90 метров на воздухе в условиях высокогорья (1700 над у.м.)

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
E-BeerFood
Активный участник
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 26-02-2010 17:07
Откуда: Тверь, Москва

#21 Сообщение Добавлено: 16-10-2010 23:55 Заголовок сообщения:

Я скажу так: нырять каждый может так, как ему самому хочется. Каждый сам должен осознавать свои риски. Но при этом нельзя забывать и про ответственность за свои поступки и их последствия. Не стоит афишировать подобные события. Среди байкеров все хоть раз ездили на запредельных скоростях, но ни один нормальный человек не говорит об этом публично с претензией на геройство. И помните о том, что родным и близким нужны не цифры на вашем глубиномере, а вы сами.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 00:09 Заголовок сообщения:

Табличка была такими темпами может скоро стать мемориальной...
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 01:04 Заголовок сообщения:

ну нырнули, ну самое главное вынырнули :)
и чего из этого ?

инициатор вполне взрослый человек и пишет что осознает риски - чего пинать-то ?
всеравно пинай не пинай взгляды автора врядли удастся изменить.
этож не ребенок всетаки

а жить вообще опасно - все умирают. еще никто не выжил ......
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 01:20 Заголовок сообщения:

PraNkiSh писал(а):ну нырнули, ну самое главное вынырнули :)
и чего из этого ?

инициатор вполне взрослый человек и пишет что осознает риски - чего пинать-то ?
всеравно пинай не пинай взгляды автора врядли удастся изменить.
этож не ребенок всетаки

а жить вообще опасно - все умирают. еще никто не выжил ......
Чего ещё ждать от кибердайвера.... Только подобных сообщений
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Олег Дашкевич
Активный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21-01-2007 12:56
Откуда: Иркутск

#25 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 03:30 Заголовок сообщения:

"Каждый дрочит как хочет" (с), но в данном случае, с табличкой и жетонами выглядит как призыв к повторению подобного "подвига" другими дайверами, а это пи..ц.(( Когда кто нибудь из "последователей" навернется в гонке за жетончиком, совесть мучать не будет?
ЗЫ Да и чем хвастается, а это именно хвастовство! Отсутствием кислорода и гелия? Или не умением считать и готовить смеси..(( 90, воздух.... Наверное действительно хвастаться больше нечем!((
С уважением О. Дашкевич

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 05:58 Заголовок сообщения:

T.Sergey писал(а):
Юра Евдокимов писал(а): Вдвойне плохо, что этот человек инструктор - т.е. идиот с авторитетом для людей, не могущих пока оценить адекватно ситуацию (новичков).
+100
+100 -Инструктор- тренер? :evil:
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#27 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 07:14 Заголовок сообщения:

PraNkiSh писал(а):ну нырнули, ну самое главное вынырнули :)
и чего из этого ?

инициатор вполне взрослый человек и пишет что осознает риски - чего пинать-то ?
всеравно пинай не пинай взгляды автора врядли удастся изменить.
этож не ребенок всетаки

а жить вообще опасно - все умирают. еще никто не выжил ......
Гы... бэтмэны рулят. Как был прав Володя Апуков,когда рассуждая о подобных персонажах, сказал что это тот случай, когда новая генерация хуже предыдущей. :lol:
В ветке отметились разные люди в том числе дайверы с большим опытом и глубоких погружений в холодной воде, и глубоких погружений на рэки и пещеры. Простите за нескромность, но у этих людей всё нормально и с раздвижением собственных границ, и с духом пионеров. И мнение всех этих людей было доволно единодушно. И только у Пранкиша своё собственное мнение. Школа в сочетании с мировоззрением...
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

S.L.K.
Активный участник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:38

#28 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 09:22 Заголовок сообщения:

Склонитесь перед мудростью Пранкиша.
Тимур, дети тебя есть?

