Чем клеют Вайтс?

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 26-01-2017 19:02 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

KWAK писал(а):
AVL писал(а):
Serpanix-PSG писал(а):Выкинуть Вайтс, купить нормальный костюм!
Нормальный - это какой?
Ответь, а мы похихикаем.
И чем от от Вайтса отличается. Продрать можно ВСЕ. Даже батискаф.
Да здесь все понятно, нормальный, это который у него.
Вот он самый-пресамый. И дырки у него самозатягиваются.
Если уж совсем не терпится накинуть на вентилятор, надо было написать Френку Вайту или это высказать Максу Кузнецову, когда был во Флориде.
Ну или на худой конец написать Аквалунгу, который является владельцем фирмы на текущий момент.
А так чего проще, походя, невзначай обос...ть компанию, которая первая в Северной Америке начала выпускать сухие костюмы, это конечно, это по "нашему".
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 27-01-2017 02:16 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

Да мне абсолютно все равно, кто придумал, кто делает, чья компания, и кто продает эти костюмы... Вайтсы для меня авно голимое... Мое личное мнение! Нравится -ныряйте наздоровье!
И что-то я не видел M. Кузнецова, ныряющего в Вайтсах... он сейчас продает совершенно другие костюмы... И , да -кто что продает -совершенно ни для кого ничего не должно значить! Все проверяется на себе, на свой вкус и предпочтения!
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 27-01-2017 10:24 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

Вот и ключевое слово.
Serpanix-PSG писал(а):он сейчас продает совершенно другие костюмы...
Кто что продает. То то и хвалит.
И у каждого продавца его костюмы самые самые. :wink:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#44 Сообщение Добавлено: 28-01-2017 00:47 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

а что скажете за это?
клей Радикал
Черный, особо-прочный, морозостойкий, в т.ч. для гидрокостюмов из неопрена
Область применения:
Универсальный клей широкого применения. Рекомендуется для склеивания в любом сочетании дерева, металла, пластиков, стекла, фарфора, керамики, бетона, войлока ткани, бумаги.
Используется в быту и на производстве: монтаже звукоизоляционных покрытий в автомобиле и пластиковых стеновых панелей, склеивании гидрокостюмов.
Химическая основа:
Однокомпонентный клей холодного отверждения на основе смеси хлоропреновых каучуков с разной степенью кристаллизации, фенол-формальдегидной смолы, специального наполнителя, техуглерода, усиливающих добавок в смеси растворителей
Технические данные в соответствии с ТУ 2513-009-44297874-99:
Цвет: Черный
Однородность: Однороден по консистеции
Массовая доля сухого остатка, % в пределах: 22 ± 2
Сопротивление отслаиванию кожа-кожволон, кН/м (кгс/см): 4,7 (4,8)
Свойства:
Клей является лучшей разработкой фирмы «Анлес» для тяжелых условий эксплуатации.
Может использоваться даже при минусовых температурах.
Изделия, склеенные клеем «Радикал», предназначены для работы в интервале температур от минус 40°С до плюс 70°С, а также в пресной и соленой воде.
Плотность клея – 0,86 г/см3
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 28-01-2017 00:55 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

annalapina писал(а):а что скажете за это?
клей Радикал
А что клеить то собрались?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Pjotrs
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09-05-2013 00:58
Откуда: Ireland Dublin

#46 Сообщение Добавлено: 28-01-2017 05:40 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

один из плюсов Вайтса,что дырку можно просто временно заклеить липкой лентой и пойти сразу нырять...с другими костюмами этот фокус не прокатит...

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 28-01-2017 08:37 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

Pjotrs писал(а):один из плюсов Вайтса,что дырку можно просто временно заклеить липкой лентой и пойти сразу нырять...с другими костюмами этот фокус не прокатит...
Плюсов у Вайтса много и один из главных - швы сварные, т.е гарантированно не потекут по определению.
По ремонту уже говорилось - простейший даже в полевых условиях.
Еще один - не дубеют в любой мороз. Проверено лично в - 26 гр.С
Ватерпруф, со своим легким костюмом пошел по тому же пути, использует в ремкомплекте латку для ремонта.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#48 Сообщение Добавлено: 28-01-2017 13:39 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

KWAK писал(а):
annalapina писал(а):а что скажете за это?
клей Радикал
А что клеить то собрались?
неопрен им клеила. без проблем. а сейчас сумку турки, пока багаж везли, побили на углах, черти... а она как раз из чего-то вроде пвх...
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 28-01-2017 16:09 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

Про швы .. хе.. До сих пор не могу забыть тот день, когда чел в совершенно новом Каталисте нырнул в бассейне.. перед этим неделю мне пел про то, какой этот костюм инновационный и у него пожизненная гарантия на швы.. Потек через две минуты.. На рукаве оказалась трещина по шву.. Летал менять его в Питер, поменяли с трудом . С того времени прошло лет пять.. Кажется , только недавно продали его, так и висел в ДЦ, никто брать не хотел. Вайтс... шляпа..
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
Pjotrs
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09-05-2013 00:58
Откуда: Ireland Dublin

#50 Сообщение Добавлено: 28-01-2017 17:05 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

4 Года ныряю в Whites Fusion Bullet skin, Что могу сказать...Первый дайв дал течь.. Потек резиновый обтюратор , он там прошит нитками на швейной машинке прямо к костюму.. Погоревал немного и заклеил...После этого никогда никаких проблем... Лазил по врекам, пещерам ...Только одну дырку сделал , и то когда зацепил за торчащий болт от Спарки товарища перед Дейвом в пещеру..Я её кстати ещё не заклеил, лень,, Она на внешней оболочке... .. Переклеил шею и рукава сам, использовал двухкомпонентный клей для лодок.. клеит все и намертво...Отдичный костюм... Стоил 1300 евро ,,, Санти в тот момент стоил 1550 ,,,

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 28-01-2017 21:11 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

annalapina писал(а): неопрен им клеила. без проблем. а сейчас сумку турки, пока багаж везли, побили на углах, черти... а она как раз из чего-то вроде пвх...
Это то без проблем. Это возьмет.
Serpanix-PSG писал(а): совершенно новом Каталисте нырнул в бассейне...
Если не сложно. Можно это перевести на язык оригинала.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 29-01-2017 14:47 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

KWAK писал(а):
annalapina писал(а): неопрен им клеила. без проблем. а сейчас сумку турки, пока багаж везли, побили на углах, черти... а она как раз из чего-то вроде пвх...
Это то без проблем. Это возьмет.
Serpanix-PSG писал(а): совершенно новом Каталисте нырнул в бассейне...
Если не сложно. Можно это перевести на язык оригинала.
Whites Catalyst 360 -костюм такой был...

Радикал предназначен только для неопрена -клеит его отлично.. Триламинат не клеит..
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
GazOn
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 07-05-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 23:26 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

Вайтс Булет. Долго тек по плечу, медленно но нудно, заливал верхний шов аквашуром, не помогало. Внимательно посмотрел термоленту герметизирующую швы и нашел в районе локтя отслоение с булавочную иголку толщиной. Залил аквашуром, 2 года полет нормальный. Швы не сварные, прошитые и прокленные изнутри термолентой с клеевой основой (термофеном, близко к вулканизации но герметизируются не материалом ленты а клеевой основой между лентой и швом).
Один раз при просушке попала сажа из выхлопа корабля и прожгла дырку. Отремонтировал армированным скотчем до возвращения домой. Дома поставил родную заплатку из ремкомплекта Вайтс. Ставится термофеном за 5 минут, с внутренней стороны, держит намертво.
В целом по костюму - достала неопреновая шкура, все время обжимает на толстой поддеве при долгих экспозициях на дне, большой расход на поддув. Снял, надеваю поверх комбез из Восток-сервиса с нашитыми карманами. Родные латексные манжеты по кончине выкинул, вклеили кольца сайтек на шею и руки с силиконовыми манжетами. Молния сильно распушилась по краю но пока держит, костюму 4 года.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 02-02-2017 10:13 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

