Тачдаун 100 м на воздухе

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#282 Сообщение Добавлено: 03-12-2012 21:03 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):
Я зачем так подробно распиналась про алкоголь - что азотное опьянение, что наркотическое действие алкоголя имеют одинаковый механизм. Есть биологический предел и есть доза, гарантированно смертельная для всех.
Ну тут бы я поспорил. Продукт все-таки ;) Правда в процессе употребления. А так все правильно конечно, но вот твою энергию да в мирных целях бы. Хрен с ним с учебником. Может хоть памятку для мачо нарисуешь? Пусть покидают этот мир просветленными. Иначе я все твои 3000 сообщений опубликую с комментариями ;)
У Саш сегодня с чувством юмора явно последствия. Ты что, серьезно решил, что я 3 тыщи постов про ГВ настрочила? Как-то ты меня шибко переоцениваешь. :roll:

А спорить не получится. Ты же прав, алкоголь продукт. Но в данном контексте токсическое действие и прочие его прелести нам ни к чему, я их и не трогала.
Про мирные цели я не забыла. А вот собрать мои посты по ГВ неплохая идея. Если скомпилировать и подработать чуток, может даже что-то дельное получится.

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#283 Сообщение Добавлено: 04-12-2012 07:36 Заголовок сообщения:

Helga писал(а): Если скомпилировать и подработать чуток, может даже что-то дельное получится.
наверное эпитафия..?

ps "Сложно не умереть, а сложно жить."(с)

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#284 Сообщение Добавлено: 04-12-2012 07:41 Заголовок сообщения:

«Поздно прикрывать теплым одеялом могильный камень»

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#285 Сообщение Добавлено: 04-12-2012 11:50 Заголовок сообщения:

А мне интересно одно, почему все умники, которые за СГВ, не нырнут сами, продемонстрировав так сказать свои "умения" на деле!
А то клаву тыкать каждый может.
:twisted:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

saura
Активный участник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25-03-2005 16:44
Откуда: Moscow-Dahab

#286 Сообщение Добавлено: 04-12-2012 13:02 Заголовок сообщения: Тачдаун 100 м на воздухе

Оль, если мужчина тебе заявит, что больше всего он боится потерять ЧЮ, то знай - перед тобой ГНУСНЫЙ ЛЖЕЦ...

Расписала ты всё прекрасно, но с таким же успехом можно сочинять эссе на тему "размер не имеет значения" - часть целевой аудитории прочитает, покивает и потянется за линейкой...

За окном минус, шкрябающие по асфальту лопаты , низкие тучи и метель.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#288 Сообщение Добавлено: 04-12-2012 18:15 Заголовок сообщения:

BorisKo писал(а): Гипотетическое развитие событий. Появляется призрак Грызлика, ...
А почему "гипотетическое"?
Он тут, вроде, вовсю шляется :)
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#289 Сообщение Добавлено: 05-12-2012 00:25 Заголовок сообщения: Re: Тачдаун 100 м на воздухе

saura писал(а): Расписала ты всё прекрасно, но с таким же успехом можно сочинять эссе на тему "размер не имеет значения"
Не, Сань, на такую тему прекрасно и с успехом у меня точно не получится. Я врать не умею. :P

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#290 Сообщение Добавлено: 05-12-2012 02:19 Заголовок сообщения:

Kr0n писал(а):Хотел спросить, есть ли такая вещь как зависимость от азотного наркоза,
если это похоже на алкоголь, то люди тоже могут наверное подсаживаться раз попробовав. Мож такая тяга это болезнь уже, типа алкоголизма или наркомании.

Смотрел фильм, про дахабский блюхолл помоему, там араб сказал про одного из погибших, что они его давно знали как "конченого азотного наркомана"
Все уже вроде сказано, но этого вопроса не касались, отвечу.

Ни физиологического, ни психологического привыкания азотный наркоз не вызывает, ни о какой тяге или абстиненции не может быть и речи.

Не более, чем приятное ощущение, в условиях КМ наркоз часто вызывает эйфорию и чувство физического комфорта.

А вообще азотка отнюдь не всегда приятна. При плохой видимости, в темной холодной воде удовольствия никакого - иррациональный страх, немотивированный ужас, такой жутью может накрыть, что врагу не пожелаешь.

Фильм, который Вы упоминаете - это известный ролик про Юрия Липского с фрагментами съемки с его камеры. Если не ошибаюсь, азотным торчком Липского Тарек назвал. Само выражение употребляется нередко, но не в прямом, а в образном смысле. В жизни много вещей, вызывающих физически приятные ощущения, например, вкусная еда. Сало вот тоже наркотик. :D
Но даже если ты очень большой любитель сала, то вряд ли можно говорить, что это болезнь, сродни алкоголизму.

