U-boot 580

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 11:52 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):Чтото затихла музыка, завяли помидоры..
Как там продолжается GUE exploration.. ?
Дорогой товарищ "Mr.Cavediving" шли бы лесом не оглядываясь со своими помидорами :wink:
Я так понимаю, наш латышский друг взял вас на лодку просто из вредности, потому что в GUE не прижился.
2 Mr.Shisha - очень бы рад, если бы мы нашли таинственную геройскую "Щуку" неведомым образом прорвавшуюся в Балтику. Но только "Щукой" она станет, когда рак на горе свистнет.
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Vitaly Vuchetich
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-05-2012 12:11
Откуда: Рига

#22 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 12:42 Заголовок сообщения:

2 Mr. Cavediving, Mr. Shisha Трудно отвечать анонимам (к Жене не относится), но все же... Вы так говорите о подлодке, что она есть Щука, как будто это общеизвестный уже лет 10 факт :D Может какие-то доказательства Вашего предположения приведете: фото, ссылки на архивные материалы. Благодаря нашему проекту и погружениям на лодку к ней появился интерес и это уже здорово, что народ рвется на нее нырнуть. Если действительно окажется (в результате исследований, а не голословного пи---жа), что это наша, советская лодка, то я буду только рад и сам положу венок на воду в месте, где она покоится.
GUE TEC1+, CAVE2, trimix diver IANTD

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 13:09 Заголовок сообщения:

Виталий, а без всей этой горячки меж вами если тут...

А можно в плане расширения кругозора узнать: по каким признакам Вы поняли, что это U580? Помимо того, что она разорвана на 2 части? В данном регионе не она одна пропадала.

Я человек, нечуждый вопросам рэков и идентификации ПЛ. Имена людей-профи в мире истории Кригсмарине и подводного флота Германии мне тоже все известны, и постоянно общаюсь. Так что можно оперировать терминами :)

И есть ли подтверждение немцев (Мемориала ПЛ Германии), что это их лодка, и именно Ю580?

Чесслово, очень интересно :) Но, Бога ради, не включайте в Вашу тут боевую деятельность по выяснению отношений :)

Можем обсудить в личке :)
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 13:13 Заголовок сообщения:

Справедливости ради:
А доказательства, что это U-580 есть? Или просто предположения?

...
Опля, Наташа опередила
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 13:19 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а): Наташа опередила
Entschuldigung... :)
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 13:56 Заголовок сообщения:

С радостью всё поясню, если интерес к лодке, а не к тому, чтобы заниматься "подъ...ми" :wink:
Мы начинали проект исходя из того, что искали конкретную лодку, это было нашей целью. Отсюда название проекта. Мы ни когда не говорили что знаем точно, собственно подтверждения и искали. Это первое. Второе, обстоятельства гибели и координаты места, характер повреждений всё только утверждало нас в этой мысли.
То что лодка немецкая, я совершенно уверен, в виду того, что ни на какие "Щуки" не ставили перископы "Карл Цейс"
Ну есть ещё много-что, включая экспертизу состава взрывчатого вещества торпеды, но это ещё предстоит до конца сформулировать.
Вложения
390980_1925968687574_1792873223_1294771_480486050_n.jpg
Фото перископа нашей лодки.
Serye.volki.(3.serija.iz.3).1943-1945.2000.DivX.DVDRip.avi_snapshot_23.30_[2012.04.29_13.10.32].jpg
Type VII/C
Serye.volki.(3.serija.iz.3).1943-1945.2000.DivX.DVDRip.avi_snapshot_42.02_[2012.04.29_13.17.39].jpg
Type VII/C
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 14:10 Заголовок сообщения:

Den Khrustalev писал(а): То что лодка немецкая, я совершенно уверен, в виду того, что ни на какие "Щуки" не ставили перископы "Карл Цейс"
1931-33 года - контракты СССР на поставку перископов Карл Цейсс и Галилео для советских ПЛ.

Что-то еще? Или это все? :roll:
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 14:19 Заголовок сообщения:

Natascha писал(а):
Den Khrustalev писал(а): То что лодка немецкая, я совершенно уверен, в виду того, что ни на какие "Щуки" не ставили перископы "Карл Цейс"
1931-33 года - контракты СССР на поставку перископов Карл Цейсс и Галилео для советских ПЛ.

