Посоветуйте двухинфляторное крыло

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#101 Сообщение Добавлено: 09-10-2010 18:19 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):GIPRO, а чем принципиально отличается управление сухим костюмом на 65-70м от 6,5-7,0м кроме наличия азотного наркоза?
Принципиально управление на 6 метрах требует большей аккуратности.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#102 Сообщение Добавлено: 09-10-2010 19:20 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):
GIPRO писал(а):блин писАть лень.
А вы напишите. Вдруг мы чего не знаем, или искренне заблуждаемся!
Коварный Вы, сэээр! :)
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 09-10-2010 23:13 Заголовок сообщения:

GIPRO писал(а):блин писАть лень.
Это может и к лучшему.
А то выяснится, что "Tec Diver IANTD" не в курсе про градиент давления...
И возникнет классический вопрос - "Кто Ваш инструктор?!"
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#104 Сообщение Добавлено: 09-10-2010 23:16 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):
И возникнет классический вопрос - "Кто Ваш инструктор?!"
Вопрос, который многие считаю равным оскорблению :lol:
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Олег Дашкевич
Активный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21-01-2007 12:56
Откуда: Иркутск

#105 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 02:08 Заголовок сообщения:

GIPRO писал(а):дык в том то и дело что стравливать его не нужно. вопрос как раз в удержании его внутри костюма.

Скажите мне не кривя душой кто нибудь из со мной спорящих плавает (хоть раз пробовал) лишь костюмом на глубинах более 65-70м, или вы меня убеждаете с точки зрения теории, а подобных аварийных ситуаций в жизни ни разу не было.
Значительная часть технических дайверов на Байкале использует костюм как основную систему контроля плавучести..))
ЗЫ Стейджи и спарки используются стальные.
С уважением О. Дашкевич

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 02:48 Заголовок сообщения:

GIPRO писал(а):дык в том то и дело что стравливать его не нужно. вопрос как раз в удержании его внутри костюма.

Скажите мне не кривя душой кто нибудь из со мной спорящих плавает (хоть раз пробовал) лишь костюмом на глубинах более 65-70м, или вы меня убеждаете с точки зрения теории, а подобных аварийных ситуаций в жизни ни разу не было.
Понимаете, если никто из Ваших собеседников ни разу не утонул, это вовсе не значит, что их советы чисто теоретические - пользуясь этими правилами, они таки не утонули. Значит что-то есть в их словах, подумайте.:wink:

Конечно сухарь в аварийных ситуациях может быть использован, как система регулировки плавучести. При определенных условиях, главное из которых - Вы должны уметь им пользоваться. Все эти истории про стравливание воздуха через шейную манжету... а что на самом деле Вам рассказывали? ВНЕЗАПНО весь газ стравил, без всяких видимых причин? Или фигурант тихонько подтекал, как это обычно бывает? Потому как ВНЕЗАПНЫЙ тотальный разрыв шейной манжеты обычно НЕ бывает, это из разряда страшилок.

А стейджики - ныряйте с алюминиевыми, сильно облегчите себе жизнь... во всех смыслах. :)

Аватара пользователя
Олег Дашкевич
Активный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21-01-2007 12:56
Откуда: Иркутск

#107 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 02:54 Заголовок сообщения:

Эх где бы их взять- стейджики люминевые? Нет у нас алюминевых..))
С уважением О. Дашкевич

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#108 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 03:01 Заголовок сообщения:

Олег, велкам! :D

Аватара пользователя
Олег Дашкевич
Активный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21-01-2007 12:56
Откуда: Иркутск

#109 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 07:41 Заголовок сообщения:

На следующий год постараюсь!))
С уважением О. Дашкевич

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#110 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 09:02 Заголовок сообщения:

Олег Дашкевич писал(а): Значительная часть технических дайверов на Байкале использует костюм как основную систему контроля плавучести..))
А почему, если не секрет?
Don't follow Me, I'm lost too

GIPRO
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08-02-2009 11:54
Откуда: Тверь
Контактная информация:

#111 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 09:47 Заголовок сообщения:

мы не говорим о профессионализме, вопрос в чистой физике. А так же в необходимости двухкамерных крыльев. я пыаюсь сказать что наслушавшись "страшилок" мне с 2-х камерным крылом спокойнее т.к. случись что у меня всегда есть полноценная дублирующая система. В костюме есть три большие и как минимум две маленькие дырки, и вопрос в возможности выхода через них воздуха в экстр. ситуации.
Norm Tx TDI

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#112 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 09:56 Заголовок сообщения:

GIPRO писал(а):мы не говорим о профессионализме, вопрос в чистой физике. А так же в необходимости двухкамерных крыльев. я пыаюсь сказать что наслушавшись "страшилок" мне с 2-х камерным крылом спокойнее т.к. случись что у меня всегда есть полноценная дублирующая система. В костюме есть три большие и как минимум две маленькие дырки, и вопрос в возможности выхода через них воздуха в экстр. ситуации.
Вы, уважаемый, всё больше какими-то намёками говорите. Я решительно не понимаю намёков про дырки, из которых газ самым подлым образом устремиться выходить. Конкретизируйте пожалуйста.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#113 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 10:32 Заголовок сообщения:

Олег Дашкевич писал(а):
GIPRO писал(а):дык в том то и дело что стравливать его не нужно. вопрос как раз в удержании его внутри костюма.

