BOV от Golem

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rodion
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08-10-2008 10:21
Откуда: Эстония

#1 Сообщение Добавлено: 10-04-2012 21:27 Заголовок сообщения: BOV от Golem

Всех приветсвую,

Прошу помощи, хочу приобрести такой BOV: http://www.golemgear.com/p-539-shrimp-b ... amped.aspx
но не хотелось бы заказывать его со штатов. На нем написано: сделано в Чехии, но google направляет исключительно на первую ссылку. Может кто-то знает как купить сей девайс у производителя или к нему приближенного в европе.

Заранее благодарен

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#2 Сообщение Добавлено: 10-04-2012 21:45 Заголовок сообщения:

Голем в европе найти можно, ссылок нет под руками, но поиск давал магазинчики в Германии, Италии например.

Можно встречный вопрос - почему именно он?
у меня есть и голем и родной инспировсикй, не скажу что Големовский прямо так уж на порядо лучше.
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

Аватара пользователя
Rodion
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08-10-2008 10:21
Откуда: Эстония

#3 Сообщение Добавлено: 10-04-2012 21:49 Заголовок сообщения:

На мой взгляд, у голема переключение на ОС и обратно удобнее не только для меня, но и для бадди, в случае возникновения каких-либо проблем у меня.

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#4 Сообщение Добавлено: 10-04-2012 22:27 Заголовок сообщения:

на самом деле - почти одинаково, все равно нужны будут две руки.
Там еще вопрос будет по размеру колец и налезет ли HUD на него, не знаю.

Варианты:
- написать письмо Джакобу, почти мертвый номер :)
- купить в штатах, доставляют нормально, надо только брать доставку обычной почтой. иначе на таможне потери будут
- купить что то третье, запросить вот этих ребят - http://trespresidentes.com/scr/en/about-rebreather.php

у них BOV клон големовского, может и продадут отдельно.
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 10-04-2012 22:45 Заголовок сообщения: Re: BOV от Golem

Rodion писал(а):Всех приветсвую,

Прошу помощи, хочу приобрести такой BOV: http://www.golemgear.com/p-539-shrimp-b ... amped.aspx
но не хотелось бы заказывать его со штатов. На нем написано: сделано в Чехии, но google направляет исключительно на первую ссылку. Может кто-то знает как купить сей девайс у производителя или к нему приближенного в европе.

Заранее благодарен
http://www.dir-shop.cz стукнись сюда и спроси Яна
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
Ilya Kozlov
Активный участник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 22-03-2008 00:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 10-04-2012 22:57 Заголовок сообщения:

Владимир Апуков писал(а):на самом деле - почти одинаково, все равно нужны будут две руки.
Неа. Шримп хорош как раз тем, что легко переключается одной рукой. ;)

Владимир Апуков писал(а):- купить что то третье, запросить вот этих ребят - http://trespresidentes.com/scr/en/about-rebreather.php
у них BOV клон големовского, может и продадут отдельно.
Он - не клон. Он именно Големовский. ;)
И проще уж тогда сюда: http://www.deepdom.com/product/bov-hammerhead-/
Или по ссылке Стаса.
Илья Козлов

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#7 Сообщение Добавлено: 11-04-2012 00:14 Заголовок сообщения:

Ilya Kozlov писал(а):
Владимир Апуков писал(а):на самом деле - почти одинаково, все равно нужны будут две руки.
Неа. Шримп хорош как раз тем, что легко переключается одной рукой. ;)
Илья!!! Вот не надо инсинуаций!!! :)

Одной рукой он закрывается только если зубами сжать загубник, кторый и откусить можно, в случае если закрываем напарнику - вывернуть изо рта нефиг делать, так что по любому две руки надо. А когда все в порядке - и инспировский одной рукой закрывается.

BOV однозначно хороший, просто если не получается купить, то это не тот вопрос что бы на нем зациклиться.

В чем его неоспоримое преимущество - в теоретической универсальности, хотя Джакоб с--а, два раза мне присылал не те переходники :) были купленны для инспира, но он так и присылал что то другое :), так и не получилось прикрутить (речь идет именно о переходниках, а не окмплекте).
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

Ystas 777
Активный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10-01-2010 12:23
Откуда: Харьков

#8 Сообщение Добавлено: 11-04-2012 00:32 Заголовок сообщения:

Владимир Апуков писал(а):
Ilya Kozlov писал(а):
Владимир Апуков писал(а):на самом деле - почти одинаково, все равно нужны будут две руки.
Неа. Шримп хорош как раз тем, что легко переключается одной рукой. ;)
Илья!!! Вот не надо инсинуаций!!! :)

Одной рукой он закрывается только если зубами сжать загубник, кторый и откусить можно...
Владимир, может пора разобрать и О-ринги смазать, т.к. големовский таки реально легко закрывается одной рукой....
..и да прибудет вам..

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#9 Сообщение Добавлено: 11-04-2012 00:36 Заголовок сообщения:

Ystas 777 писал(а): Владимир, может пора разобрать и О-ринги смазать, т.к. големовский таки реально легко закрывается одной рукой....
уел :)

да они оба нормально закрываются одной рукой если все в порядке, но ... речь то шла о закрытии напарнику. У тебя и так человек в стрессе, в общем - магазин то уже назвали, так что счастье все равно будет :)
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

Аватара пользователя
Ilya Kozlov
Активный участник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 22-03-2008 00:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 11-04-2012 00:41 Заголовок сообщения:

Владимир Апуков писал(а):Илья!!! Вот не надо инсинуаций!!! :)
Не-не! Никаких инсинуаций! :)
Владимир Апуков писал(а):Одной рукой он закрывается только если зубами сжать загубник, кторый и откусить можно, в случае если закрываем напарнику - вывернуть изо рта нефиг делать, так что по любому две руки надо. А когда все в порядке - и инспировский одной рукой закрывается.
Про инспировский ничего говорить не буду - вживую его не видел.
А вот со Шримпом сам ныряю. И взял его себе именно потому, что он легко и мягко закрывается одной рукой, без съедания загубника. :) Очень приятная штука.
Хотя если закрывать напарнику, то в любом случае обязательно нужно придержать коробку второй рукой. Какой бы хорошей коробка не была, напарник всё-таки лучше. :)
Владимир Апуков писал(а):BOV однозначно хороший, просто если не получается купить, то это не тот вопрос что бы на нем зациклиться.
Я покупал у Якуба. Посылка до Питера дошла за 2 недели (UPS Express Mail). Чему же там не получиться?
Владимир Апуков писал(а):В чем его неоспоримое преимущество - в теоретической универсальности, хотя Джакоб с--а, два раза мне присылал не те переходники :) были купленны для инспира, но он так и присылал что то другое :), так и не получилось прикрутить (речь идет именно о переходниках, а не окмплекте).
Ну это да, бывает. :)
Илья Козлов

Аватара пользователя
Rodion
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08-10-2008 10:21
Откуда: Эстония

#11 Сообщение Добавлено: 11-04-2012 11:57 Заголовок сообщения:

Благодарю всех за помощь. Приятных, незабываемых и безопасных погружений желаю всем.

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 11-04-2012 17:34 Заголовок сообщения: Re: BOV от Golem

Rodion писал(а): Прошу помощи, хочу приобрести такой BOV: http://www.golemgear.com/p-539-shrimp-b ... amped.aspx
но не хотелось бы заказывать его со штатов. На нем написано: сделано в Чехии, но google направляет исключительно на первую ссылку. Может кто-то знает как купить сей девайс у производителя или к нему приближенного в европе.
Заранее благодарен
точают их действительно в чехии.
наиболее оптимальная цена будет если брать через указанный выше deepdom.com или свзяаться с aquadao.com
из-за времнной неотработанности платежей по европе, заказ на европейский адрес через deepdom будет проигнорирован пока :)
пишите на мыло. и будете услышаны (если мыло не пропадет в спам фильтрах)
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Ответить