Что-то еще? Или это все? :roll:
Наташа, контракты на руках? ;-)
Сотрудничество в области подводного кораблестроения осуществлялось в рамках проекта "С" - Сталинец действительно в начале 30-х. В итоге, у нас появились лодки "Сталинец" а у наших немецких союзников тип-7
На "Щуках" такие перископы не ставили.
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 14:25 Заголовок сообщения:

Den Khrustalev писал(а): Наташа, контракты на руках? ;-)
Сотрудничество в области подводного кораблестроения осуществлялось в рамках проекта "С" - Сталинец действительно в начале 30-х. В итоге, у нас появились лодки "Сталинец" а у наших немецких союзников тип-7
На "Щуках" такие перископы не ставили.
ну... захочется-на руках будут и контракты :D меня тут люди знают в этом плане :) в этом меньше всего можете сомневаться...)))

А если серьезно: у Вас только ОДИН довод в пользу Ю580 - перископ?
Я правильно понимаю?

Я вполне могу согласиться, что это "немка", но наличие, простите, одного перископа, который, я так понимаю, без маркировки... Это для журнала и широкой публики... :)
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 14:41 Заголовок сообщения:

Natascha писал(а):
Den Khrustalev писал(а): Наташа, контракты на руках? ;-)
Сотрудничество в области подводного кораблестроения осуществлялось в рамках проекта "С" - Сталинец действительно в начале 30-х. В итоге, у нас появились лодки "Сталинец" а у наших немецких союзников тип-7
На "Щуках" такие перископы не ставили.
ну... захочется-на руках будут и контракты :D меня тут люди знают в этом плане :) в этом меньше всего можете сомневаться...)))

А если серьезно: у Вас только ОДИН довод в пользу Ю580 - перископ?
Я правильно понимаю?

Я вполне могу согласиться, что это "немка", но наличие, простите, одного перископа, который, я так понимаю, без маркировки... Это для журнала и широкой публики... :)
Наташа, вы говорите как высокое начальство :) Особенно после снисходительных "просьб" не отвлекать нас.. как-то нет особого доверия к вам. Ну ладно, будем думать что, дело замято.
Есть ещё аргументы, но сейчас, по ряду причин не хотелось озвучивать имена экспертов, они ещё на службе.
Но если есть желание, можете нырнуть и замерить калибр артиллерийского орудия. На Щуках оно всегда одного калибра, а на VII/C всегда другого.
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 14:53 Заголовок сообщения:

Den Khrustalev писал(а):
Наташа, вы говорите как высокое начальство :) Особенно после снисходительных "просьб" не отвлекать нас.. как-то нет особого доверия к вам. Ну ладно, будем думать что, дело замято.
Есть ещё аргументы, но сейчас, по ряду причин не хотелось озвучивать имена экспертов, они ещё на службе.
Но если есть желание, можете нырнуть и замерить калибр артиллерийского орудия. На Щуках оно всегда одного калибра, а на VII/C всегда другого.
Денис, никоим образом не как высокое начальство)) Мне интересны ФАКТЫ, которые Вы не приводите. При этом говорите, что готовы обсуждать :)

Нырнуть проблем нет. На данную ПЛ мне предлагали нырнуть за полгода до того, как Вы ее "нашли")))) Ну вот как-то так... ))
Мы не смогли в тот момент: шла подготовка, а потом проведение экспедиции на мысе Таран с Айваром Степановым и Андреем Родионовым по заказу МинКультуры. Я искренне рада, что Вы нырнули.

Ок, спасибо, вопросов нет.
Кстати, с Вашими коллегами по цеху отлично работаем по лидеру Москва. :)
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 14:59 Заголовок сообщения:

Natascha писал(а): Денис, никоим образом не как высокое начальство)) Мне интересны ФАКТЫ, которые Вы не приводите.
И Вам удачи! Как только всё будет подтверждено обязательно поставлю Вас в известность. Филу привет :wink:
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Mr.Cavediving

#33 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 15:08 Заголовок сообщения:

Ну раз пошла такая пьянка, режем те тухлые помидоры.. :D
Та "ваша" подлодка точно известна уже 10 лет.. если небольше.. Наши военные давненко там работали и вытащили некоторые артефакты с ясными российскими надписями.. так уж извините что я сдержал свое слово и не арал тут об этом на всю глодку..
И ваши латышские дружки здес совсем не причём, я начял нырять в Балтике уж точно не позже их, и имею координаты той "вашей" лодки уже давно.. и не они меня взяли на лодку, а я им плачу деньги за то, что они везли меня туда, куда я хочю.. Мне то точно пофиг кто меня будет транспортировать.. а на ихние отношения с ГУЕ я ложил, как и на саму ГУЕ..
Да это правда, что ваша "експедиция" подтолкнула нас туда нырять, но не потому, что мы этой лодки не знаем, а потому что это точно не U-580 .. И очень сладко развеять эту арогантичную ГУЕвскую чушь.. :D
Вот несколько видов на лодку, извините за качество, но знатоки лодок там увидит то, что им нужно..

