Вы нихрена не понимаете в ребризерах!

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 27-01-2010 19:42 Заголовок сообщения:

Да, помню в один из моих очередных приездов, кажется в сентябре или октябре, в ДЦ, нас представили громогласно во всеуслышание)
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
NEMO1
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15-08-2007 09:31
Откуда: Дом солнца

#82 Сообщение Добавлено: 27-01-2010 20:26 Заголовок сообщения:

Да ,да мимолётное виденье и милый Гриша..гелиевый наркоман..гуевский привратник :D Мир тесен

Paul Falcon
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06-09-2008 05:45
Откуда: California, USA

#83 Сообщение Добавлено: 28-01-2010 01:21 Заголовок сообщения:

Michael Namestnikov писал(а): Дарвин меня не интересует в его теорию я не верю.

Это не еще не значит, что эта теория к вам не применится :?
Michael Namestnikov писал(а):Помогите пересмотреть конфигурацию,ну и посоветуйте,что делать под водой.....
Практически любой нормальный инструктор вам должен подправить конфиг и отношение к безопасности. Вон выше Максим вроде как предлагал, обратитесь...
Michael Namestnikov писал(а):
а насчет утонуть,так рано или поздно это может произойти с каждым....теория вероятности здесь остается правомочной как и в отношении кирпича лежащего на карнизе... :P
Ну если ТВ вам близка... 8) Матожидание этого грустного события для вас за время вашей дайверской карьеры близко к 1, в то время как для среднего дайвера оно находится около 0. И если пока вам такие фокусы сходят с рук, то это еще не означает, что вы взяли бога за бороду.
Серьезно, то что вы вытворяете, идет вразрез с общепринятыми понятиями, и, как я считаю, опасно для жизни. Это конечно же не означает, что вы непременно потонете на следующем же дайве. Однако шансов навернуться у вас на порядок(ки) больше. Точной количественной оценке это не поддается, но тем не менее, проблема имеет место быть. Если вы все это осознаете, и вам просто нравится эпатировать публику, или какие другие стимулы вами движут, забудьте все, что вам тут понаписали. В противном случае задумайтесь, так ли это здорово оставить семью и друзей, склеив ласты из-за какой-то херни.
Mark Twain писал(а):It ain't what you don't know that gets you into trouble. It's what you know for sure that just ain't so.

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 28-01-2010 02:51 Заголовок сообщения:

2 Paul Falcon

Замечательно! Всегда приятно читать написанное умным человеком. Остроумным - тем более. :)

2 Michael Namestnikov

Ржать над этим не хочется, советовать тоже особого смысла нет, Вы же не для того тут эти веселые картинки выкладывали.
Знаете, зашлите лучше свою надводную фотографию модератору diveforum.ru. А то вдруг он вывесит ту, которая Вам не нравится.

И не сердитесь на меня, пожалуйста. Просто я все это прочитала, просмотрела и теперь думаю о Вашей маме. Ничего не могу с собой поделать... :cry:

ПС. Сорри, только сейчас заметила в подписи сертификацию ANDI. У нас тут на форуме российский директор всея ANDI присутствует. Правда он в данный момент с ПАДИ сражается... во флейме. Может он на время прервет борцунство с мировым злом и прокомментирует эту революционную конфигурацию?

Аватара пользователя
dimasg
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28-01-2008 02:03
Откуда: ФКНН/Москва
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 28-01-2010 03:29 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):ПС. Сорри, только сейчас заметила в подписи сертификацию ANDI. У нас тут на форуме российский директор всея ANDI присутствует. ... Может он на время прервет борцунство с мировым злом и прокомментирует эту революционную конфигурацию?
Ты знаешь, Оль, я что-то не припомню чтобы у Андрея на фотографиях или на курсах были подобные конфигурации ... Так что, подозреваю, это не андишное ... :)
PADI Rescue, IANTD Adv. Nitrox, ANDI Cavern L2

Аватара пользователя
Сергей Дровников
Активный участник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30-10-2009 10:57
Откуда: Луганск

#86 Сообщение Добавлено: 28-01-2010 08:38 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а):Ребята, звонил приятель из Израиля сегодня днём, он знает тех кто на фото, они действительно так ныряют, это не прикол(((.
Я эти фотки видел года три назад, может прикол?
Рыцари квадратного стола срочно купят циркуль.