Скажите мне не кривя душой кто нибудь из со мной спорящих плавает (хоть раз пробовал) лишь костюмом на глубинах более 65-70м, или вы меня убеждаете с точки зрения теории, а подобных аварийных ситуаций в жизни ни разу не было.
Значительная часть технических дайверов на Байкале использует костюм как основную систему контроля плавучести..))
ЗЫ Стейджи и спарки используются стальные.
+1 На Баренцевом сухарь это основная система плавучести.
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 10:44 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):
GIPRO писал(а):мы не говорим о профессионализме, вопрос в чистой физике. А так же в необходимости двухкамерных крыльев. я пыаюсь сказать что наслушавшись "страшилок" мне с 2-х камерным крылом спокойнее т.к. случись что у меня всегда есть полноценная дублирующая система. В костюме есть три большие и как минимум две маленькие дырки, и вопрос в возможности выхода через них воздуха в экстр. ситуации.
Вы, уважаемый, всё больше какими-то намёками говорите. Я решительно не понимаю намёков про дырки, из которых газ самым подлым образом устремиться выходить. Конкретизируйте пожалуйста.
Ну, например, акула откусит голову, и газ из сухаря улетит через шейную манжету. :wink:

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#115 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 10:48 Заголовок сообщения:

Нет "основной" и "не основной" системы плавучести. Есть температура воды и исходя из неё поддаётся больше газа в сухарь или в крыло.
Никто не плавает явно раздутым как жаба, ровно как и обжатым в ноль.
Всё хорошо в меру и исходя из условий окружающей среды
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#116 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 11:11 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Нет "основной" и "не основной" системы плавучести. Есть температура воды и исходя из неё поддаётся больше газа в сухарь или в крыло.
Никто не плавает явно раздутым как жаба, ровно как и обжатым в ноль.
Всё хорошо в меру и исходя из условий окружающей среды
Согласен:) но использую в основном костюм.
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#117 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 11:12 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
Crazzzy писал(а):
GIPRO писал(а):мы не говорим о профессионализме, вопрос в чистой физике. А так же в необходимости двухкамерных крыльев. я пыаюсь сказать что наслушавшись "страшилок" мне с 2-х камерным крылом спокойнее т.к. случись что у меня всегда есть полноценная дублирующая система. В костюме есть три большие и как минимум две маленькие дырки, и вопрос в возможности выхода через них воздуха в экстр. ситуации.
Вы, уважаемый, всё больше какими-то намёками говорите. Я решительно не понимаю намёков про дырки, из которых газ самым подлым образом устремиться выходить. Конкретизируйте пожалуйста.
Ну, например, акула откусит голову, и газ из сухаря улетит через шейную манжету. :wink:
Серьёзный факап. Думаешь в момент откусывания дайвер сможет выдерживать трим?
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#118 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 11:43 Заголовок сообщения:

There's no such thing as redundant buoyancy or backup buoyancy or backup any of this stuff. The drysuit is not an inflation device, it's not a backup anything. Drysuit is to keep you warm.
http://www.baue.org/library/irvine_baue_talk.php

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#119 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 11:50 Заголовок сообщения:

Многа букафф. А что Ирвайн рекомендует использовать в случае отказа крыла? Неужели лифт-бэг? :wink:
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
AndrewS
Активный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14-03-2006 11:53
Откуда: Королёв

#120 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 11:51 Заголовок сообщения:

Ну вот набросились "семеро на одного" :shot1: :2gun: :duel: А давайте поставим вопрос немного в другом ракурсе :D : Негативные стороны наличия второй камеры с инфлятором, при условии, что инфлятор не подключён зарание, а является ещё +1 единица безопасности, естесно после сухаря :D и при условии, что не будут использоватся короткие шланги инфлятора (дефецит длинных шлангов пока в магазинах не наблюдался :wink: )
ЗЫ Интересно зачем такие авторитетные производители как ОМС и Дайврайт делают эти вредные, не нужные, злые двухифляторные крылья?
PS Сразу не "убивайте отца восьмерых детей"? давайте по существу вопроса. :alc:
Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад. © Генрих Гейне

Ответить