ДИР и соло

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#201 Сообщение Добавлено: 12-07-2010 13:48 Заголовок сообщения:

То Максим

А может, зная Вашу манеру бурно дискутировать Вас специально "заводят"? И тогда интересная тема скатывается на банальное выяснение отношений. Вы знаете Максим,я раньше тоже спорил до хрипоты,доказывал. А сейчас считаю,что по многим вопросам нужно поступать так - лучше обойти г...о и не мараться ( это замечание не относится к данному обсуждению) :)
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#202 Сообщение Добавлено: 12-07-2010 14:14 Заголовок сообщения:

...
Последний раз редактировалось Helga 12-07-2010 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#203 Сообщение Добавлено: 12-07-2010 14:22 Заголовок сообщения:

Liubov писал(а):
Из того, с чем приходилось сталкиваться - через узость сначала забрасывались дополнительные баллоны с газом, и только потом туда шел человек.
А как забрасывали баллоны? Опускали на веревках?
Да, на веревке. Баллоны подгружали, чтобы не телепались там и муть не поднимали.

Кстати, вспомнила - мне Алексей Важинский недавно рассказывал про аналогичную заброску.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#204 Сообщение Добавлено: 12-07-2010 14:40 Заголовок сообщения:

Оля, зубы не заговаривай, где печеньки? :evil:
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#205 Сообщение Добавлено: 12-07-2010 15:13 Заголовок сообщения:

Оля, ты всё равно самая лучшая! :hi2:
Пререкаться действительно с тобой больше не буду!
Сорри за нападки!
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#206 Сообщение Добавлено: 13-07-2010 08:47 Заголовок сообщения:

Хвост находится тут: viewtopic.php?t=54396

Аватара пользователя
Martins
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-05-2010 12:30
Откуда: Riga

#207 Сообщение Добавлено: 15-07-2010 09:48 Заголовок сообщения:

Значит правы те, кто говорят, что - DIR - это секта :D
Мне лично нравится ихний консерватизм, но я предпочитаю нырять более "творчески" :)
Martins, TDI AdvTmx, PADI OWSI #257333

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#208 Сообщение Добавлено: 15-07-2010 11:19 Заголовок сообщения:

Martins писал(а):Значит правы те, кто говорят, что - DIR - это секта :D
Мне лично нравится ихний консерватизм, но я предпочитаю нырять более "творчески" :)
Это видно по вашей фотке! :D
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Sunnymite
Участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15-04-2008 23:19
Откуда: Торонто, Канада

#209 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 22:59 Заголовок сообщения: Re: ДИР и соло

CapitanBlack писал(а):Я не могу понять - почему ДИР-style организации категорически запрещают соло-дайвинг. Я ДИР дайвер. Мне нравится ДИР. Мне нравится нырять в команде. Но у меня нет возможности ВСЕГДА нырять с моей командой - у людей разные графики занятости. Они все работают на фирмы, а я на себя. У меня больше свободного времени, чем у них. А ДИР-бадди, с таким-же графиком как у меня, я пока не нашел... И видимо не найду - уже два года ищу.

Погружаясь в одиночку, я беру ответственность только за себя. Но в моей ассоциации мне говорят - ты НЕ имеешь права нырять в одиночку. И что теперь делать? Океан под боком, дайвинг просто супер, а нырять нельзя... бред.
Тебя понять смогут только те, кто в похожей ситуации.
Дайвинг в Канаде (по крайней мере в Онтарио, когда видимость 3 метра считается хорошая видимость) - это и так солодайвинг, кроме разве только каких-то очень-очень надёжных бадди, типа жены или родственника.
Ныряя постоянно со случайными людьми, с которыми познакомился на инете за 1-2 часа до дайва - это и так фактически солодайвинг (кроме разве что случаев, если повезёт нарваться случайно на какого-то особенно глубоко порядочного человека, которых в природе уже не осталось, вымерший вид).
Про кидки, в стиле послать смску за 5 минут до дайва типа: "сорри, чувак, сегодня я не ныряю, чёто неохота, вода такая мокрая...", или "ты знаешь, меня жена сегодня не отпускает на дайвинг (отмазка в 90% случаев)" я уж и не говорю - здесь это считается более чем нормальное явление. Ну и для чего мне такие "баддис"?
Так что после пары-тройки лет дайвинга с такими "баддями" окончательно забил на "бадди систем", прошёл курс солодайвинга в SDI\TDI, и с тех пор ныряю соло и жалею только об одном - что не сделал это раньше, много нервов бы сэкономил себе.
PADI: AOWD+RD+Nitrox+Deep+Drysuit
SDI/TDI: Solo Diver

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#210 Сообщение Добавлено: 17-12-2015 12:28 Заголовок сообщения: Re: ДИР и соло

Похоже у вас машина времени, канал в прошлое

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#211 Сообщение Добавлено: 17-12-2015 15:26 Заголовок сообщения: Re: ДИР и соло

Люблю пересматривать старое кино.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#212 Сообщение Добавлено: 07-02-2016 17:04 Заголовок сообщения: Re: ДИР и соло

Sunnymite писал(а):
CapitanBlack писал(а):Я не могу понять - почему ДИР-style организации категорически запрещают соло-дайвинг. Я ДИР дайвер. Мне нравится ДИР. Мне нравится нырять в команде. Но у меня нет возможности ВСЕГДА нырять с моей командой - у людей разные графики занятости. Они все работают на фирмы, а я на себя. У меня больше свободного времени, чем у них. А ДИР-бадди, с таким-же графиком как у меня, я пока не нашел... И видимо не найду - уже два года ищу.

Погружаясь в одиночку, я беру ответственность только за себя. Но в моей ассоциации мне говорят - ты НЕ имеешь права нырять в одиночку. И что теперь делать? Океан под боком, дайвинг просто супер, а нырять нельзя... бред.
Тебя понять смогут только те, кто в похожей ситуации.
Дайвинг в Канаде (по крайней мере в Онтарио, когда видимость 3 метра считается хорошая видимость) - это и так солодайвинг, кроме разве только каких-то очень-очень надёжных бадди, типа жены или родственника.
Ныряя постоянно со случайными людьми, с которыми познакомился на инете за 1-2 часа до дайва - это и так фактически солодайвинг (кроме разве что случаев, если повезёт нарваться случайно на какого-то особенно глубоко порядочного человека, которых в природе уже не осталось, вымерший вид).
Про кидки, в стиле послать смску за 5 минут до дайва типа: "сорри, чувак, сегодня я не ныряю, чёто неохота, вода такая мокрая...", или "ты знаешь, меня жена сегодня не отпускает на дайвинг (отмазка в 90% случаев)" я уж и не говорю - здесь это считается более чем нормальное явление. Ну и для чего мне такие "баддис"?
Так что после пары-тройки лет дайвинга с такими "баддями" окончательно забил на "бадди систем", прошёл курс солодайвинга в SDI\TDI, и с тех пор ныряю соло и жалею только об одном - что не сделал это раньше, много нервов бы сэкономил себе.

У вас просто не было нормальных бади. Это как - "пил первый раз коньяк.... коньяк "Дюймовочка"...., коньяк дерьмо...., все коньяки дерьмо тоже" ))))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#213 Сообщение Добавлено: 10-02-2016 17:06 Заголовок сообщения: Re: ДИР и соло

Кино может и старое, а зрители всё те же. Жаль не все.

Аватара пользователя
Talya
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21-03-2013 14:13
Откуда: Екатеринбург

#214 Сообщение Добавлено: 12-02-2016 00:06 Заголовок сообщения: Re:

Басё писал(а):
CapitanBlack писал(а):
Например связка ДИР+ПАДИ дайвер - НЕ работает. ДИР-дайвер не получает от ПАДИ того-что ожидает, ПАДИ-дайвер как правило вообще не подозревает, что от него, что-то ожидают...
Зато его можно использовать.. втёмную.. стейджики потаскать.. :lol:
:D :D :D Согласна с автором, нырять лишь бы с кем-то- чушь( Потому обхожу такие вот ДИР-организации за километр, довольствуясь ДИР-конфигурацией по принципу бери только хорошее от нехорошей овечки) Нет моего бади со мной или хорошо знакомого дайвера аналогичного уровня- нырну одна без мегазадач, в спокойном режиме. А у вас выбора нет... ну или есть, но слишком ценно для вас членство в этой ДИР-организации.
Take only memories, leave nothing but bubbles

Ответить