Конкурс

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Black Rhino
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19-12-2009 15:07

#141 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 01:07 Заголовок сообщения:

Kseniya84 писал(а): косяки в студию!!!
Воду видел только в унитазе, но в глаза бросается следующее:

- крыло с бандажами;
- маркировка стейджей (расположение и читаемость);
- слишком низко опущенные плечевые кольца;
- отсутствие основного света;
- отсутствие резервного света;
- отсутствие карманов с принадлежностями (вероятно и их отсутствие);
- слишком длинный шланг бэкапа;
- слишком низкое крепление бэкапа;
- способ крепления бэкапа;
- слишком длинный шанг манометра (отсюда способ прокладки);
- расположение стейджей (возможно временное);
- слишком широкие резики на 50% и 100%;
- нижнее крепление на стейдже с боотом-газом (или промежуточным деко?);
- "бамбашка" на кислородном регуляторе;
- отсутсвие карабина на длинном шланге;
- вероятная несбалансированность комплекта ввиду толстого мокрого костюма...
Последний раз редактировалось Black Rhino 16-02-2010 01:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Сергей Дровников
Активный участник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30-10-2009 10:57
Откуда: Луганск

#142 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 01:08 Заголовок сообщения:

Ремни BSDM?
Рыцари квадратного стола срочно купят циркуль.

Аватара пользователя
Kseniya84
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17-12-2008 01:38
Откуда: ХУРГАДА
Контактная информация:

#143 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 01:09 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):Инфлятор кайфово развевается

Ксения, без стёба, а Вам зачем?
если вы не видите как он закреплен это не значит что он развивается
У меня всего три недостатка:
Честность Красота и Скромность.

Аватара пользователя
Сергей Дровников
Активный участник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30-10-2009 10:57
Откуда: Луганск

#144 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 01:12 Заголовок сообщения:

Или не закреплен
Рыцари квадратного стола срочно купят циркуль.

Аватара пользователя
Сергей Дровников
Активный участник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30-10-2009 10:57
Откуда: Луганск

#145 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 01:13 Заголовок сообщения:

Инфлятор, кстати развИваться не в состоянии.
Рыцари квадратного стола срочно купят циркуль.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#146 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 01:15 Заголовок сообщения:

Kseniya84 писал(а):
Crazzzy писал(а):Инфлятор кайфово развевается

Ксения, без стёба, а Вам зачем?
если вы не видите как он закреплен это не значит что он развивается
А вы уверены, что вы до него быстро дотянетесь в случае бздэма?
А развивается он специально?
Вы не ответили на вопрос, вам зачем всё это?
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
bagrat
Активный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04-05-2006 17:41
Откуда: Wroclaw

#147 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 01:19 Заголовок сообщения:

я не дипломированный дир дайвер и ничего ужасного в данном случае не вижу. конечно можно что-то подвинуть и подрезать чтобы все смотрелось более красиво но нырять человек сможет и плавает он судя по фото нормально. как крепить третий стейдж справа? на фото длинный шланг проходит ровно между д-кольцами и если сверху пристегнуть стейдж достать шланг будет непросто

Аватара пользователя
Kseniya84
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17-12-2008 01:38
Откуда: ХУРГАДА
Контактная информация:

#148 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 01:35 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):
Kseniya84 писал(а):
Crazzzy писал(а):Инфлятор кайфово развевается

Ксения, без стёба, а Вам зачем?
если вы не видите как он закреплен это не значит что он развивается
А вы уверены, что вы до него быстро дотянетесь в случае бздэма?
А развивается он специально?
Вы не ответили на вопрос, вам зачем всё это?
всегда интересно услышать мнение опытных людей, может я хочу поработать над ошибками
У меня всего три недостатка:
Честность Красота и Скромность.

Аватара пользователя
Kseniya84
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17-12-2008 01:38
Откуда: ХУРГАДА
Контактная информация:

#149 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 01:44 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Ээээ... Ксения, это Вы?
да
Вложения
р.jpg
У меня всего три недостатка:
Честность Красота и Скромность.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#150 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 02:08 Заголовок сообщения:

Ксения, скажите мне, что все это шутки ради!
А то я уже сон теряю совсем...
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#151 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 02:25 Заголовок сообщения:

v_Alexey писал(а):
Kseniya84 писал(а): Да, в прошлом году стала TEC DEEP Instructoror недавно TEC TRIMIX Instructor
Т.е. начиная эту ветку, вы хотели сказать примерно следущее:

"Теперь и я стала тмх инструктором, и хочу правильно учить студентов.
Совсем не так, как учит вот этот известный инструктор- посмотрите сами, какой на фото он лох , вместе со своими учениками. Совсем не то, что мой ученик."

Примерно это вы хотели сказать?
Безусловно, это замечательный старт в вашей инструкторской карьере.
Исключительно порядочный и профессиональный.
Самой не стыдно?
Спасибо, Леш, ты, как всегда, емко и по существу.