Аватара пользователя
Игореня
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21-11-2006 22:04

#29 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 09:38 Заголовок сообщения:

Братья и сестры технодайверы!!!
Чел просто ПИАРИТ себя, причем ПАСКУДНЫМ(сорри) образом.
А вы прочитайте что ОНИ у себя на сайте пишут:
...Обучение

Вне зависимости от кого, по какой международной системе Вы будите проходить обучение, и сертификат какой международной ассоциации Вы получите после успешного окончания курса, Вы должны принимать во внимание тот факт, что Вас обучает не SDI, NAUI, PADI, CMAS или какое то другое агенство, Вас обучает Инструктор, и от опыта и профессионализма вашего инструктора, будет зависить Ваше будущее в дайвинге. .....
ОРИГИНАЛ на http://dive.kz/ru/training

Представьте себе что те 99% дайверов которые смотрят на технарей как на братанов Посейдона(не фирмы) читают это ВСЕ и решают стать тоже чемпионами(не понятно чего) и идут учится к Инструктору Тренеру TDI\SDI Игорю Лиму ИЛИ САМИ ПРОБУЮТ!!!! А чего, бюджетненько, кислород и гелий НЕ НУЖЕН!! А воздух они НА ВЫСОТЕ бьют в балоны, ТАМ кстати О2 процент МЕНЬШЕ!!
И вот ВАМ очередная СЕКТА от технодайвинга?????

Я не желаю Игорю Лиму зла, но в одном из фильмов старикана Кусто(царствие ему небесное, там кстати показали В РЕАЛЕ как один из дайверов на 12 метрах ПОДЫШАЛ чистым О2), был рассказ про парня(не помню его имени) который погружался за красными кораллами на 90-100 метров ТОЖЕ ЗАМЕТЬТЕ на воздухе, РУБИЛ там кораллы причем долго и много, это ВАМ не таблички ставить.
Так старик в в этом фильме еще тогда говорил что НИЗЯ так погружаться.
Убил парня не АЗОТ, а сосед в драке из-за поливального шланга для огорода.....
Ни кому и не ...чего!!!
С уважением, Игорь
CMAS **, PADI Rescue, DSAT TecTrimix

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 10:00 Заголовок сообщения:

2Топикстартер: это же как надо не любит людей и себя, чтобы данную тему запостить.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#31 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 10:19 Заголовок сообщения: Re: 90 метров на воздухе в условиях высокогорья (1700 над у.

Присоединяюсь к тем, кто хотел бы услышть мнение сертифицирующей организации по такому поводу:
Аскольд писал(а):29 сентября 2010 года был достигнут новый рубеж глубин Иссык-куля. Под занавес сезона 2010 года Инструктор Тренер TDI/SDI Игорь Лим, совершил погружение на воздухе на 90 метров.
Аскольд писал(а): ...сезон был сорван очередной киргизской революцией...
Видно, сильно ребят с деньгами прижало...
Аскольд писал(а):... Кто-то может сказать что это безумие, кто-то скажет "во круто", но я заявляю с полной ответственностью что это просто "расширение собственных пределов". Для меня лично, это просто самопознание.
А кто-то скажет, что это "гнилая отмазка" для "гнилого самопиара"...
Аскольд писал(а):Испытать на себе то, что не каждому по силам это и есть ощущение в дайвинге. Это именно то, ради чего им и занимаются. Дух "пионера" продолжает жить во многих, но не каждый прислушивается в его зову.... Но я не призываю всех кидаться на такие глубины, это ОПАСНО.
Вот она, замануха для "настоящих мужиков", на "слабо" берет...
Аскольд писал(а):А тогда ради чего заниматься дайвингом.
Действительно, для чего? Ну, не на рыбов же, в самом деле, смотреть?
Аскольд писал(а): Но если Вас манит глубина, то проходите обучение и расширяйте свои пределы. Иссык-куль этим располагает, и глубина - 700 метров, и высота 1700 метров над уровнем моря, и видимость - до 25 метров. и температура воды - до 21С на поверхности. Как говорится "было бы желание"
Азотные торчки всей СНГовии и просто дайверы-глупыши, съезжайтесь!На Иссык-Куле найдется для вас достойное занятие:
Аскольд писал(а):P.S. На глубине 90 метров была установлена табличка с надписью "90", на этой табличке закреплены 6 жетонов, которые когда нибудь, кто нибудь сможет достать.
А вот тут полностью согласна:
Аскольд писал(а):Используя воздух в качестве основного газа, человек рискует очень многим, и я не исключение. Прежде чем сделать такой шаг, подумайте - “А оно Вам надо?”.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#32 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 10:30 Заголовок сообщения:

Ещё не все отметились?
Как крепко в каждом из нас сидит советское прошлое. Человек может понять какую глупость совершил или в ходе беседы, с глазу на глаз, или в личной переписке.
Кто-то написал ему: "Брат, ты не прав!"?
Что даст ему эта общественная порка? Ничего, кроме озлобления!
Но, я понимаю спешаших заявить о свой позиции. Инстинкт путинских "Нашистов".
Только это не позиция, а поза, ребята.