Kr0n
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24-09-2012 06:40

#291 Сообщение Добавлено: 05-12-2012 05:26 Заголовок сообщения:

Спасибо за разъяснения :)
PADI AOWD Deep, CyberDiver*

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#292 Сообщение Добавлено: 05-12-2012 10:47 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):При плохой видимости, в темной холодной воде удовольствия никакого - иррациональный страх, немотивированный ужас, такой жутью может накрыть, что врагу не пожелаешь...
- один в один ! именно немотивированный ужас

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#293 Сообщение Добавлено: 05-12-2012 13:35 Заголовок сообщения:

sila писал(а):
Helga писал(а):При плохой видимости, в темной холодной воде удовольствия никакого - иррациональный страх, немотивированный ужас, такой жутью может накрыть, что врагу не пожелаешь...
- один в один ! именно немотивированный ужас
Почему немотивированный? :D
Как тут уже не раз было замеченно - "только дураки ни чего не боятся, а реальные пацаны всегда на измене" :D
Don't follow Me, I'm lost too

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#294 Сообщение Добавлено: 05-12-2012 13:39 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а): ... а реальные пацаны всегда на измене" :D
Интересно, у реальных девчонок так же? :roll:

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#295 Сообщение Добавлено: 05-12-2012 14:01 Заголовок сообщения:

unifor писал(а):
monax22 писал(а): ... а реальные пацаны всегда на измене" :D
Интересно, у реальных девчонок так же? :roll:
канечна :D
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#296 Сообщение Добавлено: 05-12-2012 15:13 Заголовок сообщения:

sila писал(а):
Helga писал(а):При плохой видимости, в темной холодной воде удовольствия никакого - иррациональный страх, немотивированный ужас, такой жутью может накрыть, что врагу не пожелаешь...
- один в один ! именно немотивированный ужас
Было дело :wink:
OWD PADI

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#297 Сообщение Добавлено: 05-12-2012 16:23 Заголовок сообщения:

sila писал(а):
Helga писал(а):При плохой видимости, в темной холодной воде удовольствия никакого - иррациональный страх, немотивированный ужас, такой жутью может накрыть, что врагу не пожелаешь...
- один в один ! именно немотивированный ужас
Так я не с чужих слов говорю и не учебник пересказываю. ;)

Это местным героям только кажется, что инструкторы такие лохи доверчивые - их самих напугали страшными сказками, теперь они этими сказками студентов запугивают.

saura
Активный участник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25-03-2005 16:44
Откуда: Moscow-Dahab

#298 Сообщение Добавлено: 05-12-2012 22:48 Заголовок сообщения: Тачдаун 100 м на воздухе

Оль, инструкторов, которые Пастернака не читали, но осуждают - полно...

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#299 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 00:55 Заголовок сообщения: Re: Тачдаун 100 м на воздухе

saura писал(а):Оль, инструкторов, которые Пастернака не читали, но осуждают - полно...
Просто замечательно, что сейчас полно инструкторов, у которых хватило ума не читать этого пастернака. Не согласен, считаешь, все они, чтобы правильно учить, сначала обязаны черную сотню сделать? Зачем, для сокращения поголовья и уменьшения конкуренции?
Может разумнее не во всю дурь самому влезть, а поверить на слово тем, кому пофартило выжить?

По-твоему выходит, что каждое поколение дайверов и инструкторов должно столько же жизней положить, сколько предыдущее, и правила непременно собственной кровью написать. Причем непонятно для кого, если следующие опять сами по тем же граблям пойдут.

Jah
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16-07-2012 10:38

#300 Сообщение Добавлено: 15-12-2012 02:04 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а):
Jah писал(а): P.S. Еще раз убедился в том, что я больше люблю животных, чем людей.
Вот тока грубить не надо :wink:
Вам достаточно простые, всем понятные аргументы привели и достаточно корректно.
А Вы пяткой в грудь стучите и про новосибирских спайдерменов рассказываете
:wink:
Приведите цитаты, линки ссылки и т.д. на научные статьи исследования и т.д. песенка про секретных агентов больше для Голивуда подходит.
Я слышал про военных топографов, а вот про боевых нет.
Если Вы владеете информацией, просветите в чем разница

Слышен денег громкий шелест, это лох пошел на нерест :lol: не про нас :lol: А то ссылочки, линки ...... Животные лучше :lol:

Ответить