Посоветуйте двухинфляторное крыло

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#121 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 11:51 Заголовок сообщения:

vioch писал(а):There's no such thing as redundant buoyancy or backup buoyancy or backup any of this stuff. The drysuit is not an inflation device, it's not a backup anything. Drysuit is to keep you warm.
http://www.baue.org/library/irvine_baue_talk.php
Володя можно узнать,при погружении,ну хотя бы на 30 м,как часто вы работаете сухарем и инфлятором .
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#122 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 11:59 Заголовок сообщения:

AndrewS писал(а):Ну вот набросились "семеро на одного" :shot1: :2gun: :duel: А давайте поставим вопрос немного в другом ракурсе :D : Негативные стороны наличия второй камеры с инфлятором, при условии, что инфлятор не подключён зарание, а является ещё +1 единица безопасности, естесно после сухаря :D и при условии, что не будут использоватся короткие шланги инфлятора (дефецит длинных шлангов пока в магазинах не наблюдался :wink: )
ЗЫ Интересно зачем такие авторитетные производители как ОМС и Дайврайт делают эти вредные, не нужные, злые двухифляторные крылья?
ОМС вообще очень интересная фирма. Я вот никак понять не могу, для кого они выпускают такие длинные инфляторы. Может комплексы какие? А по вашему вопросу, поиск вам в помощь. Уже с десяток раз обсуждалось.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 12:03 Заголовок сообщения:

AndrewS писал(а):Негативные стороны наличия второй камеры с инфлятором, при условии, что инфлятор не подключён зарание,
Негативным является то, что дается иллюзия безопасности, которая ничего не имеет общего с реальностью, ибо вот этот постулат в коре неверен:
AndrewS писал(а):а является ещё +1 единица безопасности,
AndrewS писал(а):естесно после сухаря :D и при условии, что не будут использоватся короткие шланги инфлятора (дефецит длинных шлангов пока в магазинах не наблюдался :wink: )
Зачем еще одна система? Принцип дублирования соблюден при наличии сухаря, зачем усложнять систему добавляя в нее дополнительные элементы?
AndrewS писал(а):ЗЫ Интересно зачем такие авторитетные производители как ОМС и Дайврайт делают эти вредные, не нужные, злые двухифляторные крылья?
Кому и корова невеста (с) ;)
AndrewS писал(а):PS Сразу не "убивайте отца восьмерых детей"? давайте по существу вопроса. :alc:
Старался как мог.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#124 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 12:04 Заголовок сообщения:

AndrewS писал(а):Ну вот набросились "семеро на одного" :shot1: :2gun: :duel: А давайте поставим вопрос немного в другом ракурсе :D : Негативные стороны наличия второй камеры с инфлятором, при условии, что инфлятор не подключён зарание, а является ещё +1 единица безопасности, естесно после сухаря :D и при условии, что не будут использоватся короткие шланги инфлятора (дефецит длинных шлангов пока в магазинах не наблюдался :wink: )
ЗЫ Интересно зачем такие авторитетные производители как ОМС и Дайврайт делают эти вредные, не нужные, злые двухифляторные крылья?
PS Сразу не "убивайте отца восьмерых детей"? давайте по существу вопроса. :alc:
Мое мнение двухинфляторное нужно для погружений в мокром костюме в теплой воде и не долгих дайвах60-90 мин.Мне достаточно при любых условиях сухаря + крыло+буя.
И я уверен,что при проблеме с крылом я вылезу на сухаре ,а вот с костюмом,это уже серьезная проблема,которая может привести к фатальному исходу при серьезном погружении,особенно в холодной воде.
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#125 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 12:30 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):Многа букафф. А что Ирвайн рекомендует использовать в случае отказа крыла? Неужели лифт-бэг? :wink:
Ирвайн рекомендует использовать сбалансированное снаряжение. Лифт бэг здесь не при чём.