Michael Namestnikov
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16-05-2005 11:19
Откуда: Israel

#87 Сообщение Добавлено: 28-01-2010 09:05 Заголовок сообщения:

crow писал(а):
Michael Namestnikov писал(а): çàáàâëÿéòåñü ðåáÿòà....êàêèå ïðîáëåìû! :P
Ðîññèéñêèå äàéâåðû íå ñàìûé äîáðûé íàðîä. Åñòü òàêîå äåëî. Äà è íàäîåëî óæå ôîðóì÷àíàì îòïèñûâàòüñÿ ïî ïîâîäó ïîäîáíûõ êîíôèãóðàöèé. À ÷àñòü ïðîñòî ñ÷èòàåò ÷òî ýòî ïðîâîêàöèÿ ôîðóìíîãî òðîëëÿ. È íåóäèâèòåëüíî.
:idea:
Âñåì çäðàâèÿ è áëàãîñòè! âñåì àêòèâíûì è ïàññèâíûì! íîâè÷êàì è ñòàðîäåäàì...äà ñïàñèáî âñåì! âñå î÷åíü ñåðüåçíî, íî ñîâåðøåííî íåóáåäèòåëüíî. Ãîñïîäà, äà ëàäíî âàì...ÿ, áîæå óïàñè - íå ñî ñâîèì óñòàâîì â âàøó êîíñåññèþ...
äà ïðîñòî çàøåë ê âàì...ñðàçó ïðîâîêàöèè, íå íàäî áûòü òàêèìè íàïðÿæåííûìè,íèêòî íå ïîñÿãàåò íà âàøó ñâÿòàÿ ñâÿòûx.....
íå ïðåäóïðåæäàéòå îá îáèäå,åñëè îáèæàåòå,íè ê ÷åìó ýòî âçðîñëîå ïðèòâîðñòâî...áóäüòå ïðîùå â ñâîåì DIRå. âû òóò ñ òàêîé íåíàâèñòüþ ê äðóã äðóãó...ÿ xîòåë íåìíîãî âàñ îòâëå÷ü îò ñåáÿ ñàìèx...âçãëÿíèòå íà ñåáÿ ñî ñòîðîíû,íå íà êîíôèãóðàöèè,íà âàø êîëëåêòèâíûé ïñèxîç...
âñòðå÷àåì ïî îäåæêå ,ïðîâîæàåì ïî óìó...êàê â ñòàðûåûå äîáðûå...

ðàçðûâ øàáëîíà ( êðóòî!)...íî øàáëîí íå çàäíèöà - ïðîâåøü,êðîâèòü íå áóäåò....
à âîáùåì âû êëàññíûå,áûëî âåñåëî

:D
Tech-Tri-Mix-ANDI-305976813,Divemaster-PADI-962454,Dive Doctor

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 28-01-2010 10:12 Заголовок сообщения:

Нам тоже, было очень весело, если бы не было так грустно. Со стороны я вижу это так: 70м на воздухе - для вас обыденное дело, все шланги должны быть 7и футовыми, в том числе и для стейджевых регуляторов, чтобы можно было несколько раз их надёжно обернуть вокруг конечностей, катушек должно быть много и разных цветов и больших, дабы борода из них красивей смотрелась, баллонов необходимо много (смеси внутри них не так важны) для того чтобы устойчиво стоять на дне в вертикальном положении (ласты нах).
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
crow
Активный участник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 23-11-2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 28-01-2010 10:14 Заголовок сообщения:

Michael Namestnikov писал(а): все очень серьезно, но совершенно неубедительно. :D
А вас и не пытались убедить. Я по крайней мере серьезных попыток не заметил.

Michael Namestnikov писал(а): никто не посягает на вашу святая святыx.....
Расскажите нам о ней пожалуйста. Какая она, святая святых этого форума... Ну правда, очень хочется услышать.
Michael Namestnikov писал(а): встречаем по одежке ,провожаем по уму...как в старыеые добрые...
Ну по одежке то как раз и встретили. Если вы к тому же убедительно растолкуете плюсы той конфигурации то респект вам большой и соответствующие проводы.

Michael Namestnikov писал(а):а вобщем вы классные,было весело

:D
Спасибо. Заходите почаще... ))))
I use the HALCYON inflator with steel buttons. Wanna talk about it?

Аватара пользователя
Директор подводной лодки
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19-12-2008 15:18
Откуда: UA

#90 Сообщение Добавлено: 28-01-2010 10:21 Заголовок сообщения:

Михаил +1000
здесь не не важно стеб это или серьезно, ведь это же повод для каждого рассказать какой он великий специалист )))))
тщательно подбирайте маску и трубку для ныряния: маска не должна быть очень страшной, а трубку не забудьте раскурить заранее!

