фильм слабый, а книжка была веселая.

А фильм очень даже не плох , дух книги передан. которая кстати называется Hitch-hiker"s guide to galaxy by D.Adams. :lol:
tdi trx

Аватара пользователя
Обламыватель
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03-02-2007 16:02
Откуда: Человек мира

#14 Сообщение Добавлено: 07-03-2009 01:39 Заголовок сообщения:

Народ, может быть я не по теме конечно. Но, 4 марта сего года обнаружено тело дайвера. Тот, о ком вы пишете, телом уже не является по определению. Это сообщение о ком то другом, в общем то. :cry:
Поздно вылетающий "баклан", пролетает мимо....

Владимир Дунаев

#15 Сообщение Добавлено: 07-03-2009 18:32 Заголовок сообщения:

Обламыватель писал(а):Народ, может быть я не по теме конечно. Но, 4 марта сего года обнаружено тело дайвера. Тот, о ком вы пишете, телом уже не является по определению. Это сообщение о ком то другом, в общем то. :cry:
Не мешай им ... у них травка забористая.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#16 Сообщение Добавлено: 07-03-2009 21:53 Заголовок сообщения:

...

Аватара пользователя
WooDoo
Активный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 24-05-2004 23:37
Откуда: Лимассол, Одесса
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 09-03-2009 20:22 Заголовок сообщения:

On Tuesday 03/03/2009 a team of British divers located and recovered the body of Alan Costello to the surface from the wreck of the Rosalie Moeller in the Red Sea
(Alan went missing on this wreck on the 20/05/2008)

Mrs Tracey Costello and family respectfully requests that all questions and comments regarding the recovery of her husband’s body be held until all the necessary paperwork and red tape is fully completed and Alan’s body can be returned to the UK for burial.

Once this has been done full details of the recovery will be posted

Alby

_____________________
End of quote
Превращаем свинец обыденности в золото ожиданий . DiveAnarchy .

Ответить