Ксения, я, конечно, слукавила, у меня хорошая память. Чуть больше года назад, в декабре 2008-го, Вы написали, что проходите тримикс-курсы, выложили фотки с них и попросили дать оценку. Максим Васильев весьма либерально написал тогда, что Вам предстоит еще много работать.

Пройдя за год путь до тримикс инструктора (кстати, мои поздравления!), Вы сочли работу выполненной?

Уверена, что Вы старались и приобрели определенный опыт. Но неужели Вы считаете, что он позволяет Вам совать ИТ Орлова носом в мануал, как Вы это сделали на его конфе?

Меня трудно заподозрить в особых симпатиях к Диме и его стилю. Но :!:

Я прошла у него всю линейку технокурсов и имею возможность судить об этом не понаслышке и не по фотографиям. Я отучилась еще минимум у двух ИТ. Мне есть, что с чем сравнивать, и я могу объяснить выбор тех или иных элементов конфигурации не цитатами из мануала, а собственным опытом.

И все равно мне кажется, что у меня еще кишка тонка Диму поучать. В конце концов, десятки его учеников ныряли, ныряют и будут нырять. Правильно, не правильно - вопрос отдельный. Можно это обсуждать, можно спорить и доказывать свою точку зрения. С обязательным уважением к несомненно гигантскому опыту оппонента.

"Тявки и куськи" во время конференции, устроенные студентами, прослушавшими начальные курсы у ДИР инструктора, и годовалым красноморским тримикс дайвером с инструкторской карточкой (уж не взыщите, раз так оно и есть), выглядят жалко и недостойно.

А скажите-ка, господа - участники конференции, поклонники DIR, DSAT и прочих аббревиатур, на чем базируются ваши безаппеляционные суждения? На том, что вам инструктор рассказал? А как вы узнали, что прав именно он?

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#152 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 02:51 Заголовок сообщения:

Kseniya84 писал(а):если вы не видите как он закреплен это не значит что он развивается
Я правильно понял, что инфлятор запасной камеры чем-то привязан к нижней части крыла и подключен к шлангу? А в начале погружения с того боку еще и стейдж висел?
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#153 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 05:58 Заголовок сообщения:

Ксения, вам и дальше нужно много работать... :)
Такая конфигурация субоптимальна, приходите ко мне на курс, расскажу почему и как! :P
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#154 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 09:03 Заголовок сообщения:

Собственно о чём я писала и ранее, чтобы делать выводы, тыкать носом людей в мануалы с не одним десятком лет погружений, составлять сравнительные таблицы, надо как минимум пройти идентичные курсы у 3х разных ИТ или инструкторов, и ещё интересно как так очень быстро человек становится тримикс инструктором, пардон чему он может научить? Не имея опыта, который должен приобретаться годами (в т. ч. эспериментальные погружения разного качества в различных условиях), чтобы бы потом было, что передать студентам, имея опыт вы врядли бы вытавили данные фото (вначале топика) на всеобщее обозрение, также имея опыт вы врядли бы обсуждали мою конфигурацию так как обсуждали её вы. Здесь сейчас присутствует много опытных и талантливых людей и дайверов с огромным опытом, прислушайтесь к ним: Максим Васильев, Ольга Пельше, Crazzzy (не инструктор, но опытный cave дайвер), Кирилл Егоров и т.д.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
Сергей Дровников
Активный участник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30-10-2009 10:57
Откуда: Луганск

#155 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 09:59 Заголовок сообщения:

Я то поначалу решил, что обе фотки выставлены для осмеяния, а оказывается - это противопоставление :lol: :lol: :lol:
Это как сравнить москвич и запорожец.
Что касается Орлова, он нашел самую оптимальную конфигурацию и концепцию обучения, для продажи тримикс-пластика с максимальной финансовой отдачей.
Он прекрасно понимает, что за то время, которое требуется для обучения реального технаря, можно выпустить пяток технарей по его концепции. Профит!
Рыцари квадратного стола срочно купят циркуль.

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#156 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 10:35 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
v_Alexey писал(а):
Kseniya84 писал(а): Да, в прошлом году стала TEC DEEP Instructoror недавно TEC TRIMIX Instructor
Т.е. начиная эту ветку, вы хотели сказать примерно следущее:

"Теперь и я стала тмх инструктором, и хочу правильно учить студентов.
Совсем не так, как учит вот этот известный инструктор- посмотрите сами, какой на фото он лох , вместе со своими учениками. Совсем не то, что мой ученик."

Примерно это вы хотели сказать?
Безусловно, это замечательный старт в вашей инструкторской карьере.
Исключительно порядочный и профессиональный.
Самой не стыдно?
Спасибо, Леш, ты, как всегда, емко и по существу.

Ксения, я, конечно, слукавила, у меня хорошая память. Чуть больше года назад, в декабре 2008-го, Вы написали, что проходите тримикс-курсы, выложили фотки с них и попросили дать оценку. Максим Васильев весьма либерально написал тогда, что Вам предстоит еще много работать.

