Поддева под сухие пречатки

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 20-06-2013 01:00 Заголовок сообщения:

BaluBig писал(а):
Максим Васильев писал(а): Вы наверно не разглядели ;) :
Бодензее - около 100м... температура 4 градуса
А кто-нибудь еще так ныряет в мокрых перчатках? Потому что у меня складывается впечатление, что Вы - феномен.
Я на собственном опыте знаю во что превращаются 5мм перчатки на, не надо 100, 35-40м. И я в них нырял в температуру +3...+4. И вылазил с реально синими руками. Ну его нафиг, лично меня пропаганда этой мокроперчаточной муры не проймет. Dixi.
Да какой я феномен... Так ныряют 90% технарей вообще то

И как уже писал, условия погружения у всех разные
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 20-06-2013 01:03 Заголовок сообщения:

Лана писал(а):
Максим Васильев писал(а):....
Ревматизм и холодные руки как взаимосвязаны можно узнать? Я всегда считал, что это инфекционное либо автоимунное заболевание...
Или после игры в снежки у вас ревматит начинался?
Извини, Максим, но тут ты не очень прав.
Аутоимунным является ревматоидный артрит, симптомы которого схожи с симптомами ревматизма (даже в российской медицине эти два заболевания уже начали разделять).
А при ревматизме холод действительно опасен - он вызывает обострение и приводит к сильным болям.
(до 2010 года у меня были "ревматоидные" симптомы, а в 2010 поставлен диагноз ревматоидный артрит, теперь сижу на метотрексате и поликвиниле, по часам, пропускать низзя. А раньше ибупрофен и вольтарен помогали, параллельно с тем, чтобы не переохлаждаться.)
Ревматоидный артрит (англ. rheumatoid arthritis) — это системное заболевание соединительной ткани с преимущественным поражением мелких суставов по типу эрозивно-деструктивного полиартрита неясной этиологии со сложным аутоиммунным патогенезом.

Название происходит от (др.-греч. ῥεῦμα) что значит «течение», суффикс -оидный означает «подобный», ἄρθρον переводится как «сустав» и суффикс —ит (гр. —itis) обозначает «состояние воспаления».

Причины заболевания на сей день неизвестны. Косвенные данные, такие, как увеличение количества лейкоцитов в крови и скорости оседания эритроцитов (СОЭ), указывают на инфекционную природу процесса. Полагают, что заболевание развивается в результате инфекции, вызывающей нарушения иммунной системы у наследственно предрасположенных лиц; при этом образуются т. н. иммунные комплексы (из антител, вирусов и проч.), которые откладываются в тканях и приводят к повреждению суставов.

(Клиническая ревматология (руководство для врачей) / (ред.) чл.-корр. РАМН проф. В. И. Мазуров. — 2-е изд., перераб. и доп. — СПб.: ООО "Издательство ФОЛИАНТ", 2005. — 520

Ревмати́зм (от др.-греч. ῥεῦμα, «поток, течение» — растекание (по телу), болезнь Сокольского-Буйо) — системное воспалительное заболевание с преимущественной локализацией патологического процесса в оболочкахсердца, развивающееся у предрасположенных к нему лиц, главным образом в возрасте 7–15 лет.В современной медицинской литературе данный термин вытеснен общепринятым во всём мире «острая ревматическая лихорадка», что обусловлено разноречивостью понимания термина «ревматизм» в России. 
Последний раз редактировалось Максим Васильев 20-06-2013 02:06, всего редактировалось 1 раз.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 20-06-2013 01:05 Заголовок сообщения:

И неопрен, неопрену рознь, есть неопрен который мало сжимается под давлением, есть дешёвый, который сильно ужимается.

