курс Normoxic Trimix Diver IANTD

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
BKP
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08-03-2012 11:56
Откуда: Не резиновая

#1 Сообщение Добавлено: 23-11-2012 11:08 Заголовок сообщения: курс Normoxic Trimix Diver IANTD

Комрады, у кого есть СВЕЖИЕ материалы по курсу Normoxic Trimix Diver IANTD дайте ссылки, не скупитесь (можно через личку).

Отправлять на курсы не стоит, т.к. я уже и так на них.
Просто интересно, чему меня учат и что еще есть в окружающем мире по этому курсу...

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 23-11-2012 11:33 Заголовок сообщения: Re: курс Normoxic Trimix Diver IANTD

BKP писал(а):Комрады, у кого есть СВЕЖИЕ материалы по курсу Normoxic Trimix Diver IANTD дайте ссылки, не скупитесь (можно через личку).

Отправлять на курсы не стоит, т.к. я уже и так на них.
Просто интересно, чему меня учат и что еще есть в окружающем мире по этому курсу...
Ничего нет :) слушайте внимательно инструктора, и надейтесь, что плохому он Вас не научит :)))
Поверьте, я знаю, что я делаю...

BKP
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08-03-2012 11:56
Откуда: Не резиновая

#3 Сообщение Добавлено: 23-11-2012 11:38 Заголовок сообщения: Re: курс Normoxic Trimix Diver IANTD

superstardiver писал(а):надейтесь, что плохому он Вас не научит :)))
на Бога надейся, но сам не плошай..., так и тут.

инструктор - оно конечно сродни Богу, но ведь Боги - они тоже разные бывают... (в образе крокодила, змеи, бегемота и пр. из Египетксого пантеона) :)

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 23-11-2012 12:33 Заголовок сообщения:

Что тебя интересует, выкладывай :)
Официальные материалы - полный ПЭ.

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 23-11-2012 12:39 Заголовок сообщения:

Лишь бы не познакомиться с богом в образе жабы :P
Я не думаю что в свежайших материалах есть принципиальные отличия от предыдущих версий (если таковые были). Значение синуса все так же ограничено единицей (в мирное время :lol: ). Так что для ознакомления с тем, что там на этом курсе Вам предстоит, не требует последней-распоследней версии.
Buy & Fly

Lawyer
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29-04-2010 09:10
Откуда: Донецк

#6 Сообщение Добавлено: 23-11-2012 14:26 Заголовок сообщения:

и ни в коем случае не читайте на ночь советских газет))

BKP
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08-03-2012 11:56
Откуда: Не резиновая

#7 Сообщение Добавлено: 23-11-2012 15:07 Заголовок сообщения:

Григорий Сарычев писал(а):Что тебя интересует, выкладывай :)
Официальные материалы - полный ПЭ.
Григорий, отдавая себе отчет в том, что крупицы знаний, раздаваемые тобой не бесплатны, а в средствах я сейчас стеснен, т.к. уже 3го числа планирую быть у тебя и потратиться на нырялку, задавать вопросы не стану :lol:
Если только ты сам проявишь сострадание к простым смертным и пришлешь мне собранные тобой по крупицам знания в электронном виде? :oops:

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 23-11-2012 18:57 Заголовок сообщения:

Мне не понятна твоя логика, дружище. Ты занес денег за курс, выпиливай своего инструктора. Если некоторые вопросы так и останутся не выясненными, тогда вэлком ! Ну и по приезду поболтаем про всякое :) Свежий гелий уже закупил, кстати сказать :)

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 24-11-2012 00:24 Заголовок сообщения:

В Российском офисе IANTD есть СВЕЖИЕ экзамены по нормоксику и по тримиксу. Также есть стандарты.
Все на русском языке.
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#10 Сообщение Добавлено: 24-11-2012 01:25 Заголовок сообщения:

2 ТС. Как я понимаю вы пошли на курсы к инструктору которому не доверяете? Или сперва доверяли, а он вдруг... И теперь пытаетесь понять, а не зря ли он с вас денег берет за что то иное, что не регламентировано стандартами? Попутно договорившись с Григорием о последующей нырялке. Я правильно вас понял?
Если я правильно сделал предположение, то вам стандарты надо читать, а не учебник. Но! они вам тоже ничего к сожалению не дадут в данной ситуации...
П.С. От инструктора, что поведет вас на глубину 60-70м, будет зависеть ваша жизнь. Вы его сейчас уже "проверяете", подумайте, готовы ему вы вашу жизнь доверить в период реальных погружений?
ОВД