С уважением, ВиТим.

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 10:51 Заголовок сообщения:

Собственно сама тема и была опубликованна с единственной целью: провокация, скорее всего автору очень хочется, чтобы о нём поговорили, вай нот, фото с места события в студию! Как говорится, хорошими делами прославиться нельзя.)
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#34 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 10:57 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а):...Как крепко в каждом из нас сидит советское прошлое... Кто-то написал ему: "Брат, ты не прав!"?
Что даст ему эта общественная порка? Ничего, кроме озлобления!
Но, я понимаю спешаших заявить о свой позиции. Инстинкт путинских "Нашистов". Только это не позиция, а поза, ребята...
Ему писать бесполезно, такие люди уже не переубеждаются. Пишется это для тех, кто может прочитать и подумать, что вот они - горизонты, к которым стремятся "сильные духом", расширяя пределы.
С другой стороны, действительно, чего это мы раскипятились? Пусть едут, пусть тонут. А кто против, тот совок и "нашист". Как-то так...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#35 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 10:59 Заголовок сообщения:

Аня, вот Вы ему и напишите. Женщина всегда может найти слова, чтобы повлиять на мужчину. Объясните, что он не Ваш Герой и не Герой нашего времени. ;)

А если это и провокация, то народ повёлся... :D
Последний раз редактировалось ВиТим 17-10-2010 11:00, всего редактировалось 2 раза.

S.L.K.
Активный участник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:38

#36 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 10:59 Заголовок сообщения:

Пишут не ему, а юношам томным со взором горящим, дабы не повторяли.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#37 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 11:04 Заголовок сообщения:

S.L.K. писал(а):Пишут не ему, а юношам томным со взором горящим, дабы не повторяли.
А тогда смысл всех этих филиппиков?

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 11:07 Заголовок сообщения:

Цель, заявленная ТС может иметь место быть. Информирование широкой общественности - на грани ответственности и безответственности дайвера, в конце концов, каждый действительно пишет, как слышит и точит как хочет. Но для ИТ - за этой гранью, ИМХО.
Берегите себя.
ВиТим. Это - не поза. Это позиция. Поза, это когда такую фуйню уважаемый инструктор на общественном и читаемом ресурсе пишет со странными и непонятными целями и приглашает общественность отреагировать. Вот. Реагирую.
8)
PADI MSD,
Tmx IANTD

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#39 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 11:40 Заголовок сообщения:

gumanoid писал(а):ВиТим. Это - не поза. Это позиция. Поза, это когда такую фуйню уважаемый инструктор на общественном и читаемом ресурсе пишет со странными и непонятными целями и приглашает общественность отреагировать. Вот. Реагирую.
8)
Тонкая грань. Понимаешь, когда все идут в ногу - как то не хочется вставать в строй. Пусть это и красиво. Достаточно было Сергею Андрееву или кому-то из инструкторов, написать своё отношение к этому погружению. ДОСТАТОЧНО.
А ещё лучше, как я сказал - в личной переписке.
Позиция - это удел первых. Если понимаешь о чём я. Остальные, всё-таки, примкнувшие.

С уважением, ВиТим.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 17-10-2010 11:57 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а):
gumanoid писал(а):ВиТим. Это - не поза. Это позиция. Поза, это когда такую фуйню уважаемый инструктор на общественном и читаемом ресурсе пишет со странными и непонятными целями и приглашает общественность отреагировать. Вот. Реагирую.
8)
Тонкая грань. Понимаешь, когда все идут в ногу - как то не хочется вставать в строй. Пусть это и красиво. Достаточно было Сергею Андрееву или кому-то из инструкторов, написать своё отношение к этому погружению. ДОСТАТОЧНО.
А ещё лучше, как я сказал - в личной переписке.
Позиция - это удел первых. Если понимаешь о чём я. Остальные, всё-таки, примкнувшие.

С уважением, ВиТим.
Личная переписка ничего не даст! И цель "осуждения" не наставить Лима на "путь истинный", а донести для начинающих "бетменов", что подобные погружения сродни пьянству за рулём - рано или поздно будут проблемы
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ответить