Apeks Tek 3

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Netraven
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16-07-2011 18:35

#61 Сообщение Добавлено: 30-10-2012 23:00 Заголовок сообщения:

Григорий Сарычев писал(а):
Максим Васильев писал(а):
Stas-men писал(а):Складывается впечатление, что многие активные участники приходят сюда чтобы потешить собственное самолюбие.
Совет дали бы четкий, типа условия погружений одни - убери то, условия другие - убери это. И все!
А то заглядывают в глазки, хлопают по плечу.. Детский сад какой-то.
:shu:
Вам уже написали, тут форум тех-дайвинга
А если хотите полный расклад, то самое лучшее, это пройти курсы у серьёзного инструктора
После курса обычно вопросов больше не остаётся :)
Макс, ты же знаешь расклад, ответишь по теме упрекнут в популизме и саморекламе, не ответишь - в снобизме. Не важно, что все уже изжевано дальше некуда, объясняй по сотому разу одно и тоже...
От себя скажу, не надо лепить горбатого, делая разницу между техно и рекреацией. Делайте все как следует, а плохо оно само получится.
Ныряйте в одном и том же минималистическом конфиге, анализируйте газы, маркируйте баллоны, планируйте дайвы и ныряйте свои планы. Каждый дайв ныряйте как зачетный и прогресс пойдет семимильными шагами.
И самый важный совет, раз уж вы сами просили, деньги, которые вы собираетесь потратить на сомнительную снарягу, потратьте лучше на правильные курсы, у Макса, у Кирилла, у Оксаны, выбор за вами :)
Трудно поспорить +100500; :wink:
PADI OWSI/EFRI, Deco Pro TDI, 1000 +
Рыбки? Я люблю рыбок. Они прикольные. Они молчат.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 31-10-2012 00:17 Заголовок сообщения:

Гриш, ты же сам понимаешь, что людей заставить нырять как ты написал, не реально (см. RTGA и другую хню), они отсутствие навыков сознательно будут маскировать за разными аббревиатурами, философскими рассуждениями о многогранности подхода в дайвинге, своей самобытности и исключительности.
Те, кто сами приходят к вменяемым решениям - единицы.
К счастью тенденция прослеживается положительная
:)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 31-10-2012 15:28 Заголовок сообщения:

Особенно мне нравятся те, кто плавает в позе "морского конька", на мои объяснения, что как и почему (вне рамках какого либо курса), они говорят что им так удобнее будет, и дальше велосипедят, подмахивая руками, выходя через 20 мин с 30ю барами.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 31-10-2012 15:50 Заголовок сообщения:

Так вы слона не продадите. :lol:
Человек собрал эту конфу под соло-дайвинг в полнолицевой маске (я тоже это не одобряю, но "что выросло, то выросло").

Для этих условий, я бы рекомендовал укоротить оба шланга вторых ступеней. Так, чтобы избежать длинных петель и проложить шланги максимально удобно. Запасную вторую ступень при этом фиксировать намертво венгеркой под хомут. Здесь возможны сложности с добыванием укороченного шланга полнолицевой маски.

А как переработать сие для более-менее вменяемого бадди-дайвинга я не представляю. Что уж там говорить про техно.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Ответить