А костюмы DUI текут!

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#121 Сообщение Добавлено: 26-03-2010 23:26 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а): Макс, еще раз огромное спасибо :D , сегодня отнырялась - тебя добрым словом вспомнила :lol:... Пока что, как в рекламе - сухо и комфортно )))
Scuba Force forever :cool1: :rulez1:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 26-03-2010 23:26 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а):Пустой треп? :roll: Хм...
Да нет проблем - записывайте: костюм CF 200x, серийный номер 111568. Претензия: бракованная молния.

В авторизованный сервис решила не обращаться, с гарантийными услугами не связываться. Почему? Долго и муторно. Кроме того, абсолютно неохота оплачивать еще и пересылку, и таможенные дела.

Макс, еще раз огромное спасибо :D , сегодня отнырялась - тебя добрым словом вспомнила :lol:... Пока что, как в рекламе - сухо и комфортно )))
Рад, что смог помочь! ;)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 26-03-2010 23:35 Заголовок сообщения:

а какая версия от SF?
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#124 Сообщение Добавлено: 26-03-2010 23:35 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а):
BIRKA писал(а): Макс, еще раз огромное спасибо :D , сегодня отнырялась - тебя добрым словом вспомнила :lol:... Пока что, как в рекламе - сухо и комфортно )))
Scuba Force forever :cool1: :rulez1:
Ээээ... Может СкубаФорс и форева :lol: , но в данном случае Макс заменил собой авторизованный сервис DUI, чему я весьма рада 8) ...

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#125 Сообщение Добавлено: 27-03-2010 00:03 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а):
monax22 писал(а):
BIRKA писал(а): Макс, еще раз огромное спасибо :D , сегодня отнырялась - тебя добрым словом вспомнила :lol:... Пока что, как в рекламе - сухо и комфортно )))
Scuba Force forever :cool1: :rulez1:
Ээээ... Может СкубаФорс и форева :lol: , но в данном случае Макс заменил собой авторизованный сервис DUI, чему я весьма рада 8) ...
Заменил авторизованным сервисом Scuba Force в виде себя :D
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Shurie
Активный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 29-10-2002 01:01
Откуда: Москва

#126 Сообщение Добавлено: 29-03-2010 10:47 Заголовок сообщения:

Одна из множества проблем в мозгу РУССКОГО человека - это заниматься самолечением, а потом возмущаться, что у нас по гарантии ничего не делают... или делают все, чтобы не делать этого по гарантии...

Только русский человек, покупая, что-то новое сразу же пытается это вытащить из коробки и включить, а уж потом, проклиная производителя, смотрит в инструкцию если не включилось :(
Если у тебя нет веры ,то что у тебя есть? ЗДРАВОМЫСЛИЕ!
--------------
НЫРЯТЬ надо в КАЙФ, а нескончаемый поиск чего-то, НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ.

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 29-03-2010 11:39 Заголовок сообщения:

Shurie писал(а):Одна из множества проблем в мозгу РУССКОГО человека - это заниматься самолечением, а потом возмущаться, что у нас по гарантии ничего не делают... или делают все, чтобы не делать этого по гарантии...

Только русский человек, покупая, что-то новое сразу же пытается это вытащить из коробки и включить, а уж потом, проклиная производителя, смотрит в инструкцию если не включилось :(
Как назвать компанию, которая не может нормально сшить костюм по меркам?
Как можно было карманы пришить на уровне длины рук орангутанга?
Процесс рекламаций, перешива, пересыла и тп занял примерно год. Перешитый костюм тоже не верх профессионализма.
Хлястик от брассового ремешка сделан из дешевого неопрена, порвался через пару месяцев. Что нельзя было сделать из резинки как на подтяжках?
Фирменный дуёвый шлем вообще насмешка над клиентом.
У меня их два и оба после недели использования расползлись по швам наглушняк. Я их и клеил и шил, жаль было выкинуть нах.

А дешевый шлем от Вотерпруфа пережил более 1000 дайвов.
Кстати крой у дуёвого шлема просто отвратный, постоянно из под воротника вылазит.

Я не к тому, что ДУИ полный шлак, а к тому, что за такие деньги, можно было бы делать более качественно. Взялись позионировать себя лидером в индустрии, потрудитесь соответствовать.

Аватара пользователя
Shurie
Активный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 29-10-2002 01:01
Откуда: Москва

#128 Сообщение Добавлено: 29-03-2010 13:01 Заголовок сообщения:

