Поддева под сухие пречатки

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 13:22 Заголовок сообщения:

Под манжету заправлять не вариант - если манжеты хорошо подогнаные то пережимаются сосуды.

Мой вариант - пришил к поддеве 2 толстых шнурка (задолбался трубочки терять).

Пол года где то эксперементировал с разными поддевочными перчатками - самый удачный вариант получился из двух перчаток

тонкий тинсулейт а сверху шова

В приципе подойдет любая перчатка состоящая из толстого несжимаемого слоя + водоотвод, видел даже промышленную модель такую (шерсть овцы+тинсулейт или флис но найти в продаже сейчас не могу)

так же рука может замерзать от того что внешние перчатки маленькие - хотя вы можете даже об этом и не подозревать.

Аватара пользователя
badzoo
Активный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01-05-2011 12:20

#22 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 13:27 Заголовок сообщения:

Sych писал(а): Мой вариант - пришил к поддеве 2 толстых шнурка (задолбался трубочки терять).
Главное, чтоб была возможность эти шнурки затолкать подальше под манжету в случае затопления сухой перчатки, и желательно быстро.

Аватара пользователя
DeepZone
Активный участник
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03-11-2010 22:06
Откуда: Украина Кривой Рог
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 13:34 Заголовок сообщения: Re: Поддева под сухие пречатки

Klaksa писал(а):
superstardiver писал(а):
Klaksa писал(а):Кто какие перчатки одевает?
Я пробовал флисовые Santi, руки дубеют очень быстро.
Купил обычные перчатки в два раза толще, та же проблема, мерзнут руки.
Вода холодная, до 10 градусов максимум.

Поделитесь опытом, кто какие использует?
Может быть проблема в том, что перчатки очень плотно сидят на руке. У меня тонкие малопонятные синтетические перчатки, купленные в Ашане за 9 рублей :) но вместе с внешней перчаткой они дают достаточно пространства для воздуха, что позволяет не мерзнуть (или мерзнуть не сильно :)) даже в холодной воде...
В перчатках остается место, чтоб поддуть воздуха.
Место то поддуть воздуха в перчатку всегда останется :) Но все-таки еще раз обратите внимание насколько свободно облегает перчатка руку, причем как заметил ,очень важно чтобы пучки пальцев не были прижаты к перчатке , потому что они замерзнут даже раньше чем само запястье от облегающей манжеты. Для того чтобы руки не мерзли в зимней воде ,некоторые даже на один размер больше берут защитную перчатку, для того чтобы и потолще одеть утеплитель, да и чтобы перчатка не обжимала руку.

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 15:40 Заголовок сообщения:

флисовые перчатки из декатлона рублей по 80....
трубочку обычно вставляю от капельницы...
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
Ilya Kozlov
Активный участник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 22-03-2008 00:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 15:46 Заголовок сообщения:

Одеваю под сухие неопреновые 3 мм перчатки. Вполне себе тепло.
И если сухая перчатка рвется, можно спокойно закончить дайв: жарко не будет, но и от переохлаждения не помрешь.
Илья Козлов

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 16:08 Заголовок сообщения:

Ilya Kozlov писал(а):Одеваю под сухие неопреновые 3 мм перчатки. Вполне себе тепло.
И если сухая перчатка рвется, можно спокойно закончить дайв: жарко не будет, но и от переохлаждения не помрешь.
неплохой вариант
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 16:21 Заголовок сообщения:

я бы сказал не очень хороший

лично у меня рука в неопрене потеет и становится еще холоднее, хотя может быть зависит от температуры воды +10 и +4(5) разница очень большая

GIPRO
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08-02-2009 11:54
Откуда: Тверь
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 16:30 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Сухие перчатки и так не самый удачный выбор в тех-дайвинге...
Внутренняя манжета обязательна, иначе весь сухарь затопить можно
+100000
ой трындец как можно. жопа. а если вода 0-2 гр.
пару раз было - очень неприятные ощущения.

потихоньку привыкаю к трехпалым перчаткам, для таких условий. маленькие карабины приходится забыть.
Norm Tx TDI

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#29 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 16:31 Заголовок сообщения:

При температуре воды +10 в двухмиллиметровых неопреновых перчатках минут 70-80 мне рукам теплее, чем в сухих с кольцами при +4 минут 40.

Аватара пользователя
DeepZone
Активный участник
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03-11-2010 22:06
Откуда: Украина Кривой Рог
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 16:44 Заголовок сообщения:

Ну если уж одевать под сухие перчатки неопреновые ,то уж такие которые для этого предназначенные, GLOVES LINERSперчатки толщиной 1.5 мм от Fourth element
Вложения
glove-liners-big.jpg
Последний раз редактировалось DeepZone 06-12-2012 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 16:45 Заголовок сообщения:

Я ныряю в хороших (!!!) "мокрых" перчатках 5мм. Рукам нормально, не холодно, но и не жарко.
А неопреновые перчатки должны быть очень хорошими, желательно оставаться сухими внутри.
Пока пользуюсь от X-Scuba, очень не плохие
До этого были от 4элемента, но быстро убивались и держали воду не так хорошо
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 16:47 Заголовок сообщения:

ремикс
Последний раз редактировалось Максим Васильев 06-12-2012 16:51, всего редактировалось 1 раз.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 16:48 Заголовок сообщения:

Klaksa писал(а):
Максим Васильев писал(а):Сухие перчатки и так не самый удачный выбор в тех-дайвинге...
Внутренняя манжета обязательна, иначе весь сухарь затопить можно
Максим, а как же без них обойтись?
Все Андрюх, теперь придется без перчаток нырять ...

