Ребризер из противогаза.

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 24-03-2009 22:38 Заголовок сообщения:

Только теперь я понимаю, как прав был Валера:
Валерий Мухин писал(а):
это МОЯ РАБОТА и с тем, что происходит с разными людьми я знаю не понаслышке и сталкиваюсь с этим с завидной регулярностью.
У части студентов происходит сильнейшая паника. Они полностью теряют голову и ломятся на поверхность с чудовищной силой.
Странно, что всего у части... :wink:

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 24-03-2009 22:44 Заголовок сообщения:

Эк, драматично, в бассейне с ребризером!
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 24-03-2009 22:49 Заголовок сообщения: Re: ешкин кот...

Владимир Апуков писал(а):выдержать может и выдержат,
Но с Мегом как то спокойнее...
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#84 Сообщение Добавлено: 24-03-2009 22:53 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):Только теперь я понимаю, как прав был Валера:
Валерий Мухин писал(а):
это МОЯ РАБОТА и с тем, что происходит с разными людьми я знаю не понаслышке и сталкиваюсь с этим с завидной регулярностью.
У части студентов происходит сильнейшая паника. Они полностью теряют голову и ломятся на поверхность с чудовищной силой.
Странно, что всего у части... :wink:
Я б еще до бассейна запаниковал...
Увидев во что мне предлагается включиться, хотя бы и в условиях бассейна :)

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#85 Сообщение Добавлено: 24-03-2009 22:54 Заголовок сообщения: Re: ешкин кот...

Владимир Апуков писал(а):
AnthonU писал(а): Валер, а такое испытание изделия склееные клеем для ПВХ выдержат?
выдержать может и выдержат, их деталь тоже не литая. тут в другом проблема - качество обработки поверхностей и подгонки деталей ... точнее их отсутсвие.
Не то слово. Мне казалось, что инженер должен понимать, что такое требования у качеству обработки поверхности.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#86 Сообщение Добавлено: 24-03-2009 23:05 Заголовок сообщения: Re: ешкин кот...

AnthonU писал(а): Но с Мегом как то спокойнее...
дешевая американская поделка :wink:
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 24-03-2009 23:29 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):Только теперь я понимаю, как прав был Валера:
Валерий Мухин писал(а):
это МОЯ РАБОТА и с тем, что происходит с разными людьми я знаю не понаслышке и сталкиваюсь с этим с завидной регулярностью.
У части студентов происходит сильнейшая паника. Они полностью теряют голову и ломятся на поверхность с чудовищной силой.
Странно, что всего у части... :wink:
Аааааа.... Оля не в бровь , а в глаззз!

:smile1:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Владимир Дунаев

#88 Сообщение Добавлено: 25-03-2009 00:02 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
Helga писал(а):Только теперь я понимаю, как прав был Валера:
Валерий Мухин писал(а):
это МОЯ РАБОТА и с тем, что происходит с разными людьми я знаю не понаслышке и сталкиваюсь с этим с завидной регулярностью.
У части студентов происходит сильнейшая паника. Они полностью теряют голову и ломятся на поверхность с чудовищной силой.
Странно, что всего у части... :wink:
Аааааа.... Оля не в бровь , а в глаззз!

:smile1:
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 25-03-2009 01:06 Заголовок сообщения: Re: ешкин кот...

Владимир Апуков писал(а):дешевая американская поделка :wink:
Ну и хрен с ним. Этож не БигМак. У ISC изделие 70-ого года выглядит предпочтительней, чем многие нонешние.
PRODUCT OF ZALOGA

марион
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20-03-2009 14:04
Откуда: Москва

#90 Сообщение Добавлено: 25-03-2009 11:06 Заголовок сообщения: ребризер из противогаза

О чём базар? Во всем мире люди занимаются тем,чем занят уважаемый Валетий Мухин. Посмотрите на братьев-немцев.Да, и наши заокеанские друзья многие делают то же!