Григорий Сарычев писал(а):Как назвать компанию, которая не может нормально сшить костюм по меркам?
Как можно было карманы пришить на уровне длины рук орангутанга?
И на старуху бывает проруха, бывает ошибаются, все мы люди, все мы человеки. Это плохо.
Григорий Сарычев писал(а):Процесс рекламаций, перешива, пересыла и тп занял примерно год. Перешитый костюм тоже не верх профессионализма.
В RusSub, если такое происходит, то на решение этого надо месяца 2, максимум 3, и то это не зависит от DUI, DUI перешивает костюм быстро, гораздо больше времени уходит на пересылку туда и обратно.
Григорий Сарычев писал(а):Хлястик от брассового ремешка сделан из дешевого неопрена, порвался через пару месяцев. Что нельзя было сделать из резинки как на подтяжках?
Уже делают не из неопрена, а из резинки, правда не такой как на подтяжках, а тоньше, но проблем с такими резинками пока не было.
Григорий Сарычев писал(а):Фирменный дуёвый шлем вообще насмешка над клиентом.
У меня их два и оба после недели использования расползлись по швам наглушняк. Я их и клеил и шил, жаль было выкинуть нах. Кстати крой у дуёвого шлема просто отвратный, постоянно из под воротника вылазит.
Нет уже старого шлема, есть новый из стрейч неопрена и по другим лекалам. Сам мерил, сидит как влитой, по качеству швов лучше, процесс эксплуатации покажет как он на износ.
Вот тут кстати инфо по новому шлему >>>

На 100% могу сказать, что DUI очень внимательно относится ко всем проблемам возникающим с их продукцией. А так же постоянно работает над ее качеством.
Последний раз редактировалось Shurie 29-03-2010 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Если у тебя нет веры ,то что у тебя есть? ЗДРАВОМЫСЛИЕ!
--------------
НЫРЯТЬ надо в КАЙФ, а нескончаемый поиск чего-то, НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#129 Сообщение Добавлено: 29-03-2010 13:03 Заголовок сообщения:

Shurie писал(а):
На 100% могу сказать, что DUI очень внимательно относится ко всем проблемам возникающим с их продукцией. А так же постоянно работает над ее качеством.
Расскажите об этом Оксане Истратовой. Ей будет интересно послушать.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 29-03-2010 13:33 Заголовок сообщения:

Протечь может любой костюм любого производителя по множеству причин, как зависящих от производителя, так и от потребителя, а так-же по независящим от них причинам.
Вопрос в отношениях. Производителя к продукции и потребителю. Потребителя к производителю и продукции. А еще между ними посредник... В общем все непросто.
Я думаю, основная проблема многих костюмов - неправильное ценовое позиционирование (не секрет, что многие товары стоят дорого не потому-что они дороги в производстве). Ведь если бы за них просили не две-три тысячи американских рублей, а тысячу, то наверное народ спокойнее относился к некоторым недостаткам, при условии, что у конкурентов из того-же ценового диапазона аналогичные недостатки. Т.е. это воспринималось бы так, как оно есть на самом деле - неизбежное зло от старых и несовершенных технологий.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#131 Сообщение Добавлено: 29-03-2010 21:47 Заголовок сообщения:

Shurie писал(а):
Григорий Сарычев писал(а):Как назвать компанию, которая не может нормально сшить костюм по меркам?
Как можно было карманы пришить на уровне длины рук орангутанга?
И на старуху бывает проруха, бывает ошибаются, все мы люди, все мы человеки. Это плохо.
Григорий Сарычев писал(а):Процесс рекламаций, перешива, пересыла и тп занял примерно год. Перешитый костюм тоже не верх профессионализма.
В RusSub, если такое происходит, то на решение этого надо месяца 2, максимум 3, и то это не зависит от DUI, DUI перешивает костюм быстро, гораздо больше времени уходит на пересылку туда и обратно.
Григорий Сарычев писал(а):Хлястик от брассового ремешка сделан из дешевого неопрена, порвался через пару месяцев. Что нельзя было сделать из резинки как на подтяжках?
Уже делают не из неопрена, а из резинки, правда не такой как на подтяжках, а тоньше, но проблем с такими резинками пока не было.
Григорий Сарычев писал(а):Фирменный дуёвый шлем вообще насмешка над клиентом.
У меня их два и оба после недели использования расползлись по швам наглушняк. Я их и клеил и шил, жаль было выкинуть нах. Кстати крой у дуёвого шлема просто отвратный, постоянно из под воротника вылазит.
Нет уже старого шлема, есть новый из стрейч неопрена и по другим лекалам. Сам мерил, сидит как влитой, по качеству швов лучше, процесс эксплуатации покажет как он на износ.
Вот тут кстати инфо по новому шлему >>>

На 100% могу сказать, что DUI очень внимательно относится ко всем проблемам возникающим с их продукцией. А так же постоянно работает над ее качеством.
В Германии самые капризные клиенты в автомагазинах и автосервисе это водители мерседесов. Они : постоянно недовольны чем то в их мерседесах, но тупо продолжают эти мерседесы покупать, а потом матерясь ездят каждый месяц на сервис :D
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 29-03-2010 23:33 Заголовок сообщения:

Кстати, насчет дешевых Ватерпруфов не согласен. Не такие уж они и дешевые.
Но! - качественные! :)
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#133 Сообщение Добавлено: 30-03-2010 09:24 Заголовок сообщения:

То Монах
Почему "монах 22", позвольте осведомиться? Две футбольных команды монахов или что :lol: ?

Камень из моего огорода возвращаю вам же с процентами :)
Я заплатил за дую туеву хучу денег и, не поверите, ожидал за них увидеть какчество!

По поводу "тупо продолжают покупать", это вы опять пальцем в небо. Я купил всего один и полагаю, что второй уже не куплю.

