А где отчет от Васильева?

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#41 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 08:49 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
monax22 писал(а): Меняется только время и через полчаса твой волшебный порошок перестает нормально работать :wink:
Вообще-то через четыре часа.
Вообще-то концентрация CO2 начинает расти с 35 минуты, и вообще-то вопрос был про температуру.
Don't follow Me, I'm lost too

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 09:11 Заголовок сообщения:

Ystas 777 писал(а):к сожалению
а может к счастью...

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 10:06 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а): Я его разошлю людям, которым это действительно интересно
Макс, кинь ссылочку плз... :)
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Kolja
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26-10-2006 22:56

#44 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 11:50 Заголовок сообщения:

И мне ссылку, пожалуйста.
Заранее благодарен.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 12:21 Заголовок сообщения:

Максим, мне тож ссылочку, плиз.. Очень интересно!
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#46 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 13:49 Заголовок сообщения:

Макс, да выложи ты тут свой отчёт. Понятно, что бассейновые начнут шуметь не по делу, да и ... с ними.


Мысли в слух.
Когда Макс представлял первый вариант SF-1, г-н Мухин просто из себя выходил, доказывая, что этот ребризер непригоден для кейва. Ну Мухину, понятное дело виднее, он же во всех темах разбирается: от ракет до необходимости трима для промышленного водолаза. :D (причина-то была проста - Мухину не дали продавать SF-1:) ). Но пещерники в отличии от Мухина радостно стали юзать аппарат, пусть это и переработка RB-80, зато простой и надёжный, как автомат Калашникова.
Через некоторое время Мухин породил своё собственное изделие для пещерников - пещерники пришли в ужос. :shock:
Теперь началась вторая итерация. Пещерники ныряют с Максовскими ребризерами и не жужжат, но Мухин опять пытается доказать, что сыр плох.
Да есть вещи, которые мне не очень нравятся в Гиперионе, но менять его я пока не собираюсь. Мне он нравится. Я ним нырял далеко и глубоко - дайвы были по пять часов. Проблем не испытывал.
В Мухалине нырять точно не буду.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Ystas 777
Активный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10-01-2010 12:23
Откуда: Харьков

#47 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 14:52 Заголовок сообщения:

Про ребризеры есть неувядающая тема. Увидеть бы профиль дайва... И никто "шуметь" не станет
..и да прибудет вам..

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 20:20 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):Мысли в слух.
Чувствуется рука профессионального вруна - ни одного слова правды не написал.
Crazzzy писал(а):Когда Макс представлял первый вариант SF-1, г-н Мухин просто из себя выходил, доказывая, что этот ребризер непригоден для кейва. Ну Мухину, понятное дело виднее, он же во всех темах разбирается: от ракет до необходимости трима для промышленного водолаза. :D (причина-то была проста - Мухину не дали продавать SF-1:) ).
Прям таки эротическая фантазия - Крези ребризер дали, а Мухину не дали.
Всё Мухину дали, можете не сомневаться. С Максом мы быстро договорились, на сайтах объявления повесили, всем стали рассказывать о чудесном ребризере и еще более чудесном инструкторе, но ни кто не заинтересовался.
К слову в архиве моего сайта сохранилось мое старое объявление о SF1:
http://smrebreathers.ru/rebreathers/div ... ather/SF1/

Каждый может сходить и посмотреть как "Мухин просто из себя выходил".
Crazzzy писал(а): Но пещерники в отличии от Мухина радостно стали юзать аппарат, пусть это и переработка RB-80, зато простой и надёжный, как автомат Калашникова.
Через некоторое время Мухин породил своё собственное изделие для пещерников - пещерники пришли в ужос. :shock:
Не знаю, кого Крези называет пещерниками и кто там от чего пришел в ужас, но команда спелеоподводников с которыми я в 2007 году начал делать ребризер DS-2 (который лег в основу ИДА "Афалина") остались совместной работой над ребризером довольны. А вот SF1, интродайв на котором я им организовал, им категорически не понравился из-за большого сопротивления дыханию.
Естественно при начале производства ИДА "Афалина" в 2011 году спелеоподводники получили новые аппараты.
Crazzzy писал(а):В Мухалине нырять точно не буду.
Уже ныряют и весьма довольны.
Crazzzy писал(а):Мухин опять пытается доказать, что сыр плох.
В частности я писал:
Валерий Мухин писал(а):Ни кто на твои pSCR не нападает - я вполне положительно отношусь к этим аппаратам. Если потребуют задачи погружения (для унификации снаряжения в команде), я без всякого трепета буду совершать на них погружения.
Однако "Amicus Plato, sed magis arnica veritas".
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Vjacheslav
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07-06-2009 22:11
Откуда: Питер

#49 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 21:07 Заголовок сообщения: Прохождение

Максим скинь ссылку, интересно почитать. Профиль посмотреть. Спасибо!