Аватара пользователя
Андрей Яшин
Активный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12-11-2004 15:04
Откуда: Москва

#91 Сообщение Добавлено: 25-03-2009 11:38 Заголовок сообщения:

Базар, как вы изволили выразится, о недопустимости пропаганды столь сомнительных достижений, и, тем более, о недопустимости комерциализации столь неоднозначного хобби.
Об этом пару страниц назад открытым текстом написано.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#92 Сообщение Добавлено: 25-03-2009 12:01 Заголовок сообщения: Re: ребризер из противогаза

марион писал(а):О чём базар? Во всем мире люди занимаются тем,чем занят уважаемый Валетий Мухин. Посмотрите на братьев-немцев.
Давайте посмотрим на братьев-немцев. Посмотрели. Почему то не видим там попыток продавать аппараты, пригодные даже по мнению людей не имеющих опыта, только для интро-дайвов в бассейне.
ЦК КПСС писал(а): .
Для глубоких дайвов он конечно не годится. Клапанная коробка не закрывается, да и канистра из жести без ловушек, но для этого у .
Я бы сказал, что при таких особенностях конструкции он вообще ни на что не годится, если конечно его рассматривать , как аппарат для использования под водой.
Боюсь, что это только верхушка технических ошибок, которые там присутсвует.
Меня некоторое время назад потрясла до глубины души фраза Валеры, сказанная в одном из интервью, что на очередной его самоделки после испытаний в морской воде оказалось не очень много корродирующих деталей. Во ! Верх подхода к конструированию аппаратов для агрессивных сред :lol:

Т.е. базар, как вы изволились выразиться, в том, что не надо гаражные самоделки сомнительного технического уровня представлять, как коммерческие изделия.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
WooDoo
Активный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 24-05-2004 23:37
Откуда: Лимассол, Одесса
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 25-03-2009 12:58 Заголовок сообщения:

Это уже какая по счету серия ? 25 ? или 448 ?
Всем кто знаком с творчеством Мухина , давно понятно , что он далеко далеко не специалист в ребризерах , плохой инженер и неаккуратный исполнитель . Единственное что он может делать дельное - это Ребризер номер 124 из хлеборезки , шлангов от стиральной машины и голландского клея . Фигня конечно , дырка не с той стороны , зато как висит ! :lol:
Юр , если у тебя есть лучшие в мире дети , достойная жена , красивые знакомые женщины , верные и надежные друзья ,интересная или по крайней мере прибыльная работа , пара хороших мотоциклов , немного недвижимости ( список можно продолжать ) - зачем доверять все указанное ПРОТИВОГАЗУ ? Ведь там можно отлично поплавать и с одним баллоном . А вот еще какое сомнение закралось в мою голову , а почему бы не продать пару Хонд и Кав и попросить Мухина сделать тебе пару отличнейших мотоциклов, он ведь когда то мечтал собрать личный танк . Ведь для этого понадобится всего пара стиральных машин , колеса от садовой тачки и небольшой список арматуры Камоцци . И все .....по крайней мере Камоцци будт использоваться в среде для которой сделаны .....
Превращаем свинец обыденности в золото ожиданий . DiveAnarchy .

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#94 Сообщение Добавлено: 25-03-2009 13:16 Заголовок сообщения: Re: ешкин кот...

Собственно пример инженерной мысли.
Валерий Мухин писал(а):
BeerFood писал(а):Странно говорить о том, что клей ПВХ образует монолит из раздельных частей.
Учи мат часть:
http://www.nwr.ru/catalog/kompl-vdl.html
Соединение труб и фитингов PVC-U осуществляется методом склеивания. При этом происходит сополимеризация материала труб с образованием однородного соединения.
Использован именно этот голландский клей.
Хотя процесс сополимеризации по клеевому шву ещё не означает равной прочности с исходным материалом. :wink:
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 25-03-2009 14:48 Заголовок сообщения:

Мда. Давненько я тут не читала ниче. Вот зашла, с первой же страницы пришлось запасаться попкорном. Кто о чем, а вшивый про баню (с) (Валер, прости, но эт о тебе! :D )

Я вот раньше тоже пыталась с пеной у рта доказать, что Валера занимается опасной для жизни других людей деятельностью. А щас пофиг стало. Читать весело! Ну, а те, кто ведется на эту "дрянь" (читай - "ребризер от МухЕна") - ну флаг им в руки и дальше. Жалко, конечно, родных этих людей будет. Потом.
Не стоит судить о человеке по киберпространству. Проверено на практике.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#96 Сообщение Добавлено: 25-03-2009 15:18 Заголовок сообщения: Re: ешкин кот...