Аналогия с меринами меня никаким боком не интересует.
По делу имеете что сказать?

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#134 Сообщение Добавлено: 30-03-2010 13:27 Заголовок сообщения:

Григорий Сарычев писал(а):То Монах
Почему "монах 22", позвольте осведомиться? Две футбольных команды монахов или что :lol: ?

Камень из моего огорода возвращаю вам же с процентами :)
Я заплатил за дую туеву хучу денег и, не поверите, ожидал за них увидеть какчество!

По поводу "тупо продолжают покупать", это вы опять пальцем в небо. Я купил всего один и полагаю, что второй уже не куплю.

Аналогия с меринами меня никаким боком не интересует.
По делу имеете что сказать?
ай, ай, ай! Шо Вы такой нежный! :cold:
"Монах 22" это рыба такая, смотрите чаще "В мире живоных". :bee1:
А почему у Вас кот на аватаре, Вы шо такой пушистый? :lol:

Какие камни, какой огород, бог с Вами, это же просто аллегория, и проценты Ваши оставте себе. :lol:

И про мерины забудьте, ну их. :lol:
Прашу пардону ежели чем обидел. :beer1:

А по делу мне всегда есть что сказать, только не все меня понимают.
:mrgreen:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#135 Сообщение Добавлено: 30-03-2010 16:57 Заголовок сообщения:

1. Судя по шоканью вы немецкий хохол.
2. С выбором програм у нас тут небольшая напряженка.
3. Котяра на аватаре потому что я донельзя добродушный.
4. Бох с ними с камнями и с меринами тоже.
5. Напрасно пардону просите, вы меня не обидели, я сам кого хошь обижу.


А все таки, по делу то, что скажете? Хороша компания которая взяв две с половиной тонны евросов за костюм сшила его через пень колоду? А потом не бох весть как его перешила.

Бонусом правда бесплатно приляпали хальцевские карманы.

Еще раз повторяю, я не хочу сказать, что ДУИ помойка, но позиционируя себя как мега-лидера, надо соответствовать, не так ли?

Аватара пользователя
IRONFELIX
Активный участник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 22-04-2007 13:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#136 Сообщение Добавлено: 30-03-2010 17:34 Заголовок сообщения:

Григорий Сарычев писал(а):Еще раз повторяю, я не хочу сказать, что ДУИ помойка, но позиционируя себя как мега-лидера, надо соответствовать, не так ли?
Да они соответствуют. Просто они не соответствуют вашим ожиданиям от этого костюма :-)

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#137 Сообщение Добавлено: 30-03-2010 18:11 Заголовок сообщения:

IRONFELIX писал(а): Да они соответствуют.
Чему, если не секрет?
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#138 Сообщение Добавлено: 30-03-2010 21:09 Заголовок сообщения:

Григорий Сарычев писал(а):1. Судя по шоканью вы немецкий хохол.
2. С выбором програм у нас тут небольшая напряженка.
3. Котяра на аватаре потому что я донельзя добродушный.
4. Бох с ними с камнями и с меринами тоже.
5. Напрасно пардону просите, вы меня не обидели, я сам кого хошь обижу.


А все таки, по делу то, что скажете? Хороша компания которая взяв две с половиной тонны евросов за костюм сшила его через пень колоду? А потом не бох весть как его перешила.?
Так мерседес тоже, вроде не веники вяжет :wink:
Григорий Сарычев писал(а):Бонусом правда бесплатно приляпали хальцевские карманы.

Еще раз повторяю, я не хочу сказать, что ДУИ помойка, но позиционируя себя как мега-лидера, надо соответствовать, не так ли?
Scuba Force forever :cool1: :rulez1: И совсем не дорого :lol:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
IRONFELIX
Активный участник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 22-04-2007 13:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#139 Сообщение Добавлено: 31-03-2010 10:03 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):
IRONFELIX писал(а): Да они соответствуют.
Чему, если не секрет?
Той нише потребителей во всем мире, которые активно их покупают. Я, например, от него ничего аховского не ждал - добротная вещь, вполне стоит тех 84 тыщ. рублей, которые я за него заплатил. И это все с зипсилами, подогнанными под меня карманами, накладками, где я попросил и 200-й поддевой.

Аватара пользователя
xazerx
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06-03-2010 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#140 Сообщение Добавлено: 31-03-2010 12:01 Заголовок сообщения:

IRONFELIX писал(а):
Crazzzy писал(а):
IRONFELIX писал(а): Да они соответствуют.
Чему, если не секрет?
Той нише потребителей во всем мире, которые активно их покупают. Я, например, от него ничего аховского не ждал - добротная вещь, вполне стоит тех 84 тыщ. рублей, которые я за него заплатил. И это все с зипсилами, подогнанными под меня карманами, накладками, где я попросил и 200-й поддевой.
Очень хорошо, что вы от него ничего аховского не ждали. Но подавляющее число людей, покупая самый дорогой костюм (а дороже DUI не так-то просто что-то найти), надеются, что его качество будет пропорционально его цене и течь он будет (за его 84 т.р.) в два раза реже, чем костюм за 40 т.р.

Ответить