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#126 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 12:32 Заголовок сообщения:

nordval писал(а): Володя можно узнать,при погружении,ну хотя бы на 30 м,как часто вы работаете сухарем и инфлятором .
Не считал ни разу. Но однозначно крыло испольлзую намного больше. Сухарь подуваю для компенсации обжима только.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 12:44 Заголовок сообщения:

vioch писал(а):Ирвайн рекомендует использовать сбалансированное снаряжение.
Да, я прочитал - баллоны надувать гелием, чтобы весили меньше ;)
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 12:59 Заголовок сообщения:

Вот люди...
Да не пофигу, кто на сколько грамм поддувается то???
Мне холодно, больше газа в сухарь, ещё холодно - аргон вместо воздуха, ещё холодно, электроподогрев в помощь!

Использовать сухарь только как систему плавучести (т.е. не пользоваться крылом, в силу своей лени или не умением обращаться с обоими системами), возможно чревато определёнными проблемами с триммом и плавучестью, а возможно и с работой с определёнными элементами снаряжения.
Мой личный совет - в сухарь столько, сколько нужно для нормального поддержания тепла, остальное однозначно в крыло
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Олег Дашкевич
Активный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21-01-2007 12:56
Откуда: Иркутск

#129 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 13:57 Заголовок сообщения:

Любая система имеет право на жизнь. Сухаря в принципе достаточно при любом погружении. Не разу не видел раздутого сухаря, если конечно не брать с собой свинца килограм 20...)) Кому, как удобней, тот так и ныряет.
В холодной воде вероятность замерзания инфлятора, значительно выше вероятности замерзания поддува сухого костюма. Так что последнее определяет выбор приоритетной системы контроля плавучести. Летом поддуваю и крыло и сухарь, зимой только сухарь. В свое время ныряя с двухинфляторным крылом, правый инфлятор открутил, отверстие заглушил, превратив двухинфляторное крыло в одноинфляторное.)))
С уважением О. Дашкевич

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 14:14 Заголовок сообщения:

Олег Дашкевич писал(а):Любая система имеет право на жизнь. Сухаря в принципе достаточно при любом погружении. Не разу не видел раздутого сухаря, если конечно не брать с собой свинца килограм 20...)) Кому, как удобней, тот так и ныряет.
Если брать реакреацию, то может быть, в техническом дайвинге дело может обстоять таки иначе.
Олег Дашкевич писал(а):В холодной воде вероятность замерзания инфлятора, значительно выше вероятности замерзания поддува сухого костюма. Так что последнее определяет выбор приоритетной системы контроля плавучести.
Мда? С чего вы это взяли? :) Я не разу не видел замёрзших инфляторов, как и поддувов сухаря... Может это в нормальных случаях и не возможно? ;) Так сказать механически это довольно сложно :)
Олег Дашкевич писал(а):Летом поддуваю и крыло и сухарь, зимой только сухарь. В свое время ныряя с двухинфляторным крылом, правый инфлятор открутил, отверстие заглушил, превратив двухинфляторное крыло в одноинфляторное.)))
Олег, поверите, не только у вас бывают морозы и мёрзнет вода ;)
Я постоянно (90% погружений) ныряю в воду с 3-4 градусами. Бывали погружения и в -1 градус воды... И не мёрзнет инфлятор собака... Неправильный какой то...
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Олег Дашкевич
Активный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21-01-2007 12:56
Откуда: Иркутск

#131 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 14:58 Заголовок сообщения:

Не сомневаюсь, что холодная вода есть везде где есть лед, Германия или Сибирь разницы по большому счету не много.... но инфляторы замерзают , на моей памяти проблемы с инфляторами случались раза 3 (2 раза фри-флоу, один раз прекращение подачи) не со мной но на моих глазах..)) Соглашусь, это случается крайне редко, так и прочие проблемы не каждый день случаются..
С уважением О. Дашкевич

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 15:10 Заголовок сообщения:

Олег Дашкевич писал(а):Не сомневаюсь, что холодная вода есть везде где есть лед, Германия или Сибирь разницы по большому счету не много.... но инфляторы замерзают , на моей памяти проблемы с инфляторами случались раза 3 (2 раза фри-флоу, один раз прекращение подачи) не со мной но на моих глазах..)) Соглашусь, это случается крайне редко, так и прочие проблемы не каждый день случаются..
Не знаю, как может замёрзнуть и встать на фрифлоу инфлятор :)
Там стоит пружина, которую что бы заморозить, нужно ну крайне долго охлаждать газом. Ну и насколько мне помниться объём газа протекающим в инфляторе в разы меньше, чем в регуляторе. Т.е. скорее перемёзнет всё, включая регулятор, чем перемёрзнет инфлятор.
Мы естественно не говорим о прыжке в воду с с 40 градусного мороза и одновременным подувом ;)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#133 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 18:31 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
Не знаю, как может замёрзнуть и встать на фрифлоу инфлятор :)
Там стоит пружина, которую что бы заморозить, нужно ну крайне долго охлаждать газом. Ну и насколько мне помниться объём газа протекающим в инфляторе в разы меньше, чем в регуляторе. Т.е. скорее перемёзнет всё, включая регулятор, чем перемёрзнет инфлятор.
Мы естественно не говорим о прыжке в воду с с 40 градусного мороза и одновременным подувом ;)
Макс подобные проблемы случались с высокопоточными инфляторами ( напрмер OMS гы :) ) ИМХО это может произойти при плохих навыках, когда субъект начинает регулярно жать на инфлятор, пытаясь поймать нейтраль. Кстати с высокопоточным это сделать сложнее :)
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 19:17 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а): Макс подобные проблемы случались с высокопоточными инфляторами ( напрмер OMS гы :) ) ИМХО это может произойти при плохих навыках, когда субъект начинает регулярно жать на инфлятор, пытаясь поймать нейтраль. Кстати с высокопоточным это сделать сложнее :)
Если дайвер перегружен в хлам, совершает неконтролируемое погружение, если стоит высокопоточный инфлятор и надувная лодка с 50кг и вода 3-4 градуса, то может это и теоретически возможно...
Но таких ведь (надеюсь) кхммм... дайверов мало... и мне не знакомы такие случаи...
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Paul Falcon
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06-09-2008 05:45
Откуда: California, USA

#135 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 21:39 Заголовок сообщения:

AndrewS писал(а):Интересно зачем такие авторитетные производители как ОМС и Дайврайт делают эти вредные, не нужные, злые двухифляторные крылья?


А зачем они делают такой очень нужный и полезный продукт? Ведь лемминги не могут ошибаться 8)

Изображение

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#136 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 21:49 Заголовок сообщения:

Paul Falcon писал(а):
AndrewS писал(а):Интересно зачем такие авторитетные производители как ОМС и Дайврайт делают эти вредные, не нужные, злые двухифляторные крылья?


А зачем они делают такой очень нужный и полезный продукт? Ведь лемминги не могут ошибаться 8)

Изображение
Продукт между прочим действительно очень полезный и нужный: если у кого видишь эту фигню, знай, с этим челом нырять нельзя :lol:
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
AndrewS
Активный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14-03-2006 11:53
Откуда: Королёв

#137 Сообщение Добавлено: 11-10-2010 03:21 Заголовок сообщения:

Paul Falcon писал(а):
AndrewS писал(а):Интересно зачем такие авторитетные производители как ОМС и Дайврайт делают эти вредные, не нужные, злые двухифляторные крылья?


А зачем они делают такой очень нужный и полезный продукт? Ведь лемминги не могут ошибаться 8)

Изображение
А лемминг, мне кажется, не может ошибаться по той простой причине, что он вне категорий "прав" или "не прав" . Он лемминг.(С)
Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад. © Генрих Гейне

АлександрД

#138 Сообщение Добавлено: 11-10-2010 11:25 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 06-06-2011 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#139 Сообщение Добавлено: 11-10-2010 12:24 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а):Господа, а что по вашему это за хреновина?
если я правильно понимаю - то это просто гибкий вал для привода среднего вентиля, для тех у кого проблемы с гибкостью, .
Неее.. это для тех, у кого проблемы с головой. :lol:
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

АлександрД

#140 Сообщение Добавлено: 11-10-2010 12:25 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 06-06-2011 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить