Hollis Explorer Rebreather

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Otter
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04-04-2008 20:50
Откуда: Поребрико-Бордюрск
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 15-06-2012 04:41 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а):А можно все вместе собрать, ну типа Dr. Dr. med :D
ведущий-сервисный-инженер-коструктор-механик или
сервисный-ведущий-инженер-механик-коструктор
по моему звучит :cool1: :mib:
навеяло
Изображение
С годами жизнь становится дороже...
DCSI 52507
MSDT 648531

Аватара пользователя
Free-biker
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09-11-2010 19:33
Откуда: Moscow never sleeps

#22 Сообщение Добавлено: 04-02-2015 21:13 Заголовок сообщения: Re:

че то, про этот аппарат ничего не слышно, в отличии от Посейдона.
Без пищи человек может прожить около 50-ти дней, а без воды только 5. Пора в воду.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 04-02-2015 21:29 Заголовок сообщения: Re: Re:

Free-biker писал(а):че то, про этот аппарат ничего не слышно, в отличии от Посейдона.
Дык американский же - проблемы с получением разрешения на поставки в Россию (типа, двойного назначения).
В самой Америке вроде бы достаточно успешно ныряют.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 06-02-2015 12:20 Заголовок сообщения: Re: Hollis Explorer Rebreather

Вот. У людей всё хорошо. Случайная фотка из ФБ (не знаю увидят её те у кого нет аккаунта):

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Katolix
Активный участник
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08-07-2008 17:03
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 06-02-2015 13:04 Заголовок сообщения: Re: Hollis Explorer Rebreather

Не знаю как ребризеры, но у меня Холисовский комп и с ним не все хорошо. В смысле с сервисом Холиса. Понятно, что они штампуют их на одной китайской фабрике, как и DiveRite, просто лепят свои лейблы. Но вот в отличие от Дайврайта, меня сервис Холиса парит уже три месяца, а компа починенного так и нет. При этом официальные представители Холиса в Европе всеми силами пытаются откреститься о них - "мы ничего не можем сделать, и не будем делать, можем только отослать прибор в Штаты". Так что делайте выводы.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 15-02-2015 14:58 Заголовок сообщения: Re: Hollis Explorer Rebreather

Володь, а взял бы heinrichsweikamp, и было бы все хорошо.. :)
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
Katolix
Активный участник
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08-07-2008 17:03
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 15-02-2015 21:03 Заголовок сообщения: Re: Hollis Explorer Rebreather

Serpanix-PSG писал(а):Володь, а взял бы heinrichsweikamp, и было бы все хорошо.. :)
Мне большой, неудобный, дорогой, тримиксный комп на найтроксных нырялках не нужен.

SoloD
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06-07-2016 16:42

#28 Сообщение Добавлено: 25-02-2020 18:41 Заголовок сообщения: Re: Hollis Explorer Rebreather

Привет всем! Давно тут не был, и ( может кому интересно еще) считаю, что если кому и нужен ребризер для ...ну , наверное просто понырять))) - так это он и есть! Я про Hollis Explorer Rebreather !!! Владею им уже пару лет, и очень доволен им. Правда немного "запилил" в последствии,- но это никому не нужно кроме меня будет, т.е. как есть от завода он мне сразу пришелся по душе ))). Вкратце: Клапанная коробка с bov - это я хотел всегда ), темпстик в канистре - тоже прикольная штука, по умолчанию стоит трансмиттер на давление газа, показания передаются в комп и он учитывает в расчетах скорость расхода (V баллона нужно задавать на компе). В итоге вся информация сразу доступна на одном экране... Можно выставить режим максимальной экономии смеси, или минимального насыщения азотом - кому как нужно в данный момент. HUD тоже есть ))) - и это при его цене, столько "фишек" сразу ))). Перед погружением заставляет пройти все необходимые проверки, и следит за их выполнением, иначе не позволит сделать погружение. Есть слот для установки датчика Со2, но если он не установлен, то комп его сам исключает из системы при проверке системы. Канистра полностью защищена от контакта с водой, что тоже полезно ( у меня вода всегда холоднее, чем хотелось бы))). Травящий клапан тоже прикольно выполнен, возможность его даже мизерной протечки почти невероятна. Разбор-сбор занимает пару минут, вся электроника залита компаундом, поэтому его можно поливать водой как угодно при обслуживании после дайва. Три кислородных датчика, тут так как и везде система сравнения показаний между ними. Если по каким-то причинам система видит несоответствие рабочих параметров, то комп выдает на соленоид импульсы с заданным интервалом, и ребризер превращается в обычный ASCR, комп и худ требуют немедленного завершения погружения. Короче все как у "взрослых" ребризеров, только он маленький, легкий, симпатичный и работает с одним баллоном.
P.S. вообще-то я отношусь к нему как к игрушке для рекреации ))) но она меня реально радует, и пока (тьфу, тьфу, тьфу) не подводил не разу !

Ответить