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 16:53 Заголовок сообщения:

Ilya Kozlov писал(а):Одеваю под сухие неопреновые 3 мм перчатки. Вполне себе тепло.
И если сухая перчатка рвется, можно спокойно закончить дайв: жарко не будет, но и от переохлаждения не помрешь.
Как изоляция - не очень хорошо, 3мм сильно ужмётся с глубиной и будет холодно.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 16:53 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Я ныряю в хороших (!!!) "мокрых" перчатках 5мм. Рукам нормально, не холодно, но и не жарко.
А неопреновые перчатки должны быть очень хорошими, желательно оставаться сухими внутри.
Пока пользуюсь от X-Scuba, очень не плохие
До этого были от 4элемента, но быстро убивались и держали воду не так хорошо
А почему тебе не нравится идея мокрых перчаток как запасного варианта в кармане? Все-таки перчатки рвутся не каждый дайв, а мерзнут на каждом:)))
Конечно, о заправлении перчаток под манжеты костюма или отсутствия манжет как таковых речи вообще идти не может:)
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 16:55 Заголовок сообщения:

DeepZone - имхо 4єлемент на руки розвод для лохов...

З.Ы. устриц ел

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 16:58 Заголовок сообщения:

superstardiver писал(а):
Максим Васильев писал(а):Я ныряю в хороших (!!!) "мокрых" перчатках 5мм. Рукам нормально, не холодно, но и не жарко.
А неопреновые перчатки должны быть очень хорошими, желательно оставаться сухими внутри.
Пока пользуюсь от X-Scuba, очень не плохие
До этого были от 4элемента, но быстро убивались и держали воду не так хорошо
А почему тебе не нравится идея мокрых перчаток как запасного варианта в кармане? Все-таки перчатки рвутся не каждый дайв, а мерзнут на каждом:)))
Конечно, о заправлении перчаток под манжеты костюма или отсутствия манжет как таковых речи вообще идти не может:)
Возни слишком много. На глубине снимать сухую, доставать мокрую, которая естественна нехрена надеваться не будет, до этого тянуть манжету , что бы сухарь не залить... Нет, спасибо
Я так к слову пробовал, после того как затопил сухарь с сухой перчаткой, таскал мокрые с собой, но потом понял, что в итоге гиммора больше
Теперь ныряю с мокрыми и всё ок. А мокрым перчаткам пофиг, порвутся они или нет
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 17:09 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
superstardiver писал(а):
Максим Васильев писал(а):Я ныряю в хороших (!!!) "мокрых" перчатках 5мм. Рукам нормально, не холодно, но и не жарко.
А неопреновые перчатки должны быть очень хорошими, желательно оставаться сухими внутри.
Пока пользуюсь от X-Scuba, очень не плохие
До этого были от 4элемента, но быстро убивались и держали воду не так хорошо
А почему тебе не нравится идея мокрых перчаток как запасного варианта в кармане? Все-таки перчатки рвутся не каждый дайв, а мерзнут на каждом:)))
Конечно, о заправлении перчаток под манжеты костюма или отсутствия манжет как таковых речи вообще идти не может:)
Возни слишком много. На глубине снимать сухую, доставать мокрую, которая естественна нехрена надеваться не будет, до этого тянуть манжету , что бы сухарь не залить... Нет, спасибо
Я так к слову пробовал, после того как затопил сухарь с сухой перчаткой, таскал мокрые с собой, но потом понял, что в итоге гиммора больше
Теперь ныряю с мокрыми и всё ок. А мокрым перчаткам пофиг, порвутся они или нет

Мне холодно в любых мокрых перчатках. Поэтому предпочитаю геморрой один вероятный раз, чем замерзание каждый:)
Поверьте, я знаю, что я делаю...

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#39 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 17:12 Заголовок сообщения:

Интересно. А если взять надеть тонкие неопреновые, сверху сухие и все это предварительно специально залить водой можно даже тепленькой? Будет теплее чем просто в неопрене или холоднее чем просто в сухих? Ни кто не пробовал?

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 17:14 Заголовок сообщения:

superstardiver писал(а):
Максим Васильев писал(а):
superstardiver писал(а): А почему тебе не нравится идея мокрых перчаток как запасного варианта в кармане? Все-таки перчатки рвутся не каждый дайв, а мерзнут на каждом:)))
Конечно, о заправлении перчаток под манжеты костюма или отсутствия манжет как таковых речи вообще идти не может:)
Возни слишком много. На глубине снимать сухую, доставать мокрую, которая естественна нехрена надеваться не будет, до этого тянуть манжету , что бы сухарь не залить... Нет, спасибо
Я так к слову пробовал, после того как затопил сухарь с сухой перчаткой, таскал мокрые с собой, но потом понял, что в итоге гиммора больше
Теперь ныряю с мокрыми и всё ок. А мокрым перчаткам пофиг, порвутся они или нет

Мне холодно в любых мокрых перчатках. Поэтому предпочитаю геморрой один вероятный раз, чем замерзание каждый:)
Ты попробуй хорошие мокрые, в них будет теплее чем в сухих :)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ответить