Аватара пользователя
crow
Активный участник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 23-11-2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 28-01-2010 10:27 Заголовок сообщения:

Директор подводной лодки писал(а):Михаил +1000
здесь не не важно стеб это или серьезно, ведь это же повод для каждого рассказать какой он великий....
Точно, точно... впрочем ровно как и у писавшего сие. Иначе оно, это сие, написано бы не было... Теперь вы тоже часть матрицы. Поздравляю.. :lol:

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 28-01-2010 11:54 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):Знаете, зашлите лучше свою надводную фотографию модератору diveforum.ru. А то вдруг он вывесит ту, которая Вам не нравится.
за отдельные деньги можно даже статью о себе написать заранее. разместим в лучшем виде. :lol:
а фотки лучше всетаки админу слать. у меня к ftp доступа нет
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Paul Falcon
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06-09-2008 05:45
Откуда: California, USA

#93 Сообщение Добавлено: 29-01-2010 03:21 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):2 Paul Falcon

Замечательно! Всегда приятно читать написанное умным человеком. Остроумным - тем более. :)
За комплимент спасибо :oops: К сожалению, товарищ не проникся.

Впрочем, это не удивительно. Было бы странным, если бы он сразу после прочтения форума побежал менять конфигурацию и записываться на какие-нибудь достойные курсы. Каждый человек ценит свой опыт гораздо выше опыта окружающих, какими бы авторитетами они ни являлись - это нормально.

Михаил, на всякий случай, если вы еще читаете... Вы наверное думаете, что, вот народ решил постебаться, потому что вы здесь новичок. В этом есть, наверное, крупица истины - вы, действительно, позабавили своими фотками. Но кроме небольшой веселухи, которая встречается нередко на форумах, в ваших фото есть нечто, вызывающее такую солидарность в постах очень разнообразного контингента. Вы же доктор, должны быть склонны к анализу, подумайте, возможно это "ж-ж-ж" неспроста (С)

Любая аналогия, конечно, только отчасти отражает реальность, однако так и хочется отметить, что вы уподобляетесь водителям, которые не пристегивают ремень безопасности. Многие из них неплохие водители, и даже не будут иметь за всю жизнь ни одного ДТП. Несмотря на это, статистика в отношении печальных исходов с такими товарищами, в случае аварии, неумолима. Подумайте, ради чего все это нужно?

У меня нет тут никакого персонального интереса. Я не зарабатываю денег на дайвинге и не хочу вам ничего продать, вы мне не друг и не родственник. Однако я люблю дайвинг и хочу чтобы он развиваося не как экстремальный, а как безопасный отдых. Надеюсь, что со временем вы пересмотрите свои взгляды.

Аватара пользователя
NEMO1
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15-08-2007 09:31
Откуда: Дом солнца

#94 Сообщение Добавлено: 29-01-2010 11:06 Заголовок сообщения:

Други водоплавающие,вы не заметили какой чудный эфект произвели эти шуточные кадры.Если так можно останавливать очередной сра...,пардон,горячий спор ,значит чувство юмора сильнее :D Да ,с конфигурацие там всё нормально,спасибо за внимание...

Zirex
Активный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24-06-2007 12:15
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 29-01-2010 11:21 Заголовок сообщения:

Директор подводной лодки писал(а):Михаил +1000
здесь не не важно стеб это или серьезно, ведь это же повод для каждого рассказать какой он великий специалист )))))
Я понимаю что здесь многие передергивают, но вы считаете, что посмотрев на такую конфигурацию надо тихо пройти мимо?

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#96 Сообщение Добавлено: 16-08-2010 22:17 Заголовок сообщения:

И все таки - вы НИХРЕНА не понимаете в ребризерах.....
Вложения
P1011712.JPG
P1011727.JPG
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#97 Сообщение Добавлено: 16-08-2010 22:48 Заголовок сообщения:

Корпус от пылесоса, бачок от противогаза, шланги от слива раковины...
Вот остальные детали не опознал, снимок мелковат... :)

Аватара пользователя
bagrat
Активный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04-05-2006 17:41
Откуда: Wroclaw

#98 Сообщение Добавлено: 17-08-2010 01:34 Заголовок сообщения:

еще хороший вариант:
http://www.youtube.com/watch?v=FnD3RyC7Zj8
кстати в 20-30е годы прошлого века на аппаратах подобной конструкции вовсю погружались. а ласты придумали в 1936 году

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 17-08-2010 14:17 Заголовок сообщения:

WildCat писал(а):И все таки - вы НИХРЕНА не понимаете в ребризерах.....
А у ребризеровода еще и шноркель? Это отдельный элемент или интегрирован с ребром?
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#100 Сообщение Добавлено: 17-08-2010 14:24 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):
WildCat писал(а):И все таки - вы НИХРЕНА не понимаете в ребризерах.....
А у ребризеровода еще и шноркель? Это отдельный элемент или интегрирован с ребром?
Возможно интегрирован в голову ребризеровода? :)
По фотографии трудно судить определенно. :)

Ответить