http://www.youtube.com/watch?v=zVpGHfHF ... el&list=UL

http://www.deepstorm.ru/DeepStorm.files ... V-b/5b.gif

А на последок, ещё ясней - свежий фильм наших латвийcких дружков :

http://www.youtube.com/watch?v=K-SnBmDCclg

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 15:25 Заголовок сообщения:

Den Khrustalev писал(а): Как только всё будет подтверждено обязательно поставлю Вас в известность.
Было бы очень здОрово :) Большое спасибо. :)
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Vitaly Vuchetich
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-05-2012 12:11
Откуда: Рига

#35 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 15:43 Заголовок сообщения:

2 Mr. Cavediving Я помидоры резать не буду, оставлю это дело тебе :-)Известна лодка кому? Мифическим военным? Которые из нее вытащили артефакты и позволь узнать какие? Дымовая шашка, найденная на десантной барже, которую из-за плохой видимости перепутали с лодкой? Или пожарный гидрант с надписью Made in USSR? Насколько я понимаю, сам ты на нее впервые нырнул с месяц назад и вылетел с фрифлоу, но ты же несертифицированный дайвер, тебе это нипочем и опять полез в воду. Второй раз нырял с нашим (он скорее ваш, чем наш - я с ним не нырял, в отличии от тебя и не буду нырять) латышским другом Шенделевым. Пожалуйста будь любезен объяви народу свои доказательства, а не голый пи--ж и видео без комментариев. А то нам допросы устроили по твоей милости, а ты вроде и не при делах ;-) Да, и умерь немного свой пыл прибалтийский - на русских форумах так не принято...
GUE TEC1+, CAVE2, trimix diver IANTD

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 15:47 Заголовок сообщения:

Natascha писал(а):
Den Khrustalev писал(а): Как только всё будет подтверждено обязательно поставлю Вас в известность.
Было бы очень здОрово :) Большое спасибо. :)
Уфф.. Наташ)) Будем считать это недопониманием, будем сотрудничать, жму руку :alc10:
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Михаил Иванов
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16-11-2005 12:54
Откуда: Финляндия

#37 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 15:58 Заголовок сообщения:

Извините, что со своим северо-балтийским рылом в ваши южные воды...

Но Наталья права, на советских подлодках времен ВОВ, стояли перископы разработки фирм "Галилео" (Италия) и Карл Цейсс (Германия). Менее 10% были оригинальными, купленными за границей, остальные являлись копиями, произведенными на Ленинградском оптико-механическом заводе (ЛОМО). Это не для кого не является секретом.

Вообще дайверы как мне кажется очень любят цепляться к мелочам и заниматься всякой фигней, типа анализа взрывчатого вещества :)
Я понимаю, руки так и тянутся к прекрасному - компасам, телеграфам, шильдикам, приборчикам итд...
Но все гениальное намного проще и банальнее. Немецкие подлодки той эпохи имели деревянную опалубку, советские палубы были железными. Дерево на Балтике никуда не исчезает, Вы нашли элементы деревянной палубы?
Ну и еще навскидку, у всех "щук" якорный клюз был с левого борта, у немок (по крайней мере тип-2 и 7) - с правого борта (как и у советских "эсок").
У "вашей" лодки клюз где?
Ну корма "семерки" со сдвоенным вертикальным рулем, это вообще вид легендарный, спутать невозможно, даже в видимости полметра.

Про разницу в конфигурации рубок и арт.вооружения, я вообще молчу. Даже если легкий корпус рубки полностью сгнил, все-равно компоновка основных элементов, даже близко не похожа.

P.S. Посмотрел видео уважаемого Jurikssa, сразу видно, что профессионал, в видео есть ответ на все вопросы. В кадре 100% "щука", все детали совпадают, и нет ничего, что даже намекало бы на "семерку".
Вопросом на миллион становится теперь номер лодки:) Делаю ставку на Щ-319 или Щ-324.

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 16:02 Заголовок сообщения:

Михаил Иванов писал(а):
В кадре 100% "щука", все детали совпадают, и нет ничего, что даже намекало бы на "семерку".
Вопросом на миллион становится теперь номер лодки:) Делаю ставку на Щ-319 или Щ-324.
+1 ))))
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Михаил Иванов
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16-11-2005 12:54
Откуда: Финляндия

#39 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 16:12 Заголовок сообщения:

Как выглядит задница "семерки" можно посмотреть тут:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... WRWkGGywmw

juriks
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25-06-2007 17:04

#40 Сообщение Добавлено: 22-05-2012 16:18 Заголовок сообщения:

Хамство людей не красит. И меня прошу тут не склонять. Я, как мне кажется, здесь еще никому не хамил. И хамить не собираюсь. И делить ваших на наших и не наших по крайней мере не удел взрослых мужчин.
Юрий Шенделев

Закрыто