Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#501 Сообщение Добавлено: 20-07-2015 17:55 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

ПОЛОЖительный писал(а):Кстати! тут жаловались на "плохо работает датчик температуры", кладу скрин дайвлога, как лучше должен работать датчик в наших условиях я не знаю.
Это Спас Каменка, костюм сухой трилам., то есть прижим обычный...
Везет!
Buy & Fly

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#502 Сообщение Добавлено: 01-07-2016 23:47 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Оживлю темку. Может кто из пользователей данного девайса сталкивался с подобным. Случайно заглянул в "журнал погружений" и увидел что комп стирает данные о предшествующих погружениях и записывает новые. Последний номер в журнале 43 и он неизменен. Если заглянуть в "информацию батареи" там "всего погружений" цифра увеличивается. Версия 2.50+

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#503 Сообщение Добавлено: 01-07-2016 23:55 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

no one писал(а):...увидел что комп стирает данные о предшествующих погружениях и записывает новые.
Мне кажется, что все компы так делают. Объем памяти то не безграничен. ОстаеЦЦа общее количество погружений и часов под водой. :D

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#504 Сообщение Добавлено: 02-07-2016 00:09 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

hunter_35 писал(а):
Мне кажется, что все компы так делают. Объем памяти то не безграничен. ОстаеЦЦа общее количество погружений и часов под водой. :D
Ну, да все......просто цифра какая-то странная 43 погружения. Потому и спросил. Может кто знает. Кстати, о "часах под водой" и "максимальной глубины" как например, в Suunto там информации нет.....

Yojik
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30-07-2013 22:09
Откуда: СПБ

#505 Сообщение Добавлено: 07-09-2016 12:56 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Обновлю-ка и я тему. На форуме производителя зарегистрироваться не получилось, может, хоть тут ответят. Накатил прошивку 3,14+ и понял, что не стоило. Тут же при полном заряде батареи комп выдал мигающий индикатор разряда, перезагрузки не помогли. На том же форуме люди жаловались на такую фигню еще в феврале и версии прошивки 3,13 - видно, не исправили. Что делать? :roll:
DM PADI

Аватара пользователя
Азаренко Никита
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21-11-2009 14:16
Откуда: UAE

#506 Сообщение Добавлено: 07-09-2016 13:59 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Yojik писал(а):Обновлю-ка и я тему. На форуме производителя зарегистрироваться не получилось, может, хоть тут ответят. Накатил прошивку 3,14+ и понял, что не стоило. Тут же при полном заряде батареи комп выдал мигающий индикатор разряда, перезагрузки не помогли. На том же форуме люди жаловались на такую фигню еще в феврале и версии прошивки 3,13 - видно, не исправили. Что делать? :roll:
Мне помог reset.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#507 Сообщение Добавлено: 07-09-2016 14:04 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Yojik писал(а):Обновлю-ка и я тему. На форуме производителя зарегистрироваться не получилось, может, хоть тут ответят. Накатил прошивку 3,14+ и понял, что не стоило. Тут же при полном заряде батареи комп выдал мигающий индикатор разряда, перезагрузки не помогли. На том же форуме люди жаловались на такую фигню еще в феврале и версии прошивки 3,13 - видно, не исправили. Что делать? :roll:
Старая прошивка осталась? Вот и откатитесь обратно. Лучшее-враг хорошего. :lol:

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#508 Сообщение Добавлено: 07-09-2016 14:28 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Yojik писал(а):Обновлю-ка и я тему. На форуме производителя зарегистрироваться не получилось, может, хоть тут ответят. Накатил прошивку 3,14+ и понял, что не стоило. Тут же при полном заряде батареи комп выдал мигающий индикатор разряда, перезагрузки не помогли. На том же форуме люди жаловались на такую фигню еще в феврале и версии прошивки 3,13 - видно, не исправили. Что делать? :roll:
На OSTC2 от "heinrichsweikamp" такая же фигня :D
Мигающий индикатор говорит о том, что аккум не был ПОЛНОСТЬЮ заряжен последние 30 часов !!!
1800 минут.

"(Check CF74! "CF" means "Custom Function" and can be found in Menu -> Setup -> Custom Functions III. Make sure it's set to "1800",)"

http://forum.heinrichsweikamp.com/read.php?2,16518

Бред полный, но после полной зарядки больше не мигает вообще :D
Don't follow Me, I'm lost too

Yojik
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30-07-2013 22:09
Откуда: СПБ

#509 Сообщение Добавлено: 07-09-2016 16:16 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Что ж, попробую оставить на зарядке, может, поможет. Отдельное спасибо разработчикам за подробную актуальную инструкцию по обновлению (SARCASM). Оставлю для тех, кто будет гуглить в будущем. Обновление (прошивка) OSTC Seawooch Mk2 в моём случае на Windows 7 x64 получилась с помощью программы Tiny Bootloader, перед этим скачал драйвер CP2102 (Silicon Laboratories)

Никаких плясок с бубном и прогой JDivelog не нужно.
DM PADI

Аватара пользователя
Ghost_A13
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24-01-2015 14:50
Откуда: Ростов-на-Дону

#510 Сообщение Добавлено: 07-09-2016 17:24 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Ни каких плясок и не надо включи дайвсимулятор и оставь до полного разряда батареи затем полностью заряди и будет счастье ни каких траблов с процентом заряда

Ustas.777
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22-07-2013 21:39
Откуда: MSK

#511 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 12:58 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Всем привет!