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 21:55 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
monax22 писал(а): Меняется только время и через полчаса твой волшебный порошок перестает нормально работать :wink:
Вообще-то через четыре часа.
Вообще-то концентрация CO2 начинает расти с 35 минуты, и вообще-то вопрос был про температуру.
вообще-то так и должно быть. былоб странно еслиб концентрация CO2 не росла вообще :)
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#51 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 22:09 Заголовок сообщения:

PraNkiSh писал(а):
monax22 писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Вообще-то через четыре часа.
Вообще-то концентрация CO2 начинает расти с 35 минуты, и вообще-то вопрос был про температуру.
вообще-то так и должно быть. былоб странно еслиб концентрация CO2 не росла вообще :)
То есть рост концентрации СО2 во ВДЫХАЕМОМ воздухе (т.е. после поглотителя) через полчаса дайва на 40 метрах это нормально?
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 22:15 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а):То есть рост концентрации СО2 во ВДЫХАЕМОМ воздухе (т.е. после поглотителя) через полчаса дайва на 40 метрах это нормально?
Не то, что это нормально, но это допустимо - парциалка СО2 не превышает одной сотой атмосферы. С софнолаймом такого не наблюдается - он очень долго держит СО2 на минимуме.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 26-06-2012 03:05 Заголовок сообщения:

Валер, а можно подробней о:
Не знаю, кого Крези называет пещерниками и кто там от чего пришел в ужас, но команда спелеоподводников с которыми я в 2007 году начал делать ребризер DS-2 (который лег в основу ИДА "Афалина") остались совместной работой над ребризером довольны. А вот SF1, интродайв на котором я им организовал, им категорически не понравился из-за большого сопротивления дыханию.
Естественно при начале производства ИДА "Афалина" в 2011 году спелеоподводники получили новые аппараты.
Что за команда спелиоподводников? Кто эти люди и где ныряют на Афалинах?
И кому ты делал интродайвы? И на чьём СФ1?
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Юра Евдокимов
Активный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22-02-2007 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 26-06-2012 08:42 Заголовок сообщения:

Мне тоже интересно.
Валерий Мухин писал(а): команда спелеоподводников с которыми я в 2007 году начал делать ребризер DS-2 (который лег в основу ИДА "Афалина") остались совместной работой над ребризером довольны.
Валера, а кто это был ? НУ в смысле что за команда спелеоподводников работала над ребризером DS-2? И кто с ним нырял ?
Естественно при начале производства ИДА "Афалина" в 2011 году спелеоподводники получили новые аппараты.
Похоже, у нас есть какая-то глубоко законспирированная команда :)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 26-06-2012 10:10 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Что за команда спелиоподводников? Кто эти люди и где ныряют на Афалинах?
Юра Евдокимов писал(а):Валера, а кто это был ? НУ в смысле что за команда спелеоподводников работала над ребризером DS-2? И кто с ним нырял ?
Похоже, у нас есть какая-то глубоко законспирированная команда :)
Фамилия Чеботарев, что-то говорит уважаемым донам?
Сейчас идут тренировки на ИДА "Афалина" к экспедиции в пещеры Хорватии и Македонии.
Максим Васильев писал(а):И кому ты делал интродайвы? И на чьём СФ1?
Опять же Чеботарев. СФ1 был апуковский.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 26-06-2012 10:14, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#56 Сообщение Добавлено: 26-06-2012 10:13 Заголовок сообщения:

Юра Евдокимов писал(а):Похоже, у нас есть какая-то глубоко законспирированная команда :)
http://www.youtube.com/watch?v=s3i9pXF0 ... re=related
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 26-06-2012 10:32 Заголовок сообщения:

Валер, команда, для меня это как минимум несколько человек. Кроме Чеботарева в команде есть кто то? У них сайт? Проекты и погружения на Афалине?

:)

Вопрос Юре, а тебе разве не известна целая команда спелеоподводников во главе с Чеботаревом? Вы же вроде все друг друга знаете
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 26-06-2012 10:45 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Кроме Чеботарева в команде есть кто то?
Да.
Максим Васильев писал(а):У них сайт?
http://www.smrebreathers.ru/ - это объединенный сайт по пещерным и ребризерным проектам Чеботарева и меня.
Максим Васильев писал(а):Проекты и погружения на Афалине?
Да.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Юра Евдокимов
Активный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22-02-2007 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 26-06-2012 10:47 Заголовок сообщения:

Валер, так бы и писал - мы с Колей Чеботаревым вместе сделали аппарат.
Я его кажется даже видел

Изображение

Насколько я помню, кроме Коли восторга никто не испытал от этого супового набора, а на сайте спелеоподводников forum.mchishta.ru тему даже забанили. Ибо всем было понятно, что реально нырять в пещеры с таким аппаратом...кхм... стремно.

Вдвойне удивлен, что это и есть основа для Афалины.

Макс, команда Коли Чеботарева - в данном случае это просто Коля Чеботарев.
Валера просто немного приукрасил ее размеры :)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 26-06-2012 10:58 Заголовок сообщения:

Юра Евдокимов писал(а):на сайте спелеоподводников forum.mchishta.ru тему даже забанили.
Ну та тема была не единственная такая оказалась - у них там шли какие-то разборки и модератор там явно перегибал палку баня неугодные ему темы.
Юра Евдокимов писал(а):Насколько я помню, кроме Коли восторга никто не испытал от этого супового набора
Только почему-то по мотивам DS-2, снедковская команда дружно пересела с пассивников на аналогичные аппараты (Меги). А теперь когда мы пересели на ИДА "Афалина" они нам завидуют - ИДА "Афалина" в максимальной комплектации превосходит Мег.
Юра Евдокимов писал(а):Ибо всем было понятно, что реально нырять в пещеры с таким аппаратом...кхм... стремно.
Вдвойне удивлен, что это и есть основа для Афалины.
Тем не менее с DS-2 в пещеры немного поныряли (во Франции).
Фотка у входа в Рессель. Коля на заднем плане с DS-2, я на переднем с DS-5:

Изображение

Опыт оказался весьма полезным для проектирования ИДА "Афалина".
Юра Евдокимов писал(а):Макс, команда Коли Чеботарева - в данном случае это просто Коля Чеботарев. Валера просто немного приукрасил ее размеры :)
На момент начала работы над DS-2 в команде было 3 человека не считая меня. Да и сейчас поездка планируется то же не на два человека. Так что все в порядке у нас размерами.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 26-06-2012 11:19, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Закрыто