Об утилизации инертных газов в организме..

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 15:54 Заголовок сообщения:

2 эврибади: я не являюсь ни чьим ПР агентом, ни Васильева ни кого либо другого.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 16:16 Заголовок сообщения:

Сделаем сбор перлов уважаемого Дохтура (члх и кмн по реконструктивной микрохирургии в России и master of science по гнатологии и междисциплинарной стоматологии в Австрии )
Количество газа поступающего при эмфиземе НЕСРАВНИМО БОЛЬШЕЕ чем при декомпрессии.
Газ в брюшной полости это совсем не то что газ в мягких тканях.
Меня интересует мнение почему вся теория ДКБ построена на нерассасывающихся инертных газах, в частности азота, а тем временем он отлично утилизируется..
Не стоит отвлекаться на газообразование в кишечнике,
По теории пузырьков скорее можно ожидать в качесве манифестации ДКБ инфарктов миокарда или инсультов, но никак не суставных болей
У нас нет эмболии в сердце, зато есть эмболия в суставах, у нас есть инфаркты сердечной мышцы или легких, но нет инфарктов сосудов суставов..
У нас газ уходит из суставной жидкости при артроскопии, но не уходит при ДКБ..
Максим драть можно только козу. Возможно в этом вы и преуспели..
Казалось-бы липидная теория должна аккумулировать все пузыри в подкожке и мужики должны выходить с раздутыми пивными животами, но страдают суставы.. Единственно чем можно объеденить кожу и суставы большим наличием коллагена.. Возможно он служит специфичным агрегатором для азотных пузырей, вызывая именно там повышенное пузырение.. Но это так, моя теория..
Не знаю как вас величать, но суть в том что затромбировать вену воздухом достаточно сложно. Это не тромбоз при тромбофлебите.. Дело в том что диаметр сосудов будет увеличиваться при приближении к сердцу... Что касается легких в котором скапливаются пузыри.. Вы инфаркт легкого когда-нибудь видели? Запоминающееся зрелище..
Инфаркт- это некроз вызванный любым острым нарушением кровоснабжения.. Нельзя подавать артериальную кровь, заблокировав венозный отток..
Фактически азот является отходом в процессе тканевого дыхания..
Если вы внутривенно нах-те в вену воздух то животное у вас погибнет от эмболии, причем смерть будет очень быстрой.. Либо не будет ничего..
Эмфизема возникает быстро,и давление бывает до 3х атм ну да не суть ..
Ещё раз - это всё написал:
члх и кмн по реконструктивной микрохирургии в России и master of science по гнатологии и междисциплинарной стоматологии в Австрии

Медики поймут мой сарказм по поводу "Дохтура всего и всея"
:D
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#63 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 16:31 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Сделаем сбор перлов уважаемого Дохтура (члх и кмн по реконструктивной микрохирургии в России и master of science по гнатологии и междисциплинарной стоматологии в Австрии )
Количество газа поступающего при эмфиземе НЕСРАВНИМО БОЛЬШЕЕ чем при декомпрессии.
Газ в брюшной полости это совсем не то что газ в мягких тканях.
Меня интересует мнение почему вся теория ДКБ построена на нерассасывающихся инертных газах, в частности азота, а тем временем он отлично утилизируется..
Не стоит отвлекаться на газообразование в кишечнике,
По теории пузырьков скорее можно ожидать в качесве манифестации ДКБ инфарктов миокарда или инсультов, но никак не суставных болей
У нас нет эмболии в сердце, зато есть эмболия в суставах, у нас есть инфаркты сердечной мышцы или легких, но нет инфарктов сосудов суставов..
У нас газ уходит из суставной жидкости при артроскопии, но не уходит при ДКБ..
Максим драть можно только козу. Возможно в этом вы и преуспели..
Казалось-бы липидная теория должна аккумулировать все пузыри в подкожке и мужики должны выходить с раздутыми пивными животами, но страдают суставы.. Единственно чем можно объеденить кожу и суставы большим наличием коллагена.. Возможно он служит специфичным агрегатором для азотных пузырей, вызывая именно там повышенное пузырение.. Но это так, моя теория..
Не знаю как вас величать, но суть в том что затромбировать вену воздухом достаточно сложно. Это не тромбоз при тромбофлебите.. Дело в том что диаметр сосудов будет увеличиваться при приближении к сердцу... Что касается легких в котором скапливаются пузыри.. Вы инфаркт легкого когда-нибудь видели? Запоминающееся зрелище..
Инфаркт- это некроз вызванный любым острым нарушением кровоснабжения.. Нельзя подавать артериальную кровь, заблокировав венозный отток..
Фактически азот является отходом в процессе тканевого дыхания..
Если вы внутривенно нах-те в вену воздух то животное у вас погибнет от эмболии, причем смерть будет очень быстрой.. Либо не будет ничего..
Эмфизема возникает быстро,и давление бывает до 3х атм ну да не суть ..
Ещё раз - это всё написал:
члх и кмн по реконструктивной микрохирургии в России и master of science по гнатологии и междисциплинарной стоматологии в Австрии

