U-boot 580

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 11:32 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а): Вспомни, как Ты ответил на наше предложение помочь во время этой вашей експедиции..? Может тогда поймёшь, что за арогантичность иногда надо платить.. :wink:
Дружище, я не получал от тебя ни каких предложений помочь, это раз, я не знаю кто ты такой это два, помощников у нас как видишь хоть отбавляй, есть из кого выбрать, это три. Ну и к тому-же ты весьма конфликтогенен, недоброжелателен и не имеешь тримиксной или вобще дайверской сертификации, как выяснилось. Это не ты кстати там с лодки вылетел с фри-флоу?
Так что я не знаю, как я тебе ответил, просто не понимаю о каком предложении ты говоришь :wink:
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Mr.Cavediving

#62 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 12:45 Заголовок сообщения:

Надеюсь дружище Ты всё понял..
А эти разговоры о том как там кто и где вылетел и с какими сертификатами оставь на обсуждения ближайшего крайнего четверга..
Кстати, некоторый уровень сертификации у меня на несколько ступеней выше Твоего но я не намерен тут этим хвастаться.. я от этого удоволствия не испытываю.. тема тут ведь не об этом..
Все эти негативные темы я открыл не ради оскорбления людей, а ради того, что ещё раз вытащить на свет все негативные стороны некоторых общеизвестных систем, тем подталкивая их менятся.. а Ты клюнул на эту наживку и тем самым здорово мне помог.. спосибо Тебе..
Извини дружище и не обижайся, больше дразнить Тебя не буду.. тема себя изчерпала и дальнейшие дебаты станут похожи на баталии Мухина и Васильева.. :D

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 13:12 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):Надеюсь дружище Ты всё понял..
А эти разговоры о том как там кто и где вылетел и с какими сертификатами оставь на обсуждения ближайшего крайнего четверга..
Кстати, некоторый уровень сертификации у меня на несколько ступеней выше Твоего но я не намерен тут этим хвастаться.. я от этого удоволствия не испытываю.. тема тут ведь не об этом..
Все эти негативные темы я открыл не ради оскорбления людей, а ради того, что ещё раз вытащить на свет все негативные стороны некоторых общеизвестных систем, тем подталкивая их менятся.. а Ты клюнул на эту наживку и тем самым здорово мне помог.. спосибо Тебе..
Извини дружище и не обижайся, больше дразнить Тебя не буду.. тема себя изчерпала и дальнейшие дебаты станут похожи на баталии Мухина и Васильева.. :D
Ха-ха-ха!!! Какой ты мега-продуманный! :) Пинкертон с Пуаро в одном флаконе!)) Не хочешь козырнуть своими квалификациями, покруче моих которые?.. :smile1: Давай, ныряй осторожно, дайвинг сука-опасный :lol:
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Vitaly Vuchetich
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-05-2012 12:11
Откуда: Рига

#64 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 13:34 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):Надеюсь дружище Ты всё понял..
А эти разговоры о том как там кто и где вылетел и с какими сертификатами оставь на обсуждения ближайшего крайнего четверга..
Кстати, некоторый уровень сертификации у меня на несколько ступеней выше Твоего но я не намерен тут этим хвастаться.. я от этого удоволствия не испытываю.. тема тут ведь не об этом..
Все эти негативные темы я открыл не ради оскорбления людей, а ради того, что ещё раз вытащить на свет все негативные стороны некоторых общеизвестных систем, тем подталкивая их менятся.. а Ты клюнул на эту наживку и тем самым здорово мне помог.. спосибо Тебе..
Извини дружище и не обижайся, больше дразнить Тебя не буду.. тема себя изчерпала и дальнейшие дебаты станут похожи на баталии Мухина и Васильева.. :D
Насмешил и меня тоже! Оказывается ты занимаешься общественно-полезной деятельностью - делаешь лучше некие общеизвестные системы. Почти Бетмен в дайвинге! Успехов тебе на этом нелегком и неблагодарном поприще! Кстати может пора тебе уже выйти из тени и предать гласности свои регалии, ну или хотя бы имя и фамилию, а то мы со своей стороны общаемся в открытую, в отличии от тебя. Хотя, понимаю, настоящие герои - всегда скромны.
Последний раз редактировалось Vitaly Vuchetich 23-05-2012 13:35, всего редактировалось 1 раз.
GUE TEC1+, CAVE2, trimix diver IANTD

mixassio
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13-04-2010 20:27

#65 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 13:34 Заголовок сообщения:

Мда, у человека зашкаливает ЧСВ.
Денис, тебе же объяснили что там лежит и почему.
а ты скатился до каких то оскорблений дешевых.
ну фу, нельзя же так..

