Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#461 Сообщение Добавлено: 12-06-2015 11:31 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

hunter_35 писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а): Олег, AV хорошая машинка, но вспомни сколько их было на нашем сафари и сколько их померло за сафари???
А что, на сафари у кого то AV-шка скисла? У Бориса был глюк, но после перепрошивки он ожил.
ПОЛОЖительный писал(а): А с этим Сивучем ... думаю, что мои кривые руки виноваты, всё описывать лениво, если интересно наберу тебе и расскажу, как ОНО БЫЛО!

Да нет, Володь. Я ж не против сувучей, хдипов, сунт и прочей живности. :D Просто очень мне доставляет, когда владелец девайса или продаван какой начинает рассказывать, что его девайс потому такие отмороженные деньги стоит, что безотказен, безглючен и вообще с нимбом. :lol: А я так понимаю, что элементная база у всех практически одинакова за исключением корпусов, кнопок и мониторов. А вся разница в софте. И то, в чисто сервисных функциях. 8) :lol:
На сафари у Алексея померли обе кнопки, у Бориса он 18 часов после глюка нырял в режиме планировщика, у ... не помню, как зовут, одна кнопка сдохла и он нырял так ... Это про AVшки, и когда пару недель назад у меня спросили какой комп подарить челу на ДР я сказал однозначно Сивуч, потому как из 5 AV1 на сафари 3 сломались ... неприглядная статистика.
Согласен с тобой $600 и 600 евро за комп немало, но их импортные аналоги почти в два раза больше и на их фоне питерская и украинские поделки выглядят предпочтительней. Ты почти прав про элементную базу и софт, но AV1 тут стоит в сторонке так, как о нём говорят и пишут, что ПОЛНОСТЬЮ русская разработка и железа и софта. Конечно все они используют Бульмана (или почти все), но софт-обвязка у каждого со своими "закидонами". Как ты знаешь я не продаван и не изготовитель компов и мой Сивуч мне достался новым много дешевле сегодняшней цены и всё равно я для себя считаю необходимым приобретением, дорогим, но необходимым. Потому, как глазки испортил себе и свой старый комп (он был у меня с собой боттом-таймером) я разглядывал с трудом, а на Сивуче прекрасно видел чифирь и вижу на своей руке и на руке бади. А если говорить, что хотел бы я чтобы он стоил дешевле - конечно ДА, но не в ущерб качеству и функцианалу.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#462 Сообщение Добавлено: 12-06-2015 12:37 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

ПОЛОЖительный писал(а):Согласен с тобой $600 и 600 евро за комп немало, но их импортные аналоги почти в два раза больше и на их фоне питерская и украинские поделки выглядят предпочтительней.
И не забываем про доступность сервиса. Отправлять комп в сервис на другую сторону шарика из нашего угла планеты долго и дорого. Ну и коммуникация с производителем на родном языке или нет.
Buy & Fly

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#463 Сообщение Добавлено: 12-06-2015 21:23 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Украина хоть и не под боком, но датчик давления мне поменяли со всеми отправками за месяц и всего $50 (сам сломал), правды ради надо сказать, что было это 2 года назад, как теперь не знаю, надеюсь не хуже.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#464 Сообщение Добавлено: 15-06-2015 17:28 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

ПОЛОЖительный писал(а):Украина хоть и не под боком, но датчик давления мне поменяли со всеми отправками за месяц и всего $50 (сам сломал), правды ради надо сказать, что было это 2 года назад, как теперь не знаю, надеюсь не хуже.
Скоро выяснится. Я свой отправил. Под пробку соленая вода попала, хотя опреснялся и о-ринг целый.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#465 Сообщение Добавлено: 15-06-2015 18:13 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Ятамбыл писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):Украина хоть и не под боком, но датчик давления мне поменяли со всеми отправками за месяц и всего $50 (сам сломал), правды ради надо сказать, что было это 2 года назад, как теперь не знаю, надеюсь не хуже.
Скоро выяснится. Я свой отправил. Под пробку соленая вода попала, хотя опреснялся и о-ринг целый.
Надеюсь и желаю Вам, чтобы всё сложилось удачно!!!
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#466 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 12:19 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

