Вот он какой пещерный дайвинг. Учитесь лохи :)

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Jah
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16-07-2012 10:38

#2 Сообщение Добавлено: 25-11-2012 06:50 Заголовок сообщения:

Чему учится? - лох триму :lol:

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#3 Сообщение Добавлено: 25-11-2012 07:28 Заголовок сообщения:

Первые полторы минуты голос диктора это ужастик какойто. Не дайверы а смертники какие то. :twisted: Еще раз прошу прощения, но преподнесенно это как то .... .
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#4 Сообщение Добавлено: 25-11-2012 08:54 Заголовок сообщения:

kostya-krk писал(а):Первые полторы минуты голос диктора это ужастик какойто. Не дайверы а смертники какие то. :twisted: Еще раз прошу прощения, но преподнесенно это как то .... .
Это конечно же шутка, пародия в стиле "Голый пистолет". Нырять в Тайланде особо не куда, наверно у ребят было много свободного времени вот они и прикололись. О чем в конце фильма и было сказано -"шутка" ...
Вот только не понятно зачем это "домашнее" видео выкладывать сюда? Что тут обсуждать?

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 25-11-2012 10:39 Заголовок сообщения:

ЧА писал(а):Нырять в Тайланде особо не куда, наверно у ребят было много свободного времени вот они и прикололись.
Насчет "некуда особо нырять" - это вы слегка погорячились ;)
Тайланд - это тропический карст, пещер там - как грязи, на любой вкус: есть и погруженный карст (обширные залы с натечными образованиями), есть морские пещеры, есть пещеры-источники... Например, в 15 км от Phang-Ng’и есть пещерная система, пройденная французскими ребризерщиками до -240 метров.

Изображение


Плюс прорва неисследованных источников, в которые просто тупо никто пока не нырнул.
Кстати, в фильме вперемежку идет видео из пресноводных пещер (на Као-Соке, как я понимаю), и из морских.

ЗЫ: а фильм, конечно, мозг взрывает %) Особенно доставили пассаж про ходовик-убийцу и буек у дайвера- однобалонника :lol:
Музыкант никому ничего не должен (с)

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 25-11-2012 17:28 Заголовок сообщения:

Народ, не ведись! Ну конечно же это шутка. Это звуковой ряд, наложеный из научно-популярного фильма National Geo. под названием Diving the Labirinth. Кстати, неплохой фильм, красивые съемки, красивые пещеры и голубые дыры. Есть в инете, качайте.. ))
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#7 Сообщение Добавлено: 25-11-2012 18:31 Заголовок сообщения:

Liubov писал(а):
ЧА писал(а):Нырять в Тайланде особо не куда, наверно у ребят было много свободного времени вот они и прикололись.
Насчет "некуда особо нырять" - это вы слегка погорячились ;)
Тайланд - это тропический карст, пещер там - как грязи, на любой вкус: есть и погруженный карст (обширные залы с натечными образованиями), есть морские пещеры, есть пещеры-источники... Например, в 15 км от Phang-Ng’и есть пещерная система, пройденная французскими ребризерщиками до -240 метров.




Плюс прорва неисследованных источников, в которые просто тупо никто пока не нырнул.
Кстати, в фильме вперемежку идет видео из пресноводных пещер (на Као-Соке, как я понимаю), и из морских.

ЗЫ: а фильм, конечно, мозг взрывает %) Особенно доставили пассаж про ходовик-убийцу и буек у дайвера- однобалонника :lol:
Liubov,
Я нырял там, и некоторых людей которые ныряют и исследуют местные пещеры знаю лично, например Мэт Партридж из Protechdivers (Phuket). Тайские пещеры требуют несколько))) другой подготовки и оборудования чем показано в фильме.
А логистика доставки снаряги не всегда самая удобная... Когда я писал , что там "не куда нырять" я имел ввиду ту команду которая в фильме. У ребят нет соответствующего оборудования. А нырять в море, где лунный пейзаж, или в то же водохранилище Khao- Sok, такая скука))) я и предположил, что от тоски они решили развлечься этим фильмом...

Только не понял зачем это видео сюда выложили? Что хотели этим сказать? Приколоться??? Но похоже не все приняли это за шутку...

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#9 Сообщение Добавлено: 25-11-2012 19:26 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):Для особо догадливых и собравшихся учиться в конце названия темы смайлик стоит. Это раз. Второе, вас ничего в этом фильме не удивляет? Вот одну загадку Serpanix уже отгадал..
А что тут должно удивить? ))) Это и в начале было понятно - Прикол/Пародия.
Фильм смонтирован с другой озвучкой. Пару видео вставок где действительно Багамы. Кстати упомянутый Какук плавает точно так же, с таким же тримом как ребята на видео. Но у него это необходимость, т.к. Багамские пещеры просто как "посудная лавка", я больше нигде не видел такое количество свешивающихся с потолка сталактитов, сосулек, соломинок, гребёнок, бахромы итп... И чтобы не повредить ластами всю эту красоту вынуждены плавать с опущенными ластами... Кстати на Багамах конфигурация только Сайд Маунт.

ПС Но Вы, Алекс Соло, заинтриговали!!! :-) Что же еще нужно отгадать в этом фильме??? У меня есть одно предположение...
Неужели это рекламный фильм -зазывалка какого-то тайского дайв - центра???

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#11 Сообщение Добавлено: 25-11-2012 19:48 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):Вы знали. вы знали.... :) И не только..
Ух ты??!!
И не только??? А куда же "круче" ?? И что это НЕ ТОЛЬКО, что за клуб?

Кстати нашел видео с Багам. Мы снимали на почти обычные "мыльницы" поэтому не так празднично как в "тайском" фильме

http://www.youtube.com/watch?v=eWTKTVyoJ4k&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=U_m9LRrCBa4&NR=1

А вот еще нашел, один
Снимал Александр Спиридонов

http://www.youtube.com/watch?v=gmO_GWcMUjs

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#13 Сообщение Добавлено: 25-11-2012 20:09 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):Ну кто у нас в кейве впереди планеты все?
Видео прикольное. Если бы не голые руки, можно подумать, что подольдом :)
Посмотрел третий фильм. "Ба, знакомые все лица" (С) Красиво и хрупко.
Мне как то сложно догадаться хто у нас впереди планеты всей? :-)
Кто же так "грамотно" рекламируется???
Н-да...уж...

Аватара пользователя
Inna S.
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 09-02-2009 15:28
Откуда: Moscow region.

#15 Сообщение Добавлено: 30-11-2012 00:59 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):Для особо догадливых и собравшихся учиться в конце названия темы смайлик стоит. Это раз. Второе, вас ничего в этом фильме не удивляет? Вот одну загадку Serpanix уже отгадал..
ну..и шутки..для особо шутливых даю почву: в плавках в ордынской пещере только с первым комплектом = вперед!
Самцам лучше сидеть с самками!

Ответить