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#11 Сообщение Добавлено: 24-11-2012 06:11 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а):2 ТС. Как я понимаю вы пошли на курсы к инструктору которому не доверяете? Или сперва доверяли, а он вдруг... И теперь пытаетесь понять, а не зря ли он с вас денег берет за что то иное, что не регламентировано стандартами? Попутно договорившись с Григорием о последующей нырялке. Я правильно вас понял?
Если я правильно сделал предположение, то вам стандарты надо читать, а не учебник. Но! они вам тоже ничего к сожалению не дадут в данной ситуации...
П.С. От инструктора, что поведет вас на глубину 60-70м, будет зависеть ваша жизнь. Вы его сейчас уже "проверяете", подумайте, готовы ему вы вашу жизнь доверить в период реальных погружений?
Таки прошу прощения. Заступлюсь за ТС. ТС скорее всего имел ввиду, что для того что бы задать вопрос, нужно понимать, ответ на что ты хочешь услышать. Для себя сделал вывод, что не плохо поучиться у разных людей, даже одному и тому же. Имел возможность наблюдать обучение ОВД со стороны, у трех инструкторов. Каждый раз узнавал что то новое. :D О недоверии здесь вряд ли идет речь, тем более дальнейшее обучение, это не интродайв на который попадают проходя мимо.
Последний раз редактировалось kostya-krk 24-11-2012 13:43, всего редактировалось 4 раза.
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

BKP
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08-03-2012 11:56
Откуда: Не резиновая

#12 Сообщение Добавлено: 24-11-2012 08:00 Заголовок сообщения:

Длинноносый ёжик совершенно прав....
Если Вы прочитали одну книжку и на этом успокоились, это не есть гуд!
Дайвер, тем более технический должен черпать знания из всех доступных ему источников. Как говориться, догмы тут нет и каждый свой путь выбирает сам.

Григорий знает, про что я говорю, т.к. И сам придерживается такого взгляда.

Гриша, спасибо за гелий.... Уже скоро будем.
Готовь спарки! :lol:

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 24-11-2012 10:24 Заголовок сообщения:

Костя, напиши, что тебя конкретно томит :)))
Чтобы не озлоблять окружающих либо крапай в личку, либо подожди пока нагрянешь на синайщину.
Еще раз тебе хочу повторить, выпиливай своего инстуктора, если остануться вопросы, приходи.

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#14 Сообщение Добавлено: 24-11-2012 21:45 Заголовок сообщения:

kostya-krk писал(а):.... Для себя сделал вывод, что не плохо поучиться у разных людей, даже одному и тому же. Имел возможность наблюдать обучение ОВД со стороны, у трех инструкторов. Каждый раз узнавал что то новое. :D О недоверии здесь вряд ли идет речь, тем более дальнейшее обучение, это не интродайв на который попадают проходя мимо.
В силу того что у вас опыт дайверский не очень велик, вы не правы в этом. Учиться (или нырять с ними, перенимая опыт) в техническом дайвинге (и в рекреационном наверное тоже) действительно нужно у РАЗНЫХ инструкторов. Каждый имеет свою фичу, и научит тому, чего раньше не знал. Только делать это надо, когда освоил программу одного инструктора, понырял с ним. Когда два инструктора (каждый в разное ухо) говорят - делай именно ТАК, это имхо - вред.
ОВД

Аватара пользователя
Yar
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23-05-2007 15:51

#15 Сообщение Добавлено: 25-11-2012 15:39 Заголовок сообщения: Re: курс Normoxic Trimix Diver IANTD

BKP писал(а):Комрады, у кого есть СВЕЖИЕ материалы по курсу Normoxic Trimix Diver IANTD дайте ссылки, не скупитесь (можно через личку).

Отправлять на курсы не стоит, т.к. я уже и так на них.
Просто интересно, чему меня учат и что еще есть в окружающем мире по этому курсу...
Техническая энциклопедия Вам в помощь.
Пока дышу - надеюсь

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 25-11-2012 16:48 Заголовок сообщения:

Энциклопедия редкой силы хрень

BKP
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08-03-2012 11:56
Откуда: Не резиновая

#17 Сообщение Добавлено: 25-11-2012 16:59 Заголовок сообщения:

Григорий Сарычев писал(а):Энциклопедия редкой силы хрень
Григорий, ты опять покусился на святое.... :lol:

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 18:37 Заголовок сообщения:

Григорий Сарычев писал(а):Энциклопедия редкой силы хрень
Гыыыыы, согласна)))
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

saura
Активный участник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25-03-2005 16:44
Откуда: Moscow-Dahab

#19 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 18:48 Заголовок сообщения: курс Normoxic Trimix Diver IANTD

Гриш, ты про какое конкретно издание?

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 19:51 Заголовок сообщения: Re: курс Normoxic Trimix Diver IANTD

saura писал(а):Гриш, ты про какое конкретно издание?
Не в курсе, честно говоря.
Это года четыре назад было, купил сдуру и сразу же продал.
Годится только на то, чтобы от безделья в гальюне листать.

Ответить