Crazzzy писал(а):Собственно пример инженерной мысли.
Валерий Мухин писал(а):
Использован именно этот голландский клей.
Хотя процесс сополимеризации по клеевому шву ещё не означает равной прочности с исходным материалом. :wink:
И в случае с PVC-U есть смутное подозрение, что сей великий "голландский клей" - на самом деле какой-нибудь циничный дихлорэтан или тетрогидрофуран... С присадками, конечно...

И можно сколько угодно надувать маркетинговые щёки мудрыми словами "сополимеризация", а по сути-то никакой полимеризацией (в серьезном смысле) там и не пахнет. Так, расшевелили цепочки полимера в растворителе, переплели их, а потом растворитель испарился, цепочки остались переплетенными... Физически, без химических связей.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#97 Сообщение Добавлено: 25-03-2009 15:28 Заголовок сообщения:

Цитатки...
Технологическая инструкция склеивания напорных труб и соединительных деталей (фитингов) из непластифицированного поливинилхлорида (НПВХ)
9. Хранение и транспортировка склеенных узлов
9.1
Хранить склеенные соединения следует упакованными в тару или на стеллажах в не отапливаемых или отапливаемых помещениях, защищенными от прямых солнечных лучей. Расстояние от нагревательных приборов до места хранения деталей не должно превышать 1 м. Срок хранения склеенных деталей не должен превышать 2 года.
...
9.3
При перевозке склеенных узлов длина свешивающихся с транспортных средств концов трубопроводов диаметром до 110 мм не должна превышать 1 м, более 110мм - 1,5 м.
9.4
Нельзя сбрасывать склеенные узлы с кузова на землю, перемещать их волоком по площадке.
6.6
Испытания на прочность клеевого соединения проводят внутренним гидростатическим давлением согласно табл.3 ТУ 6-49-18 через 20 суток после склеивания.
6.6.1.
Испытания на прочность проводятся при постановке на производство склеиваемых узлов. Испытываются 3 клеевых соединения (узла). Клеевое соединение считается прошедшим испытания на прочность, если не нарушена герметичность и нет разрушения труб и соединительных деталей.Результат испытаний считается положительным, если все образцы выдержали испытания. Испытания, во время которых имеют место не герметичность или разрушения труб или раструбов, не оцениваются и подлежат повторению на удвоенном количестве образцов. Результаты повторных испытаний являются окончательными.
И это всего лишь для труб, от которых не зависит человеческая жизнь, максимум, дерьмом зальет... :)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#98 Сообщение Добавлено: 25-03-2009 16:35 Заголовок сообщения:

Изображение


:popcorn:
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
АВМ-5
Активный участник
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13-11-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 25-03-2009 18:00 Заголовок сообщения:

очередной пиар ... средства для асфиксии...... и главного мастерового Мухина ......

когда же это кончится .... самое интересное что народ этим проникается .... только мне господа расскажите почему ребризер дешев .... где искать найтрокс и порошок .... цена погружения увеличивается в 2 раза .. на глубинах которые есть у нас он вообще не имеет смысла .......

и не надо рассказывать что где сколько стоит .... у самого есть компрессор и дайвсорба канистра здесь и канистра в хургаде ......

тем более я никак не поддерживаю мухинстрой..... ибо Валер молись чтобы с ним никто не утонул и потом не пришли к тебе.....
нам бы жабры

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 25-03-2009 19:27 Заголовок сообщения:

АВМ-5 писал(а):
тем более я никак не поддерживаю мухинстрой..... ибо Валер молись чтобы с ним никто не утонул и потом не пришли к тебе.....
Мдаа. Да Валеры почему то это никак не доходит...
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ответить