ПОЛОЖительный писал(а): Надеюсь и желаю Вам, чтобы всё сложилось удачно!!!
Спасибо. Я тоже надеюсь. Надо сказать, что производитель марку держит, дали подменный в брутальном корпусе. Я уж боялся, что на сафари придется у БИРКИ в аренду брать то что есть.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#467 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 14:22 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Ятамбыл писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а): Надеюсь и желаю Вам, чтобы всё сложилось удачно!!!
Спасибо. Я тоже надеюсь. Надо сказать, что производитель марку держит, дали подменный в брутальном корпусе. Я уж боялся, что на сафари придется у БИРКИ в аренду брать то что есть.
Шир и А-130 (кажется) они давала на майском сафари страдальцам ... тоже не самые плохие машинки. А то что производитель Сивуча даёт подменный комп так это просто великолепно!!!
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#468 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 19:50 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

A130 клон OSTC, а к Ширу человеку привыкать придется.
Buy & Fly

exti
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14-09-2013 17:50
Контактная информация:

#469 Сообщение Добавлено: 20-06-2015 22:49 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

ПОЛОЖительный писал(а):
Ятамбыл писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а): Надеюсь и желаю Вам, чтобы всё сложилось удачно!!!
Спасибо. Я тоже надеюсь. Надо сказать, что производитель марку держит, дали подменный в брутальном корпусе. Я уж боялся, что на сафари придется у БИРКИ в аренду брать то что есть.
Шир и А-130 (кажется) они давала на майском сафари страдальцам ... тоже не самые плохие машинки. А то что производитель Сивуча даёт подменный комп так это просто великолепно!!!
Я за 130. сивуч умер смертью храбрых под тяжестью неразделенной любви 12 литрового балона (будучу после этого торжественно утопленным) 130 по приятней по корпусу и клавишам. В остальном - 1-1
Предел своих возможностей - последнее, что он узнал в жизни...

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#470 Сообщение Добавлено: 21-06-2015 10:23 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Сочувствую, но вины Сивуча не увидел. А "по приятней по корпусу и клавишам" ... на вкус и цвет что-то там про фломастеры :D :D :D
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

exti
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14-09-2013 17:50
Контактная информация:

#471 Сообщение Добавлено: 23-06-2015 08:21 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

ПОЛОЖительный писал(а):Сочувствую, но вины Сивуча не увидел. А "по приятней по корпусу и клавишам" ... на вкус и цвет что-то там про фломастеры :D :D :D
Вины нет, просто показал ситуацию где 130 лучше (теоретически)
На самом деле все было проще, я просто очень сильно наверное хотел Брикин 130ку.

А так весь этот класс аппаратов прикольный. Оригинал сейчас выпустил версию с БТ и индуктивной зарядкой.
Предел своих возможностей - последнее, что он узнал в жизни...

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#472 Сообщение Добавлено: 15-07-2015 11:44 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Отнырял сафари на подменном компе. Заряжал дома перед поездкой. Не пропустил ни одного дайва. Аккумулятор разрядился только на 1/10.

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#473 Сообщение Добавлено: 15-07-2015 13:27 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Я вот думаю тему замутить "Сивуч против АВ-1". Планирую брать новую машинку, а какую из них никак решить не могу. Понимаю, что они примерно похожи, но отзывы получаю зачастую прямо противоположные.
Одни довольны ими на 100%, другие выкинули и очень рады. Причем это относится и к одной и к другой машинке примерно в равной степени. И по отказам у меня примерно одинаковая статистика, и по глюкам, и по "это хорошо сделано, а это не нравится".
Обе темы читать замучился, может стоит попытаться собрать плюсы-минусы в одну кучу?
RTGA 000.092.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#474 Сообщение Добавлено: 15-07-2015 13:29 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Вот именно! Аккум там отменный. Я на Мальдивах его тоже ни разу не заряжал.

Shadowtramp
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14-04-2011 16:00

#475 Сообщение Добавлено: 15-07-2015 13:51 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Болт писал(а):Я вот думаю тему замутить "Сивуч против АВ-1". Планирую брать новую машинку, а какую из них никак решить не могу. Понимаю, что они примерно похожи, но отзывы получаю зачастую прямо противоположные.
Одни довольны ими на 100%, другие выкинули и очень рады. Причем это относится и к одной и к другой машинке примерно в равной степени. И по отказам у меня примерно одинаковая статистика, и по глюкам, и по "это хорошо сделано, а это не нравится".
Обе темы читать замучился, может стоит попытаться собрать плюсы-минусы в одну кучу?
Вы получите флейм фанатов.

