Инет-магазин для Инспира

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 22-04-2011 17:16 Заголовок сообщения: Инет-магазин для Инспира

Есть ли нечто похожее на http://www.apdivingdirect.com/int/catalog/index.php которые не настолько упороты, чтобы требовать календарик для покупки набора О-рингов для скруббера?

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#2 Сообщение Добавлено: 22-04-2011 18:31 Заголовок сообщения:

Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 22-04-2011 20:14 Заголовок сообщения:

За ссылку спасибо, но там тоже не всё есть :(

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 22-04-2011 21:18 Заголовок сообщения:

что конкретно нужно?
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 22-04-2011 21:47 Заголовок сообщения:

v_Alexey писал(а):что конкретно нужно?
Кислородные датчики? :twisted:

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 22-04-2011 21:50 Заголовок сообщения:

Да собственно, хотелось бы для начала увидеть весь ассортимент. Пока что кроме комплектов для сервиса, которые закажу в конце месяца, особо больше ничего не надо. Но просто хотелось бы иметь доступ ко всему ассортименту. И увязывать этот доступ с наличием календаря... это надо было сильно упороться тяжёлыми наркотиками.
Последний раз редактировалось cyclone 22-04-2011 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 22-04-2011 21:55 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):Кислородные датчики? :twisted:
Оля, датчики под коаксиальный разъём берутся вот тут:
http://www.diveseekers.com/PSR_11_39_MD ... 39-apd.htm
Я себе уже заказал. С датчиками под разъём молекс вообще проблем нет.
Так же знаю человека в Киеве, который продаёт родные Теледайновские датчики, но так как ему, видимо, очень нужно бабло, цена на них 150 баксов за штуку.

А ждать пока АР разродится на очередные "рекомендованные" датчики можно до морковкиного заговения. Люди с прошлого года ждут. Так же есть мнение, что именно эти датчики и станут рекомендованными.

UPD: Точно такие же датчики PSR-11-39-APD есть и у Мартина с tecme.de только у него дороже.

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 22-04-2011 23:30 Заголовок сообщения:

понятно. чего хочу-не знаю, но ПАДИ-зло.
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 23-04-2011 08:30 Заголовок сообщения:

v_Alexey писал(а):понятно. чего хочу-не знаю, но ПАДИ-зло.
Алексей, я, по-моему, вполне конкретно озвучил чего я хочу. Я хочу иметь полный доступ к ассортименту. Как я могу понять, чего я хочу, если я не вижу ни сам товар, ни его спецификации, ни цену?
AP не даёт полный доступ, ну например, к сервис-китам, не даёт купить О-ринги для скруббера для классика, но для вижена даёт (где логика?). А по ссылке, что дал камрад Michael J. нет сервис-китов для кислородных инфляторов, нет сервис-китов для вентилей баллонов 3/4-14 NPSM, да в общем, там много чего нет.

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 23-04-2011 09:05 Заголовок сообщения:

У АР очень хорошо налажена сервис-поддержка своей продукции.
Вполне внятная и, на мой взгляд, адекватная политика работы с пользователями.

АР никогда не позиционировала себя как продавец деталей конструктора. Это производитель конечного продукта. Сложного продукта, требующего грамотного обращения. Продукта, от которого зависит жизнь дайвера.
Вполне логично, что каждый аппарат номерной, и каждый владелец регистрируется. После регистрации владельцу аппарата становится доступен весь объем сервиса. А чтобы стать легальным владельцем, нужно пройти обучение. ИМХО, вполне уважаемая позиция. Учитывая, что сама АР не обучает и на этом не зарабатывает, а отсекая не обученных владельцев теряет часть клиентов.
И это не проблема АР, что в России обучение уже прочно ассоциируется с продажей календариков и тупому получению бабла.

С другой стороны, при желании, есть масса способов заказать и купить абсолютно любую деталь и расходники.
Это может сделать любой знакомый зарегистрированный пользователь аппарата напрямую в АР. Либо дистрибьютор.
У нас их как минимум три. Это Волнухин и К, Руссаб и Дайвиндустрия.
Думаю, никто из них не будет просить у тебя сертификат.
Так что проблемы нет. Нужно лишь точно знать, что хочешь.
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 23-04-2011 10:10 Заголовок сообщения:

v_Alexey писал(а): А чтобы стать легальным владельцем, нужно пройти обучение. ИМХО, вполне уважаемая позиция.
Угу, то есть следуя твое логике, я НЕЛЕГАЛЬНЫЙ владелец аппарата. То есть владею им НЕЗАКОННО. И именно поэтому, мы не продадим ему запчасти, чтобы он не смог обслужить аппарат. Пусть лучше он потонет нахрен, из-за отсутствия запчастей, ведь он же НЕЛЕГАЛЬНЫЙ.
v_Alexey писал(а):И это не проблема АР, что в России обучение уже прочно ассоциируется с продажей календариков и тупому получению бабла.
Заметь, не я это сказал. Тем более я не против обучения. Я против платить неоправданно большие деньги за него, по моему мнению. К тому же получается странная ситуация: я купил аппарат, хочу пройти обучение на своём аппарате, но не могу это сделать т.к. не имею запчастей. А календарик мне всё равно придётся получать, потому что я не смогу иначе нырять, скажем в том же Египте.
v_Alexey писал(а): С другой стороны, при желании, есть масса способов заказать и купить абсолютно любую деталь и расходники.
Это может сделать любой знакомый зарегистрированный пользователь аппарата напрямую в АР. Либо дистрибьютор.
У нас их как минимум три. Это Волнухин и К, Руссаб и Дайвиндустрия.
Думаю, никто из них не будет просить у тебя сертификат.
Так что проблемы нет. Нужно лишь точно знать, что хочешь
Да всё это понятно. Просто для удобства хотелось всё это покупать в ОДНОМ месте, а не в куче разных и каждый раз платить за доставку