GazOn писал(а):....
Вот это я называю обзор, без брызг слюней или не нужных аплодисментов. Информативно и по делу
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 04-02-2017 16:28 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

Я ж говорил -Вайтс -авно! Коротко и по делу..
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
Pjotrs
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09-05-2013 00:58
Откуда: Ireland Dublin

#56 Сообщение Добавлено: 04-02-2017 21:39 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

Serpanix-PSG писал(а):Я ж говорил -Вайтс -авно! Коротко и по делу..
Какой сухой костюм тогда хороший по вашему?Модель, бренд, и цену озвучьте сразу для сравнения пожалуйста...

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 04-02-2017 23:05 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

Pjotrs писал(а):
Serpanix-PSG писал(а):Я ж говорил -Вайтс -авно! Коротко и по делу..
Какой сухой костюм тогда хороший по вашему?Модель, бренд, и цену озвучьте сразу для сравнения пожалуйста...
Не стоит обращать внимание на дешевые фобии.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 05-02-2017 15:02 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

Pjotrs писал(а):
Serpanix-PSG писал(а):Я ж говорил -Вайтс -авно! Коротко и по делу..
Какой сухой костюм тогда хороший по вашему?Модель, бренд, и цену озвучьте сразу для сравнения пожалуйста...
Любой костюм, сшитый, желательно под заказ, по фигуре, из нормального би-триламината, а не из кухонной клеёнки, без всяких глупых изощрений, типа зоба на груди, с диагональной молнией, что несомненно гораздо более удобнее, чем с задней (хотя абсолютно не критично -кому что нравится), с телескопическим торсом , двумя приклеенными/пришитыми большими карманами, а не на каких то тесемках и липучке... За исключением совсем небольших мелочей -нормальных фирм не много, но вполне достаточно, чтобы выбрать.
Реже всего вижу на дайверах костюмы Вайтс...


To AVL - не ерничай, Саша.. Я тебе лично ничего плохого не говорил! А тебя, смотрю, уже подмывает.....

Всем привет!
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
Ilya Kozlov
Активный участник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 22-03-2008 00:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 03-03-2017 03:34 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

Ныряю в Вайтс Каталист 360 4-й год - полёт нормальный: менял пока только манжеты. Костюм крепкий.
Способ застёгивания у 360-го мне нравится больше, чем вариант с диагональной молнией: это просто-напросто удобней.
Дырки были, на ногах (носки). Заклеивается всё на раз, выше писали. Быстро на коленке можно заклеить костюм обычным серым скотчем, на какое-то время хватит.
Оригинальный карман, который шел с костюмом - хрень. Выкинул, поставил отечественные LT, благо они есть под родную матрицу Вайтс.
Нормальный надёжный рабочий костюм.
Илья Козлов

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 03-03-2017 07:59 Заголовок сообщения: Re: Чем клеют Вайтс?

Serpanix-PSG писал(а):Я ж говорил -Вайтс -авно! Коротко и по делу..
Whites отличный костюм. Я в нем работаю уже 6-й год (не 5-10 раз в году ныряю а именно работаю, не менее 200 дайвов в год), и у меня нет с ним никаких проблем. Ни один шов за это время не протек. Молния родная отходила 5 лет и дальше-бы работала, если бы мне ее не сломали. Один раз понадобился быстрый ремонт при пробое, так взял у Kwak'a латку из велосипедной аптечки залепил и пошел нырять. По сравнению смоими коллегами и клиентами, которые ныряют в разнообразнейших костюмах, я имею безпроблемную вещь. Так что не нужно охаивать хорошие костюмы, если единожды вам попался плохой. Сразу скажу, что костюмами не торгую.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Ответить