Реальные отличия между этими компами - минимальны. И сводятся к нескольким простым пунктам:
1. Протокол общения с компьютерами в Сивуче - открытый. Есть пачка софта под этот протокол. У АВ-1 - свой. Поддерживается только винда.
2. У Сивуча нет никакого упрощенного режима де юре. Вы можете поубирать газы и дополнительные экраны из показываемых во время погружения. У АВ-1 есть рекреационный режим. Позиционируется, как плюс для рекреационных дайверов.
3. Прошивки Сивуча, по своей сути, переводы на русский язык прошивок от OSTC. У них есть определённый прогресс, который как-то зависит от реакции сообщества потребителей этого семейства. Прошивку для АВ-1 делают здесь. Реагируют по своему на запросы от пользователей и изменяют прошивку в ответ на пожелания. У обоих моделей есть свои плюсы и свои минусы.

На этом - всё. Ни с точки зрения обсчёта моделей декомпрессии, ни с точки зрения надёжности, ни с точки зрения реального измеримого удобства вы разницы не найдёте по отзывам. Если из перечисленных мной трёх пунктов ни одитн не является решающим, то вам лучше всего подержать в руках оба компа. И купить тот, который больше понравится.

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#476 Сообщение Добавлено: 15-07-2015 16:30 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Shadowtramp
Спасибо, это я как раз уже изучил и местами понимаю :)
А вот о плюсах-минусах для юзера и надежности аппаратов как раз хотелось бы больше узнать.
RTGA 000.092.

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#477 Сообщение Добавлено: 15-07-2015 17:54 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Для меня в свое время определеяющим стал вопрос цены. Поскольку комп я использую преимущественно в режиме боттома, то платить за это 700 американских показалось дороговато. Вообще ждал и не дождался X-deep за 300 евро.
Buy & Fly

Shadowtramp
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14-04-2011 16:00

#478 Сообщение Добавлено: 15-07-2015 19:24 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Болт писал(а):Shadowtramp
Спасибо, это я как раз уже изучил и местами понимаю :)
А вот о плюсах-минусах для юзера и надежности аппаратов как раз хотелось бы больше узнать.
Почитайте ветки про АВ-1 и Сивуч в режиме выходного дня. Там все субъективыне плюсы перечислены. Подводить итоги за вас вряд ли кто будет. А для себя составите собственное субъективное мнение.

Всё остальное - личные идиосинкразии пользователей. Даже статистика отказов по форуму будет искажённая.

Я не буду вас разубеждать дальше. Я сам прошёл ваш путь. И только себе настроение испортил. И у Сивуча, и у АВ-1, судя по форуму, были отказные экземпляры. Опять же судя по форуму, во всех случаях решался вопрос замены достаточно быстро. Подержите в руках, почитайте инструкции. Мне этого хватило для выбора. И я выбором доволен. такой же комп купил подруге. Вместе счастливо ныряем. Такие дела.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#479 Сообщение Добавлено: 15-07-2015 20:15 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Shadowtramp писал(а):
Болт писал(а):Shadowtramp
Спасибо, это я как раз уже изучил и местами понимаю :)
А вот о плюсах-минусах для юзера и надежности аппаратов как раз хотелось бы больше узнать.
Почитайте ветки про АВ-1 и Сивуч в режиме выходного дня. Там все субъективыне плюсы перечислены. Подводить итоги за вас вряд ли кто будет. А для себя составите собственное субъективное мнение.

Всё остальное - личные идиосинкразии пользователей. Даже статистика отказов по форуму будет искажённая.

Я не буду вас разубеждать дальше. Я сам прошёл ваш путь. И только себе настроение испортил. И у Сивуча, и у АВ-1, судя по форуму, были отказные экземпляры. Опять же судя по форуму, во всех случаях решался вопрос замены достаточно быстро. Подержите в руках, почитайте инструкции. Мне этого хватило для выбора. И я выбором доволен. такой же комп купил подруге. Вместе счастливо ныряем. Такие дела.
Как грамотно все описано! Отлично! И самое главное никакой рекламы!

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#480 Сообщение Добавлено: 16-07-2015 11:39 Заголовок сообщения: Re: Тримиксный компьютер OSTC Seawooch

Если бы нырял на закрытом цикле, наверное смотрел бы в сторону AV-1. Разница в цене тогда была бы оправдана. Поскольку даже в отдаленных планах не планирую такое, выбрал Сивуч. Смысл рекреационного экрана для меня загадка. Поставил GF 30-85, ныряю рекреацию, для глубоких дайвов соответственно другие настройки.

Ответить