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 23-04-2011 11:32 Заголовок сообщения:

cyclone писал(а): С датчиками под разъём молекс вообще проблем нет.
ну если не считать что телединовцы свой R-22D не продают с конца прошлого года в открытую :) только производителям ребер вродебы.


а ограничение доступа к магазину в связи с наличием-отсутсвием календарика глупость полная.
может я супер пылесос собираю из деталей от ребризера ?
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 23-04-2011 11:58 Заголовок сообщения:

Есть четкие правила приобретения аппарата, установленные производителем этого аппарата.
Аппарат приобретает обученный человек.
Либо. Если дайвер хочет пройти обучение на своем аппарате- аппарат приобретает инструктор на свое имя для студента и он несет ответственность за правильную эксплуатацию конкретного аппарата.
Он же (инструктор) может заказать ЛЮБЫЕ необходимые запчасти.
По мнению производителя не обученный дайвер не может самостоятельно правильно обслуживать аппарат и запчасти ему не нужны.

Покупка аппарата на вторичном рынке не сертифицированным дайвером
вполне законна с точки зрения законодательства, но противоречит установленным правилам БЕЗОПАСНОСТИ производителя, и ПОТОМУ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ. Производитель имеет на это полное право.
И высказывать ему какие-либо претензии на этот счет ИМХО совсем не корректно.

Тем не менее, ситуация совсем не тупиковая и вполне решаемая. Уже об этом писал. Некоторые неудобства- ну ты сам нарушил правила и поставил себя в такую ситуацию.
По моему мнению такой проблемы нет вообще и этот разговор совсем ни о чем. Еще раз- есть установленные правила и их нужно либо принять, либо не говорить, что мир несправедлив.

ну а про стоимость обучения... :wink:
Инструктора, особенно технические- ну полные сволочи и стяжатели.
все поголовно.
Впрочем, я знаю по-крайней мере двоих, проводящих "обучение" очень не напряжно и заметно дешевле. Милые люди. :wink:
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 23-04-2011 12:05 Заголовок сообщения:

PraNkiSh писал(а): а ограничение доступа к магазину в связи с наличием-отсутсвием календарика глупость полная.
может я супер пылесос собираю из деталей от ребризера ?
Именно для таких владельцев "КАЛЕНДАРИКОВ" (и собирателей пылесосов) я бы открыл полный доступ ко все запчастям и аппаратам. И даже установил бы спец.скидку. И отсылал бы им все в очень красивой упаковке.
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
Bartender
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14-12-2008 23:38

#15 Сообщение Добавлено: 23-04-2011 16:09 Заголовок сообщения:

cyclone писал(а):Пусть лучше он потонет нахрен, из-за отсутствия запчастей, ведь он же НЕЛЕГАЛЬНЫЙ.
читаю и диву даюсь в чем вообще проблема? - через питерских ребризерщиков в течение 10 часов из финки можно привезти любую запчасть на инспир/эво..

что конкретно тебе надо, страдалец? :)

p.s. о-ринги скруббера на классик 6 евро, ремкомплекты инфляторов окси/дилуента по 7 евро. если надо возьму с оказией и отправлю в москву..

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 23-04-2011 16:40 Заголовок сообщения:

Bartender писал(а):что конкретно тебе надо, страдалец?
Мне совершенно точно надо полный комплект сервис-китов, но не прямо сейчас и немедленно. За предложение спасибо, наверное, когда буду брать, обращусь к тебе.

Аватара пользователя
Bartender
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14-12-2008 23:38

#17 Сообщение Добавлено: 23-04-2011 16:45 Заголовок сообщения:


SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 23-04-2011 18:27 Заголовок сообщения:

На прошлой неделе купил датчики для вижн здесь - http://www.divegearexpress.com/rebreath ... nsor.shtml
:roll:

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 23-04-2011 18:45 Заголовок сообщения:

SergeyIT писал(а):На прошлой неделе купил датчики для вижн здесь - http://www.divegearexpress.com/rebreath ... nsor.shtml
:roll:
Oxygen Sensor - 85$

Shipping to Malta:
UPS Worldwide - 140,91$
Priority Mail - 28,25$
Express Mail - 34,75$

Плюс пошлина, ввоз из Америки в ЕС.

SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 23-04-2011 19:54 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
SergeyIT писал(а):На прошлой неделе купил датчики для вижн здесь - http://www.divegearexpress.com/rebreath ... nsor.shtml
:roll:
Oxygen Sensor - 85$

Shipping to Malta:
UPS Worldwide - 140,91$
Priority Mail - 28,25$
Express Mail - 34,75$

Плюс пошлина, ввоз из Америки в ЕС.
Мне из США и их везет дочка. :oops:

Ответить