У меня уже рвалась сухая перчатка в 4° воде, больше я этого не хочу точно
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#104 Сообщение Добавлено: 20-06-2013 01:31 Заголовок сообщения:

как истинный брит :-) отдам голос за o-three неопеновые. Плюс neopren seals (найдете на decostop.de)

в +4 С минут 75 очень комфортно. Потом прохладно (до 90 мин, дольше пока не пробовал), но несметрельно

Аватара пользователя
T.Sergey
Активный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 21-05-2010 12:57
Откуда: Феодосия Крым

#105 Сообщение Добавлено: 20-06-2013 10:06 Заголовок сообщения:

Dm333 писал(а):как истинный брит :-) отдам голос за o-three неопеновые. Плюс neopren seals (найдете на decostop.de)

в +4 С минут 75 очень комфортно. Потом прохладно (до 90 мин, дольше пока не пробовал), но несметрельно
А какая у Вас модель o-three?
TDI/SDI #12429

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#106 Сообщение Добавлено: 20-06-2013 13:08 Заголовок сообщения:

вроде эти

http://www.othree.co.uk/products/gloves ... 95-59.aspx

их не так удобно одевать как те которые Макс посоветовал, но neopren seal лежит плотнее т.к. нет молнии

Аватара пользователя
T.Sergey
Активный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 21-05-2010 12:57
Откуда: Феодосия Крым

#107 Сообщение Добавлено: 20-06-2013 13:52 Заголовок сообщения:

Dm333 писал(а):вроде эти

http://www.othree.co.uk/products/gloves ... 95-59.aspx

их не так удобно одевать как те которые Макс посоветовал, но neopren seal лежит плотнее т.к. нет молнии
На тех что Макс советовал вроде тоже молнии нет http://www.xsscuba.com/neo_gloves.html
TDI/SDI #12429

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#108 Сообщение Добавлено: 20-06-2013 14:00 Заголовок сообщения:

oops
был неправ

протрутся мои - попробую эти :-)

да, типа прикол - я долго не мог врубиться почему дир-овцы не любят трехпалые неопреновые перчатки - при drills можно долго спорить сможешь все сделать в 3х палых или нет. Потом допер "почему" - а как показывать цифры 2, 3, 4, 7, 8, 9 ... :-D

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#109 Сообщение Добавлено: 20-06-2013 23:38 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):И неопрен, неопрену рознь, есть неопрен который мало сжимается под давлением, есть дешёвый, который сильно ужимается.

У меня уже рвалась сухая перчатка в 4° воде, больше я этого не хочу точно
А что мешает поменять сухую на мокрую, если уж сухая порвалась?...
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Mr.Cavediving

#110 Сообщение Добавлено: 21-06-2013 00:26 Заголовок сообщения:

Например я просто физически не могу нырять в сухаре с мокрыми перчатками. Если напрягаю руку, выступает сухожилья и протекает через манжет любого типа. Если акуратно обращчатся рвутса перчатки очень не часто. Под резиновыми перчатками мы изпользуем простые рабочие тинсулатовые перчатки. Приходилось отстоять с дырявой перчаткой часовую декомпресию в одноградусной жаре.. не ташкент конечно, но выжить можно..

Ystas 777
Активный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10-01-2010 12:23
Откуда: Харьков

#111 Сообщение Добавлено: 21-06-2013 08:17 Заголовок сообщения:

superstardiver писал(а): А что мешает поменять сухую на мокрую, если уж сухая порвалась?...
Можно даже не менять.
FOURTH ELEMENT предлагает неопреновую перчатку под сухую.
Петр Павленко упражнялся с затеканием черноморской воды в начале июня (Тотила 25 мин). В целом одобрил.
http://www.fourthelement.com/wet_diving_gloves.php
..и да прибудет вам..

Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#112 Сообщение Добавлено: 21-06-2013 08:29 Заголовок сообщения:

FOURTH ELEMENT предлагает неопреновую перчатку под сухую.
имхо редкостное гавно - при дайве рука потеет и мерзнет еще хуже чем с обычным утеплителем

Ystas 777
Активный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10-01-2010 12:23
Откуда: Харьков

#113 Сообщение Добавлено: 21-06-2013 09:36 Заголовок сообщения:

Sych писал(а):
FOURTH ELEMENT предлагает неопреновую перчатку под сухую.
имхо редкостное гавно - при дайве рука потеет и мерзнет еще хуже чем с обычным утеплителем
Лично не пробовал, но полагаю, если конечности потеют, то замерзнут, конечно.. :)
..и да прибудет вам..