хотя вся ситуация очень показательна, что на самом деле стоит за словами "Экспедиция ГУЯ"... очередная профанация и пеар

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 13:39 Заголовок сообщения:

mixassio писал(а):Мда, у человека зашкаливает ЧСВ.
Денис, тебе же объяснили что там лежит и почему.
а ты скатился до каких то оскорблений дешевых.
ну фу, нельзя же так..

хотя вся ситуация очень показательна, что на самом деле стоит за словами "Экспедиция ГУЯ"... очередная профанация и пеар
Господи.. ты Боже мой..! Считаете своим долгом высказаться, правда думаете что мне нужен ваш совет? Мы с вами знакомы? Вы глубоко в теме?..)) Если можете не писать - не пишите!
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Mr.Cavediving

#67 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 14:10 Заголовок сообщения:

Мда.. уметь достойно проиграть, часто труднее чем победить..

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 14:20 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):Мда.. уметь достойно проиграть, часто труднее чем победить..
Ты вобще о чем?.. Мы во что-то играли? Ты как-то на своей влоне вроде, лучше перестань строчить в тетис и просто поныряй, игрок :wink:
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Rododender
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23-05-2012 14:37

#69 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 14:55 Заголовок сообщения:

Zhalko koneshno chto otoshli ot temi podvodnoi lodki...naverno uzhe nekomu neinteresno...interesnei polajatsa...i navernoe nekto iz vas nezhelaet bit umnei i ignorirovat oponenta...Prochital vsju temu i kazhetsa iz zdes vistupivshih vsego paru ljudei kotorie hot chegoto ponumajut ili znajut o podvodnih lodkah....Sam ne znatok, no polagaju chto eta Mihail, Jurikss i skorei vsego i Den, no emu kak vidimo interesnei otvechat na provokacii chem konstruktivno prodolzhat temu po suti....Mne bilo bi interesno poslushat i dovodi Dena po povodu somnenij naschot podvodnoi lodki...Ved on pisal chto est somnenija v polzu odnogo ili vtorogo varianta....Tut zhe umnije ljudi tozhe est i chitajut vas...a vi kak deti v shkole merites piskami, kto kruche....i kazhdij zhelaet chtob za nim ostalos posledneje slovo..puskai i hamskoe...A neoshibaetsa tolko tot, kto nichego nedelaet...

Rododender
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23-05-2012 14:37

#70 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 15:06 Заголовок сообщения:

Pohozha i Natasha chego ponimaet....radujut takije devushki...Ved esli chelovek chego znaet, on mozhet argumentirovat svoju misl a ne tolko protestovat radi protesta, kak eto staralas sdelat She....Srazu govorju, ja obsoljutno neitralnaja persona i smotrju na etu temu objektivno...I protiv GUE nichego neimeju...dazhe sam kakto nemnogo svjazan snei...

Vitaly Vuchetich
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-05-2012 12:11
Откуда: Рига

#71 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 15:17 Заголовок сообщения:

2 Rododender Ну раз вы хотите про лодки поговорить, не стоит повторяться и указывать на то кто чем мерился. Не сложно предположить, что это вызовет раздражение. Разве не так? Что мы должны думать о человеке с одним сообщением в этой теме, посудите сами? Ну теперь уже с двумя сообщениями...
GUE TEC1+, CAVE2, trimix diver IANTD

Rododender
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23-05-2012 14:37

#72 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 15:24 Заголовок сообщения:

Eto nebilo lichno nekomu adresovano...prosto hotelos chtob eta tema prodolzhalos po teme....dumal kakto preostanovit soru i pomoch temu napravit v narmalnioe ruslo...I chto ti mozhesh dumat? Nu i chto, shto odno soobshenije...teper na menja nabrosites?

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 15:32 Заголовок сообщения:

Странная какая то беседа, как обычно с вбросом дермеца в вентилятор.
Кому какое дело, ГУЕ или не ГУЕ делает проект.
Проект делают вполне конкретные люди, если им хочется выпятить имя ГУЕ при этом, это их право.