Заржавел на сивуче разъем зарядки (аж зеленой бородой покрылся), соответственно, не заряжается. Что делать?
Собственно в этом и есть вопрос.
100 дайвов, соль/пресная вода 50/50. Других проблем нет. Гарантия кончилась.

1. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, еще возможные причины, кроме о-ринга на крышке разъема?
2. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как правильно почистить?
3. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как не допустить рецидива, правильная профилактика...
4. Можно ли как то грамотно инсталлировать в корпус индукционную катушку и заряжать комп дистанционной зарядкой (на коврике)?

Вроде сам знаю, как контакты чистить, но людей умных послушать всегда полезно.
Кто сталкивался, дайте пожалуйста рекомендации!!!
На компе ценные и памятные для меня данные дайвов, а заряд батареи заканчивается...

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#512 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 13:05 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Ustas.777 писал(а):Всем привет!

Заржавел на сивуче разъем зарядки (аж зеленой бородой покрылся), соответственно, не заряжается. Что делать?
Собственно в этом и есть вопрос.
100 дайвов, соль/пресная вода 50/50. Других проблем нет. Гарантия кончилась.

1. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, еще возможные причины, кроме о-ринга на крышке разъема?
2. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как правильно почистить?
3. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как не допустить рецидива, правильная профилактика...
4. Можно ли как то грамотно инсталлировать в корпус индукционную катушку и заряжать комп дистанционной зарядкой (на коврике)?

Вроде сам знаю, как контакты чистить, но людей умных послушать всегда полезно.
Кто сталкивался, дайте пожалуйста рекомендации!!!
На компе ценные и памятные для меня данные дайвов, а заряд батареи заканчивается...
Напишите Льву, он тут присутствует, отправите в (на) Украину и получите исправный комп, безумных денег он не берёт.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#513 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 19:31 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

та-да.напишите ему lyo481@yandex.ru
Подводные решения "СИВУЧ"

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#514 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 11:22 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Ustas.777 писал(а):Всем привет!

Заржавел на сивуче разъем зарядки (аж зеленой бородой покрылся), соответственно, не заряжается. Что делать?
Собственно в этом и есть вопрос.
100 дайвов, соль/пресная вода 50/50. Других проблем нет. Гарантия кончилась.

1. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, еще возможные причины, кроме о-ринга на крышке разъема?
2. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как правильно почистить?
3. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как не допустить рецидива, правильная профилактика...
4. Можно ли как то грамотно инсталлировать в корпус индукционную катушку и заряжать комп дистанционной зарядкой (на коврике)?

Вроде сам знаю, как контакты чистить, но людей умных послушать всегда полезно.
Кто сталкивался, дайте пожалуйста рекомендации!!!
На компе ценные и памятные для меня данные дайвов, а заряд батареи заканчивается...
Была такая же фигня два года назад, только не зеленая, а белая. Почему произошло фиг знает, о-ринг целый был.
Отправил производителю с небольшой денюжкой. Недели через две получил рабочий комп. Пока живет. При зарядке теперь тщательно смотрю чтобы внутрь чего не капнуло.

Ustas.777
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22-07-2013 21:39
Откуда: MSK

#515 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 16:35 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

любитель понырять писал(а):та-да.напишите ему lyo481@yandex.ru
Спасибо вам добрые люди за совет. Написал. Буду ждать ответа.

Кстати, на форуме изготовителя тишина... Похоже он сдох. За неделю моё там сообщение опустилось на ВТОРОЕ место. Не спешит производитель отвечать...

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#516 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 17:59 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

я не могу вам отправить письмо((((( пишет адрес не корректный ответим,мы все на выставке)
смотрите личку
Подводные решения "СИВУЧ"

Ustas.777
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22-07-2013 21:39
Откуда: MSK

#517 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 22:48 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Лев ответил. Разъём под замену, как вы мне и писали. Остальное - рукоблудие с неизвестным результатом. Чтобы такого не было крышку открывать только после полной просушки.

Спасибо вам добрые люди за помощь!!!

Аватара пользователя
MiB
Активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 29-08-2010 07:05
Откуда: Воронеж

#518 Сообщение Добавлено: 14-08-2017 08:18 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Коллеги, только у меня http://seawooch.com.ua не открывается?

Аватара пользователя
BigGun
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28-07-2016 18:19
Откуда: Харьков

#519 Сообщение Добавлено: 14-08-2017 15:04 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

MiB писал(а):Коллеги, только у меня http://seawooch.com.ua не открывается?
там домен не продлен походу, очнутся - заработает
Just put me in the water

Аватара пользователя
MiB
Активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 29-08-2010 07:05
Откуда: Воронеж

#520 Сообщение Добавлено: 14-08-2017 17:57 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Да кто их там в руководстве Украины знает...., может распоряжение какое заблочить доступ с российских IP.

Ответить