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 21-06-2013 11:32 Заголовок сообщения:

superstardiver писал(а):
Максим Васильев писал(а):И неопрен, неопрену рознь, есть неопрен который мало сжимается под давлением, есть дешёвый, который сильно ужимается.

У меня уже рвалась сухая перчатка в 4° воде, больше я этого не хочу точно
А что мешает поменять сухую на мокрую, если уж сухая порвалась?...
попробуй в 4 градуса это сделать :)))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#115 Сообщение Добавлено: 21-06-2013 12:12 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
superstardiver писал(а):
Максим Васильев писал(а):И неопрен, неопрену рознь, есть неопрен который мало сжимается под давлением, есть дешёвый, который сильно ужимается.

У меня уже рвалась сухая перчатка в 4° воде, больше я этого не хочу точно
А что мешает поменять сухую на мокрую, если уж сухая порвалась?...
попробуй в 4 градуса это сделать :)))
Я специально проводила эксперименты со сменой перчаток. Правда, вода была 7-8. Весь процесс занимает менее минуты. Потом рука быстро согревается в перчатке.
В общем, не так страшен чОрт:)
Я за сухие перчатки:) и мокрые в кармане, если затекание сухой может быть критичным исходя из условий погружения.
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#116 Сообщение Добавлено: 21-06-2013 13:32 Заголовок сообщения:

superstardiver писал(а):
Я специально проводила эксперименты со сменой перчаток. Правда, вода была 7-8. Весь процесс занимает менее минуты. Потом рука быстро согревается в перчатке.
В общем, не так страшен чОрт:)
Я за сухие перчатки:) и мокрые в кармане, если затекание сухой может быть критичным исходя из условий погружения.
Молодец! Эксперимент, это всё таки не реальная обстановка :)
А я лучше не буду заниматься гиммором и менять перчатки (на глубине, в мути и холоде), порвав себе сухую!
:)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#117 Сообщение Добавлено: 21-06-2013 16:40 Заголовок сообщения:

За все время рвал сухие перчатки два раза- это были старые резиновые черные перчатки.
Синии (армированные) не рвались ни разу.

Порванная перчатка- это МАКСИМУМ однажды (возможно) замерзшая рука на одном из 100 дайвов.
Мокрые перчатки- это замерзшие руки на КАЖДОМ погружении.
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#118 Сообщение Добавлено: 21-06-2013 17:16 Заголовок сообщения:

Порванная перчатка сухая, это гарантированные проблемы на погружении и деке.
Мокрые хорошие перчатки, руки не мёрзнут.

Хотя как уже писал, если нырять и рыбок глядеть, то да сухие пойдут. Нырять серьёзно по пещерам или рекам, вероятность пореза перчатки слишком высокая
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#119 Сообщение Добавлено: 21-06-2013 17:24 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Порванная перчатка сухая, это гарантированные проблемы на погружении и деке.
Мокрые хорошие перчатки, руки не мёрзнут.

Хотя как уже писал, если нырять и рыбок глядеть, то да сухие пойдут. Нырять серьёзно по пещерам или рекам, вероятность пореза перчатки слишком высокая
Мы с Важинским должны почувствовать себя несерьезными тепловодными дайверами в сравнении с Васильевым:)))

Я резала перчатку один раз, когда роясь в илу и ракушке наткнулась на ящик со стекляными бокалами и некоторые из них были разбиты. Не смертельно, правда по меркам Максима, вода была теплая, 9 градусов:)

Максим, может лучше смотреть, за что руками хватаешься? :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...

juriks
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25-06-2007 17:04

#120 Сообщение Добавлено: 21-06-2013 17:29 Заголовок сообщения:

А как смотреть если в илу роешся?

Ответить