Медики поймут мой сарказм по поводу "Дохтура всего и всея"
:D
И правда смешно.. Большинство то что вы выдернули из моих цитат действительно существует и не зависит от узости ваших знаний.. Другой вопрос что вы этого осознать не можете, примерно как папуас не может осознать как в магнитофон помещается целый оркестр.. Смысла разговаривать с папуасом я лично не вижу.. Ведь если его ударит током, а он не увидит палки он будет говорить что электричества не существует.. И выдаст целую лекцию о том чем удар бамбуковой палки, отличается от удара бананом.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 16:40 Заголовок сообщения:

Цитаты я не для вас Дохтур процитировал, а для других медиков, которые конечно тоже не могут понять Вашу Сверхценную Идею (синдром)
Ну и переход на личности, прямо характеризуют Вас, как.. ну как... ну понятно как кого :lol:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#65 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 16:59 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Цитаты я не для вас Дохтур процитировал, а для других медиков, которые конечно тоже не могут понять Вашу Сверхценную Идею (синдром)
Ну и переход на личности, прямо характеризуют Вас, как.. ну как... ну понятно как кого :lol:
Да... Не люблю я фельдшеризм.. Ничего поделать с этим не могу..
Если для вас любая попытка анализировать-это психиатрический синдром, значит для вас деменция является нормой. Даже не буду в этом с вами ровняться. Красная таблетка от живота, белая от головы и никаких сверхценных идей.. Все понятно и доступно(с) Кралина
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 17:13 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
Максим Васильев писал(а):Цитаты я не для вас Дохтур процитировал, а для других медиков, которые конечно тоже не могут понять Вашу Сверхценную Идею (синдром)
Ну и переход на личности, прямо характеризуют Вас, как.. ну как... ну понятно как кого :lol:
Да... Не люблю я фельдшеризм.. Ничего поделать с этим не могу..
Если для вас любая попытка анализировать-это психиатрический синдром, значит для вас деменция является нормой. Даже не буду в этом с вами ровняться. Красная таблетка от живота, белая от головы и никаких сверхценных идей.. Все понятно и доступно(с) Кралина
Дикон, я же уже писал, ваши попытки укусить мне глубоко параллельны :)
Хотя они вас в общем то довольно точно характеризуют,
Аффтар пишы исчо! Посмеёмся
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#67 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 17:16 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а): Дикон, я же уже писал, ваши попытки укусить мне глубоко параллельны :)
Хотя они вас в общем то довольно точно характеризуют,
Аффтар пишы исчо! Посмеёмся
Деменция?! Мне лично не смешно..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 17:32 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
Максим Васильев писал(а): Дикон, я же уже писал, ваши попытки укусить мне глубоко параллельны :)
Хотя они вас в общем то довольно точно характеризуют,
Аффтар пишы исчо! Посмеёмся
Деменция?! Мне лично не смешно..
Я не знаю, какой вам диагноз поставили в психиатрии, если деменция, то мне тоже не смешно и где то Вас даже жалко, хотя и объясняет многое
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#69 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 17:42 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
Dikon писал(а):
Максим Васильев писал(а): Дикон, я же уже писал, ваши попытки укусить мне глубоко параллельны :)
Хотя они вас в общем то довольно точно характеризуют,
Аффтар пишы исчо! Посмеёмся
Деменция?! Мне лично не смешно..
Я не знаю, какой вам диагноз поставили в психиатрии, если деменция, то мне тоже не смешно и где то Вас даже жалко, хотя и объясняет многое
К счастью у нас в психиатрию фельдшеров не допускают..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 17:50 Заголовок сообщения:

Я как понимаю, Вы Дикон сознательно тему спускаете во флейм...
Жаль, а то ваши перлы так настроение поднимают
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#71 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 18:17 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Я как понимаю, Вы Дикон сознательно тему спускаете во флейм...
Жаль, а то ваши перлы так настроение поднимают
Нет .. Тему во флейм спустили вы своими тупыми высказываниями и банальностями.. Если вам хочется посмеяться, посмотрите на свой палец, слабоумных это обычно безотказно веселит..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 18:19 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
Максим Васильев писал(а):Я как понимаю, Вы Дикон сознательно тему спускаете во флейм...
Жаль, а то ваши перлы так настроение поднимают
Нет .. Тему во флейм спустили вы своими тупыми высказываниями и банальностями.. Если вам хочется посмеяться, посмотрите на свой палец, слабоумных это обычно безотказно веселит..
Тупые высказывания, которые ничего не имеют общего с действительностью, я уже привёл. Посмотрите их ещё раз
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 18:21 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Сделаем сбор перлов уважаемого Дохтура (члх и кмн по реконструктивной микрохирургии в России и master of science по гнатологии и междисциплинарной стоматологии в Австрии )
Количество газа поступающего при эмфиземе НЕСРАВНИМО БОЛЬШЕЕ чем при декомпрессии.
Газ в брюшной полости это совсем не то что газ в мягких тканях.
Меня интересует мнение почему вся теория ДКБ построена на нерассасывающихся инертных газах, в частности азота, а тем временем он отлично утилизируется..
Не стоит отвлекаться на газообразование в кишечнике,
По теории пузырьков скорее можно ожидать в качесве манифестации ДКБ инфарктов миокарда или инсультов, но никак не суставных болей
У нас нет эмболии в сердце, зато есть эмболия в суставах, у нас есть инфаркты сердечной мышцы или легких, но нет инфарктов сосудов суставов..
У нас газ уходит из суставной жидкости при артроскопии, но не уходит при ДКБ..
Максим драть можно только козу. Возможно в этом вы и преуспели..
Казалось-бы липидная теория должна аккумулировать все пузыри в подкожке и мужики должны выходить с раздутыми пивными животами, но страдают суставы.. Единственно чем можно объеденить кожу и суставы большим наличием коллагена.. Возможно он служит специфичным агрегатором для азотных пузырей, вызывая именно там повышенное пузырение.. Но это так, моя теория..
Не знаю как вас величать, но суть в том что затромбировать вену воздухом достаточно сложно. Это не тромбоз при тромбофлебите.. Дело в том что диаметр сосудов будет увеличиваться при приближении к сердцу... Что касается легких в котором скапливаются пузыри.. Вы инфаркт легкого когда-нибудь видели? Запоминающееся зрелище..
Инфаркт- это некроз вызванный любым острым нарушением кровоснабжения.. Нельзя подавать артериальную кровь, заблокировав венозный отток..
Фактически азот является отходом в процессе тканевого дыхания..
Если вы внутривенно нах-те в вену воздух то животное у вас погибнет от эмболии, причем смерть будет очень быстрой.. Либо не будет ничего..
Эмфизема возникает быстро,и давление бывает до 3х атм ну да не суть ..
Ещё раз - это всё написал:
члх и кмн по реконструктивной микрохирургии в России и master of science по гнатологии и междисциплинарной стоматологии в Австрии

Медики поймут мой сарказм по поводу "Дохтура всего и всея"
:D
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#74 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 18:26 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а): Посмотрите их ещё раз
Ну да.. Я это и говорил.. Палец .. Ведь это так смешно..Господин Фелшар
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 18:29 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
Максим Васильев писал(а): Посмотрите их ещё раз
Ну да.. Я это и говорил.. Палец .. Ведь это так смешно..Господин Фелшар
Дохтур.. Берегите лучше свою Бесценную Идею коллагеновой теории декомпрессии! :lol:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 19:09 Заголовок сообщения:

2 Dikon, просьба скинуть в личку ссылку, где будет присутствовать нормальное обсуждение данного вопроса.

Илья Фридман
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21-07-2005 23:20
Откуда: Frankfurt, Germany

#77 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 22:19 Заголовок сообщения:

Игорь Зорин писал(а):2 Dikon, просьба скинуть в личку ссылку, где будет присутствовать нормальное обсуждение данного вопроса.
Обсуждение уже состоялось, см. сообщения Максима Васильева и "НиК".
Сообщения "Дикона" можно пропускать, там никакой аргументации не содержится. Даже ссылки на публикации, данные им самим, не содержат информации подтверждающей его тезисы.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#78 Сообщение Добавлено: 08-09-2012 21:49 Заголовок сообщения: Re: Об утилизации инертных газов в организме..

Dikon писал(а):В дайверском сообществе существует постулат о том что азот попавший в мягкие ткани оттуда никуда не девается, что и вызывает потом ДКБ. Казалось бы все именно так, но тем не менее это не совсем верно. Любой доктор знает о таком явлении как эмфизема подкожной жировой клетчатки или эмфизема плевральной полости при пневматораксе. Не такое уж и редкое явление. Я раз 20 видел воздух в клетчатке. Когда в подкожку попадает воздух, при пальпации этого места возникает характерный хруст, похожий на хруст снега зимой. Через трое суток весь воздух, в котором содержится в большинстве азот - инертный газ, полностью исчезает из мягких тканей. Значит все-же механизм утилизации есть. Причем воздух в подкожке чувствуется руками, к Допплеру не ходи..
У кого какие мысли почему в одном случае это ДКБ, а во втором все проходит бесследно?
Пузыри по любому рассосутся, (из под кожи, из суставов, из спиномозгового канала и даже из моска :D ) тока раздавленный пузырем или обескровленный пузырем отрезок/участок нервной ткани может уже не восстановиться :cry:
И здесь не поможет даже реконструктивная микрохирургия, даже в исполнении КМН и ЧЛХ России :wink:
Пузыри в суставах образуются быстрее/легче потому, что газ из сустава выходит медленно, а кавитация (сотрясение суставной жидкости) в суставе в результате движения сустава достаточно сильная. :D
Потрясите закрытую бутылку пива/колы и там образуются пузыри без перепада давления.
Когда неподвижного паучка поднимали резко из глубины, то в у него в суставах создавался 200-кратный перепад напряжения газа без образования пузырей. А как только он лапкой пробовал шевелить то достаточно было 1,5 разница для образования пузырьков :lol:
Сам по себе газ в тканях не так уж и страшно :D но, в суставах это больно, под кожей выглядит очень не эстетично, а в моске спины и головы может таки плохо закончится. :D
Don't follow Me, I'm lost too

Ответить