Пройдя за год путь до тримикс инструктора (кстати, мои поздравления!), Вы сочли работу выполненной?

Уверена, что Вы старались и приобрели определенный опыт. Но неужели Вы считаете, что он позволяет Вам совать ИТ Орлова носом в мануал, как Вы это сделали на его конфе?

Меня трудно заподозрить в особых симпатиях к Диме и его стилю. Но :!:

Я прошла у него всю линейку технокурсов и имею возможность судить об этом не понаслышке и не по фотографиям. Я отучилась еще минимум у двух ИТ. Мне есть, что с чем сравнивать, и я могу объяснить выбор тех или иных элементов конфигурации не цитатами из мануала, а собственным опытом.

И все равно мне кажется, что у меня еще кишка тонка Диму поучать. В конце концов, десятки его учеников ныряли, ныряют и будут нырять. Правильно, не правильно - вопрос отдельный. Можно это обсуждать, можно спорить и доказывать свою точку зрения. С обязательным уважением к несомненно гигантскому опыту оппонента.

"Тявки и куськи" во время конференции, устроенные студентами, прослушавшими начальные курсы у ДИР инструктора, и годовалым красноморским тримикс дайвером с инструкторской карточкой (уж не взыщите, раз так оно и есть), выглядят жалко и недостойно.

А скажите-ка, господа - участники конференции, поклонники DIR, DSAT и прочих аббревиатур, на чем базируются ваши безаппеляционные суждения? На том, что вам инструктор рассказал? А как вы узнали, что прав именно он?
+100 Уже коробит от поучительного тона людей ныряющих от силы год два и то на КМ или в местном пруду.
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Аватара пользователя
IRONFELIX
Активный участник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 22-04-2007 13:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#157 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 10:46 Заголовок сообщения:

Сергей Дровников писал(а):Я то поначалу решил, что обе фотки выставлены для осмеяния, а оказывается - это противопоставление :lol: :lol: :lol:
Экий вы батенька недогадливый :-)

Andrey*
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23-08-2008 12:46

#158 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 10:57 Заголовок сообщения:

Kseniya84 писал(а):
Максим Васильев писал(а):Ээээ... Ксения, это Вы?
да
Упаси бог от таких инструкторов.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#159 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 11:12 Заголовок сообщения:

Kseniya84 писал(а):
Crazzzy писал(а):Инфлятор кайфово развевается

Ксения, без стёба, а Вам зачем?

всегда интересно услышать мнение опытных людей, может я хочу поработать над ошибками
Мучают сомнения меня в этом - см. наш диалог про инфлятор более подробно. Вы конечно меня попытаться убедить, что всё с ним нормально, надёжно закреплён, и т.д. Но мне кажется, я правда далеко не инструктор, как тут уже отметили :D , что инфлятор должен быть расположен так, что бы его можно было взять одним лёгким движением руки максимально быстро. Размещение на Вашем фото вряд ли позволит действительно быстро использовать девайс, он развивается где-то за спиной. Ну может он там закреплён. :cry:
Ну и тут уже много написали - шланги, протекторы и т.д.
По забандаженым крыльям: я знаю много людей, перешедших с брачной омсы на DIR-подобные крылья. И я не знаю ни одного человека с миграцией в противоположном направлении. ИМХО есть повод задуматься.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Andrey*
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23-08-2008 12:46

#160 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 11:27 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):
Kseniya84 писал(а):
Crazzzy писал(а):Инфлятор кайфово развевается

Ксения, без стёба, а Вам зачем?

всегда интересно услышать мнение опытных людей, может я хочу поработать над ошибками
Мучают сомнения меня в этом - см. наш диалог про инфлятор более подробно. Вы конечно меня попытаться убедить, что всё с ним нормально, надёжно закреплён, и т.д. Но мне кажется, я правда далеко не инструктор, как тут уже отметили :D , что инфлятор должен быть расположен так, что бы его можно было взять одним лёгким движением руки максимально быстро. Размещение на Вашем фото вряд ли позволит действительно быстро использовать девайс, он развивается где-то за спиной. Ну может он там закреплён. :cry:
Ну и тут уже много написали - шланги, протекторы и т.д.
По забандаженым крыльям: я знаю много людей, перешедших с брачной омсы на DIR-подобные крылья. И я не знаю ни одного человека с миграцией в противоположном направлении. ИМХО есть повод задуматься.
Крыло OMS это самое невинное в новом инструкторе(плюс маска хорошая)

1-глупый пиар (я хорошая они не очень)
2-несуразный подход в целом (инфлятор, стейдж, шланг декобалона)
3-.....

продолжать можно долго

Васильев хорошо сказал "надо еще много работать" (очень много) новому тримикс инструктору

Повторюсь, упаси бог от таких инструкторов

PS А фотки на тетисе я помню назывались они что-то вроде "Как вам мое техно"
:)

Ответить