По сути.
Лодка найдена, видео сделано, время за работой с документами и архивами.
Даже если коллектив сначала посчитал лодку немецкой, что от этого проект полетел directly to hell ?
Лучше ошибится, но все таки что-то сделать, чем сидеть на ж..пе и молоть языком.
Кому какое дело до регалий Дэна ? Кому интересны лычки г-на Кейвдайвера ?
Человека определяют поступки, а не трендеж, это видимо очевидно не для всех.

Со своей стороны могу только поприветствовать этот проект. Жаль, что я не смогу присоединиться.

Rododender
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23-05-2012 14:37

#74 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 15:46 Заголовок сообщения:

Soglasen s Grishei...

Александр (Kh)
Активный участник
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 10-11-2004 14:52
Откуда: Москва

#75 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 15:49 Заголовок сообщения:

Григорий Сарычев писал(а):Странная какая то беседа, как обычно с вбросом дермеца в вентилятор.
Кому какое дело, ГУЕ или не ГУЕ делает проект.
Всё верно. Хорошо тема начиналась. У гуевцев очередное большое достижение, их поздравили. Никакой скрытой зависти или подколок, хотя и лодка – «Щука», и ныряют на нее лет 10. Пусть чувствуют себя первооткрывателями немецкой лодки.

А потом все равно дерьмо вылезло, что негуевцы ничего не понимают в лодках, занимаются голословным пи---жом, вылетают наружу с фрифлоу, и сертификатов нужных у них нет.
Но только "Щукой" она станет, когда рак на горе свистнет.

Благодаря нашему проекту и погружениям на лодку к ней появился интерес и это уже здорово, что народ рвется на нее нырнуть. Если действительно окажется (в результате исследований, а не голословного пи---жа), что это наша, советская лодка, то я буду только рад и сам положу венок на воду в месте, где она покоится.
Это только подтверждает сформировавшееся мнение о гуевцах: 1) превозносят свои достижения; 2) остальных считают строками.
Может быть, стоит извиниться за рака на горе и за голословный пи—ж?

Чалый
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17-08-2011 16:19

#76 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 15:58 Заголовок сообщения:

Ну Вы, блин, даёте....
Das Kind mit dem Bade ausschutten.

Гора
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23-05-2012 21:46
Откуда: Каунас

#77 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 22:22 Заголовок сообщения:

Хотел поинтересоваться почему пропадает информация о международной экспедицией на подводную лодку U-580?
Google начал давать меньше результатов, Фейс-Боок тоже был информативным... первый пост этой темы поменялся...

Людям которые в трудных поисках, даю пару ссылок на видео и статьи о немецкой подводной лодки U-580. Смотрите, читайте, не жалко.
http://www.youtube.com/watch?v=BPOlSy5u8_M
http://www.scribd.com/doc/76055074/U580
http://www.decostop.ru/articles/tayna-p ... -u-580.htm

Информацией делится надо... она дорогая...

Чалый
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17-08-2011 16:19

#78 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 22:34 Заголовок сообщения:

Гора писал(а):Хотел поинтересоваться почему пропадает информация о международной экспедицией на подводную лодку U-580?
Google начал давать меньше результатов, Фейс-Боок тоже был информативным... первый пост этой темы поменялся...

Людям которые в трудных поисках, даю пару ссылок на видео и статьи о немецкой подводной лодки U-580. Смотрите, читайте, не жалко.
http://www.youtube.com/watch?v=BPOlSy5u8_M
http://www.scribd.com/doc/76055074/U580
http://www.decostop.ru/articles/tayna-p ... -u-580.htm

Информацией делится надо... она дорогая...
Спасибо,но все три ссылки TS.
Если интересует именно про эту субмарину, то можете посмотреть
тут http://www.pastfoundation.org/U166/U-580.htm
вот тут http://www.pastfoundation.org/U166/Kuhlmann.htm - Hans-Günther Kuhlmann
и тут http://uboat.net/boats/u580.htm - ТТХ "семерки",
а также вот здесь http://www.wrecksite.eu/wreck.aspx?14282 - а вот с координатами тут вопросы, ПМСМ

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 22:48 Заголовок сообщения:

Модераторы, ИМХО тема давно созрела до теплообменника.

Чалый
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17-08-2011 16:19

#80 Сообщение Добавлено: 23-05-2012 22:51 Заголовок сообщения:

cyclone писал(а):Модераторы, ИМХО тема давно созрела до теплообменника.
+100500
Переход на личности в дайвинге и октопусометрия на грани фаллометрии до добра не доводят.

Закрыто